Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 429. В кабинете Норхока. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 429. В кабинете Норхока.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- О! Наконец-то ты проснулся! – рядом с диваном, где я вышел из игры, сидел Ант, который активно дергал ногой, явно нервничая. – Нас ждут во дворце. Перекусишь на ходу.

- Эм… Эй! – я впервые видел Анта таким взбудораженным. – Что случилось-то?

- Когда ты мне рассказал о свитке, я передал твои слова королю. – открывая телепорт прямо из своего кабинета, сказал Ант. – Он в отчаянии, и готов попробовать получить этот  свиток.

- Да, но время еще есть. – я посмотрел на таймер. – Больше двух недель, я не знаю, где находятся крепости, но ведь туда не нужно идти неделями?

- Нет. – пропуская меня вперед, ответил Ант. – Из столицы есть прямой телепорт в крепость, за которую всегда отвечала людская раса. Дело в другом, король хочет выдать тебе задание. Его доверие к игрокам… Сомнительное. Поэтому, он хочет подстраховаться, зная, что вы обожаете задания. Ведь за нарушение условий задания вас накажет бог.

- Звучит так себе… - честно сказал я ему.

- Это всего лишь страховка. – пожал плечами Ант, повторяясь. – Норхок сейчас в отчаянии.

- Ты уже это говорил. – сказал я, входя в десятые по счету двери. – Второй раз ты меня ведешь своими запутанными путями.

- Большая часть дворца защищена от возможности телепортации внутрь. – поделился информацией Ант.

Через пару минут мы вошли в небольшое помещение, где под присмотром нескольких врачей, на деревянно-золотом троне сидел Норхок. Сам король выглядел ужасно. Вокруг него была страшная разноцветная аура, которая наносила постоянный урон не только окружающим врачам, но и самому Норхоку. Выглядело это так, будто бы кожа короля отслаивалась от его тела, и, взлетая в воздух, растворялась.

- Оставьте нас. – голос короля изменился, став похожим на голос демонов бездны.

Эти рычаще-басистые нотки в его голосе заставили меня поежиться. Смотря сейчас на Норхока, я видел совершенно другого короля. Из его взгляда пропала хитринка, но появилась сила, которая могла раздавить меня в любой момент. Мало того, я понял, что Норхок стал выше ростом и вообще визуально казался огромным. Можно было бы погрешить на разноцветную ауру, которая медленно убивала его, но я ощущал, что он на самом деле стал больше.

Норхок. (мировой босс)

Уровень 499.

Описание: Король, повелитель, властитель не только людской, но и еще нескольких нечеловеческих рас.

«Раньше у него не было же описания?» - нахмурился я, увидев это описание. – «Или я просто нагнетаю на себя?»

- Герой людской расы. – тихо, но от того до дрожи пугающе, начал говорить Норхок. – Высший Пастырь, потерявший целый рейд моих верных и проверенных людей. Обладатель сильнейшего навыка среди игроков, который был изгнан мной из моего двора. Джи.

Я молча склонил голову в знак почтения и приветствия короля. Давление от слов короля было неимоверным. Эта была та разница в уровнях, которую игроки не скоро смогут преодолеть. Мое горло пересохло. Все больше и больше мне хотелось уйти отсюда. И хрен бы с этим заданием. Мое душевное равновесие было напрочь разрушено, всего лишь небольшим монологом короля.

- Я благодарен тебе, что ты смог доставить информацию о реликвии Императора из самого центра Тумажи. – кожа с лица короля полностью исчезла, оголив его лицевые мышцы, которые стали разрушаться.

Не выдержав этого зрелища, я кинул в короля «Пастырское Исцеляющее Слово». Часть кожи на лице короля обновилась, закрыв его мышцы.

- Хм… - проведя кровоточащими пальцами по маленькому гладкому участку кожи, хмыкнул король. - Ты уже достиг уровня… Нет, ты уже начинаешь превышать уровень своего учителя, Камира. – улыбнувшись, что вызвало у меня очередную дрожь, сказал Норхок. – Только ваши пасторские исцеляющие слова помогают мне ненадолго забыть о боли… Спасибо.

- Если позволите, я продолжу исцелять, пока мы будем разговаривать. – сказал я, повторно кидая исцеление.

- Хорошо. – кивнул король, немного расслабившись. – Ты добыл информацию о свитке Иператора Нагиша Лораита, величайшего дипломатического Императора в истории БМ, это так?

- Да. – коротко ответил я, по откату используя ПИС(пастырское исцеляющее слово) на короля. – Но, проблема в том, что дух Нагиша Лораита не отдаст свою реликвию, если я не принесу ему голову матки Олиш. – добавил я, не переставая исцелять короля.

- Матка Олиш… - Норхок глубоко вздохнул, и немного расслабился, чувствуя себя чуточку лучше из-за моего постоянного исцеления. – Только крепость Анаргира, в которой все защитники из расы Камаги, смогла уничтожить молодую матку Олиш. – сказал король. – Однако, за долгие века перестройки БМ, мы потеряли контакты с этой крепостью, да и с самой расой Камаги... – задумчиво сказал Норхок, будто бы просто вспоминая, при этом игнорируя нас.

- Мой король. – Ант сделал шаг вперед, беря слово. – Я смогу собрать лучших из лучших за пару дней. Нам стоит объединиться с главой…

- Нет. – Норхок остановил речь Анта легким взмахом руки. – С учетом того, что я теперь повелитель множества рас, наша ответственность за участок барьера увеличилась до трех крепостей. Сантаны доложили мне, что наши три крепости еле еле справляются с возросшей нагрузкой. Мы не можем позволить себе тратить ресурсы крепости. – Норхок покачал головой. – Каким бы я не был эгоистом, но моя жизнь не стоит потери крепости и прорыва Олишей. – Норхок хлопнул в ладоши, а затем аура вокруг него застыла, словно желе.

Мы с Антом не смогли даже пошевелиться, пока Норхок медленно поднимался со своего кресла. Встав, король стал доставать из небольшой ниши маленький кулон. Кулон был похож на маленького чертенка, которого залили прозрачным красно-желтым стеклом.

- Этот кулон передавался от Сантаны крепости к новому Сантане. – Норхок положил кулон на стол рядом с нами, а затем сел в свой стуло-трон.

В этот момент аура пришла в движение, и мы смогли вздохнуть. И если я был шокирован способностями Норхока, то Ант с восхищением смотрел на короля.

- Прежде чем его взять, я хочу узнать, согласишься ли ты Герой людской расы, выполнить мое задание? – нахмурившись, спросил Норхок.

Желаете принять задание «Помощь будущему Императору. Часть 1.»?

Помощь будущему Императору. Часть 1.

Эпическая цепочка заданий.

Описание: Вы принесли Норхоку не просто информацию, а саму Надежду. Надежду на выживание и становление Императором. Не смотря на то, что вы были не в фаворе у короля, он по-настоящему оценил ваш вклад в развитие королевства.

Цель:

  1. Добраться до земель Камаги.
  2. Найти Верхнего правителя Камаги.
  3. Показать правителю «Кулон Союзника Камаги».
  4. Добиться встречи с Нижним правителем Камаги.

Награда за выполнения 1 части:

  1. Кулон Союзника Камаги.
  2. 200 мик.
  3. 100 СОХ.
  4. 10 СОН.

Провал в первой части задания:

  1. Вы станете изгоем в землях Норхока вплоть до его смерти.
  2. Вы получите дебаф – -45% всех характеристик.
  3. Вы получите титул «Безбожная падаль», который невозможно будет снять, без вмешательства бога.

- Итак. Я жду твоего ответа. Джи. – величественным голосом, в котором я чувствовал то, что никогда не слышал в голосах наших политиков, сказал Норхок.

«Кем бы я был, отказавшись от такого вкусного задания?» - улыбнувшись, подумал я.

- Я согласен. – с легким поклоном ответил я королю.

Вы приняли эпическую цепочку заданий «Помощь будущему Императору».

http://tl.rulate.ru/book/5222/364711

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Ух новый эпик квест
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Все короче и реже...
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
Спасибо за продолжение
Развернуть
#
Спасябкиии
Развернуть
#
Йоу, крутой экшен намечается )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку