Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 412. Заслон. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 412. Заслон.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Неужели ты подумал, что мы не предвидели это? – спросил Алан, выходя из портальной площадки, окруженный коконом защиты.

- Конечно знали. – крикнул я, убегая в сторону от площадки.

Игроки, убитые Яхом, стали подниматься, используя донат воскрешение. Мои усилия были сведены на нет, всего за 20 баксов с игрока.

- И снова убегаешь. – Алан кивнул своему человеку.

И тут произошло то, чего я не ожидал. В радиусе ста метров вокруг меня стали подниматься стены из серой земли. Моя попытка перепрыгнуть их прыжком, оказалась провально из-за того, что над этими стенами игроки плотным потоком кидали заклинания, которые создавали напор воздуха, не позволяющий мне и шагу ступить. Скинув меня вниз, они выиграли время, которое понадобилось магам земли, чтобы построить высокую коробку, из которой мне уже было не выбраться прыжком.

- Вот так всегда. – в коробку вошел Алан в сопровождении своих людей. – Молодой, абмициозный, но стоит ему пойти против команды, как его силы сводятся к нулю. – остановившись не подалеку, сказал он. – Эта игра очень реалистична, не находишь? – обведя руками, он показал на тридцатиметровые стены земли. – А люди не дураки. – добавил он. – Тебя изучали под микроскопом. Особенно твои навыки и умения. Придумать и осуществить стратегию оказалось проще некуда. – самодовольство так и лилось из Алана. – Прыжок на 10 метров? Сделаем ловушку масштабнее. Навык убивающий все вокруг. Потратим карманные 20 баксом, и вот мы уже снова в бою. Быстрый? – тут он рывком приблизился ко мне, да так, что я увидел лишь размытую тень. – Мы будем побыстрее.

- Приятно знать, что меня так ценят. – улыбнулся я, ничуть не испугавшись маски Алана прямо перед собой. – Но, ты забываешь одну маленькую вещь. – доставая из слота шоп инвентаря свиток. – Ты же знаешь, что это?

- Конечно. Но, умереть так глупо? – Алан неверяще посмотрел на меня. – Я был о тебе более высокого мнения.

- Видимо, все же ты не знаешь, что это. – рассмеялся я. – Так вот я тебе расскажу. – увидев, как Алан резко отскочил от меня, вернувшись к своим телохранителям, я снова рассмеялся. – Да, не бойся ты так. Я же в ловушке. – я кивнул в сторону стен. – Так вот. Ты прав, это свиток «Суицидника». Так его игроки назвали. Но, принцип действия этого свитка мало кто знает.

- К чему ты ведешь? – спросил Алан. – Тянешь время? Твои друзья по рейду сейчас застряли в боях с моими людьми. Мой план с засадами удался, так что можешь не расчитывать на помощь своих.

- Ты же серьезный человек, дослушай. Такой лайфхак мало кто тебе покажет. – попросил я его. – Так вот. Был у меня один момент, когда мне нужно было взобраться на примерно такую же стену. – я показал рукой на серое окружение. – Тогда мне помогли спец умением, но я все же задумался. И однажды увидел, как действует этот свиток.

- ПОСТАВЬ КРЫШУ! – резко закричал Алан своему человеку.

Я же со смешком разорвал свиток пополам и активировал его, упав на живот. Весь смысл этого свитка открыл один из игроков, который владел навыком барьера. Свиток вызывал взрыв, который уничтожал ближайшую цель, то бишь того, кто держал свиток. Этот взрыв наносил огромный чистый урон, который мало кто мог пережить. Но! Если поставить один барьер за другим, в моем случае это щиты, то один из барьеров будет уничтожен, и создастся ударная волна, раскидывающая всех вокруге.

Используя эту информацию, я и придумал, как мне забираться на высокие поверхности. Один из слоев щита лопнул, но ударная волна подкинула меня высоко вверх. Развернуться в воздухе не составило труда. Использовав прыжок, я зацепился за край вырастающего потолка, а затем подтянувшись залез на него.

«Полезно иногда читать форум.» - мыслено погладив себя по голове, я побежал по краю стены в сторону места встречи.

Но, сделать это так просто мне этого не дали. Стена, по которой я бежал, стала рушиться.

«Ладно, уговорили.» - подумал я, призывая Кастро.

Пока мой ездовой питомец-химера формировался, стена окончательно стала разваливаться. Запрыгнув в него, мы кое-как взлетели. Урон от магических умений игроков не доставлял неудобства, а вот ганеры, солидно просаживали его. Приходилось лечить на ходу, но моего хила не хватало, чтобы перекрыть входящий урон. В итоге, Кастро потерял все здоровье, и пропал, а я отправился в свободное падение.

Нивелировав свое разбитие о землю прыжком, я бафнул себя ИС и побежал. Позади меня толпа игроков бежала на маунтах, постепенно сокращая расстояние между нами. Дела становились все хуже и хуже. Кинув проклятие позади себя, чтобы замедлить и немного ранить противников, я продолжил бежать используя прыжок и ИС по откату.

Пролетев поле, я упал на окраине жидкого леска,  это мешало мне, но вот обладателям маунтов, нет. Они спокойно оббежали мое проклятие и продолжили погоню. Мало того, впереди меня ждал отряд игроков, которые жаждали задержать меня.

- В СТОРОНЫ! – услышал я крик Алана, и неудержался, оглянулся.

Этот предводитель Алого Дракона заполучил себе в питомцы драконоподобного ящера, который с поразительно большой скоростью бежал за мной.

«Такими темпами, у меня меньше минуты…» - в панике подумал я, кидая в танка УВ, а затем добивая его комбинацией из УП+ТДУ+УДС. – «Все критануло… Удача пока на моей стороне.» - с улыбкой я прыгнул через строй игроков, но попал в ловушку, которая оглушила меня на треть секунды.

Споткнувшись, а затем пропахав пяток метров носом, я потерял последний щит. Игроки заслона стали активно меня добивать, пока я пытался придти в себя. Но, меня спас сам Алан:

- НЕ УБИВАТЬ! – заорал он, подбегая на своем маунте к нам.

Кинув в убегающего меня шар, он с улыбкой стал наблюдать, как я упал, окутанный странной сетью, в которой не было возможности пошевелиться. Следом в меня полетело еще что-то, и мир вокруг меня окутался тьмой.

- Посиди тут, пока мои люди идут. – раздался голос откуда-то сверху. – Чего не отнять у тебя, так это то, что ты умеешь удивлять. – сказал Алан.

Только я хотел ему ответить что-то в духе «Я никогда не сдаюсь», как услышал звуки сражение. Взрыв, крики, сливающиеся в неразборчивую ругань, все это происходило где-то надо мной. Через минуту, сеть, что окутывала меня, пропала, и я стал пытаться выбраться. Ударившись затылком о низкий потолок, я понял, что оказался в подобие гроба. Мои попытки разбить его изнутри ничем не увенчались. В итоге, я просто стал его бить кулаками от безысходности.

- Ну, хватит долбить, иду. – раздался знакомый голос, а затем мир снова обрел краски. – Прости, мы немного задержались.

- Ничего. Главное, что вы вовремя. – схватив протянутую руку Импа, сказал я. – Тон добрался до вас?

- Я тут. – раздался голос Тона сбоку.

- Нам пришлось тащить его с собой. – скривилась маска Импа. – Мод, Апача и Оникса поднять нужно. Рокси мы оставили на точке, а у этих нет ресалки.

- Сейчас подниму. – кивнул я ему. – Спасибо.

- Брось, это было даже весело. Алан хороший спаринг партнер, как в реале так и тут.

- Вы знакомы? – удивился я.

- Конечно. Правда, он не знал, что мы идем с тобой, а не отправляемся в Гниль. – рассмеялся Имп. – Он наверняка подумал, что я ни за какие шиши не пойду с тобой в рейд.

- Радует, что он ошибся. – сказал я. – нам нужно идти. Алан сказал, что у него тут вся локация под прицелом.

- Мы и ребята Сиси вынесли большую часть. – поделился информацией Имп. – Остальным нужно время на перегрупировку.

- Тогда, не будем его терять. – резюмировал я. – Идем на точку сбора, и сразу выдвигаемся в сторону Сердца Тумажи.

http://tl.rulate.ru/book/5222/339595

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Сколько самодовольства у персонажей, которые зарабатывают много)Эххх)
Развернуть
#
Ее спасибо броавтор
Гони Еше 1 :3
Развернуть
#
главу Арса допишу и посмотрим. =)
Развернуть
#
Последние главы такие интересные.
Развернуть
#
Пора бы уже ввести Райану квест для игроков на убийство Джи)))
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку