Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 320. История от Алуи. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 320. История от Алуи.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Вот ублюдки… Они слишком далеко зашли! Бот… Паскуда такая. Встреться ты мне в БМ. Я не я, если мокрого места от тебя не оставлю.» - во мне кипела злость, когда я залезал в капсулу. – «Если они отнимут у него его клуб, я отниму у них все в БМ.» - запуская игру, дал я себе обещание.

Появился я на Озере… И не узнал его! Озеро полностью изменилось, став похожим на маленький заповедник. Даже маленькие зверушки бегали, создавая атмосферу дружелюбия и радости. Моя злость на Имперцев, под влиянием этого окружения, стала утихать. И чем больше я смотрел на все это, тем миролюбивее становился.

- Нравится? – спросила у меня Алуи, подкравшись со спины.

- Напугала… Да, очень! Потрясающее место, но, как ты так быстро изменила его? – спросил я.

- Это мое природное умение. – лицо Алуи было немного бледным, но счастливым. – Мне жаль, что все расы БМ считают нашу часть Гор Бездны такой ужасной…

- Нашу часть? – не сдержал я удивления.

- Да, нашу. – кивнула девушка. – Ммм… Это не такая большая тайна, но все же, просто так ее открыть тебе я не могу.

- И что же мне нужно сделать, чтобы услышать ее? – почуяв запах очень важного квеста, я стал настойчивее. – Я ведь уже помог с Озером.

- Хм… Впринципе, да. – Алуи посмотрела на небо. – У нас есть еще минутка, пока сюда не прибыли остальные стражи. – она села прямо там, где стояла. – Садись. Я очень много сил потратила, а смотреть снизу вверх на собеседника не привыкла.

- Понял. – усевшись по-турецки, скрестив ноги, я стал внимательно слушать.

- Скорее всего, за пределами Гор, мало кто из ныне живущих рас знает о нас. – Алуи показала на себя пальчиком. – О расе Ани. Не перепутай нас с Ангелами. – попросила она с улыбкой. – Те посланники бога, которые летают себе где-то там, прислуживая богу. Мы же больше похожи на вас людей, но за маленьким исключением. Каждый из нас бессмертен. Ну, или почти. – нахмурившись, сказала она. – Мы не можем умереть от старости, но вот от удара метеорита по голове, легко. Там вот, наш род правит горами еще до того времени, когда бог Райян объединил множество миров в один. По воле Судьбы, мы забыли истинное имя нашей территории, но получили в замен другое.

- Горы Бездны. – вставил я, когда Алуи ненадолго замолчала.

- В точку. После присоединения Гор к Безграничному Миру, они были едины. Мой прадед правил в то время вместе со своим братом. Времена были страшными. БМ был нестабильным, многие пропадали, многие мутировали. Мой прадедушка был самым сильным магом нашей расы, он как мог сдерживал мутации, которые мир пытался в нас проявить. Но, его брат считал иначе. Он не был так силен, как прадед, но был весьма и весьма одаренным воином. После присоединение Гор к БМ, он сознательно принял в себя силу этого мира. И изменился. Мой прадед пытался ему помочь, вернуть его прежнюю форму, но вышло только хуже. Сила внутри его брата вырвалась, уничтожив не только всех вокруг, но и всю нашу столицу. Это повлекло за собой ужасающие последствия. Сила моего прадеда, сдерживающая мутации, после его смерти, вместо того, чтобы просто исчезнуть, увеличила скорость мутации. Это и стало концом нашей расы. Мой дед собрал тех, кто сопротивлялся мутациям и увел на край гор. С другой стороны, многие из нас восхитились мутациями, почувствовав впервые за свою долгую жизнь прорыв в тех или иных областях. Это и разделило нашу расу, а БМ еще больше усилил раздор. Ушедшие с моим дедом, через некоторое время получили возможность самостоятельно контролировать мутацию после совершеннолетия. Для примера, у меня вот появились крылья и небольшие таланты к магии природы. А те, кто решил остаться, превратились в ужасающих монстров, живущих с одной целью - поглотить другого и усилиться.

Атмосфера вокруг нас с Алуи стала изменяться. Я очень внимательно слушал ее, поэтому не сразу заметил, что мы теперь не одни. Огромный орело-дракон сидел позади меня, создавая прохладный ветерок, который расслаблял. Из-под земли справа торчали странные корешки, похожие на маленьких человечков, когда я посмотрел на них, они замахали ручками, приветствуя меня. Потом, я обратил внимание, что воздух позади Алуи немного подрагивает, а это мог быть только тот самый страж, что пожирал меня. Отвлекшись на просмотр прибывших стражей, я упустил небольшой кусочек истории:

- … Когда дед ушел устанавливать барьер с остальными расами, в Горах появилась тварь, которая приближалась к рангу божественной сущности. В отсутствие деда, наша раса решила уничтожить этого монстра. Но, Судьба решила иначе. В момент, когда они должны были вот-вот убить его, произошел мощнейший выброс маны, который превратил местность сражения в огромную черную дыру. Если бы не вмешательство Райяна, Горы бы перестали существовать. Он смог убрать черную дыру и монстра. Так они думали, пока тот снова не объявился, уничтожив 99% нашей расы. Дед к тому времени находился на грани смерти, поэтому он и оставшиеся в живых принесли себя в жертву. Этот ритуал сохранился с незапамятных времен и назывался он «Исход Мира».

Внимание!

Вы открыли одну тайну мифического навыка «Исход Мира»!

После появления этого навыка у вас, действие навыка будет усилено!

«Что?» - ошарашено подумал я. – «Зацепка о мифическом навыке??»

- … Тварь была отправлена в ничто, а Горы разделились. И опять вмешался Райян, но его силы были на пределе, и он не смог объединить их. Но, отправил вторую часть гор на другой конец Безграничного Мира. Так вот, на это стороне правим мы, Ани. А на другой стороне правит дух монстра. – Алуи отвлеклась на прибывшего стража, помахав ему рукой. – Но, истина мне не ведома. Эта история у нас в семье, что-то вроде страшилки на ночь. Что твориться на другой стороне гор, я не знаю.

- Кхм.. – я вернулся в реальность. – Прости, но, ты знаешь, где можно найти информацию о ритуале «Исход Мира»? – не выдержав, спросил я в лоб.

- Не знаю, это надо спрашивать у моего отца. – пожала плечами девушка. – Стражи уже собрались, мне пора. Рада была снова увидеться. – улыбнувшись мне, она стала.

- Я могу как-нибудь увидеться с твоим отцом? – спросил я, поднимаясь за ней.

- С моим папой? – рассмеялась девушка. – Прости, но ты еще слишком мал. Ты и секунды не выдержишь под давлением его силы. А сдерживаться мой отец не привык. Подрасти… Ну… - она задумчиво постучала пальцем по губам. – Хотя бы до сто пятидесятого уровня. Тогда у тебя у тебя появится хоть какой-то шанс не помереть сразу.

 Внимание!

Вы получили необязательное задание «Встреча с отцом Алуи».

Встреча с отцом Алуи.

Цель:

  1. Достичь 150 уровня.
  2. Иметь мужество встретиться с сильнейшим существом Гор Бездны.

Примечание:

Это задание необязательно. Вы можете в любое время отказаться и забыть о нем.

Описание: из-за своей беспрецедентной силы, вы не можете встретиться с отцом Алуи, пока не достигнете 150 уровня.

- Все. Уходи Джи, а то момонька начинает нервничать. – Алуи нежно погладила по перьям орло-дракона.

- Хорошо, спасибо за прекрасную историю. – поблагодарив, я не стал идти фармить, сразу же отправившись в Ахрон.

Маркела: але! Долго мне тебя ждать?

Джи: Извини, немного задержался. Говорил с Алуи. Куда мне подойти?

Маркела: В ремесленном районе есть НПС «Пушистый Кузнец», подходи к нему. Координаты *ХХХ:ННН*

Джи: Понял, бегу со всех ног! *смайлик торопыги*

http://tl.rulate.ru/book/5222/228102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Спасибо
Развернуть
#
И я тут был
Развернуть
#
Мёд, пиво пил
Развернуть
#
По губам стекло, а в рот не попало
Развернуть
#
По губам стеклом - это жестко))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Все мы тут были))
Развернуть
#
Спасибо, график выкладки совсем сбился.
Развернуть
#
автор немного обломался с квартирой, ночую у товарища, пока ищу новую. надеюсь к понедельнику все решится.... я сам уже задолбался... =_=
Развернуть
#
+1000 удачи
Развернуть
#
Спасибо за продолжение!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ура я дочиталь до онгоинга)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
17 е ....
Развернуть
#
Тогда у тебя у тебя появится хоть какой-то шанс не помереть сразу.
У тебя " у тебя" дважды.
Спасип
Развернуть
#
Большое спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку