Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 357. Эволюционирование. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 357. Эволюционирование.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Выйдя из зала, я открыл чат с Шачи, там был дичайший спам вопроса «ты где???». Ответив, что был у короля, побежал к ЗК. Там меня ждала хмурая и злая Шача.

- ТЫ. ОПОЗДАЛ! – закричала она, напугав мимо проходящих игроков.

- Извини, неожиданный квест получил, не было возможности откосить. – примиряющее подняв руки, сказал я. – Идем?

Игрок Шача Пача вступил в вашу группу.

- Ладно. Но, я все еще зла на тебя!

- Не дуйся. – с улыбкой дернув за ее хвостик, сказал я. – Лучше расскажи, когда повышение пройдешь?

- Не дергай! Не знаю, учительница дает очень трудные задания… - тихо ответила она. – Кроме тебя и Апполона, еще никто не смог получить повышения..

- Старайся и все получится. – подбодрив ее немного, я ускорил шаг.

- Куда пойдем качаться? – оббегая меня в припрыжку, спросила Шача.

- Сначала думал пойти на рейдовую площадку… Но, сейчас думаю лучше прогуляться в Горы. У меня там висит квест, который надо бы завершить. – ответив ей, я написал Милане:

Джи: скинул тебе скрин квеста. Мне будут нужны бафы и банки. Если подгонишь свитки с аое заклинаниями, будет вообще идеально!

Маркела: А рог слона тебе не достать? Ресы возьмешь в гильд хране. Квест прочитала. Подумаю. Ты же возьмешь с собой цифер, если что?

Джи: Возьму, если будет возможно впихнуть их в экспидицию. Но, разве у нас нет своих мастеров?

Маркела: Они и есть лучшие наши мастера… Остальные пока хуже их.

Джи: Понял. Тогда через три дня пусть будут готовы. Все детали договора на тебе.

Маркела: Ишь.. Поумнел. Детали договора.

Джи: От тебя нахватался!

С улыбкой закрыв чат, я услышал от Шачи:

- Круть. Я в Горах всего разок была, когда Сиси добивали 100 уровень. – весело сказала Шача. – А что за квест?

- Найти специальных боссов.

***

- Фух… Наконец-то можно перестать изображать из себя самого счастливого человека на земле. – сказала Шача, когда мы углубились в горы. – Не против?

- Пача? – спросил я больше для справки.

- Угу… Шача устала, а у меня нет того задора, что у нее. – сказав это, Пача потянулась так, что захрустели кости. – Тебя в реале не было видно уже давно.

- Мм… Меня выгнали из уютной башни. – ответил я, рассматривая девушку. – прям другой человек… - пробормотал я.

- Плохо, думала, Шача наконец-то разомкнет свой рот… - скривилась Пача. – Какие планы?

- Тут неподалеку неплохая долина с мини-боссами. – сказал я. – Мне нужно кое-что сделать, а ты пока пофармишь, прежде чем мы приступим к поискам.

- Заинтриговал. Что делать будешь?

- Улучшать питомца. – ответив, я призвал Шреду. – Привет, можешь показаться, здесь все свои.

Приветик! Ты приготовил что-то вкусненькое мне? Или опять призвал для работы?

- Мм… В этот раз я призвал тебя, чтобы улучшить. – с этими словами, я достал из инвентаря сферу. – Знаешь, что это такое?

 Нет… Но, у меня уже текут слюнки! Эта штука так вкусно пахнет, что сводит меня с ума! Дай!

Выхватив у меня из рук сферу, Шреда кинула ее себе в рот. Пару мгновений ничего не происходило, лишь довольная рожица Шреды становилась все больше, ведь она в кои то веки урвала такую вкуснятину! А затем, вокруг нее появился прозрачный барьер, который с каждой секундой становился все не прозрачнее. Золотистое сияние стало исходить из шара, который окружил Шреду, полностью скрыв ее от наших глаз.

- С ней все будет в порядке? – обеспокоенно спросила Пача, наблюдавшая за происходящим.

- Надеюсь… - ответил я, прищурено смотря на шар со Шредой.

Тем временем шар стал пульсировать, а попутно с каждым тиком увеличиваться. Невольно сделав пару шагов, я не переставал смотреть на этот шар. Пульсации становились все чаще, пока в один момент не произошел взрыв света, пронзивший меня и Пачу.

Вы получили «Благословление от лицезрения рождения величайшего питомца».

Благословление от лицезрения рождения величайшего питомца.

Бонус:

Все параметры +1 000.

Шанс крит удара - +50%

Сила крит удара – х2.

Шанс найти вещь ранга героически и выше - +50%.

- Воу… Вот это бонус! – услышал я невольное восклицание Пачи.

Однако, все мое внимание приковывал к себе белоснежный кокон, в котором продолжали появляться всполохи золотистого света. Затем, у меня перед глазами появилась надпись:

Ваш питомец бесконечно эволюционирует!

Опять ты хрень творишь… Ну, почему ты не улучшил свои навыки, а лучше броню или Посох??? Почему, обязательно нужно накосячить и выбрать вариант развития питомца??

Раздавшийся у меня в голове раздраженный голос Райяна, меня почему-то успокоил. Теперь я не сомневался в том, что выбрал правильный путь, улучшая Шреду. Пока я расслаблялся, рядом с коконом появился Райян, который положил свои руки на него. Мир посерел, когда он это сделал. Мой бар маны упал в ноль, а ощущения того, что вокруг меня нет маны, стало таким сосущим, что хотелось сбежать от этого места подальше. Пача оскалилась в ужасной гримасе, почувствовав воздействие Райяна на окружающий мир. Однако, не смотря на все это, она сделала шаг мне за спину, будто пытаясь отгородиться от всего происходящего.

- Как же ты иногда раздражаешь, Джи. – услышал я причитания Райяна. – Я так долго делал тебе классные доспехи и посох, а ты улучшил питомца! Нет, я конечно был к этому готов… Но, это же надо догадаться выйти в Горы Бездны, где концентрация маны зашкаливает, а вокруг нет ни единого босса.

Пока Райян говорил, рядом с ним приземлился страж-киборг, а к концу его спитча, рядом с ним уже стояли все стражи Гор Безды, во главе с Алуи.

- Что тут происхо… Бог Райян? – сказала Алуи, увидев Райяна, который держал руки на коконе, сдерживая пульсации рвущиеся изнутри.

Все стражи упали на одно колено, преклонив голову. Не успел Райян сказать и слова, как рядом со мной и Шачей появилась радужная арка портала, украшенная ангельскими перьями, на которых были высечены неизвестные символы. Из этой арки вышел статный мужчина, одетый в серебристо-синие доспехи. Стоило ему сделать шаг из портала, как Пача отключилась, а я упал на колени, разбрызгивая кровь, полившуюся из носа и глаз. Запредельное давление сжало мое тело, не давая мне даже шанса подумать, или сделать что-то.

- Мой Бог.

Это было последнее, что я услышал, прежде чем потерять сознание от боли.

****

- Оооо… Ты еще, что тут забыл? – спросил Райян, увидев, как Джи и Шача Пача упали в обморок от боли. – Детишек довел до потери сознания…

- Прости. – преклонив голову, сказал мужчина. – Они будут в порядке, я сдерживаю свою силу, как ты учил.

- Угу…

- Папа! Зачем ты вышел из замка? – вскочив на ноги, обеспокоенно спросила Алуи. – Ты же…

- Успокойся дорогая. – нежно проведя рукой по волосам Алуи, сказал мужчина. – Я был уверен, что это очередной прорыв…

- Почти угадал… - убрав руки с кокона, который перестал пульсировать, сказал Райян. – Не приглядывай я за этим парнем, в БМ бы пробрался Грех Обжорства.

- Один из семи демонов??? – глаза мужчины стали похожи на два бездонных озера, а окружающее его пространство стало искажаться от силы, которую он стал неосознанно выпускать.

- Расслабься, все под контролем. – ничуть не переживая, Райян похлопал мужчину по плечу, впитывая его силу. – Дуй к себе, увидимся через час.

- Как прикажешь, Бог. – вернув себе самообладание, мужчина склонил голову и вернулся в телепорт.

- Мы тоже пойдем! Извините, что помешали! – сказала Алуи, уходя вместе со стражами в портал.

- Да-да. – махнув рукой, Райян закрыл за ними портал. – А теперь… Надо успеть создать ему питомца, прежде, чем он очнется и начнет вопить о несправедливости…  

Тяжело вздохнув, Бог БМ стал делать то, что может только Бог – создавать новую жизнь…

http://tl.rulate.ru/book/5222/264008

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо и доброе утро автору)
Развернуть
#
Шреда... т.т
Развернуть
#
Любитель косячить? Не любитель. Специалист.
Развернуть
#
Профи))
Развернуть
#
Эээээээ ТАК НЕ ВЕСТНО !!!! Если выбил грех то пусть и падает ему в питомцы грех !
Развернуть
#
Вот именно поэтому Райян решил втихаря подменить пета
Развернуть
#
Шреда трансформер, взял и трансформировался под обстоятельства!
Развернуть
#
Все, я бросаю это чтиво. Друг-автор, ничего против тебя не имею, но твои повороты сюжета это просто "нечто". В самом деле, я согласен со многими комментаторами, которые писали, мол: "Скатился, скучно, однообразно. У Джи снова все забрали". Но многие из этих комментаторов делали это через призму хейта. Мне же было просто интересно наблюдать за тобой, как писателем. Но в итоге ты перегорел от одной истории, я больше чем уверен, что щас ты уже из пальцы высасываешь свою мотивацию писать дальше, что не есть хорошо. И как везде говорится "Критикуешь - предлагай". Вот мои предложения:
1) Остановись на этой истории на некоторое время, обдумай, хочешь ли ты дальше ее писать, потому что без желания ты не получишь ничего качественного. Чтобы что-то хорошо делать - надо это полюбить.
2) Не пиши все время БМ, это плохо сказывается и на тебе и на сюжете. Пиши то, что тебе интересно.(Короткие истории, рассказы, сценки и т.д, думаю это дело каждого.) Или занимайся тем, что тебе интересно.
3)Все время прокручивай свою историю, то как ты ее преподносишь. Подумай, захватывала бы тебя твоя история, будь ты ее читателем. Так же наблюдай за стилем повествования, у всего есть свои нормы, от которых отход, чаще всего, увенчивается промахом.
4)Анализируй произведения выдающихся писателей.(Брендон Сандерсон, Дж. Р. Р. Толкиен, Джо Аберкромби.) Их стиль, как построено повествование, каким образом они передают ту или иную эмоцию(действие).
5) Ну и самое важное на начальном этапе развития, я считаю, это принятие конструктивной критики. Главное увидеть то, что действительно важно в том, что человек хочет сказать. Многие просто-напросто не могут передать то, что на их уме и просто пишут:"Чтиво - говно". На такое внимание обращать не стоит.
P.S От себя скажу, что как автор ты видимо перестал развиваться после 150 глав, начиная с проживания Джи на острове с семьей. Дальше все идет монотонно, постоянно видны одни и те же промахи.
Развернуть
#
Ну, тут ничего у Джи не заберут. =)
Насчет устал писать - не совсем верно. После переезда у меня тут сложились не самые лучшие отношения с местной работой... А работа в реале для меня всегда была своего рода буфером между моими мозгами и историей БМ.
К сожалению или к счастью (своему), я не хочу ориентироваться на кого-то. Я пишу именно так. Именно в такой кривой манере. Тут уж либо принять либо послать меня подальше =)
К критике я хорошо отношусь. Не вижу ничего дурного в том, что бы прочитать обоснованные ошибки и недочеты.
Насчет продолжении истории БМ - я уже говорил, что эта часть возможно последняя.(мало ли меня молния ударит и шедевры сюжета в голову полезут)
А насчет ухода - жаль, но я не осуждаю. Каждый волен сам решать, что ему читать. А заставлять и упрашивать удел *лайкошлюх* =) Надеюсь вы найдете замечательную историю и будете ей наслаждаться!
Развернуть
#
Странный комментарий. Все как раз логично и стильно. Вообще сравнил произведения в рамках одной трех книг и сериал... Разные цели, разные истории. Мне как раз развитие героя и иже с ним интересно. Слепому понятно было что пета превратят, а когда это таки случилось... Удивляешься. Насчет реакции персонажей она нормальна для игрока нуба, который волей богов стал профи…. У обычного человека реакция еще "круче" эээ аааа йо но как? Предложение полность поменять характер гг как минимум глупость. Ну и чтобы с ним пасхалок не случалось? Тогда уж точно скучно будет.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Походу настал момент когда я посылаю на.х.у.й эту работу….
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку