Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 368. Экспедиция. Часть 6. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 368. Экспедиция. Часть 6.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Народ в крепости засуетился. – это было первое, что сказал мне Пятый.

- Угу. Вы определились, куда пойдете сначала? – спросил я у него. – Мне вас охранять, как-никак…

- Да. Сначала в лес, потом в шахту. – сказал Пятый, махнув рукой остальным цифрам, которые сидели около домика. – Наше время!

- Лес – это хорошо. – сказал я, идя с Пятым в сторону ворот. – Но, вот с шахтой будут проблемы. Лесам сказал, что, скорее всего, это проход на второй уровень.

- В пустыню заглядывать стремно, но если сопроводишь нас, то мы посмотрим, что можно достать оттуда.

- А озеро? – спросил я у него, но ответил мне Нолик.

- Туда отправились НПС, а вместе с ними пошла Шестая и Второй. – поправив очки, он добавил. – Я туда тоже пойду, но сначала нужно в лесу посмотреть… Может там попадутся необычные ингредиенты.

«Хм… Когда мы только пришли сюда, тут была сплошная стена леса с кучей кустарников, а сейчас обычная опушка.» - подумал я, идя впереди группы.

Стоило нам войти под тень первого же дерева, как все окружающее нас пространство пошло рябью. Сделав еще один шаг, мы оказались на другой стороне этой ряби. И пейзаж нас впечатлил! На всем протяжении нашего взора был виден лес… Но! Не тот, что мы видели, идя сюда. Разделенный на восемнадцать тропинок, каждая из которых была границей, этот лес состоял из 18 частей. Сгоревший, полуболотный, хвойный, магический… и так далее.

Мало того, в каждой части леса появились неизвестные мне зверьки, которые стали жить своей размеренной жизнью. Необычные кусты с ягодами, фантастические деревья с фруктами… От всего этого разнообразия у меня запестрило в глазах! Даже не посвященному мне, стало ясно, что здесь можно неплохо поднять свой уровень сбора и профессии. Что уж говорить о цифрах? Увидев этот пейзаж, они потеряли голову и стояли с открытыми ртами.  

- У вас есть меньше часа народ! – окликнул я их, сбрасывая им наваждение.

- Точно! Идем! Быстрее! – разразились они невольными восклицаниями.

«Вот, что значит страсть к своей профессии.» - подумал я, смотря, как они быстро достали свои инструменты.

Кто-то ушел в глубь устанавливать ловушки на зверей, кто-то стал собирать ягоды и фрукты, кто-то стал бережно выкапывать растения. Каждому нашлось занятие, и каждый старался максимально быстро его выполнить, чтобы приступить к следующему. Я же остался стоять на перекрестке этих тропинок, чтобы охватить как можно больший радиус обзора.

Стоя там, я наблюдал за счастливыми лицами цифр, которые постоянно улыбались, добывая тот или иной ингредиент. Через полчаса, я стал замечать, что некоторых из них окружает сияние, которое постоянно меняет свою интенсивность. Присмотревшись, я понял! Это означало, что они находили редкие ингредиенты, которые вешали на них баф или что-то подобное.

Сбор продолжался, пока я не заметил, что у кого-то резко упал столб здоровья! Метнувшись в сторону болота, я обнаружил Нолика, который боролся с недокрокодилом. Секундный ступор прошел и я уже хотел атаковать, как Нолик справился сам. Воткнув специальный нож куда-то в сторону головы, этот малец стал собирать мозговую жидкость существа, с улыбкой победителя.

- Ты в порядке? – спросил я, кинув в него исцеление.

- А? – он только сейчас заметил, что я тут. – Да, все отлично! Добыл очень редкий ингредиент! Возможно, даже смогу сделать новое блюдо!

- Понятно, рад за тебя. Но, будь аккуратнее. – попросил я его, возвращаясь на свое место наблюдателя.

***

Час пролетел в наблюдении за группой незаметно. Цифры были профессионалами своего дела, поэтому, не удивительно, что они насобирали огромное количество ингредиентов, большая часть из которых была редкого и выше качества.

Все изменилось по прошествии часа. Сначала, я почувствовал непонятную волну, которая прошла сквозь меня, а затем распространилась по всему лесу. Затем, на верхушках деревьев, я стал замечать клочья тумана. Они были странными, поэтому, я решил, что немного понаблюдаю за ними.

Как оказалось, это было правильное решение. Опустившись на землю, эти клочья тумана стали превращаться в мобов. Стоило мне это увидеть, как я побежал к ближайшему, на ходу проорав:

- МОБЫ! АККУРАТНЕЕ!

Всадив в первого свою цепочку атакующих умений, я не оглядываясь побежал ко второму… Третьему… Четвертому…

Прыжком перемещаясь туда, где появлялись клочья тумана, я старался сдерживать мобов подальше от цифр. Чем больше времени проходило, тем больше клочьев спускалось с верхушек деревьев. Первые десять-пятнадцать минут, я успевал убивать мобов до того, как они полностью сформируются. А вот дальше стало труднее.

Площадь леса была слишком огромной, поэтому, я не мог уследить за всем. Первым чуть не погиб Восьмой, попытавшись мне помочь. Слепой художник… Оказался бесполезен не в данже. Появившийся мотылек-монстр чуть не сожрал его, пока тот пытался нанести ему урон.  Не кинь я в Восьмого щит, тот бы улетел в Ахрон, потеряв возможность находиться здесь.

- НАЗАД! – закричал я, прикрывая Восьмого. – У вас нехватает урона!

Цифры пришли в себя, и стали отступать к развилке тропинок. Я же, прежде чем уйти к ним, закинул проклятие так, чтобы зацепить больше мобов.

- Уходи! – приказал я, не слушая жалобы цифр.

Подтолкнув самых говорливых к выходу, я оглянулся назад. Лес понемногу заполнялся мобами. Словно в фильме ужасов, эти мобы стали пожирать обычных зверей, разбрызгивая их кровь вокруг себя. Кто-то из мобов стал пожирать фрукты… Картина выносила мозг!

«Они не атакуют, а жрут ингредиенты?» - подумал я, оглядываясь на цифр, которые успели отойти на некоторое расстояние. – «Может остаться?»

Задумавшись над этим, я пропустил момент, когда большой кусок тумана превратился в двухметрового кабана с уродливыми костяными наростами по всему телу. Этот хряк не стал отвлекаться на ингредиенты, а сразу побежал на меня. Спохватившись, я выпустил по нему все свои навыки. Но, этого не хватило, чтобы убить его сразу. Уходя прыжком с траектории кабана, я увидел, как Шреда выпустила в него одно из своих умений, а именно «Оковы разума».

Кабана словно дубиной огрели, его коротки копыта подкосились и он пропахал своим носом землю. Шреда же, не остановилась на этом, она выпустила все свои атакующие умения, и смогла добить его!

Стоя в десяти метрах от нее, я шокировано смотрел на то, как мой питомец, идеально использовал свои умения. Мало того, урон от этих умений был хоть и гораздо ниже моего, но все равно, многие стоуровневые Игроки не могли нанести столько, сколько она нанесла!

Тем временем, пока я шокировано стоял и смотрел на свою питомицу, монстры в лесу отвлеклись от пожирания ингредиентов и пошли в нашу сторону. Увидев это шествие, я приказал Шреде отступать и побежал в сторону цифр, которые уже подбирались к стенам нашей небольшой крепости.

Добежав, мы увидели, что группа НПС, так же бежит со стороны озера. И так же как и а нами, за ними гналась толпа монстров!  Лесам прикрывал отступление группы вместе с парочкой магов огня.

- ВСЕМ НА СТЕНЫ! ВОРОТА ЗАКРЫТЬ! – приказал он, когда группа добралась до лагеря.

Спонтанная волна!

«Вовремя!» - ухмыльнулся я, увидев сообщение системы.

На нас с двух сторон бежали сотни монстров. Хотя, правильнее было бы сказать, что они были похожи на мутантов, которые до этого были обычными животными. Но, это относилось только к тем мобам, что бежали с леса. Озерные мобы были куда как разнообразнее и необычнее.

«Интересно, они были каким-то кланом тритонов?» - подумал я, вспоминая свои приключения у Озера Смерча.

Странные мысли заполнили мою голову, пока я уничтожил мобов. Хоть и их не было очень много, но потратить время на эту спонтанную волну прошлось достаточно. Люди оказались вымотанными, особенно это касалось НПС, которые попадали с ног. Лесам, хоть и выглядел дико уставшим, но остался стоять на ногах.

- Как улов? – спросил я у Пятого, спустившись со стены.

- Выше ожидаемого. – с улыбкой ответил он. – Когда появились мобы, у нас почти каждое растение критовало, выдавая двойной, а то и тройной ингредиент высшего качества.

- Сдержать их в одиночку было нереально, а за каждую вашу смерть мне солидно урежут награду. – сказал я ему.

- Да, понятное дело. Не обращай на наше ворчание внимание. – махнув рукой, сказал Пятый. – Волну отбили. Может, еще сходим?

- Надо узнавать у Лесама. – кивнул я на командира экспедиции, идущего к нам.

http://tl.rulate.ru/book/5222/269371

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Сяп за главу
Развернуть
#
Спасибо за продолжение!
Развернуть
#
Спасибкии
Развернуть
#
Ещё будет?
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку