Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 398. Город Игроков. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 398. Город Игроков.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Отойдя подальше от города, я призвал Кастро, и сразу ощутил изменения. Мой питомец солидно вырос в размере, а так же обзавелся переливающейся всеми цветами радуги аурой, которая, как я понял, и была тем самым новым умением.

- Подрос. – похлопав по боку Кастро, я забрался в его отсутствующую голову. – Курс на Рейдовые земли.

Понял.

Зависнув в шаре-седле-голове Кастро, я призвал Шреду, чтобы проверить прогресс ее навыков. И стоило признать, прогресс был такой себе.

«И во всем виноват только я. Нужно было уделить ей больше времени, а не призывать на смертельные бои.» - мысленно укорив себя, я погладил Шреду, которая весело летела вокруг меня.

- Мы идем качаться, Джи? – спросила Шреда.

- Ага. Твоей задачей будет максимально прокачать все свои навыки. – сказал я ей. – Понимаю, что тебе хочется принести максимальную пользу, но приоритет прокачка навыков. Так что бафаешь меня по откату. Если с босса упадет какое-нибудь интересное умение, я его отдам тебе. – посмотрев на 113 уровень питомицы, пообещал я.

- Ураааа! Вкусняяяшки!!! – резко закружив вокруг меня, она невольно вызвала улыбку.

- На многое не рассчитывай. Максимум уники. – стараясь быть серьезным, сказал я ей.

- Ну лаааадно… Но, ты мне обещал вкусную книжку! Не забудь!

****

Прежде, чем отправляться на РЗ(рейдовые земли), я посмотрел форум. Прошелся по диагонали, конечно, но все же кое-что узнал. Игроки из Европы, во главе с Зевсом и под золотой рукой Японских магнатов основали в РЗ поселение. Нет, они, конечно, называют его городом, но факт того, что это небольшое поселение на десяток домов, никто не отменял. Хотя, судя по коментам, игроки активно прокачивают этот «город». Японцы активно раздают плюшки всем, кто вносит вклад в развитие города. И будь возможность купить все за деньги, это поселение давно стало городом, однако, из-за специфики местности, и того, что это первые пробы игроков в собственноручном строительстве города, проблем с ним больше, чем пользы. Хотя, как перевалочный пункт, между Ахроном и основными маршрутами на РБ в РЗ, он был идеальным.

Название у города было звучным, с кучей смысла, но вот мнение игроков было куда более простым. Чайнатаун. Тупо, просто, но в стиле обычных игроков, и все кто в теме понимают о каком городе идет речь.

Я не планировал задерживаться в Чайнатауне. Он был лишь моим ориентиром. В прошлый свой поход на РЗ, я летел практически вдоль морского берега. Поэтому,  маленькая полоска разведанных мною земель, не давала мне надежды на быстротечный фарм шмота. Но, имея косвенную информацию о путях, что разведаны неподалеку от Чайнатауна, я смог прикинуть куда мне нужно двигаться.

На РБ я не планировал нападать, да и мне бы этого не простили. На многих из них стоит очередь из гильдий или пачек игроков, поэтому, узнай кто-то, что я сорвал очередь, поднялась бы буча. Не общайся я с Миланой, никогда бы о таком не подумал.

 Добравшись до Чайнатауна, я сразу привлек внимания местных РЛов. Все решили, что я буду собирать рейд на какого-то Трана. С чего они так решили, я так и не понял, а мои слова о том, что я тут по своим личным делам, никто не хотел слышать. Обычные игроки, которые не попали в рейды, или просто отдыхали между рейдами, просили взять их с собой. РЛы подходили «пообщаться», заодно узнать о том, куда делась знаменитая Маркела. И что на самом деле стало с гильдией Дно?

Отмахиваясь от одних, и игнорируя вторых, я понял, что было ошибкой появляться в Чайнатауне. Взобравшись в Кастро, я просто напросто прошел сквозь толпу, благодаря нему. Остановить огромную химеру, которая еще и так футуристочно выглядит, никто не посмел.

Пробираясь в глубь РЗ, я открыл форум. И естественно наткнулся на одну из тем «Джи в РЗ. Неужели Маркела возвращается?». Читать эту тему было смешно, особенно зная, что все предположения будут в корне не верны. За читкой форума и коментов, время в пути летело незаметно.

Все изменилось ближе к ночному времени. Я как раз проходил по территории одного из РБ, который был не самым популярным у РЛ, из-за своей механики ваншота рейда. Предугадать эту механику никто не мог, по крайне мере те, кто отписывался на форумах. Идя по небольшому плато, на котором были выгравированы руны призыва этого самого РБ, я услышал отголоски сражения. В паре сотен метров от меня, была россыпь холмов, за которыми и происходило сражение. И когда я уже хотел обойти по широкой дуге это место, что бы не мешать другим и не нервировать их, я увидел знакомую механику навыка.

Спрыгнув с Кастро, я его отозвал и побежал в сторону холмов. Как я и думал, за холмом группа Камачи и еще пары групп уничтожала РБ.

- Это частная территория, и РБ зарезервирован. – передо мной из инвиза вышел син, перекрывая путь к боссу.

- Я свой. – сказал я ему. – БЕЛКАААААА! – заорал я, перебивая сина, который пытался что-то мне сказать.

- О! Красавчик тут! Пропустите его! – услышал я усталый голос старой знакомой.

Примерно сориентировавшись по голосу, я подбежал к ней. Белка держала на привязи очередное демоническое существо, которое не давало РБ атаковать игроков.

- Ты как всегда вовремя. – устало сказала она.

- Приветик Джи. – ко мне подошли Буби и Баби.

- Привет красавицы. – кивнул я им. – Чем могу помочь?

- Пока ничем. – ко мне подошел Камачи. – Сначала скажи, что ты тут делаешь.

- Боже.. Опять паранойя проснулась. – возведя глаза к небу, сказала Белка. – Кам, узбАгойся. Не создавай панику на пустом месте.

- Я жду ответа. – проигнорировав Белку, Камачи смотрел на меня.

- Я мимо проходил. – пожав плечами, ответил я. – Искал место для фарма вещей. Увидел знакомые врата близняшек и решил, что моя помощь не помешает.

- Видишь. Я же говорю, не специально он тут. Да и нахрена ему этот Рб? – не сдавалась Белка.

- Кам, я знаю Джи, он тут случайно. – к нам подошел игрок с ником Вэл Тино. – Привет Джи.

- Привет, мы знакомы? – вглядываясь в оборотня мага, спросил я.

- Это я Валентин, что не признал? – рассмеялся он.

 - Да ладно? – удивился я, пожимая руку старому знакомому. – Давно не виделись, а я думал ты перестал играть. А ты оказывается качал нового персонажа?

- Ага. Богатым буду. – рассмеялся он. – Ситуация требовала, вот и пришлось перестраиваться.

- Блин, чертовски рад тебя видеть!

- Все-все. Развели тут. – Камачи устало вздохнул. – Ладно, если ты тут, и хочешь помочь, поможешь. Белка, платишь из своего кармана.

- Злюка… У меня вообще-то две маленькие дочки. – сделав глаза кота из Шрека, сказала она.

- Буби вдарь своей матери. Пусть сосредоточится, а то путы слабеют. – сказал Камачи.

- Тих-тих. У меня все под контролем, мужлан. – сразу ощетинилась Белка.

- Вот и хорошо. – отвернувшись от Белки, Камачи посмотрел на меня. – Придется немного подождать. У босса появится седьмая фаза, и он начнет призывать орды мелких демонов. Если сможешь их всех уничтожить, не убивая РБ, мы выделим долю дропа на тебя.

- Да, я и без этого помогу. – сказал я. – Коллапс в вашем распоряжении. Скажете когда и куда, я все сделаю.

- Хорошо. Тебя за язык никто не тянул. – кивнув мне, Камачи ушел.

- Зря отказался. Нас тут три десятка, а дропа будет на две сотни. – усмехнулся Валентин. – Ну, да дело твое. Пойду я, скоро моя смена.

- Спасибо за помощь, Джи. – серьезно сказала Белка, когда все разошлись. – Когда мы собирали этот рейд, и продумывали эту тактику, никто не подозревал, что мы наткнемся на скрытую фишку босса. Все слили свои сильнейшие умения час назад, и я последняя, кто держит босса. На треш у нас может и не хватить сил, но с тобой, это будет проще простого. И ты не думай, я с тобой поделюсь в любом случае.

- Перестань, ты же знаешь, что я просто так помогаю, а не за какие-то плюшки. – улыбнулся я, вставая рядом.

http://tl.rulate.ru/book/5222/322069

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
решил сделать окончание 8 тома более динамичным. Поэтому завтра ожидайте 399 и 400 главу. А сейчас я пойду немного вздремну...
Развернуть
#
Вчера, как мразь уснул... Сори. Сел за главы. Будут вот вот готовы.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо автору
Развернуть
#
Спасибки
Развернуть
#
Почему Чайнатаун? Я понцы ведь финансируют
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку