Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 376. Первая гильдейская реликвия. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 376. Первая гильдейская реликвия.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Идеально, для прокачки навыков.» - проскочила у меня немного сумбурная мысль.

Когда мы двинулись к выходу из руин, на нас стала нападать вся нежить, что пряталась или выжила после зачистки. Мало того, из-под земли стали вылезать дополнительные отряды, которые имели статус «Древней-элиты». Мобов было много, но как оказалось, у Шачи была неплохая подборка навыков массового действия. Эта маленькая бестия выкашивала нежить десятками, если не сотнями. И, что самое печальное, не получала опыта. Все мобы, встающие на нашем пути, были пустышками, как в плане опыта, так и в плане дропа.

В то же время моя Шреда прокачивала свои навыки, поднимая их на новый качественный уровень. Самым любимым навыком моей питомицы стал «Воздушный прыжок», которым она пользовалась по поводу и без повода. Благодаря тому, что Шреда могла летать, этот навык давал ей больше пользы, так как по своей сути он «толкал» ее далеко вперед. В моих глазах это выглядело так – Шреда висит на одном месте, а затем за ней появляются завихрения, которые резко перемещают ее в нужном направлении, оставляя за собой небольшие воздушные воронки, наносящие любому коснувшемуся их небольшой урон.

- Остановитесь. – перед нашей группой из темного облака портала вышел лич, облаченный в мантию королевского мага. – Если вы унесете эту свечу из руин, то нашлете на себя и всех ваших близких проклятие! – голос у скелетона-мага был грубоватым и немного искаженным, будто говорил он через плохой микрофон.

- И что это за проклятие? – спросил я у него.

- Мертвые поднимутся, ваши павшие братья и сестры восстанут и убьют вас ночь. Вы будете страдать!... – и дальше и тому подобное.

Лич разглагольствовал минут пять, рассказывая о том, в каких страшных муках мы будем купаться. А нам лишь оставалось стоять и слушать его. И все из-за того, что тот не был враждебным мобом.

Ссар’Аар. (НПС)

Эту надпись видели мы все, поэтому, нам приходилось терпеть и слушать его бред. Когда скелет закончил, он посмотрел на нас с таким превосходством, будто мы должны в ужасе бросить свечку и свалить подальше отсюда, однако:

- И что дальше? – спросил я у него.

- Но… Вы же погибните. – запутавшись, сказал лич.

- Не факт. Мы Игроки. – сказал я ему.

- Но… Проклятие… - продолжил блеять Ссар.

- Опять же, мы сможем его снять. А теперь, не мог бы ты уйти, нам пора возвращаться в крепость. – попросил я его.

- Вы совершаете ошибку! – собравшись с мыслями, воскликнул НПС. – Эта свеча проклята и погубит вас!

- Пойдемте, это похоже надолго. – сказав это, я двинулся в обход лича.

- НЕ ПУЩУ!  - раскинув руки, закричал лич. – Одумайтесь!

После этих его слов, мы все напряглись, моментально приготавливаясь к бою.

- А чего ты так переживаешь за незнакомых тебе людей? – спросил я у него, попутно вешая на Шачу дополнительный щит.

- Раньше, многие сотни лет назад, я был одним из тех, кто, как и вы, не послушался предостережения и принес эту свечу в свой город. Мы, как и вы, радовались такой находке. Но, когда к стенам нашего города подошла армия нежити, мы осознали свою ошибку. Однако, армия нежити пришла лишь для того, чтобы добить тех, кого не уничтожило проклятие! Я был одним из последних магов, что отбивались от орд нежити в попытках защитить эту свечу!

- Ммм… Это, конечно, интересно. – начал говорить я. – Но, нам пора. – сказав это, я стал обходить Ссара по небольшому кругу, постоянно опасаясь, что он будет атаковать меня.

Но, к моему удивлению, тот лишь печально вздыхал и повторял, как заведенный:

- Вы совершаете ошибку… Они не остановятся…. Разрушить все… - бормотал он, пока наша группа обходила его сторон.

На выходе из руин, я увидел Ссара, который стоял и смотрел нам в след.

«Странный НПС.» - подумал я.

- Странный НПС. – сказал Шлак, хмуро смотря туда же, куда и я.

- Что?  - опешил я.

- Странный лич, говорю. Впервые вижу, чтобы НПС так настойчиво пытались помочь игрокам. – повторил он. – Его слова я записал, пусть дальше глава и разбирается.

- Угу… Ладно, идем. – отвернувшись от лича, мы быстрым шагом отправились к нашей крепости.

****

На нашем пути к крепости, мы не встретили никого, с кем бы не справилась Шача и Шреда. Этот тандем снюхался, и стал строить против меня коварные заговоры. Шача создавала ледяные капли воды, а Шреды закидывала мне их за щиворот. Ощущения были фантастическими. Настолько, что дважды, обе получали по заднице.

«Становлюсь старпером.» - растирая ледяную шею, подумал я. – «Или это они дети?»

В этот момент мы увидели патруль, который был отправлен нам на встречу для усиления. Во главе отряда были два знакомых мне лица – Сильный и Слабый.

- Привет, правая и левая рука. – решил я пошутить над ними, попутно поприветствовав.

- Брат, Высший пошутил или сделал нам комплимент? – спросил Сильный.

- Брат, я думаю этот Высший комик, обкатывает свои не смешные шутки. И да, он не способен на комплименты. – состроив печальную рожу сказал Слабый.

- Эх… - вздохнув, я решил промолчать.

Когда Шача услышала братьев, она моментально завербовала их в свою компанию «антДЖИ». И оставшийся путь до крепости превратился для меня в ад. Мало того, что они шутили, так еще и пытались всячески меня растормошить, используя для этого игровые способности.

- Ля… Вот те не повезло. – сказал Шлак с такой улыбкой, что мне захотелось ударить его, но тот убежал быстрее.

Так я вошел на мост в гордом одиночестве, под градом из шуток братьев. На стене нас встретила Милана, которая одним взглядом пресекла шутки:

- Спасибо. – поблагодарила она меня, положив руку на плечо. – Шлак?

- Да-да. Держи. – достав из инвентаря свечу, Шлак бережно передал ее Милане.

- Отлично! – девушка бережно взяла свечу в руки и понесла внутрь крепости.

Заинтересовавшись, мы последовали за ней. Дойдя до небольшого телепорта, где мы все еле уместились, нас переместило в Донжон.

- Фиууу… - не выдержал я, просвистев.

А удивляться было чему. Если у Богов Донжон находился под землей, то наш находился высоко в воздухе. Причем тут была выстроена непонятная малая крепость, суть которой я понял, когда увидел, что огромная магическая волна сбросила прилетевшую тварь вниз. Пока я глазел, Милана с братьями успели скрыться в крепости. Поднажав, я успел к тому моменту, когда девушка ставила свечку на специальный постамент, явно созданный только что, благодаря донату.

МИРОВОЕ ОПОВЕЩЕНИЕ!

ГИЛЬДИЯ «ДНО» ПОЛУЧИЛА ПЕРВУЮ ГИЛЬДЕЙСКУЮ РЕЛИКВИЮ!

Огромное полотно золотого текста вместе с фанфарами вырвалось на весь мир. Мы все, словно единый организм, синхронно улыбнулись. Кроме Миланы, на которую посыпались десятки оповещений связанных с гильдией. Увидев, что девушка погружена в себя, я уже хотел поздравить ее, когда заметил, что ее лицо начинает хмуриться.

- Марка? – окликнул я ее, чувствуя, что сейчас будут плохие новости.

- Всем приготовиться к осаде. – негромко, но четко сказала она. – Джи, закупайся шоп расходками, я сейчас скину тебе денег на счет. Шача, извини, но в ближайшее время тебе будет невозможно уйти из нашей крепости.

- Да ладно! Я только за! А чего тут будет? Будем от кого-то защищаться? – Шача склонила голову.

- Угу. – кивнула Милана. – Нас ждет трехдневное сражение. Слабый, Сильный, Шлак. Сбор всей гильдии и наемников. Нам понадобятся все.

- Сестрен, а что случилось?

Вместо ответа, Милана отправила нам отрывок из полученного сообщения:

… В течении 72 часов крепость будет атакована силами нежити. В случае, если кто-то из нежити прикоснется к свечи, будет вызван мировой босс «Агараил» усиленный в пять раз. По окончанию 72-го часа, будет призван Рейд Босс  «Агороил», который должен быть уничтожен в течении 10 минут. В случае не уничтожения Агороила в отведенный срок, будет призван мировой босс «Агараил», который будет усилен в полтора раза. По уничтожению РБ Агороила, у вас будет  3 часа для подготовки к следующей осаде…

- Твою мать… - выругался Шлак, за что получил локтем в бок от Слабоко, который кивнул на Шачу. – Извините.

- У нас мало времени. Собирайте народ. Я пошла вызывать тяжелую артелерию – тяжело вздохнув, сказала Милана, нажимая кнопку выходи из игры.

http://tl.rulate.ru/book/5222/278873

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за главу.
Главное продолжай)
Развернуть
#
Юююхууууууууупервый комент
Ничего бро, удачки с проблемами ) скорейшего тебе их разрешения)
Развернуть
#
Каааааак тааааааааак почему я второй. :((((((((((
Развернуть
#
Жду в неделю ещё 2 главы 👆
Развернуть
#
О, глава!
Развернуть
#
Эх жаль, надеюсь у вас всё решится.
Развернуть
#
Народ, можете посоветовать похожую книгу. Заранее благодарен.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку