Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 400. Интерлюдия Сводка за месяц;. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 400. Интерлюдия Сводка за месяц;.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Месяц жизни Джи.

Первые дни осваивал новое место фарма. Обычные боссы-големы и их прислужники были достаточного уровня, что бы давать много опыта, но блокировка прокачки все портила. Оставалось лишь получать дроп, который был не особо фантастическим, но главное его было много. После того, как я приноровился к механикам и расположению боссов, стал собирать их в кучу и уничтожать Коллапсом. Это меня несколько раз подводило под РБ, от которого я убегал в двух случаях из пяти. Приятно было иметь бесплатную телепортацию в Ахрон, но прочность вещей проседала слишком сильно, а починка была дорогой. Поэтому, я старался не умирать.

Шреда активно прокачивала навыки. Добравшись до 120 уровня, у нее появился второй свободный слот под умение. Слот на 110 уровне, я занял книгой воскрешения. В критической ситуации, Шреда сможет втихоря поднять кого-то из союзников, пока я буду занят. 120 слот мы выбили на пути к горам в один из дней. Это была героическая книга навыка боевого клонирования. Навык не прокачивался, но давал возможность раз в час призвать копию Шреды с 50% силы навыков и здоровья. Мы попробовали, вышло так, что клон мог наложить на 10 минут дополнительные бафы вместе с теми, что вешала Шреда. Пользы от этой книги навыка оказалось очень много!

За месяц я собрал более 30 миков, но улучшать Кастро сразу не стал. Мысли о рейде, о котором меня спрашивали чуть ли не каждый день, меня не отпускали. Эти деньги пойдут в казну рейда. Я слабо представлял, что меня там ожидает, да и количество народа, который жаждал пойти со мной в сердце Равнины Ресурсов, до чертиков пугало. А уж как скоординировать этот сброд, я себе не представлял. Дико не хватало помощи Миланы.

Через два дня я уже должен буду получить Творца Торговца Удачей. Предвкушение от этого события меня не отпускает уже который день подряд.

Месяц жизни Тома.

После разговора с Джи, я решил стать лучшим дуэлянтом РАНа. Дело было жутко нудным, особенно, когда разработчики меняли правила арены. Сначала было несколько случайных комплектов снаряжения и навыков, потом это все упразднили. Потом начали выдавать зелья, потом отменили. В итоге всех изменений получилось это:

  1. Каждый игрок получает на выбор по три стандартных комплекта для каждого класса и тридцать навыков, половина из которых была пассивной.
  2. Использование зелий, бафов и иных допингов строго запрещено. Все бафы и эффекты зелий аннулируются при входе в оружейную арены.
  3. Раунд длится 3 минуты. По истечении 3-х минут, тот у кого больше здоровья или меньше травм, побеждает. В случае спорной ситуации дуэлянты могут вызвать арбитра.
  4. Ставки игроков должны быть равноценными. В случае проигрыша дорогой вещи, администрация не несет никакой ответственности.  В случае ставки вещи, которая входит в список редчайших, бесплатно предоставляется живой арбитр.
  5. Каждая победа над равным противником(+-5 рангов) дает 3 очка. Каждая победа над противником выше вашего ранга дает (Ваш ранг – ранг противника)+3 очка арены. Каждое поражение от противника ниже вас рангом отнимает 10 очков арены, а в случае поражения от противника рангом ниже на 10 и более отнимает 100 очков арены.

Многие нашли лазейки в этой системе, но дальновидность организаторов была куда лучше. После недели сражений, выделилась десятка лидеров, которых «забустили» туда. Однако, когда ты отказываешься сражаться после 5 вызова, у тебя снимают 50 очков арены. Исключением было лишь то, что если у тебя уже есть вызовы ты можешь выбирать. Мне везло с противниками, все были в основном милишниками. Однако, попадались и инвизеры и «ежи», которые отражали урон, и «шотеры», которые убивали с одного удара.

Разнообразие врагов, их приемов и адреналина, что кипел во мне, полностью затмило реальность, в которой я был одним из лучших двуруких мечников в мире. Моей целью стало занять высшую строчку рейтинга. Но, та десятка игроков, которая обосновалась в топе, нашла изьян. «Ставки игроков должны быть равноценными». Этот постулат помог им сколотить такое состояние на арене, что мало у кого находилась и половина того, что они выставляли на дуэле. Да и честно признаваясь, их классы и они сами были достаточно хороши, что бы уничтожать «донатеров», которые бросали им вызовы.

Поэтому, я добрался лишь до 18 места за целый месяц сражений. И уверенно держу его, накапливая ресурсы, что бы рвануть к вершине.

Месяц жизни Миланы.

Месяц безделья. Я уже начинаю сходить с ума, слушая разговоры сестер о том, что происходит в игре. Весь месяц, после ухода из дома Джи, я с ним так и не поговорила. Даже сообщением не перекинулись. Папа рассказал, что Джи собирает рейд в Сердце Равнины, но я до сих пор не могу понять, почему он не связался со мной,  чтобы попросить совета о рейде?

Я уже решила, что вернусь в игру, но не как РЛ, а как обычный игрок. Белка поделилась инфой о скрытом классе Техника (помесь стрелка из ружья и инженера-создателя) поэтому, мне не будет скучно и будет чем заняться. Жаль, что когда я вернусь, буду слишком маленького уровня, чтобы попасть в рейд Джи. Мне бы очень хотелось посмотреть на это. Хотя и Гугу с Агатой обещали стримить для меня, я все равно понимала, что общую картину можно увидеть лишь находясь там.

Месяц жизни дяди Грега.

Мы со стариками добрались до 100 уровня. Контент конечно был шикарным, особенно тот замок развратного барона. Ух… Эти полуголые служаночки до сих пор вызывают у меня муражки по коже и желание посетить этот замок снова и снова.

Джи засел фармить, и совсем перестал появляться в доме. Но, не смотря на все это, он постоянно спрашивает не нужна ли мне какая-то помощь? Приятно, на старости лет знать, что о тебе заботятся, даже погруженный в дела человек.

Месяц жизни Милы.

Кач. Кач. Кач. Кач. Мне нужно добраться до уровня Джи. И тогда я не отойду от него ни на шаг. Боже, почему я стала такой одержимой? Почему, он занимает все мои цели? Почему, я так надрываюсь, что бы быть с ним? Что со мной не так? Все, хватит думать об этом. Нужно качаться. До 110 уровня еще так много нужно убить мобов…

Месяц жизни игрового сообщества.

Мировой рейтинг по уровню обновился и появились четкие лидеры:

  1. Джи. 120 уровень.
  2. Император. 118 уровень.
  3. Ануяшики. 117 уровень.
  4. Векто. 116 уровень.
  5. Шача Пача. 116 уровень.

Эти игроки плотно держат свои места. Хотя топ-1 БМ Джи не повышает свой 120 уровень вот уже целый месяц. Остальные только только получили свои новые уровни. А вот ситуация ниже пятерки лидеров постоянно меняется. Четких лидеров нет, но в этой мешанине прочно обосновались пять групп:

  1. «Группа Императора» или как их окрестили игроки «Фрики» или «Десятка задротов».
  2. «Группа Ануяшики» - десятка Воинов востока.
  3. «Группа Семьи Вейрон» - полный состав семейства Вейрон.
  4. «Группа Зевса» - одного из бывших топов, который сейчас работает на японцев, владеющих Чайнатауном в РЗ.
  5. «Группа Бро» - неизвестная группа, которая состоит из десяти магов различных направлений.  

Город игроков, он же Чайнатаун, наконец-то получил возможность постройки укреплений. Сейчас там требуются игроки-архитекторы, а так же добытчики.

Любителями разведки и путешествий по БМ, были открыты две новые территории «Гниль» и «Камаги». Информации в свободном доступе практически нет. Есть несколько скриншотов, где на фоне достижения видна бесконечная холмистая топь и непонятные размытые сооружения.

Администрация БМ анонсировала чемпионат по РАН. Призовой фонд не много не мало, но составил 10 миллионов долларов. Сетка турниров и порядки проведения были вывешены на сайте игры.

Несколько индийских игроков, смогли открыть для всего мира расу Чи-чи. Характерная черта этой расы – усиленная магия земли. Так же эту расу игровое сообщество окрестило «макаками», за их характерный внешний лохматый вид. Играть за эту расу советуем игрокам с высоким уровнем погружения, для более четкого и точного контроля заклинаний.

Многие сообщества и корпорации, открывают свои крепости по всему миру БМ, создавая таким образом свои собственные города и коалиции. Достаточно пустые земли БМ населенные еще недавно только НПС, понемногу начинают оккупироваться игроками.

http://tl.rulate.ru/book/5222/322968

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Неплохая глава, подвод итогов
Развернуть
#
Отлично!!!
Развернуть
#
Разнообразие врагов, их приемов и адреналина, что кипел во мне, полностью затмило реальность, в которой я был одним из лучших двуруких мечников в мире... Круто но тому лет 20 врядли он прям такой топ в реале по 2м мечам гг
Развернуть
#
Ну почему? Талант плюс работоспособность. Если смотреть на Олимпийские игры, как раз в возрасте +-20 заявляют о себе те, кто имеет шансы на медали и рекорды.
Развернуть
#
Большое спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку