Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 426. Интерлюдия "Ивашим". :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 426. Интерлюдия "Ивашим".

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Райян будь добр, выведи мне сводку игроков по всему миру. – ложась в специальное полувиртуальное кресло, созданное по индивидуальному заказу, попросил Ивашим.

- На данный момент в Безграничный мир играет 59% мирового населения. – Рядом с Ивашимом появилась виртуальное изображение Райяна, которое стало показывать диаграммы. – Национализация в Северной Америке не удалась, поэтому процент игроков, которые играют в БМ достаточно мал, всего 62%. С другой стороны, азиатское сообщество, влившееся с достаточно большой задержкой, показывает результат в 77% и продолжает расти. Как вы видите, создатель, самыми худшими районами стали Африка, Австралия и Россия. Хотя в России сейчас идет активная пиар компания, и процент начинает повышаться.

- Хорошо. – кивнул Ивашим, руки которого пархали над виртуальной клавиатурой, вводя сотни строк кода.

- После благотворительной компании мне пришлось вмешаться в реальный мир. – доложил Райян.

- Воруют? – хмыкнув, спросил Ивашим. – Вмешательство какого уровня потребовалось?

- Да. Третьего. Я создал качественную легенду, которая помогла в развитии региона. – на секунду замолчав, Райян добавил. – Хотя, я не понимаю, почему бы просто не предоставить всем свободный доступ к капсулам и шлемам? По моим прогнозам, через 5-6 лет, БМ станет альтернативным миром для проживания людей.

- Как бы ни была хороша виртуальность, не стоит забывать о реальности. – серьезно сказал Ивашим. – Бесплатная раздача аппаратуры неизбежно приведет к тому, что появится гений, который сможет взломать систему.

- Я тщательно отсле…

- Дело не в этом, дорогой мой виртуальный сын. – тепло улыбнувшись, сказал Ивашим. – История наглядно показывает, что ни одна империя долго не продержалась. Всегда находился тот или те, кто огнем и мечом проходились по землям, освобождая простой народ от гнета Императора.

- Значит, вы хотите отсрочить появление Разрушителя на максимально возможный срок? – спросил Райян.

- Именно. – кивнул Ивашим. – Сейчас наша компания новичок в мировой политике, которого мало кто воспринимает всерьез. Очень сильно помогает тот момент, что мы игровая компания, а старшее поколение людей до сих пор воспринимает игры, не как предмет заработка и работы, а как трату времени.

- Понятно. Тогда, может вы разрешите мне использовать влияние на реальный мир? – поинтересовался Райян.

- Пока еще рано. – отрицательно покачав головой, Ивашим продолжил печатать. – С твоими возможностями захватить весь мир не составит труда. – хмыкнув, Ивашим перестал печатать. – Мир в данном своем состоянии не готов к тому, чтобы им управлял Искусственный Разум.

- Создатель, вы же сами вложили в меня отсутствие тяги к власти. Я не стремлюсь захватить мир, моя главная задача управлять Безграничным Миром. Влияние на реальный мир мне требуется только по одной причине – обезопасить игроков, играющих в БМ.

- Продолжив эту логическую цепочку, тебе потребуется захватить власть, чтобы никто не мог навредить игрокам. – улыбаясь, сказал Райяну Ивашим. – Я сознательно стараюсь ограничивать твое общение с реальными политиками, мафиозными кланами, религиозными лидерами и прочими людьми, власть которых в определенных местах абсолютна. Их мышление и действия в большинстве своем настолько эгоистичны и нелогичны, что твой вычислительный процессор придет к одному выводу – устранение. Но, пойдя этим путем, ты попадешь в ситуацию, где против тебя восстанет сначала регион, а затем и весь мир.

- Не логичней было бы действовать наоборот? – поинтересовался Райян. – Ведь, если я не могу просчитать этих людей, то мне было бы лучше анализировать их поведение постоянно.

- Отчасти поэтому я выдернул твой основной поток из БМ. – согласился Ивашим. – Сегодня мы с тобой должны решить три вопроса. Первый – ты уже озвучил. Для его решения, ты выделишь третий поток, попутно подключив его к центру анализа проблем, используя алгоритм, который я тебе предоставлю. Второй вопрос – территории БМ. Мне нужно что бы ты закончил создание  Гор Бездны, обе территории Камаги и закончил со всеми крепостями барьера. – Ивашим открыл окно передачи информации. – Я тебе отправляю блок информации. Ознакомься и скорректируй его под нынешние реалии БМ.

- Блок получен. Отправил его на обработку. – кивнул Райян.

- И последний вопрос. – Ивашим смахнул клавиатуру в сторону, а затем посмотрел на Райяна с серьезным выражением лица. – В данный момент, мы смогли искусственно ограничить развитие уровней игроков. Но! Так дальше не должно продолжаться.

- Почему? Введенная система ограничения получения уровней работает идеально. – удивленно сказал Райян. – Мы полностью заблокировали такой игровой термин, как «паровозинг». Игроки предпочитают немного задержаться на том или ином уровне, чтобы не получить штраф.

- Да, это отлично работает для персонажей меньше 100-го уровня. – кивнул довольный Ивашим. – Однако, в случае с игроками 100+ мы получаем негативную реакцию. – Ивашим показал небольшой отчет Райяну. – Джи потащил целый рейд в Сердце Равнин Ресурсов, чтобы получить один плод развития. И вот результаты, которые ты и сам должен был получить. – нахмурившись, сказал Ивашим. – Очередной невнятный квест, сгенерированный тобой. Я тщательно просмотрел весь лог действий, и пришел к выводу, что ты… Обижен на него? – немного склонив голову, Ивашим посмотрел на Райяна. – Ведь у него нет ни единого шанса завершить этот квест.

- Вы сами создали большую часть алгоритмов создания задания, исходя из сотен тысяч условий. – ответил Райян. – Я лишь добавил пункт – безбожник. Все остальное лишь результат наложения множества условий и действий.

- Отложи в сторону механическую часть. – попросил Ивашим.

- Я был расстроен его нежеланием действовать по моей воле. – немного расслабившись, сказал Райян. – Он сознательно отказался от божественного покровительства в угоду своим эмоциям. Я лишь действовал на свое усмотрение.

- Ты был расстроен? – хитро улыбаясь, спросил Ивашим. – Это означает, что матрица личности начинает оказывать влияние на твои действия?

- В данный момент матрица обработана на 7%. – отчитался Райян. – Мне многое непонятно.

- Это хорошо! – воскликнул Ивашим, потирая руки. – Наконец-то! Я так рад!

- Создатель!?

- Все хорошо. – широко улыбаясь, Ивашим вернул виртуальную клавиатуру и продолжил печатать. – Вернемся к делам насущим. – открыв окно с трансляцией, сказал Ивашим. – В данный момент Джи и два игрока пытаются закрыть разлом. Использование силы Яха, а затем физической силы, очень необычное решение, однако, пройти последнего босса разлома им не удастся.

- Шанс на прохождения не нулевой. – вставил слово Райян. – Игрок Мирасата обладает душой Вольного путешественника, и если Джи сможет выкинуть на кубиках максимальное значение, то у них будет шанс нанести смертельный физический урон.

- Этого не должно произойти. – покачал головой Ивашим. – В данный момент, закрытие одной трещины слишком сильно ударит по ближайшей крепости, которая еще не открыта тобой.

- Я описал идеальный результат. И судя по тому, что я вижу, сейчас они отправляются на перерождение в Ахрон. – сказал Райян, смотря на трансляцию, где десятиметровая туша босса выпустила огромное облако ядовитого дыма, которое повесило не снимаемый дебаф. – вот и конец.

На экране были видны три сундука, оставшиеся после смерти трех игроков. Через пару мгновений область вокруг спирали пришла в норму, и там стали ходить обычные мелкоуровневые Олиши.

- Хорошо. – кивнул Ивашим, открывая ядро БМ. – Начнем работать. Сегодня нам нужно завершить крепости. Не думаю, что Джи так просто откажется от своего задания. Поэтому, давай постараемся сделать БМ еще лучше.

http://tl.rulate.ru/book/5222/362150

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Очень, очень хорошая глава, вызывающая странные чувства.
Кажется, как будто Божок готовит преемника для идеального развития мира, параллельно с этим развлекая сыночка Творцы, или его самого.
Развернуть
#
Не все так как сказал, глава супер, интригующая, заставляющая задуматься.
Спасибо, продолжай в том же духе =)
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Интереснеько , видимо автор наконец таки придумал ход всей истории ))
Развернуть
#
Спасибо автор
Жду продолжения
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку