Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 423. Библиотека свитков. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 423. Библиотека свитков.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Войдя в портал, я оказался в маленькой библиотеке, где все книги были представлены в ввиде свитков. В центре зала, за небольшим столиком, сидел седовласый мужчина, который что-то активно писал, попутно ругаясь, когда ставил кляксу.

- о! Гости! – воскликнул он, услышав мои шаги. – Присаживайтесь молодой Пастырь. – мужчина указал на стул, который находился с другой стороны стола. – Так так так… Неплохо. С виду можно сказать, что вы очень достойны, но увы то, зачем вы здесь, вам не достанется.

- Тогда зачем было меня сюда впускать? – спросил я у мужчины, присев напротив. – Можно было просто сообщить, что мол «недостоин. Приходи через сотню лет.»

- У вас хорошее чувство юмора. – вежливо отсмеявшись, сказал мужчина. – Но, хранитель не имеет прав отдавать предметы Императора. А вот доступ сюда. – мужчина показал руками на библиотеку свитков. – Он может выдать, если посетитель достоин этого.

- Не понимаю, в чем тогда смысл? Я посетил Гертор Ла Орун только с одной целью – найти реликвию Императора.

- Да-да. Мне сообщил хранитель, что твой король погибает, но увы, такова природа. – пожал плечами мужчина. – Попытайся он придти сюда лично, может быть что-то бы и вышло.

- Пришел я, и мне бы хотелось получить свиток. – повторил я.

- Отказано. Ты молод, горяч, и тебе не нужно получать запрет на посещение Гертор Ла Оруна. – спокойно сказал мужчина. – Многие Пастыри, что искали просветления, для своего развития, приходили сюда.

- Другие Пастыри не были игроками. – ответил я ему.

- Конечно! – с улыбкой кивнул мужчина. – И мне хотелось бы, чтобы какой-нибудь игрок оставил в Гертор Ла Орун свою частичку знаний, благодаря которой, другие существа смогут получить просветление. Мелин был величайшим магом, который сотворил невероятное, призвав вас в БМ.

- Я рад, что вы так восхищаетесь бывшим верховным магом людей, но это не отменяет того факта, что мне нужен свиток. – я продолжил настаивать на своем.

- И снова нет. – покачал головой мужчина. – В данный период развития БМ, появление реликвии Императора приведет к ужасным последствиям. Как глава Гертор Ла Оруна и верный последователь бога Райяна, я не могу допустить этого.

- Снова он тут… - пробормотал я, матеря про себя Райяна. – Значит, так просто вы мне не отдадите свиток?

- И просто, и сложно, и по хорошему и по плохому, и как бы ты не пытался, свиток останется в Гертор Ла Оруне. – кивнул мне глава Гертор Ла Оруна. – Прежде, чем ты попытаешься атаковать меня, я бы хотел тебе сказать кое-что. – его слова остановили меня за мгновение до использования бабла и коллапса. – После твоей попытки атаковать, ты и твои друзья будут выкинуты из Гертор Ла Оруна. Ты это и так понимаешь, но вот чего ты не знаешь. – мужчина взмахнул рукой, сформировав два изображения.

На одном Том с упоением сражался с двумя одинаково одетыми воинами, которые попутно что-то ему говорили, не прекращая сражение. На лице Тома была задумчивость, и он внимательно слушал воинов. Иногда останавливая сражение, и медленно повторяя какое-то непонятное для меня движение или удар.

На втором – Мила разговаривала с духом женщины, который раскладывал перед Милой различные части тел монстров. Указывая то на одну, то на другую часть монстра, следовало долгое пояснение, при котором Мила задумчиво кивала и спрашивала, стоило лишь ей что-то не понять.

- Твои друзья выбрали путь развития, а где, как не в Гертор Ла Оруне, это можно сделать быстрее всего? – улыбнулся он, убрав изображения. – Так послушай моего совета, и займись тем же. Я могу помочь развить твои способности Пастыря, дам пару свитков с боями, где принимали участие величайшие Пастыри БМ.

- Я очень рад за своих друзей. – выдохнув, сказал я. – Но, все ваши слова и предложения звучат так, что я обязан забрать свиток, а все это лишь попытка увести меня в сторону.

- Очень жаль, если ты так на самом деле думаешь. – расстроено сказал глава Гертор Ла Оруна. - Гертор Ла Орун мирное место, где каждый может найти что-то для себя и своего развития. Мне будет искренне жаль, что первый игрок, который посетил Гертор Ла Орун закроет его для всех призванных Мелином игроков.

- Вот. – кивнул я. – От подарков, вы перешли на угрозы. Что дальше? Будут просьбы?

- Нет. – покачал головой мужчина, отодвигая свиток, в котором он что-то писал. – Я просто пытаюсь разрешить конфликт всеми доступными способами.

- Так же как и я пытаюсь заполучить всеми доступными способами свиток. – вторя ему, сказал я.

- Но, это же глупо, поставить свои цели выше целей множества других людей. – откинувшись на стуле, сказал глава Гертор Ла Оруна.

- Каждый игрок эгоист и хочет в первую очередь что-то для себя.

- Ты уже стоишь на пути Пастыря, но до сих пор так думаешь? – удивился мужчина.

- Вы никогда не сталкивались с игроками, которые готовы на все лишь бы выполнить поручение. – ответил я ему.

- И, почему мне кажется, что ты не такой? – склонив голову, спросил он у меня.

- Я такой же. – пожав плечами, ответил я. – Но, у меня нет четкого задания принести свиток, узнать, что он есть и находится тут, уже достаточно для того, чтобы выполнить это поручение. – добавил я. – И мне хотелось бы не просто узнать, а если есть хоть малейшая возможность, попытаться достать эту реликвию.

- Похвально. – уважительно покивав мне, сказал глава Гертор Ла Оруна. – Но, ответ по прежнему нет. Реликвии Императора не покинут стен Гертор Ла Оруна.

- Хорошо. – кивнул я ему.

- Ты так быстро отказался от своей цели? – удивился мужчина.

- Я просто заметил, что все свитки в этой библиотеке пустые, и лишь на вашем написано хоть что-то. – улыбнулся я, поделившись своими наблюдениями. – И мне в голову пришла гениальная идея! – продолжая улыбаться, сказал я.

- И какая? – поинтересовался мужчина.

- Почему, сам дух Императора Нагиша Лароита общается со мной? – еще шире улыбнувшись, спросил я у него.

- Ахахахаах! – рассмеялся мужчина. – А ты действительно хорош, юный Пастырь. – широко улыбаясь, сказал он, перестав смеяться. – И ты пришел к этому выводу лишь потому, что свитки в этой библиотеке пустые?

- Это лишь помогло мне определить, кто вы. – ответил я ему, откинувшись на стуле. – Если бы хранитель не рассказал мне предысторию свитка, я бы ни за что в жизни не догадался бы что вы – это Нагиш Лароит. – сказав это, я добавил. – Если бы не уговоры, просьбы и угрозы, вы могли бы сойти за обычного главу этого места.

- Приму к сведению. – склонив голову в дань уважению моих догадок, сказал Нагиш. – И что теперь?

- Не знаю. – разведя руками, ответил я. – Я так понимаю, тот свиток, что вы писали – это и есть нужная мне реликвия.

- Да. – кивнул Нагиш. – Но, все равно, я остаюсь при том же мнении, что моя реликвия не должна покинуть эти стены.

- Чего вы боитесь? Неужели того, что вы пропадете, если я заберу свиток из этого места? – спросил я у него.

- Нет. Что ты. – махнул рукой Нагиш. – Я умер очень давно, и всего пару раз мой дух появлялся в Гертор Ла Оруне, что бы отвадить глупцов от моего свитка. – честно ответил он. – Я боюсь, что твой король погибнет, пытаясь поглотить частичку моей силы. А когда он погибнет, использовав такой способ, его подданные устроят бойню за право обладания этим свитком.

- Я бы хотел рискнуть. – немного подумав, ответил я ему. – В случае, если что-то пойдет не так, я постараюсь приложить все силы, чтобы свиток вернулся в Гертор Ла Орун.

- Похвально слышать такие громкие слова юный Пастырь, но ты слишком слаб, что бы твои слова имели вес. – с сожалением в голосе сказал Нагиш.

- Тогда, как мне доказать, что мои слова имеют вес? – спросил я у него.

- Какой же ты настойчивый. – улыбнулся Нагиш. – Хорошо. Раз ты так настаиваешь, тогда принеси мне доказательства смерти хотя бы одной матки Олиш. – сказал дух Нагиша. – И тогда я вверю в твои руки последнюю частичку моей души в БМ.

Получено задание «Сила слова.»

Сила слова.

Эпическое.

Описание: Вам потребуется уничтожить матку Олиш.

Награда: Реликвия «Свиток идеальной речи Нагиша Лароита».

Срок выполнения задания: 20 дней.

http://tl.rulate.ru/book/5222/354494

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Режим хатико выкл)))
Развернуть
#
Спасибо
Когда ждать продолжения?
Развернуть
#
Обещал сегодня весь день писать думаю еще 1 главу за сегодня напишет)
Развернуть
#
ближе к вечеру будет следующая.
Развернуть
#
Хм... опять олиши
Развернуть
#
Спасябки броавтор
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку