Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 316. Секрет Озера Смерча. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 316. Секрет Озера Смерча.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Ангелы? – нарушил тишину кто-то из рейда. – А больше пафоса можно?

- Да, расслабься. Может и не ангел это, а еще какая-нибудь неведомая тварь. – ответили ему со смехом.

Внимание!

Третий Рейд-Босс появился!

- Вот теперь мы все умрем. – сказала Милана обреченно смотря на вылезающего из озера РБ.

Смиг’аро’ол. (Древний Рейд-Босс)

Раса – Олиш.

Уровень – 200.

Описание: Забытая, запертая за барьером раса олишей никому не известна. Никто не знает, кто ими правит, кто у них магичит, кто добывает ресурсы. Все это покрыто одной большой тайной. Смиг’аро’ол – один из немногих представителей этой расы, который смог пробраться через барьер. Его смерть даст вам последний кусочек загадки.

Из озера, словно в кинофильмах ужасов, поднимался движимый водой, десятиметровый монстр, закованный в черно-серебристую броню. У него были десятки щупалец, которые заканчивались тончайшими лезвиями. Его голову венчал чуждый для людей шлем, посередине которого находился единственный глаз твари. Этот глаз светил ярким, но в тоже время серым светом, от которого слезились глаза. А когда я посмотрелся к глазу, то увидел, что он еще и состоит из нескольких глаз, которые находятся в основном.

Внимание!

Вы попали в зону действия «Ауры Страха перед Гигантами».

Внимание!

Вы попали в зону действия «Ауры Бессилия перед Гигантами».

Внимание!

Вы попали в зону действия «Ауры Раболепия перед Гигантами».

Стоило РБ сделать шаг на сушу, как на нас обрушились эти три ауры. У меня моментально подкосились, а затем слегка затряслись ноги. Придти в себя я не мог, мое подсознание боялось РБ, который давил на ментальном уровне. А вот  дела у рейда обстояли еще хуже чем у меня. И если у меня тряслись ноги, то те кто только-только получил сотый уровень, на землю, и свернулись клубочком, подвывая от страха. Еще хуже, было то, что те, кто не достиг сотого, стали идти к РБ, словно загипнотизированные куклы.

- С-с-стойте! – заикаясь крикнул я.

- Ха-ха! Идите ко мне! Я, сожру вас! – раздался мягкий тенор РБ, который еще больше ускорил продвижение моих товарищей по рейду.

- ВЫЛЕЗ! НАКОНЕЦ-ТО! – раздался знакомый женский голос.

С неба спикировала птица, которая попала точно в громадный глаз РБ. От боли, Смиг’аро’ол заорал так, что меня оглушило. Мало того, меня еще придавило к земле силой, которую неосознанно выпустил из себя РБ. Подняв трясущуюся голову, я наблюдал, как птица продолжала выклевывать глаз босса. Босс же не оставался в долгу и молотил по воздуху всеми своими щупальцами, которые вытягивались на несколько метров, создавая ощущения, что они резиновые.

Но, неизвестная птица была готова к такому повороту событий. Ее верткости позавидовал бы любой, а в некоторый моментах, мне даже показалось, что она предугадывает, куда ударит босс. Понимая, что он не попадает по птице, Смиг’аро’ол выдохнул огромное серое облако, которое моментально окружило его голову. Птица не успела вылететь из зоны поражения, кусочек серого облака зацепил ее крылья, которые моментально стали сгнивать, превращаясь в труху.

Словно подбитый истребитель, птица стала падать вниз. Видя эту картину, я нашел в себе силы кинуть в неожиданного союзника свой щит. С громким хлопком, символизирующим разбитие щита, птица упала на землю. Босс продолжал орать и махать щупальцами, не понимая, что его цель находится в десятке метров перед его ногами.

Сцепив зубы, и немного уняв дрожь в ногах, я стал идти к упавшей птице, понимая, что она наша единственная надежда. Шаг за шагом, я продвигался вперед, подавляя в себе желание остановиться и не двигаться. Пока я шел, из небольшой ямы, что осталась после падения птицы, стала вылезать девушка. Ее лицо было в пыли, а со лба стекала тонкая струйка крови.

- Человек? – рукавом вытерев лицо, она посмотрела на меня. – Так это вы, вытащили стража из озера? – оглянувшись на загипнотизированных игроков, спросила она. – Спасибо, вам всем.

- О-о-он е-еще ж-живой. – я показал трясущейся рукой на гигантского РБ. – И-и кто т-ты? – спросил я, после неуспешной попытки посмотреть, кто она.

- Можешь не переживать, я ввела ему в мозг яд. Скоро он должен сдохнуть. – яростно сказала она, смотря на беснующегося босса. – А насчет того, кто я. Извини, не представилась. – мило улыбнувшись, она встала в полный рост. – Меня зовут Алиу. Я младшая дочь правителя Гор Бездны. – немного пафосно, но в тоже время просто ответила она.

Тут же над ней загорелось табличка с описание:

Алиу. (Страж-Босс)

Раса – скрыто.

Уровень – скрыто.

Описание: Алиу младшая дочь неизвестного правителя Гор Бездны.

«Очень информативно, и ничего сверх того, что она сказала.» - подумал я, а система в этот момент оживилась:

Поздравляем!

Вы первый игрок, который узнал о существовании правителя Гор Бездны!

Вы получаете достижение «Неизвестный секрет Гор Бездны».

Неизвестный секрет Гор Бездны – вы единственный игрок, который знает о существовании правителя Гор Бездны.

Бонус достижения: +10 ОН.

- Только очень прошу об этом не распространяться. – снова улыбнувшись, Алиу повернулась ко мне спиной.

Когда она это сделала, я увидел, что на ее спине остались два обрубка о крыльев. Этим она мне напомнила фильмы о падших ангелах, которые точно так же теряли свои крылья.

- Твои крылья… – говорил я, а сам удивлял тому, что дрожь прошла.

Внимание!

Третий рейд-босс убит!

Так как рейд «Джи» не участвовал в убийстве Смиг’аро’ола, он не получает наград.

Внимание!

Вы завершили одну из частей задания «Тайна Озера Смерча» - Выжить.

Процент выживших – 100%.

Поздравляем!

Вы получите +50% к награде, если успешно завершите задание.

- Мои крылья? – девушка повела плечами, а затем из ее глаз потекли слезы. – Мала жертва, за великое дело. – горько улыбаясь сквозь слезы, сказала она.

- Значит, секретом Озера был этот босс? – спросил я у нее.

- Не отвечай ему! – раздавшийся механический крик, не дал девушке ответить.

Оглянувшись, я увидел, что на смерч пропал, а на скале, с которой я спускался, кто-то стоит и кричит. Вспышка и вот этот некто стоит передо мной, уперев мне в лоб дуло пистолета.

Сай’ге’нер. (страж)

Раса – скрыто.

Уровень – скрыто.

Описание: скрыто.

Передо мной стоял знакомый мне по одному из походов в горы, киборг-страж. В прошлый раз наше с ним знакомство закончилось тем, что он нас уничтожил, поиздевавшись перед этим.

- Эти вшивые людишки лезут не в свое дело. – медленно сказал он, наслаждаясь моментом.

- Сай, опусти оружие. – смахнув слезы, сказала Алиу. – Они помогли нам отомстить за смерть Драурмита.

- Эти? – не убирая от моего лба пистолет, киборг повернулся к девушке. – Да, что ты…

- Ты не веришь моим словам? – склонила на бок голову девушка, смотря на киборга, словно тот уже был трупом.

- Приношу свои извинения. – киборг моментально встал на колено, скрестив пистолеты над головой, а мини-ганы на плечах опустив вниз.

- Все в порядке, встань. Пока я закончу разговор с ними, начни уборку здесь. – приказала она ему.

- Понял. – киборг вскочил на ноги, и со вспышкой телепортировался к трубу РБ.

- Так о чем мы? – посмотрев, что киборг занят делом, Алиу вернулась к разговору со мной. – А, секрет озера. Все просто и сложно одновременно. – показав на озеро за спиной, начала она. – Его секрет в том, что это озеро является инкубатором расы Олиш. Но, в то же время, из-за ухода королевы, инкубатор не мог воспроизводить Олиш. Долгое время он ждал свою хозяйку обратно, но затем, по неведомой мне причине, некоторое время назад превратился в боевого стража Олишей. – Девушка достала бутылочку с разноцветным зельем и выпила. – Даурмит был ответственным за этот участок Гор, но он проиграл Смиг’аро’олу в битве. Тот пожрал его силу, и стал призывать младших существ, которые должны были стать жертвенными барашками, для открытия врат за барьер. Еще бы год может даже меньше, и в моих горах бы появилось неуничтожимое гнездо Олишей.

Поздравляем!

Вы завершили задание «Тайна Озера Смерча»!

Так как вы участвовали в альтернативном сценарии, вы получаете удвоенную награду!

Каждый из рейда «Джи» получит свою собственную награду из рук Алуи.

Народ моментально выстроился в очередь к Алуи, встав за моей спиной. Девушка тем временем, задумчиво смотрела на наш сборный рейд, а затем начала говорить:

- Вы все очень сильно помогли мне. Каждый из вас получит награду лично из моих рук. – Сказав это, Алуи материализовала огромный сундук, который бесшумно открылся. – Первым будешь ты. – она указала на меня. – За выдающееся действие, которое помогло Горам Бездны остаться не тронутыми расой Олиш, ты получаешь:

После ее слов, передо мной появилась системка с описанием награды:

Получено:

5 МИК.

110 уровень.

Кольцо друга Алуи.

Мой опыт мгновенно несколько раз скакнул, остановившись на нуле. А приятная цифра 110 уровня, согрела мне душу. Открыв описание кольца, я еще больше обрадовался:

Кольцо друга Алуи.

Артефакт.

Только для игрока Джи.

Характеристики:

+ Магия (уровень*12)

Свойство:

  1. Стражи Гор Бездны никогда на вас не нападут.
  2. Вы можете 1 раз в год связаться с Алуи.

http://tl.rulate.ru/book/5222/225587

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо огромное! Хорошая награда))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Опять плюхи с роялями прямо на бошку падают, хоть бы зонтик достал
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо. Награда по делу какие рояли? Он же в битве участвовал, ещё инициатором всего события явился! Так что достоин! Я так считаю.
Развернуть
#
Сяб
Развернуть
#
Закадрить младшую дочь правителя бездны. Вызов принят.
Развернуть
#
Большое спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку