Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 328. Начало. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 328. Начало.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- И так, дамы и задроты. Через пять часов, мы идем на первый захват. – начала говорить Милана, встав на ящик. – Никто к этому не готовился, но упускать такой шанс нельзя.

Мы собрались рядом со стройкой нашей крепости в земле Бут. Главной причиной сбора было это объявление Миланы, но попутно, мы охраняли рабочих НПС, которые работали здесь. Сама стройка меня волновала мало, но Милана проводила здесь все свободное время, перестав качаться где-то еще. Она уже почти добила сотый уровень, просто принимая участие в охране и контроле стройки.

Крепость гильдии, она решила поставить рядом с шахтой, которая находилась в 20 минутах езды на стандартной лошади(1 час пешком) от крепости Кото. Эта шахта была входом в многоуровневое подземелье, которое толком никто не изучал. Разведка доложила, что там минимум семь уровней, и только на первых пяти обитают мутные. Сама шахта была ориентирована на добычу «не ограненных камней». Ожидаемая прибыль даже с 1 зачищенного уровня была фантастической. Поэтому, вокруг шахты была зачищена территория. Я в этом не успел поучаствовать, так как Милана потратила очень много ресурсов на найм рейда из минотавров НПС. Благодаря им, стройка шла в идеальном ритме. А охрана стройки от волн мутных, которые изредка появлялись, не составляла огромного труда.

Однако, все это померкло, когда Милана написала мне в личку про рейд на Имперцев. А точнее – захват Форта. Когда она мне сообщила об этом, я сразу же прилетел в земли Бут. Но, подробности узнавал вместе со всеми, ведь я прибыл, чуть ли не последним.

- Для тех, кто в танке, захват объекта класса «Форт», проходит рейдом из 30 человек. – Милана говорила, а все остальные молчали, впитывая информацию. – Эти тридцать человек находятся здесь. – она обвела всех взглядом. – Пару часов назад, на локации «Подножье Гор Бездны», практически одновременно, было построено четыре объекта. Первая – Крепость «Рай», как вы уже догадались, принадлежит гильдии «Боги». Это самое дорогое вложение донатеров за последние полвека. – Милана криво ухмыльнулась, добавив. – Сумма сделки с администрации БМ, была внесена в книгу «рекордов Гиннеса». Захватить эту крепость, не имея осадной техники, людей, умеющих ею управлять, и тысяч подготовленных игроков, невозможно.

- Брат, может нам пора перейти в гильдию Богов? – спросил «тихим» шепотом Сильный у Слабого.

- Брат, мы рабы Сеструхи. А она нам вольную не даст… - так же «тихо» ответил Слабый.

- Шутку я оценила, а теперь помолчите. – улыбнувшись, Милана осадила братьев. – Второй объект – Форт «Цзя-ху» или «Цзю-хи», я не сильна в иероглифах, поэтому, название могу произнести неправильно. Принадлежит этот форт альянсу «Мао». Китайские товарищи бурной струей влились в БМ, сходу купив Форт и титулы баронов. Третий объект – Форт «Сталинград». Принадлежит альянсу «Раша». По моим сведеньям, этот алик вложился в БМ не меньше Богов, но из-за того, что у богов Аполоша имеет титул Маркиза, а у них такого нет, им выдали Форт, а не Крепость. И последний объект – Форт «Оплот». Был построен на «реал налоги» двух гильдий. А именно, гильдии «Империя» и некая гильдия «Братья». Как вы все уже догадались, нашей целью будет именно последний форт, принадлежащий Империи.

- Марка, а мы сейчас разве можем позволить себе траты на этот захват? – спросил парень, играющий за петовода. – Ты не думай, мы все двумя руками за пвп-контент, но у нас тут стройка идет, в которую мы вливаем все.

- Не переживай Боб, данный захват спонсируется вот этим молодым человеком. – не стесняясь, Милана показала на меня.

- Ммм? – я удивленно посмотрел на нее, и увидев подмигивание, кивнул. – Да, все так.

- Вот и хорошо. Так что ребята собираемся у телепортатора Ахрона в 16.00, то есть через четыре с половиной часа. Тем, кому я написала в личку сейчас, подойти ко мне для инструктажа. Джи, ты тоже с нами. – на всякий случай она сказала мне.

- Понятное дело, как же без спонсора. – пробормотал я, идя вслед за Миланой.

Мы прошли немного вокруг стройки, остановившись около небольшого куска стены, который только-только возвели на полтора метра. Отдав приказы НПС, Милана повернулась к нам.

- И так. Сначала, по рейду. Джин, ты брешь ударную группу. – здоровый, лысый мужик, одетый в кирасу из сета «Защитник Дрордора», кивнул. – Инфа по внутряшке форта может и не придти, поэтому, подготовь ребят к самым неожиданным ситуациям.

- Захват будет в режиме ванлайф? – спросил Джин, почесывая небритую физиономию.

- Нет. Каждая из сторон получает что-то вроде точки респауна, которая имеет ограниченное число воскрешений. – Милана отвлеклась, сверяясь с чем-то видимым только ей. – У нас будет ресалка на 100 смертей. У врагов на 1 000.

- Фиуууу… - просвистел другой парень, одетый в черные одежды сина. – В десять раз? А не дохрена ли?

- По задумке разрабов, эта тысяча воскрешений дается на сутки. А атаковать за сутки могут до 3-х гильдий. Плюс к этому, вдонатив сто штук, можно купить еще сто смертей для своей гильдии, вплоть до 1 000 жизней. Однако, сейчас этот функционал недоступен из-за того, что крепость имеет иммунитет. 1 гильдия со 100 ресалками на 2 дня в течении недели. Я успела подать заявку первой, получив нам небольшое преимущество.

- Марка, анриал. Мы с парнями даже не дойдем. – покачал головой син.

- Все в норме Шлак. Системы обнаружения у них нет, а брать с собой больше 7-ми хилов с подсветкой… Это будет их самой большой ошибкой. – утешила парня Милана. – Так как мы будем первопроходцами, то гайд будет писаться нашей кровушкой. Однако, у меня уже есть пара заготовок.

- Глава, сколько хилов тебе нужно? – спросила девушка хил, одетая в шоп костюм развратной кошечки.

- Ты, ВанеРок и Пояс Вуду.

- Массовики? Может взять еще пару точечных… - удивилась девушка.

- Вы будете нужны только в массе. – покачала головой Милана. – Объясню на захвате.

- Стремно, но, я надеюсь, ты знаешь, что делаешь. – пожав плечами, девушка телепортировалась в Ахрон.

- Обиделась. – хмыкнул Джин.

- Ничего, проглотит. – отмахнулась от этой темы Милана. – Самое главное, чтобы никто из ваших групп не «афкашил».

- Обижаешь. – осуждающе покачал головой Джин. – Мои ребята не филонят.

- Синий, это про моих. – криво улыбнувшись, сказал Шлак. – Она мне никак не забудет выход пары игроков перед боссом.

- Естественно, я очень злопамятна. – серьезно кивнула Милана. – В общем. Еще раз. Джин твои ребята пробивают путь. Щитами, бафами и хилом, мы вас обеспечим. Вы идете напролом к кристаллу крепости. Идет так, как я вам буду говорить.

- Принял. – кивнул Джин.

- Шлак. Ты и твои халявщики чистят проходы. Идете в 5 метрах от ребят Джина.

- Ок. Мы свитки получим? – спросил Шлак.

- Десятка на взлом щита и пять на камикадзе. – моментально ответила Милана. - Больше не дам.

- Жадная. – пробормотал Шлак.

- И так отдаю с запасом. В крепости не будет игроков уровня Джи, которых убивать надо толпой. Так что вам этого хватит. Вопросы будут?

- Сколько захват будет идти?

- Система дает 1 час. Если они вызовут подкрепление, то добавляется еще час. – ответила Шлаку Милана.

- Понятно. Ладно, я к своим в Дрордор, пока спот свободен. – сказал Джин, исчезая во вспышке телепорта.

- И я пойду. – свалил Шлак.

Когда ребята улетели, мы с Миланой остались одни. Хотя, через мгновение из-за угла вышли братья.

- И какого хрена, я спонсором стал? – спросил я самый важный вопрос для себя.

- Расслабься, это мои деньги, но никто не должен об этом узнать. – спокойно ответила она. – Ты мне лучше расскажи, как ты умудился поругаться с Импом?

- Брат, я не ослышался? Высший поругался с богом задротов?

- Брат, ты не ослышался. Все именно так. – Слабый облокотился на стену. – И мне тоже интересно.

- Он предложил присоединиться к его супер-пупер группе, а я отказал. Кто же знал, что он такой обидчевый? – пожав плечами, ответил я.

- Кто-то сдох, что Имп стал приглашать левых людей в свой спецназ-задротов? – задумчиво пробормотала Милана.

- Именно. Ремейк умирает. – услышав начало ее бормотания, сказал ей.

- Это не шутка? – она серьезно посмотрела на меня.

- Нет. Я не знаю сколько ему осталось, но как я понял, это произойдет скоро. – сказал я, а потом полностью пересказал разговор с Импом. – Как-то так.

- Брат, ну делааа… Великий некроПосос ДМД подыхает. –  сказал Слабый медленно покачивая головой.

- Брат, мы его же вздернули на соло турнире. Зачем ты так об умирающем?

- Брат, согласен, некультурно. – Слабый послал воздушный поцелуй в небо. – Прости, Ремешок.

- Понятненько… Хреново. Некромант на сотке должен стать Личом или Повелителем Душ, или еще какой-то супер дрянью, которая управляет толпой мертвых миньонов. А Ремейк был сильным некром. – Слабый аж закашлялся после этих слов Миланы. – Все-все, не заводись. Вы лучшие. – она погладила Слабого по голове. – Ладно, об этом еще поговорим. Джи, ты сам-то готов воевать? Обратного пути не будет. План начнется с захватом.

- Я этого ждал целую неделю. И я готов. – сказал я, серьезно смотря в глаза Милане.

http://tl.rulate.ru/book/5222/237011

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу что то долго не было
Развернуть
#
Прошу прощения. |_・)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо!)
Развернуть
#
Cпасибо
Развернуть
#
Спасибки
Развернуть
#
Автор, что же вы делаете?? Книга просто шикарная, но главы выходят так долго, просто не могу ждать пока выйдет очередная глава, хочется все и сразу!)
Спасибо большое за книгу, она великолепна!!
Развернуть
#
Прочитал все написанное за 1.5 дня...все хорошо.есть предложение.позязя обьедените открытые главы.хотя бы по аркам в один файл.или сделайте как у *извивающегося дракона* приходилось терпеть до дома. Чтоб скачать пачку глав. На Wind.Fone. пипец не удобно это делать.
Развернуть
#
"Милана проводила здесь все свободное время, перестав качаться где-то еще. Она уже почти добила сотый уровень"
В смысле? Она же взяла сотый на озере смерча.
Развернуть
#
Вот вот и я что то не совсем понял
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку