Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 453. Очищение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 453. Очищение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перекусив и немного отдохнув, ко мне начали возвращаться силы. Туман усталости, что застилал мой разум, стал рассеиваться, и я смог увидеть картину разрушений. Дворцовой части Ахрона больше не существовало. Лишь руины и немногие каркасы зданий остались стоять на своих местах. Все игроки и НПС бродящие по руинам были полностью покрыты пылью и кровью, и если не своей, так тех кого они вытаскивали из под завалов. Но, что радовало, не безразличных игроков становилось все больше, и все чаще можно было видеть, как на 1 НПС приходится три-четыре игрока, помогающих ему.

Норхоком занимались сразу несколько лучших целителей, которые обматывали его бинтами, накладывали десятки, если не сотни, лечащих навыков. Новый Император Светлой стороны потерял в этом сражении глаз, и вся правая часть тела, кроме лица, была расплавлена давлением сил, которые столкнулись рядом с ним. Если светлая сила Райяна не позволила телу Норхока распасться, то вот Темная сила Крага старалась уничтожить тело как можно быстрее.

- Не беспокойся, с Императором все будет хорошо. – уставший голос Камира вывел меня из созерцания Норхока.

Увидев состояние своего бывшего учителя, я моментально подскочил к нему и помог сесть на мое же место, куда он сел застонав. Весь живот Камира представлял собой незаживающую рану, которая нет-нет да и начинала кровоточить, не смотря на все усилия целителей, бинтов и зелий. Правая рука Камира была сломана в трех местах и болталась в неумело наложенной шине. Сам не зная почему, я стал ее молча поправлять, действуя интуитивно. Попутно кастуя исцеление на Камира.

- Нее так тугоо… - сквозь зубы, сдерживая боль, прошипел Камир. – Мне эта рука еще пригодится.

- Угу. – кивнул я, немного ослабив повязку.

После этого я уселся прямо у ног Камира. Туман в моей голове снова заполнил все уголки, и я устало облокотился о стул Камира, и закрыл глаза. Время потекло медленно, а шум вокруг начал меня понемногу убаюкивать, загоняя в сон. И вот, когда я находился на той самой грани, что отделяет сон от дремоты, мое тело пронзила энергия! Ворвавшись в макушку головы, она прошлась по всему телу и ударила в ноги так сильно, что я подскочил с широко открытыми глазами!

- Господин Камир, игрок разбужен! – отрапортовал один из целителей, который после этого поклонился, и убежал в лагерь помогать нуждающимся.

- Бррр… - передернув плечами от переполнявшей меня энергии, я посмотрел на Камира, который устало пил какой-то коктейль, от которого шел фиолетовый пар.

- Не время отдыхать, Джи. – сказал Камир, кивая на кресло напротив. – Как себя чувствуешь?

- Спасибо, с этим зарядом бодрости вполне хорошо. – поблагодарил я его. – А ты как? Как там Алисия?

- Я буду в порядке. Алисия… Ей не повезло попасть под обломки, сейчас за ее жизнь сражаются лучшие доктора. – губы Камира превратились в узкую полоску, показывая мне, что старик очень переживает за свою племянницу. – Но, сейчас не об этом речь. Жизнь Анта и многих стражников дворца в твоих руках. В данный момент, ты единственный, кто может исцелить их. Нужно очистить их души от налета Темной скверны, что могла впитаться в них. – с этими словами Камир достал из своего инвентаря полуметровый диск, в центре которого ярко сияла россыпь разноцветных драгоценных камней. – Это поможет тебе в очищении. Принцип прост, вливаешь в диск исцеление и проводишь над телом. Если находишь скверну, просто вливаешь свою ману, а диск дальше сам справится.  

- Понял. – кивнул я, забирая диск у Камира, и тут же вливая в него свое исцеление.

Затем я провел диском над самим Камиром. Все тело старика стало молочного цвета, и в некоторых местах были видны черные сгустки, которые медленно поглощали все вокруг себя. Влив ману, я увидел, как в россыпи камней формируются капельки маны. Когда концентрация маны достигала пика, из всех камушков ударяли лучи ярчайшего света, которые выжигали темные пятна.

- Спасибо, но я мог бы и сам. – проворчал Камир, когда я закончил выжигать из него темную скверну. – А теперь поспеши к остальным. Им помощь нужна уже была давно!

- Хорошо. – еще раз бросив взгляд на старика, я удостоверился, что с ним все в порядке, и только потом побежал в сторону лечебных палаток.

****

Со стражниками было проще всего. У многих отсутствовали большие запасы маны, от чего диск за один заход вычищал все тело стражника. Но, были и те, кого я не успевал спасти, не смотря на всю влитую в их исцеление ману. Такие стражники начинали превращаться в темных тварей, которых моментально уничтожали маги, охраняющие меня.

Я без устали пил банки маны и использовал навык «Кровавая мана», который позволял мне ни на секунду не переставать исцелять души людей. Закончив со стражниками, я перешел на всех остальных, кто находился на ногах и бегал по руинам. Работа была муторной, но очень важной, так как даже один пропущенный Темный стопорил работу остальных на несколько минут, пока его не уничтожали общими усилиями всех магов и воинов.

И вот, закончив со всеми, я отправился в госпиталь к Анту. Там меня ждал ужасающих смрад десятков мазей и настоек, которыми было покрыто тело Главы Замка Классов. Его регенерация медленно, но верно, восстанавливала тело гиганта. Мази и целители, что держали малый круг исцеления, позволяли регенерации Анта действовать более целенаправленно, восстанавливая не просто все тело, а сначала действительно важные органы.

Проводя «ритуал очищения», я постоянно использовал в Анта свое исцеление, которое, надеюсь, помогало гиганту. Закончив с ним, я еще минутку постоял переводя дыхание.

- Выздоравливай друг. – коснувшись его плеча, сказал я, а затем вышел из его палаты.

***

Камира я нашел в шатре, куда его отнесли заботливые целители. Старик полулежал на горе подушек и поглощал все тот же фиолетовый коктейль.

- Я закончил. – ответил я ему, передавая диск.

- Спасибо. – поблагодарил Камир, убирая диск. – Я, да что там я, все жители Ахрона благодарны, что ты был рядом в эту трудную минуту.

- Кем бы был я, не помоги? – хмыкнул я, присаживаясь на табуретку рядом с Камиром. – Видел палату Алисии, они делают все, что в их силах.

- Знаю. – посмурнел Камир. – Спасибо, что заглянул к ней.

- Брось, она мне тоже дорога. – ответил я ему, устало потерев шею. – Пока не забыл, Камир, у меня к тебе вопрос.

- Конечно. Все, что угодно. – кивнул старик.

- Мне нужны новые навыки. – начал я, вспомнив сражение с Императором. – И возможно улучшение моих вещей.

- Хм… Я так понимаю, ты хочешь попасть в белую комнату? – поджав губы, поинтересовался старик.

- Куда угодно, где я могу найти те навыки, что мне нужны. – ответил я ему.

- Я не могу решать за главу Пастырей. Но, если будет голосование, я приму твою сторону, даю слово. – пообещал Камир. – Насчет твоих вещей… Я слышал, что где-то в свободных землях живет Арх Улучшений. Это существо очень древнее и скрытное. Ходили слухи, что его уничтожили, но я бы на твоем месте попытался поискать его.

- Спасибо за информацию. Я поищу. – поблагодарил я старика.

Посидев со стариком еще немного времени, я решил, что пора выйти в реальность, и немного подумать о произошедшем. Слишком многое произошло, а я все это время действовал на автомате, не отдавая себе отчет о том, что делаю.

http://tl.rulate.ru/book/5222/400859

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо. Новые главы радуют. Нам покажут плюшки полученные Джи?
Развернуть
#
Да, сегодня как раз глава будет об этом)
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Я думал ты все, автор, добро пожаловать обратно, надеюсь ты вернулся не на пару глав
Развернуть
#
Не на пару. =)
Развернуть
#
Ураааа автор с месячного запоя вышел , а ведь до конца сезона в доте Еше неделя :D
Развернуть
#
С доткой все... Фортнайт и только фортнайт)
Развернуть
#
Спасибо
От души!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку