Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 370. Герой? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 370. Герой?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я стоял перед королем, настроение у которого было самым паршивым, что мне приходилось видеть у НПС. Шла вторая минута, а он все еще буравил меня злобным взглядом, пытаясь прожечь насквозь. Я же стоял молча, ожидая. Наконец, в зал вернулся местный маг из совета, что образовался после смерти Мелина:

- Все подтвердилось, ваше величество. – с поклон передав коробочку королю, сказал маг.

- Рассказывай. – из короля будто стержень вытащили, и он с грустью в глазах посмотрел на коробку.

- Началась экспедиция хорошо. Мы добрались до 40-го километра. Укрепились, отбили три волны. Начали добывать ингредиенты. Совместно с начальником экспедиции Лесамом, мы разделились на две группы. Одну защищал я, вторую он. Первый поход вызвал случайную волну, от которой мы отбились с легкостью. После этого, Лесам рассказал, что его группа добыла редчайшие ингредиенты, которые окупят всю экспедицию, и предложил вернуться. Я же предложил остаться, ведь наших сил с лихвой хватало для уничтожения волн. Лесам согласился с моими доводами и мы остались. Но, это была ошибка. – начал рассказ я, погружаясь в свои не самые радужные воспоминания.

****

- Что случилось? – на ходу попытался спросить 14-тый, но я проигнорировал его, пробегая мимо.

«Нападение на лагерь? Волна? Нет, не может быть. Иначе пришло бы оповещение. Значит, кто-то из монстров вышел к лагерю?» - мысли метались, пытаясь сформировать представление о том, что меня может ожидать в лагере.

 Выбежав из леса, я увидел, что над нашим лагерем поднимается плотный столп дыма. Еще больше забеспокоившись, я выжимал все соки из своего игрового тела, чтобы добраться до лагеря побыстрее… Но, все равно опоздал:

Внимание!

Погиб Командир - Лесам Кег, вы теряете 1 000 очков!

Внимание!

Вы провалили дополнительное задание «Выживание членов экспедиции».

Пробежав ворота, я увидел страшную картину, которую никогда не смогу забыть. Двухметровое существо в глухом коричнево-красном балахоне держало за горло Лесама, который истекал кровью. Но, лицо командира экспедиции не было поранено, однако лучше было бы так. Лицо Лесама было искажено ужасом, а на грани восприятия, я увидел, как от его лица к существу в балахоне потянулась струйка. «Душа». Сразу же понял я. Но, сделать ничего не смог. Существо отбросило труп Лесама, который стал скукоживаться и разлагаться на моих глазах, в сторону.

Зрелище было страшным, неестественным, и меня не оставляло ощущение, что это происходит в реальности, а не в игре! Мой ступор, возникший из-за ужаса происходящего, позволил существу заметить меня. Оно повернулось ко мне, и тут я понял, что это был не монстр, пришедший откуда-то с равнин…

- Ха-ха, я смог тебя удивить, Герой? – сказал Салем Норийский, облизнув неестественно белые губы.

- Зачем? – скорее прохрипел, чем нормально сказал я.

- Зачем? – тут уже удивился Салем. – Зачем, что?

- Убил… Всех.

- Что бы жить, зачем же еще? – пожал плечами Салем, поднимая шкатулку, в которой Лесам хранил лучшие ингредиенты. – Став Архом Алхимии, я получит то, что давно желал. Власть, славу и безграничные возможности! – достав желе, которое навсегда увеличивало магический резерв, он проглотил его. – Ммм… Вкусно! Так о чем я? Так вот слава моя не продлилась долго. Подсунутый мне проклятый ингредиент уничтожил меня, как Арха Алхимика. – сожрав следующее желе, он стал изменяться. – Сделавший это очень жестоко поплатился, но вернуть мне мои способности оказалось невозможно. До этого дня. – закинув сразу все оставшиеся желешки, Салем закрыл глаза от удовольствия.

В тот же миг его тело взорвалось тухло-зеленым сиянием, а вокруг него все стало погибать и рассыпаться. Бывший Арх Алхимии задрожал в экстазе, а его лицо выражало крайнюю степень удовольствия. Приподнявшись немного над землей, он завис над ней. Тут же из его тела появились десятки зеленых щупалец, которые укутали его в непроницаемый кокон.

«Скверна?» - подумал я, наблюдая за происходящим.

- Я тот кто откроет врата. Я тот кто даст вам шанс выбраться на мгновения из Ничего. Я прошу лишь об одном, уничтожь врагов моих! Ож, Повелитель Разрушения Плоти! – понимая, что сам не справлюсь, я призвал одно из воплощений Разрушения.

Арка портала в этот раз покрылась кровь, которая взлетала вверх мгновенно испаряясь. Стоило мне дочитать заклинание Коллапса, как из Арки вышел Человек, на котором виднелись лишь черные борцовки.

- Ож? – удивленно поинтересовался я.

- Угу. – подвигав телом, кивнул человек. – Ях сказал, что это тело выдаст на 10% больше моей силы. Я решил проверить. Кстати, кто моя цель?

- Эм… Ладно. Цель тот кокон. – я показал на замерший над землей кокон из щупалец.

- Всего лишь кокон? – со злобой в голосе начал говорить Ож.

- В нем находится оскверненный Арх Алхимии. – пояснил я разозлившемуся Ожу.

- Чтоооо?? – услышал я размытое слово от Ожа, когда тот побежал на запредельной скорости к кокону.

Но, добраться до кокона Ож не успел, тот стал выпускать наружу лучи ярко-зеленого света, которые испепеляли все, до чего доставали. Находясь в паре метров, Ож остановился и стал трансформироваться. Рост мгновенно увеличился до двух с половиной метров. Из его тела вырвались чешуйки, на которых еще можно было заметить капельки крови. Окутав све тело чешуйчатой броней, Ож принялся за голову, на которой вырос костяной шлем, увеличив объем головы в полтора раза. В то же время из рук выдвинулись два костяных меча.

Ровно в тот момент, когда Ож закончил свое перевоплощение, Щупальца распахнулись. В них уже не было того щегольского Салема Норийского, которого я увидел впервые в Ахроне. Сейчас перед нами стоял молодой парень, кожа у которого стала зеленоватой. Присмотревшись, можно было узнать черты Салемы, который резко помолодел. Но, весь его помолодевший вид портили десятки тухло-зеленых щупалец, который хаотично двигались за спиной.

- Чувствую… Потоки маны, силы… Знания! – закричал в безумии помолодевший Салем. – Я смог! Я смог вернуть свои силы! Герой! Ты понимаешь! Я даже стал сильнее себя прежнего!!! – обратившись ко мне, Салем безумно засмеялся. – Мы должны открыть этот способ для всего мира! Столько покалеченных, но талантливых людей! И всем им мы подарим надежду!

- Убей его, Ож. – в ответ на речь Салема, сказал я.

Будет тяжело. Мне понадобится вся твоя мана. Прикоснись к арке и не отходи от нее. Этот юнец… Очень силен.

«Настолько силен?» - подумал я, но на всякий случай подошел к арке и коснулся ее.

В этот момент меня окружила кровавая поверхность арки и я стал ее частью. Мана сразу ухнула в ноль и даже дух не мог восстановить единичку. Двигаться я не мог, но вот наблюдать за дракой… Дракой? Нет. Это было сражение двух титанов, которые разносили все на своем пути.

Сила Ожа была огромна, а после того, как я стал частью арки, так вообще увеличилась в два раза. Но, этого хватало лишь на противодействие силе Салема, который так же увеличил свою прошлую силу в сотни раз.  Ож атаковал быстрыми, мощными и разрушительными умениями, которые разрушали все вокруг. В свою очередь Салем блокировал своими щупальцами атаки Ожа, а вот в руках у него постоянно возникали колбы, которыми он кидался. Эти колбы были похлеще ракет или бомб из реальности. Мало того, Салем кидался не только взрывными колбами, сотворенными из зеленого воздуха, но и различными замедляющими, создающими вакуум и прочими видами. Ож выигрывал в скорости, это и спасало его от большинства сюрпризов оскверненного алхимика.

Сражение шло минута за минутой. Я же оставался на своем месте, поддерживая арку Коллапса, которая давала силы и время нахождения Ожа в БМ. Вдруг, от ворот послышался удивленный вскрик. Я не мог видеть, кто там, но верная система подсказала, что там был последний мой выживший товарищ:

Внимание!

Член вашей группы Четырнадцать погиб, вы теряете 1 000 очков.

****

- В конце-концов, мне удалось победить алхимика и выбраться из Равнин. – скомкав конец, ответил я королю.

- Вот значит как… - Король положил коробку с прахом всех членов экспедиции на небольшой столик. – Это снова произошло… Скажи мне, а те игроки, что были с тобой, не стали оскверненными?

- Нет. – ответил я.

«Только потеряли по десятку уровней.» - добавил я про себя.

- Ясно. Тудч, Лавис. – король посмотрел на Казначея и Генерала. – Составьте приказ  и разошлите во все уголки королевства. А так же передайте высшим и остальным расам. Что на Ранинах появилась скверна. – увидев кивки своих подданных, король перевел взгляд на меня. – Что же до тебя… Ты успешно вернулся с Равнин, принеся множество ингредиентов, добытых экспедицией. За это тебе полагается награда… Но, смерть всех членов экспедиции, а в особенности руководителя, который стоит всей этой экспедиции, нивелируют твою награду. Ты свободен. Герой… - будто выплюнув, сказал Норхок.

http://tl.rulate.ru/book/5222/272363

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ох тыж подстава!
Развернуть
#
Эпик фейл.
Развернуть
#
Так обидно...((
Развернуть
#
Сам виноват. Поперся неизвестно куда, оставил лагерь без нормальной защиты.
Развернуть
#
Собственно, при чём тут щит? Действовали изнутри. Алхимик мог туда-сюда проходить и ничего
Развернуть
#
А смысл в том, что раз поёшь деферамбы, что защитишь, нехер соло чувачка сопровождать, бросая ВСЮ экспедицию!
Автор частенько из гг такого даунича делает, что с меня не сходит испанский стыд -_-
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку