Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 477. Новый Босс. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 477. Новый Босс.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Просыпаться было тяжело. Тело ломило, и очень хотелось  выпить кофе, а не обычной, безвкусной, игровой воды, которая только и делала, что утоляла жажду. Я проснулся за 10 минут до сбора группы.

«Нет… Закончу с заданием и точно на выход. Больше 5 дней в игре больше не буду сидеть.» - подумал я, поедая кусок хлеба. – «Эти мучения не стоят призыва сразу двух ребят из Коллапса.» - кивнув своим мыслям, я бафнул себя, да и вообще начал готовиться к приходу группы.

Те не заставили себя ждать. Первой вошла Сефира с братом, за ней остальные, и что меня порадовало, так это то, что никто не опоздал. Мне не сильно хотелось задерживаться в игре.

- Здесь будут духи различных монстров, а в конце нас ждет бой с гигантским питоном… - начала инструктаж Сефира, когда все собрались. – Хотя, думаю, что Джи справится с ним.

- Если он будет боссом, то никаких проблем не будет. – кивнул я.

«Но, Яха призывать я не стану. Обойдусь обычным Коллапсом.» - проскочила у меня мысль.

- Хорошо. Тогда двигаемся так же, как и до этого. 10 минут на бафы и выступаем. – приказала Сефира.

Через десять минут мы выдвинулись из безопасного клочка коридора. И сразу же столкнулись с приведениями монстров. Что меня удивило, так это знакомое очертание скелетов, эгров и других существ, с которыми я сталкивался, будучи еще обычным пастырем. Правда, уровень приведений был высоковат для группы – 130-138. Ребята стали частенько мазать навыками, иногда агр срывался с Артака, и мне приходилось танковать моба, пока тот не умирал или не был забран танком обратно. Из-за этого, я перешел из безопасной зоны для РДД в авангард, чтобы Артаку и воинам было проще снимать с меня мобов.

Продвижение замедлилось, но, по словам Сефиры, которая была здесь с отрядом наемников, это было нормальным явлением. Наша группа еще быстро продвигалась, с учетом того, что количество промахов увеличивалось, а уровни ребята не поднимали из-за моего нахождения с ними. Да и поднять уровни с 115-х было проблематично, не смотря на то, что это было подземелье, где был повышенный коэффициент опыта от убитых мобов.

Благодаря действиям Сефиры и иногда Тифанисы, никто не попадал в критическую зону здоровья. Сефира знала свой предел, и всегда останавливала группу, если ей нужно было пополнить ману или дождаться отката нужного навыка. Меня это немного бесило, но, я понимал, что для них этот поход важнее, чем для меня. И если признаться честно, мне было наплевать на их передышки. Срок моего контракта истекал через полтора суток, поэтому, что они отдыхали, что не отдыхали, мне было все равно. С этого подземелья я в любом случае принесу 5 миллионов, которые уже лежали на депозите игры, и будут переведены мне, стоит контракту закончиться.

****

- Хм… У нас проблемы. – сказала Сефира, когда мы подошли к комнате босса. – Это не тот же самый босс, что был в наш первый поход.

Мы прошли порядочно километров по скрытому подземному туннелю, и наконец-то вышли к пещере босса, который еще и оказался не тем, что был раньше. В данный момент в пещере плавал по воздуху пятиметровый орел с головами змеи.

Душа Грифохима. (скрытый босс)

Уровень 145.

Описание: Когда то давным-давно, один из Химерологов случайно смешал гены гидры и грифона. Увидев свой результат, он моментально выкинул Грифохима в отстойник для химер, где они должны были сражаться за каждый клочок пространства. В итоге, Грифохим убил всех в отстойнике, затем убил Химеролога, а после вырвался на свободу, где был убит. Его душа была призвана охранять…

- Будет немного проблематично, но не думаю, что он переживет Коллапс. – сказал я, смотря на босса. – Однако, будьте готовы, что нам придется его добивать.

- Мы по нему будем попадать дай бог одну десятую раз. – сказал Сесек. – Добивать его… Только если у него совсем не останется ХП.

- Если Арт удержит его на 1 месте, пока я кастую навык. То, тогда будет все ок. – добавил я, услышав жалобу мага льда.

- Сеф, мне будет нужен твой бабл. – сказал Артак, после небольшой паузы. – Я возьму его на себя, и удержу на 1 месте. Не подведи. – повернувшись ко мне, сказал Артак, а затем пафосно закрыл забрало.

В итоге все прошло удачно. Арт смог удержать Грифохима, а я смог поставить врата прямо на босса, нанося ему максимальный урон. Хотя и пришлось пережить десять секунд неприятных ощущений. Благо бабл на Артаке и на мне спас нас от всего. Только вот пару ребят, что хотели рассмотреть все получше, пришлось воскрешать. Грифохим шарахнул по нам фазой оглушения, призывом духов, а затем все это накрыл подобием магического вампирика, который высосал из ребят всю ману и убил. Но, прервать коллапс у него не вышло. Из тела Грифохима выпал серебряный сундук, в котором нашлась полная броня для воина 120 уровня. Воины в группе кинули кубики и выиграл Шакуп.

- Что дальше? – спросил я у Сефиры, пока все лутали босса.

- Иди за мной. – сказала она, подводя меня к нагромождению камней.

Подойдя к ним, я увидел, что за ними скрывается небольшие врата, которые были вырезаны прямо в скале. На вратах были странные надписи, которые я не смог понять, так как это был не общий язык БМ, а какой-то другой. Но, вот список имен, которые были написаны на одной из дверей, я смог прочитать. И там было мое имя, которое было в самом конце, после имен еще 7 неизвестных мне личностей. На другой двери было изображение Инь и Янь, которое вызвало у меня ностальгические воспоминания.

- Мы пытались взломать ее. Сломать. Прорыть тоннель рядом. Использовать свитки. Магию бога. – перечисляла Сефира. – Но, ничто не помогло. В конечном итоге, Венеция предложила обратиться к тебе напрямую.

- И что мне делать? – спросил я ее. – Не думаешь же ты, что она откроется, когда я положу руку…

С улыбкой говоря это, я прикоснулся к изображению Инь и Янь. Неожиданно для всех и для меня тоже, изображение на вратах стало вращаться с бешенной скоростью, а моя рука провалилась в изображение и стала проваливаться все дальше и дальше, пока не достала до чего-то.

- Я же говорила, что ты поможешь. – впервые улыбнувшись за все время знакомства, сказала Сефира.

Тем временем, моя рука уперлась в ручку, за которую я дернул изо всех сил. Двери заскрипели, с потолка посыпались маленькие камешки, вся группа моментально подбежала к нам с Сефирой. Врата стали открываться, медленно, уничтожая многолетний покров земли и скал вокруг. Когда врата открылись, мы увидели, что за ними была бескрайняя поляна, усеянная множеством красивых цветов, которые возвышались на несколько метров вверх. На этой поляне жили своей жизнью сотни… Тысячи различных насекомых, которые летали от одного цветка до другого. Пока мы стояли и наслаждались этим видом, мимо нас пробежал гепард, который поймал зайчика, но не стал его есть, а начал облизывать и игриво мурчать.

- Святая земля… - Артак благоговейно опустился на одно колено и положил руку на броню в том месте, где у людей обычно сердце.

- Святая земля… - Сефира опустилась на колени и стала возносить молитву.

Остальная группа так же благоговейно приклонила колени, когда мы переступили порог врат, которые, кстати, закрылись за нами сразу. Я же стоял и смотрел вокруг.

«Слишком мирное место в БМ, чтобы быть правдой.» - проскочила у меня мысль, пока остальные продолжали стоять на коленях.

http://tl.rulate.ru/book/5222/422750

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо. Сюрприз намечается.
Развернуть
#
Понятно , вся глава так и кричит что будет ж нашему герою ))
Развернуть
#
Спасибо. Очень интересно 😊
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку