Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 418. Рейд. Часть 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 418. Рейд. Часть 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Что же делать? Что же делать?» - крутился у меня в голове это вопрос. – «Мы влили все свои сильнейшие навыки, но снесли только чуть больше половины. Имп уже на пределе, три хила еле удерживают его полоску здоровья… Лиса уже выстрелила… Шача без сознания… У остальных просто нет возможности помочь… Что же делать? Как только босс восстановит свое тело – мы трупы от первой же его атаки…»

- Идея была неплоха, но выстрел Фьер ушел в молоко… - стоя рядом со мной, сказал Старый. – Хорошая импровизация, но нам нечем добить босса. Нужно уходить.

- Что, у великого тактика нет идей? – съязвил я, прикусив губу.

- Ты еще молодой, и не умеешь отступать, когда нужно. – нахмурившись на мои язвительные выражения, сказал Старый.

Джи: Народ, нужны идеи, у нас не хватает дпс!

В отчаянии, я написал в рейдовый чат. На что Старый лишь хмыкнул, и отошел в сторону. Чем больше я с ним общался, тем больше он мне не нравился. Настоящий старикашка, который десять тысяч раз перепроверит все, и только когда будет уверен, начинает действовать…

В рейдовом чате была тишина. Все прочувствовали силу босса, и четко осознали свои возможности в борьбе с ним. Я понимал, что трио хилов не может отвлечься, как и Имп, но вот молчание остальных было для меня неожиданным.

«Никто не может ничего придумать… Кажется, я переоценил их возможности.» - подумал я, смотря, как формируется пламенная голова мирового босса. – «Вот и конец…»

Стоило МБ сформироваться, как урон Императору, который находился внутри его тела, возрос в десяток раз. Как бы ни пытались хилы отхилить его, но им этого не удалось. Кинутые в него три бабла подряд, дали целых полминуты жизни, но это не сильно спасло ситуацию. Целых четыре секунды Император жил внутри адского пламени босса. А затем его иконка в рейде потухла, а мы стали свидетелями того, как его игровой персонаж распадается даже не пеплом, а мелкой, невидимой пылью.

Инфернальное поглощение!

Раздавшийся голос, был похож на ревущее пламя, а затем иконки в рейде стали тухнуть одна за другой, в зависимости от количества жизней и щитов, навешанных на персонажа. Я умирал последним, смотря, как вокруг меня пылало пламя, разъедающее мои щиты. Один за другим, они лопались, а я лишь мог наблюдать, но ничего не мог сделать. Просто из упрямства, я кинул на себя спасение, которое позволило мне прожить еще немного.

В последние секунды действия бабла, я увидел, как передо мной появился силуэт, который, как мне показалось, помахал мне рукой. После этого наступила тьма.

Вы погибли.

«Вот и сходили в рейд…» - подумал я, ожидая воскрешения. – «Но, мировой босс такого уровня, это слишком…» - грусть немного захлестнула меня, и я открыл Рейдовый чат.

Там шел срач. Самый настоящий и отборный срач, инициатором которого стал, как ни странно Император. Если убрать оскорбления, то суть его претензий сводилась к одному – Почему Старый и Наталья не использовали ВСЕ свои заготовки. На что те ему так же грубо отвечали, что это не его дело, и они использовали все, что им приказывал РЛ, то бишь я.

Джи: Имп, успокойся. Это их дело, что они не использовали что-то там… Я так понимаю, что Старый и Эфки уходят из рейда?

Старый: Конечно. Идти за таким неподготовленным, бездарным, импульсивным и жадным РЛом, я не имею ни малейшего желания.

Скайнет: Шача не хочет уходить, но остальные уходят. У нас нет возможности на вторую попытку.

Сиси: Я примерно ожидала такого результата, так что и мы уходим.

Тон-Тоныч: Мы готовы пойти дальше, но тебе придется компенсировать наши потери и смерти.

Император: я остаюсь. Мои ребята тоже.

Нолик: Я бы тоже хотел остаться, но…

Джи: Понятно. Что же, всем спасибо. В виду отсутствия нормального состава, рейд распускается.

Написав это, я появился в Ахроне. Я был зол. Зол на людей, что так рвались в рейд, но при первой же неудаче – свалили. Втройне было обидно за то, что в некоторых из них я бы никогда не засомневался… А оказалось, что стоило.

Идя по улицам Ахрона, я просто пылал. В груди кипела злоба. Хотелось раздавить все на своем пути. Люди и игроки шарахались от меня в стороны, видя мое настроение. Кто-то пытался что-то сказать, но я их проигнорировал, идя дальше.

«Обидно. Очень обидно вот так провалиться!» - рычал я про себя. – «Теперь, я понимаю, почему все хотят переложить обязанности руководства на чужие плечи. Всего один суточный поход, и мне так широко открыли глаза.»

МИРОВОЕ СООБЩЕНИЕ!

ПАДШИЙ БОГ ОГНЯ ПРОБУДИЛСЯ!

БЫЛ ВОСКРЕШЕН КУЛЬТ «ОГНЕПОКЛОННИКОВ»!

ВСЕ МАГИ ОГНЯ ПОЛУЧАЮТ 10% УСИЛЕНИЕ СВОИХ НАВЫКОВ!

«Пха… Ну, хоть что-то хорошее из этого рейда вышло.» - с иронией подумал я, прочитав сообщение.

Мои ноги сами меня привели к ЗК, где народ развлекался, делая ставки в новой ЛУД. Не смотря на то, что народу было достаточно много, денег в лавке накопилось не так много. Львиную долю дохода пожирала игра, а мне оставались лишь крохи. Но, это были стабильные крохи, которые меня будут подкармливать, не требуя от меня каких либо телодвижений.

В ЗК было очень суетливо. Особенно много здесь было магов огня, которые бегали туда сюда по поручениям своих учителей, которые получили солидный бонус. Мало того, в центре холла ЗК появилась гигантская статуя, на которой рядом с костром стоял безликий человек. Подойдя к ней, я прочитал надпись:

Только истинный создатель разжигает пламя.

«Очередные выверты Райяна?» - подумал я, снова начиная злиться. – «Нужно остыть… И снова идти к Сердцу. Но, теперь на моих условиях.» - решил я для себя. – «Идти нужно как и планировал вначале.»

Джи: Том, через 12 часов выступаем в Тумажи.

Two Moon: Воу воу воу! Ты прямо в тему, я только что проиграл турнир.. И думал над тем, где бы мне развеяться. Мож прям ща рванем?

Джи: Через 12 часов. Мне нужно немного отдохнуть и подготовиться.

Two Moon: Ладно, видимо у тебя тоже не сильно день задался. Я иду.

Закрыв чат с Томом, я написал следующему члену моего рейда:

Джи: Шача, отдохни 12 часов и подготовься к повторному походу в Сердце.

Шача Пача: Окей… Прости, что не смогла помочь…

Джи: Даже не парься, ты сделала гораздо больше чем весь рейд. Жду тебя после отдыха.

Подбодрив ее, я написал последнему участнику рейда:

Джи: Если не передумал, через 12 часов повторяем.

Император: Принял. Мои ребята будут готовы.

Джи: Идешь ты и Рокся. Остальные мимо.

Император: Понятно. Группа будет небольшой, но все близкие. Это хорошо. Мы с Рокси будем.

«Нужен ли танк?» - задумался я на секунду, но потом покачал головой. – «Нам нужна скорость, а танк нас замедлит…» - немного посомневавшись, я вышел в реал.

Контрастный душ смысл с меня остатки злости и обиды. На душе стало немного спокойнее, и я отправился на кухню. И там увидел спящую Милу. Черные круги под глазами свидетельствовали о ее истощении, а то, что она заснула за столом – так вообще было из области фантастики для меня. Кое как подняв ее, я отнес ее на диван в гостиной. Найдя плед, укутал ее, и отправился делать себе чай.

«Снова, я забыл о ней.» - смотря на диван гостиной, подумал я. – «Вот и последний участник моего рейда. Отсыпается.» - кивнув своим мыслям, я стал разогревать еду.

12 часов пролетели быстро. Еда – немного стримов – и крепкий пятичасовой сон. Проснувшись, я поменял пустые картриджи в капсуле, и залез в нее. Мне предстояло пережить вторую попытку похода теперь уже мини рейдом в Сердце Тумажи.

http://tl.rulate.ru/book/5222/347944

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо, но у меня вопрос! Почему он не использовал свое 7 умение торговца удачи(на крит в X666)? А так же почему он не использовал кубик, что бы повысить урон от 7 умения, раз видел что ему не хватает урона?
Развернуть
#
предыдущую главу перечитайте. =) Насчет второй главы... пока набрасываю скелет, если не паду духом (не закончится кофе) то она скоро будет готова.
Развернуть
#
Спасибо, я видимо невнимательно читал.)
Развернуть
#
А вторая сегодня будет?
Развернуть
#
Спасибо

Сразу видно халявщиков , которые отвалились)
Развернуть
#
Отлично !!! Спасибо )
Развернуть
#
По ходу дела Милана окончательно слита и забыта, а жаль, это был ну не единственный, но один из немногих интересных персонажей. И всяко интереснее она выглядела рядом с Джи, чем Мила.
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку