Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 387. Два сундука. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 387. Два сундука.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- о! Я тебя искал! – во время добавления в друзья ребят, ко мне подбежал другой игрок. – Милана зовет на стену, нужна помощь!

- Понял. Извините ребят. – кивнув парням, я повесил на себя ИС и прыжком переместился в сторону стены.

Добежав до места дислокации Миланы, я подошел к ней.

- Тут.

- Угу. – кивнула она. – Сколько до  Коллапса?

- Почти час. Я его ток недавно использовал.

- Ясно. – казалось Милана хотела спросить еще о чем-то.

- Где нужна помощь? – спросил я ее, прервал затянувшееся молчание.

- Сек. – попросила девушка, явно занятая обдумыванием чего-то. – Так. О! Ты пришел. – словно вынырнув из своих дум, она посмотрела на меня.

- Эм… Ты в порядке? Я уже тут пару минут стою с тобой разговариваю. – обеспокоенно спросил я ее.

- Да? Задумалась, бывает. – потерев переносицу, она показала рукой на армию нежити за стеной. – После того, как мы убили двух РБ, остался дроп. Но, по неведомой мне причине, никто не смог его поднять, а сейчас, вокруг двух сундуков собралась сильнейшая нежить. Как думаешь, ты сможешь?

- Без Коллапса? Понятия не имею. – я развел руками. – Чем дольше идет эта осада, тем больше я понимаю, что без Коллапса мне многое не по силам.

- А никто тебя и не заставляет прыгать туда без Коллапса. – усмехнулась девушка. – Но, я не уверена, что сундуки простоят там настолько долго. Плюс, скоро должен появиться следующий генерал нежити.

- Все все… Я понял. – подняв руки, я улыбнулся. – Раз ты так просишь. – Я призвал Кастро. – Полетаем немного? – меня затянуло в голову Кастро. – Нам нужно к воооон тому красно-серебряному сиянию.

Понял. Домчу за миг.

- Мы на поле боя, не думай, что это будет легкой прогулкой. – осадил я своего ездового питомца.

Я сильнее этой дохлой мошкары.

- Ничуть не сомневаюсь. Но, этой мошкары достаточно, что бы ты снова погиб. Воскрешать тебя, знаешь ли, очень дорого! Поэтому, не рискуем, нам главное добраться до сундуков.

Как прикажешь, хозяин.

Легко оторвавшись от стены, мы взлетели. Подлетев к барьеру, мы увидели десятки летающих духов, которые явно ждали нас. Усмехнувшись их наивности, я стал играть в игру «Расстреляй духов из безопасного места». До их искусственных мозгов не успело дойти, что они «мишени в тире», как я уже расчистил нам с Кастро путь. Моя боевая химера рванула вперед словно истребитель.

Пролетев через барьер, мы сразу оказались под прицелом сотен магов и лучников нежити. Большинство ударов не достигали нас, но те что попадали, откусывали от Кастро солидные кусочки здоровья. Поэтому, я решил накинуть на него щит, но оказалось, что во время полета этого делать почему-то нельзя. Пришлось хилить моего летучего товарища, урезанной хилкой.

«Как же с тобой тяжело…» - ворчал я про себя, продолжая исцелять Кастро, попутно выбивая духов, которые были словно комары.

Они присасывались к шкуре Кастро и высасывали из него жизнь. Занимаясь отловом духов, я пропустил момент, когда в Кастро полетело огромное копье, пронзившее его лапу. Копье оказалось магическим навыком, который стал притягивать Кастро к земле. Словно в замедленной съемке мы стали падать к земле.

Не… Могу… Подняться…

- Все в порядке. Можешь отдыхать. Дальше я справлюсь сам. – Отзывая Кастро, сказал я.

До земли лететь было немного, но я все равно использовал прыжок, что бы не получить ни единой капли урона. В месте моего приземления стояли трое качков-скелетов, в руках которых были огромные сине-черные копья.

Мертвая тройка охотников. (мини-босс)

Уровень – 105.

Описание: Малоизвестные братья охотники…

Ухмыльнувшись такому краткому описанию, я всадил в мини босса серию навыков, так сказать, в отместку за Кастро. А затем, побежал к плотному кольцу нежити, над головами которых было видно красно-серебрянное сияние.

«И как мне пробиться внутрь???» - с ужасом подумал я, увидев плотный строй личей и рыцарей смерти, которые закрывали мне путь к сундукам. – «Так… спокойно. Для начала попробуем сделать брешь.

- Умрите. – сказал я слово активатор своего массового проклятия.

Нежить мгновенно среагировала! В меня полетели десятки мощнейших умений, которые были нацелены на одно – убить меня! Мало того, со спины меня так же атаковали, но если атаку  слабой нежити я еще мог пережить, то вот от удара личей, мне пришлось убегать.

Используя прыжок, я ушел от первой волны заклинаний. Но, выйти из радиуса поражения массовых заклинаний мне не удалось. Время действия щита включилось.

«Была не была…» - подумал я, беря направление прямо на щиты рыцарей смерти. – «Если не выйдет, вернусь сюда с Коллапсом... И вырежу всех.» - злобно подумал я, сцепляя зубы.

Серией навыков, я смог убить одного из рыцарей смерти. Это дало мне небольшую брешь в строю рыцарей, в которую я протиснулся на всех порах, при этом получая десятки ударов.

Когда я оказался во внутреннем строю нежити, с меня стали спадать щиты. Сначала первый… Затем второй слой. На третьем я уже начал паниковать, ведь я пробился уже к шестому строю рыцарей, но из-за их большого роста, мне казалось, что я окружен ими даже сверху. Четвертый слой пал, а вместе с ним и закончилось время действия щита. Однако, в этот момент, стали умирать скелеты, что бежали за мной. Это позволило моему проклятию разогнаться, нанося все больше и больше урона в этой области.

Когда с меня упал щит, я мысленно приготовился к отправке в крепость. Но, удача благоволила мне. Задние ряды рыцарей, что лупили по моей спине, нанося увеличенный урон, стали умирать. Кинув на себя запасной слой щита, я смог прожить достаточно, что бы дождаться, когда начнут умирать рыцари впереди меня!

С улыбкой на лице, я смотрел, как рыцари красиво исчезают в черных вспышках, оставляя после себя зелено-сине-фиолетовые сундучки.

«Не время радоваться!!» - мысленно дав себе оплеуху, я продолжил забег к двум огромным сундукам. – «Сначала дело, а потом буду веселиться.»

Подбежав к сундукам, я прикоснулся к самому сочному и желанному красному , так как моя звездочка еще металась среди выпавших сундуков от рыцарей и личей. Мне в сумку упал рецепт, который выделялся своей красной аурой даже в инвентаре. Прикоснувшись к Серебряному сундуку, я впал в ступор:

У вас недостаточно места в инвентаре.

Для получения награды, требуется 500 свободных ячеек!

 Текущее количество свободных ячеек 420\1000

- Да вы шутите! – не сдержавшись, сказал я вслух, при этом меня накрыло волной умений личей, которые мгновенно снесли мой щит, оставив мне чуть больше половины жизней.

Понимая, что времени на то, что бы пережить второй залп у меня нет, я использовал бабл.

«Быстрее! Быстрее!» - панические мысли метались в моей голове, пока я выкидывал из инвентаря свои вещи на землю. – «Черт, это хорошая вещь! Блин это уник, надо ставить! А пофиг главное этот сундук!»

Когда я выкидывал последний десяток вещей из инвентаря, время действия бабла подходило к концу. Уже не веря в то, что я успеваю до окончания действия неуязвимости, я прыгнул на сундук, продолжая выкидывать вещи.

Вы погибли.

«Успел? Или не успел?» - думал я, с нетерпением ожидая момента воскрешения.

Прочность ваших вещей на минимуме…

Смахнув надпись о прочности, которая появлялась все время после смерти, я открыл инвентарь.

- ДА!!! – вскинув кулак в воздух, заорал я. – УСПЕЛ!

- Что такое? Джи? С тобой все в порядке? – спросила девушка-игрок.

- Да-да. Все ок. – улыбнувшись ей, я побежал на стену.

Подбежав к Милане, я увидел, что она не отрывает взгляда от меня. Усмехнувшись, я достал свиток от которого во все стороны расходились волны красного света:

Схема постройки башни душ.

Легендарный.

Только для творцов профессий связанных со строительством.

Описание: Один из величайших Некромантов своего времени создал первую башню душ, которая позволила ему захватить власть на всем континенте. Однако, богам было противно, что какой-то жалкий Некромант смог сотворить такое, и они стерли этот континент с лица земли. Но, некромант вел записи, которые боги не заметили. Эти записи переходили из рук в руки среди самых великих Некромантов.

Свойство башни душ:

«Скрыто».

- Кхм… - не сдержавшись, девушка подавилась. – Серьезно??

- Угу. А теперь смотри сюда. – рассмеявшись, я достал предмет занимавший 500 свободных ячеек.

На пол стены упал двухметровый, размером с человека, кусок кости скелета, который сиял серебряно-синим светом:

Бедренная кость Маршала Скелета.

Героическо-легендарный.

Единственный в своем роде ингредиент.

- Ради него я выкинут сотню разных предметов. – как бы невзначай вставил я.

- ага… Ага… - Милана все еще шокировано переводила взгляд с рецепта на кость. – Я так понимаю, эти две вещи… Нет. Тут без цифр не разобраться. Убери к себе. – попросила Милана.

- Угу. – закинув в инвентарь вещи, гукнул я. – На склад?

- Да, скажешь положить в особый отдел. Спасибо, что смог достать. – поблагодарила девушка.

- Без проблем. – пафосно пожав плечами, я с улыбкой пошел на склад.

http://tl.rulate.ru/book/5222/302184

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибки но мало надо БОЛЬШЕЕЕЕЕЕЕ
Развернуть
#
Ну не могу я без этой фразы...) НУЖНО ПОСТРОИТЬ ЗИККУРАТ!
Развернуть
#
НУЖНО БОЛЬШЕ ЗОЛОТА!
Развернуть
#
Большое спасибо за главу
Развернуть
#
WTF... КОЧКИ - СКЕЛЕТЫ???

У меня мозг расплавился, когда я "ЭТО" представил.

Не ну я понимаю кочки зомби, упыри или др. нечисть с плотью (духи тоже выглядят с плотью), НО скелеты...

Короче походу это было шутка юмор, но я ... (туплю и мозги себе расковыриваю). :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку