Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 326. Данж "Собачья Бездна". :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 326. Данж "Собачья Бездна".

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- А вот и место нашего кача. – сказал Имп, через час ходьбы.

Проведя довольно запутанным маршрутом, Имп вывел нас к горе, которая была похожа на гигантскую собаку, свернувшуюся клубком. По пути мы встречали различных мобов, но благодаря «птичке» Рема, все они уползали с нашего пути. Метровый, дохлый орел агрил боссов, а затем уводил в сторону.

- Мы нашли этот данж недавно. Зная, что в горах не бывает простых подземелий, мы не решились лезть, пока не добьем сотки. – сказал мне Имп.

- Плохая идея… Это очень плохая идея. – покачал головой некромант. – Имп, ты же говорил, что мы на ГАЗ(гора автомобильного звука) пойдем? Почему мы тут?

- Не очкуй Рем. – по спине некроманта ударил Елик.

- Вы уже получили сотые? – удивленно спросил я.

- Только я. – кивнул мне Имп. – Остальные на 95-96 уровнях.

- Так может и не стоит туда лезть?

- Хах. – на маске Импа появилась злобная улыбка. – Прости, но командую тут я. И я сказал, мы идем.

- Не буянь, Импусь. – подошла к нам поближе Иса. – Мы не против, а Рем всегда на измене. Правда ведь, Рем?

- Угу. – кивнул некр,

- Вот и хорошо. – расслабился Имп, а все остальные облегченно выдохнули. – Джи, у тебя же есть баф?

- И щит. – кивнул я, решив не развивать тему того, что лезть такими маленькими уровнями в горы, хреновая затея. – Минус бафа, долгий откат, но действует он целый час.

- Нормально. Первый баф на танка, потом я, а дальше остальные. Щит на нем должен быть постоянно. Мы не знаем, что нас ждет. В остальном, твоей задачей будет наносить урон. Свой миф навык прибереги для крайних случаев. – словно неразумному, Имп объяснил мою роль в группе. – Рокси, мне будет нужно твое постоянное усиление. Ис сегодня ты на подхвате.

- Наконец-то ты признал, что девушкам тоже надо отдыхать время от времени! – всплеснула руками Ис.

- Не обольщайся. Если Джи облажается, вся надежда будет на тебя. – остудил ее пыл Имп. – Петь, ты наши глаза на спине…

- Жопе ты хотел сказать… - пробормотал син.

- Называй себя, как пожелаешь. – не остался в долгу Имп. – Пропустишь моба к нам в спину… Кикну тебя и дам шанс твоему сыну.

- Пфф… Этому молокососу? Да, он же даже не знает… - тут до старика дошло, что его провоцировали. – Ладно… Я всосал.

- Молодец. – хмыкнул Имп. – Мод, работаешь по трешу, но твоя главная задача не дать пройти к нашим рдд.

- Как всегда, в общем. Понял. – кивнул воин Кали, активируя вторую пару рук.

- Всем остальным бафнуться, выпиваем бусты на опыт и заходим. – приказал Имп.

После этих слов, в руках Императора появились два тонких, красных меча. Это были два легендарных меча, заточенных к тому же на максимум. Да и в руках остальных игроков группы появилось оружие, которое было сплошь героическое, и заточенное на максимум. Но, на этом все не закончилось. После этого, каждый достал боевого питомца. У Т-34 появилась черепаха, которую он закинул на спину. У Ис появилась двухголовая змея, которая залезла под ее бинты. У Рокси появилась птичка, которая запела приятную мелодию, а вся группа получила баф:

Песнь сокролицы.

+1% к маг сопротивлению

+1% к физ сопротивлению

+10 к удаче.

У Елика появился волк, который был окутан кровавой аурой. Апач призвал кого-то похожего на комара, который присосался к его плечу, благодаря чему уровень маны у мага Сфер увеличился. У Оникса петом оказался глаз, который он подвесил на своей кожаной куртке.

Не отставая от народа, я призвал Шреду, которая моментально ушла в невидимость.

Как много незнакомцев.

- Не бойся. Все свои. – почесав макушку Шреде, я улыбнулся.

- Готовы? – спросил Имп. – Переходим на общение в чате. – сказал он, смотря на меня.

Т-34 стал заходить в подземелье первым. Следом за ним проскочил Имп, и потом уже стали заходить остальные.

Внимание!

Вы вошли в подземелье «Собачья Бездна».

Текущий уровень сложности «Рейд-Сложный».

«Рейд-сложный? Впервые такое вижу…» - подумал я, осматриваясь.

Мы попали в пещеру, где воняло мокрой псиной. Этот запах различит любой человек, которых хоть раз сталкивался с бездомной, мокрой собакой. На невысоком потолке пещеры висели кристаллы, излучающие мягкий синевато-желтый свет, достаточный для того, чтобы видеть на 5-10 метров впереди.

Император: Танк вперед.

Не знаю как, но перед моими глазами появился чат рейда, в котором Имп отдавал приказы. И убрать я его не мог, лишь немного уменьшить. Видя, что я немного задергался, вращая головой, в чате появилось сообщение:

Император: Это командный рейдовый чат. Его не убрать, пока ты в рейде. Так что перестать мотать головой и сосредоточься.

Я написал сообщение, но при попытке отправить его в чат мне пришло оповещение от системы:

Внимание!

Лидер рейда ограничил круг лиц, которые могут писать в этом чате.

«Писец заморский… И для чего такие сложности?» - ругнувшись про себя, я продолжил накидывать щиты на всю группу.

Через пятьдесят метров, на небольшом повороте нам повстречались первые мобы. Два пса, которые явно попали под облучение радиацией. Свисающие клоки шерсти, худющее тело, при том, что у них в пасти было несколько рядов зубов, которые к тому же двигались, как цепь бензопилы.

Бездомная псина. (лорд)

Уровень – 128.

Описание: изгнанный из теплой и сытой глубины подземелья, этому псу не оставалось ничего, кроме как уйти умирать к выходу.

Почуяв танка, оба пса вскочили и медленно подошли к нему, не переставая рычать. У Т-34 в руках был ростовой щит, который полностью скрыл его от взгляда псов.

- Крррчггщщщщ… - проведя рукояткой меча по краю щита, Т-34 вызвал ужасный скрежущий звук, который оказался его навыком агра.

Псы моментально среагировали на это, прыгнув с двух боков на танка. Т-34 развернулся к правому, так как на этой руке у него висел щит, и ему было проще. Тогда как второго пса, прямо в воздухе насадил на свои мечи Император, а подбежавший Елик своими серебряными кастетами превратил морду пса в фарш. Остальная часть группы, так же не стала бездействовать, активируя навыки, которые стали наносить достаточно много урона. Однако, из-за своих уровней, лишь Император наносил хоть какой-то солидный дамаг по псам. Разница в 30 уровней, это не шутки. Пару секунд посмотрев на это, я вдохнул и стал дамажить вместе с остальными. На псе, который атаковал танка, у меня сработало умение, превратившее пса в кровавую бомбу, разбросившую частички пса по всему коридору. Второго пса я не успел ударить, как Император его добил, использовав какое-то жуткое умение из своего арсенала, которое превратило голову пса в аккуратно нарезанные ломтики.

Император: Неплохо. Опыта дают больше, чем я предполагал. Идем дальше.

«У них группа с уник профами, но лезть в это подземелье им явно не стоило.» - подумал я, смотря на очередную стычку с псами. – «Теперь понятно, что я тут нужен, как главный ДД. Остальные лишь прокачивают навыки.» - смотря на то, как Апач выпускает пять различных навыков, которые нанесли лишь 1-2% урона здоровья моба, я покачал головой. – «Странно, эт все. Неужели у них и вправду, только Император что-то может?» - я бросил взгляд на Импа, который вливал море урона, постоянно выискивал уязвимые места пса. – «Да и счетчик урона рейда о том же говорит.»

Полчаса пролетели незаметно. И я полностью утвердился в своем мнение, что эта группа полностью зависима от урона императора. А в этом подземелье, они лишь прокачивают свои навыки, которые очень сильно отстают от их уровня, прокаченного ими за столь короткий период. В конце-концов, я забил на это. Развесив бафы, я полностью сосредоточился на уроне, от чего скорость прохождения увеличилась. Сейчас, мы остановились, что бы отрегенить ману и здоровье, перед комнатой с боссом.

Рыч, старый пес. (древний-босс)

Уровень - 135.

Описание: Будучи изгнанным из центра подземелья, Рыч смог выжить на окраине. Благодаря тому, что он пожирал большинство щенков, которых изгоняли из центра подземелья, его тело и разум эволюционировали.

В просторной комнате, на гигантской куче костей лежал огромный пес, густо усеянный шипами. Его глаза были налиты кровью, а при малейшем шорохе, он моментально смотрел в ту сторону, а из его глаз туда летела кровавая молния. Присмотревшись, я увидел, что его уши были поломаны, а его тело все в сплошных шрамах. Хвост босса был тройным, на каждом кончике которого находился шип, окутанный кровавой аурой. 

http://tl.rulate.ru/book/5222/235464

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Чет вроде только начал читать
А главы уже и нет
Развернуть
#
Чот какт как всегда
Развернуть
#
Сябки
Развернуть
#
М-да, если соединить 10 глав, то можно собрать 1 нормальную.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Маловастенько
Развернуть
#
Надо было данж назвать "Собачья смерть" =)
Развернуть
#
хватит калдырить , добей уже рукопЕсь !!!
Развернуть
#
Будет юбилейная глава)
Развернуть
#
Чувствую если еще глав 10 в таком же духе и половина читателей забросят это дело((( И это печалька , так легко читалось и интересно было.
Развернуть
#
Он не пишит а фармит пяти-рублевки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку