Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 401. Конец месяца. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 401. Конец месяца.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сидя на лавочке, я устало смотрел на потолок ЗК. Адский месяц пролетел незаметно. Я выходил в реальность лишь для того, что бы сменить блоки с едой и отходами, ну и перекусить, раз уж находился в реальности. С дядей и Милой мы пересеклись лишь раз, случайно выйдя в одно время. Целых два часа пролетели за готовкой и разговорами, но затем все вернулись к своим делам. Как оказалось, дядя со своим отрядом стариков-задротов, развлекается, проходя групповой квест, который даст лидеру группы титул Барона. Мила же стала менее разговорчивой и замкнутой. Рассказала лишь о том, что сейчас она активно качается. Черные круги под глазами, свидетельствовали о недосыпе и недоедании, но она утверждала обратное. Да, я сам хотел убежать побыстрее, ибо фарм шмоток был той еще занозой в заднице.

Не смотря на то, что боссов там было предостаточно и уровень у них был 125-130, шмотки они роняли очень неохотно. А вот всяческих игредиентов – море. Эти ингры и давали мне основной приток денег в этом месяце, но мне нужны были вещи. Поэтому, мне приходилось зачищать не только поляну с големами, но и соседнюю локацию. В плане синего и фиолетового дропа боссы там были более щедрыми, но их было всего два, а когда я их убивал, открывался провал в подземные катокомбы, из которых вылезал РБ. Убить которого я так и не смог, сколько не пытался.

Но, мне и этого хватало. Высчитав время воскрешения боссов, я вошел в режим робота, который бегает по огромной территории РЗ, и уничтожает боссов. Скауты, которые разведывали земли РЗ для рейдов, сходили с ума, видя мой режим. Благодаря их разнообразным постам на форуме, мои локации никто не фармил. Хотя и бывали дебилы, которые искали ПВП с топ-1 игры. На таких я натравливал Шреду, которая теперь по ДПС была ничуть не хуже высокоуровневых игроков.

Договорившись с цифрами, я обменял множество героик ингредиентов с боссов, на комлект шмота для Шреды. Семерка сшила ей комбинезон-рубашку, напульсники и витые носки, вместо ботинок. Некто «Фооонд» приручатель с профессией ювелир сделал уникальные кольца, ожерелье и сережки. Правда название дал им такое, что я, когда увидел, впал в ступор – «Шредофонд 1. Шредофонд 2. Шредофонд 3.». Этот парень явно не любил придумывать названия вещам.

А вот оружие для моей питомицы, мы выбили, когда нам попался странствующий РБ. Огромная, неповоротливая туша бегемота, напала на меня, когда я перебегал с одной локи на другую. Используя прыжки и ИС, я спокойно игнорировал все спец умения РБ. Когда он меня станил АОЕ, в бой вступала Шреда, которая к этому моменту докачалась до 120. Было долго и уныло бить его, иногда даже опасно, но все равно мы справились. Босс дал кучу шмота, но самое главное, выпало легендарное оружие для Шреды – «Жезл Арчидана». Этот жезл был предназначем магическим питомцам и давал тонну магии и урона, попутно повышая шансы на магические криты. После этого, Шреда стала монстром урона. Ее навыки прокачивались с невероятной скоростью, а урон… Да если бы она была игроком, мы бы на пару убивали любого мили РБ.

- Разошлись! – рыкнул кто-то рядом со мной, напугав не только окружающих, но и меня самого.

Ко мне шел широко шагая Ант, глава ЗК. Подойдя ко мне он присел на место, которое я ему уступил пододвинувшись к краю.

- Даров. – кивнул мне Ант, на лице которого были свежие шрамы. – Как ты?

- Здравствуй. – кивнул я ему в ответ. – Устал, как вол… Ты как? – поддерживая тон беседы, спросил я.

- Только что от короля. – потерев свежий шрам, сказал Ант. – Он сегодня очень не в духе…

- Дай угадаю… Во всем виноваты игроки? – с усмешкой спросил я у него.

- Не только, но в целом да. – подтвердил Ант, доставая из кармана сферу.

Когда Ант сжал сферу, нас окружил непроницаемый белый барьер. Судя по разочарованным лицам игроков, которые жаждали получить у Анта квест и повысить с ним репутацию, они нас не видели, а вот мы их хорошо.

- Теперь к делам. – сказал Ант, прислоняясь к стене. – Как дела с профессией?

- Сегодня должен перешагнуть в ранг Творца. – ответил я, посмотрев на прогресс. – Народ немного приелся к моей ЛУД за последний месяц. Поэтому, сегодня чего-то туго идет…

- Значит уже скоро? Отлично. – Ант широко улыбнулся. – Я скажу молодым, чтобы сегодня забежали, помогу тебе чутка.

- Благодарю, конечно, но и так успеваю в твой срок. – хмыкнул я, чуя подвох в этом предложении.

- Хахаха – заржал Ант, хлопая по моему щиту, который я заблаговревеменно накинул, зная натуру этого бугая. – Да, не парься ты. Я за свои слова отвечаю всегда! Как получишь творца, зайдешь ко мне, дам тебе твою награду, и поговорим о постоянном магазине для Замка Классов.

- Хорошо. – кивнул я.

- Так, об этом договорились. Теперь о главном. До короля дошли слухи, что ты собираешь рейд в сердце Равнины. Это правда? – с серьезным лицом спросил Ант.

- Да. Дата похода еще не утверждена, но это будет точно в течении недели. – ответил я честно, понимая, что просто так Ант бы об этом не спросил.

- Это не официальное задание, поэтому, ты можешь его проигнорировать. – начал Ант. – Наши придворные маги засрали уши королю о том, что где-то рядом с сердцем равнин находится Гертор Ла Орун, пресловутый город всезнания, богатства и т.п. – скривился Ант. – Если тебе каким-то невероятным образом удастся попасть в него, король просит принести свиток «Душа Императора».

- Эм… Ну, допустим, я смогу попасть туда, да даже достать этот свиток. – с улыбкой начал я. – Что мне с этого будет? И почему король официально не даст мне это задание? Разве не проще было бы?

- Ха! Норхок тот еще проныра… - Ант закатил глаза. – При магах он строит из себя неверящего в сказки правителя, а на деле просит доверенных людей узнать об этом больше. Да и скажу тебе по секрету, если в ближайшее время не найти аналог этого свитка для короля, у нас будут еще одни похороны. Тело короля уже не может выдержать силу присяги стольких рас. – Ант нахмурился, а затем потер шрам. – Все Высшие, кто сотрудничает с нами, уже месяц ищут информацию о различных способах коронования Норхока в Императоры.

- Разве не достаточно того, что он признает себя Императором? – удивленно спросил я.

- Нет. Там все запутано и непонятно, но смысл в том, что Норхоку нужен императорский артфакт или предмет бывшего Императора, которого благословили боги или он сам стал полубогом в свое время. Если тебе попадутся такие вещи, тащи ко мне, я не поскуплюсь.

- Я тебя услышал… Возьму на заметку. – сказал я.

«Хм… Что-то в последнее время у меня все задания становятся словесными. Почему нет оповещений???» - подумал я в тот же момент.

- Хорошо. И еще от себя, если ты захочешь поделиться любой информацией о Равнине Ресурсов со мной, я так же поделюсь кое-какой закрытой информацией, доступ к которой есть лишь у пары тройки людей и Высших. – заманчиво сказал Ант.

- А ты точно  не дьявол искуситель? – улыбаясь спросил я.

- Хахахах. Ладно, жду тебя сегодня с новостями о профе. – С этими словами Ант передал мне камень телепортации. – Это чтобы ты не бродил по ЗК с толпой попрошаек. – Кивнул Ант на очередь игроков за сферой. – До встречи. – сказав это, он развеял сферу и ушел, оставив меня одного.

http://tl.rulate.ru/book/5222/330182

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
С возвращением, спасибо за главу.
Развернуть
#
Рад был бы помочь но я в этом чайник, а так спасибо за проду и рад что не забросил ;-)
Развернуть
#
Спасибо за главу и спасибо за возвращение
Развернуть
#
Проверь файл hosts и наличие файрвола. Если винда из сборки типа зверьСД, то может быть что угодно. Как вариант, попробуй поотключать все расширения и переустановить хром.
Развернуть
#
Пасип, помогла смена лиц ключа на винде. =) Докачалось какое-то обновление и заработало. =)
Развернуть
#
Благодарствую
Установи мозиллу, если любиш держать 50-400 (после 150 начинает заметно подтормаживать, но более менее комфортно я работал и с 500) вкладок и из них 15-30 открытими огнелис отлично подходит. (И да я знаю что последние версии какие-то странные но всегда можно установить старую и не обновлять).
Развернуть
#
С возвращением)
Ага, ключиком решается.
Если чего еще будет спрашивай)
Развернуть
#
Хух, нежданчик, помнил что ты отдохнуть хотел, не заходил проверять, щас тыкнул просто, а тут главушки
Мм...
Развернуть
#
Я полностью отдохнул и восстановил свое душевное здоровье. =)
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку