Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 300. Плохие новости. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 300. Плохие новости.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Держи. – Ант передал мне кружку с чем-то терпким, судя по запаху. – Это любимый напиток Вольтера. Он мне когда-то бочонок подарил… Вечная память. – поднял свою кружку Ант.

- Вечная память. – повторил я, отпивая достаточно вкусный, но в то же время очень крепкий напиток, чем-то похожий по вкусу на ликер, в который добавили корицу. – Что теперь будет?

- Что будет… - Ант сел за свой стол. – Плохо все будет. Вольтер был последний общественным торговцем удачей. Не смотря на его проклятие, к нему нет-нет да и ходили. А после избавления, к нему паломничество было… - Ант горько усмехнулся.

- А зачем вообще нп… то есть жителям Ахрона посещать торговца удачей? – спросил я, присаживая в кресло. – Да, и я вроде, как признанный мастер Торговли удачей.

- Ммм… Бррр… - Ант осушил кружку, а затем снова стал ее наполнять. – Понимаешь. Каждый из нас, не может стать Высшим просто так. – Ант легким движением руки поднял сорокалитровый бочонок на стол. – Талантливым просто нужно время. А вот тем, кто лишен таланта, нужна удача. А где ее найти, как не у Торговца Удачей. Это тяжело объяснить игроку, но тем, кто хочет стать Высшим, либо требуется много удачи, либо найти очаг скверны. – Ант промочил горло. – И, как ты понимаешь, связываться со скверной никто не хочет.

- Понятно, что ничего не понятно… - пробормотал я. – Кстати, а почему Вольтер оказался поражен скверной?

- Ты у меня спрашиваешь? – хекнул Ант. – Я до последнего не верил в это…

Ант  не успел договорить, как дверь его кабинета распахнулась, и в нее вбежала Алисия.

- Дядя Ант, это правдааа??? – закричала она, подбегая к столу. – Дядя Вольтер погиб?

- Правда, малая… - немного хрипло сказал Ант.

- Но… Как… Я же… Что делать? – из маленькой дьяволицы будто стержень вытащили. – Как же я теперь стану высшей…

- Придется дождаться пока он не станет творцом торговли удачи. – прокашлявшись, сказал ей Ант. – Или тебе придется отправиться в поиски торговца удачей.

- Точно. – девушка поднялась с колен. – Джи, ты же не бросишь нас? – она взяла мою руку, незанятую кружкой.

- Даже не планировал. – улыбнулся я маленькой дьяволице. – Правда, если будешь с меня драть три шкуры…

 - Нет! Нет! Нет! – запричитала она. – Я попрошу дядю снизить цены! Только не покидай нас!

- Вот и хорошо. – подмигнул я ей.

- Кхм… Малая, не могла бы ты отнести это письмо королю? – пока мы болтали, Ант накидал сообщение для короля.

- Конечно. – кивнула Алисия, беря письмо. – А меня пустят?

- Пропуск. – Ант достал из своего инвентаря золотую прямоугольную штуку и кинул ее Алисии. – Пустят сразу к королю.

- Ага. Я побежала. – отбежав к двери, она обернулась и посмотрела на меня. – Джи, я буду ждать твоего восхождения, как творца. – послав мне воздушный поцелуй, она ускакала.

- Вот же, молодость… - тяжело вздохнул Ант, наливая себе третью кружку. – Еще минуту назад, она сожалела о потери, а сейчас весело мчится выполнять указание.

- Наверное. – я отпил из кружки.

Мы еще немного посидели, Ант все больше и больше пил, уже даже не говоря тоста, он опрокидывал в себя кружку за кружкой. Я же, допив полную кружку, решил уйти. Но, на выходе меня ждал Камир:

- Я не решился зайти. – мой учитель был печален.

- Что случилось? – обеспокоенно спросил я. – Как Мелин?

- Плохо. Очень плохо. – покачал головой Камир. – С ним сейчас пятеро епископов,  мы не можем поддерживать его жизнь вечно. Если кризис не пройдет, он как минимум перестанет быть магом…

- Как так-то? – я не веряще посмотрел на Камира. – Пусть и маноемкий был навык, но последствия…

- Тут сошлось много факторов. – Камир кивнул, показывая следовать за ним. – Старость. Маноемкий навык. Призыв очень редкого демона. И его упорство, а так же желание спасти Вольтера. Итог – его собственная мана исчезла из тела. Явление настолько редкое… - Камир покачал головой. - Если бы не один старый манускрипт тысячелетней давности, что я читал. Я бы никогда не понял, с чем мы столкнулись. А так… Все равно шансов почти нет.

- Мелин умрет? – настроение упало в низ, но я должен был спросить это.

- Если сдастся. – коротко ответил Камир. – Но… В общем, сейчас тебе нужно кое-что сделать. Король в ужасе от происходящего. – мы подошли к портальной плите ЗК. – Тебе нужно будет его успокоить. Как… Я не знаю, но если этого не сделать, может произойти самое непредсказуемое.

- Мда… Ну и задание, вы мне даете учитель. – я тяжело вздохнул. – Я никогда не умел утешать людей.

- Это не задание, а моя просьба… - Камир положил мне руку на плечо, а я почувствовал, что она слегка дрожит. – Сделай все возможное, так как ты единственный, кто найдет слова для него.

- Сделаю все, что в моих силах. – похлопав себя по щекам, я зашел в арку телепорта.

****

Разговор с королем был долгим, нудным и истеричным. Причем истерил не сам король, а Тудч, казначей. Я не знал первопричины его истерик, но он жутко меня раздражал, постоянно задавая сотни вопросов, большинство из которых были связаны с состоянием Мелина.

- Ясно… - Король был чернее тучи. – Значит шансов у Мелина мало…

- Мало, но они есть. – сказал я в который раз. – Еще рано отчаиваться. Множество лучших целителей борятся за его жизнь.

- Это естественно, игрок. – отмахнулся Норхок. – Дело в том, что я потерял верховного мага… А его замена еще не достигла и одной сотой могущества Мелина… Как нам дальше действовать?

- Нужно укрепить влияние в Ахроне. – Лавис похлопал себя снятыми перчатками по ноге. – Часть стражи можно отправить в важные районы, требующие особого внимания…

- Гномы тоже не останутся в стороне. – сказал представитель гномов. – Каждый из нас будет помогать изо всех сил.

- Игроки тоже… - хотел было сказать я, но был перебит взмахом руки Норхока.

- Игроки становятся все более неуправляемыми и неудержимыми… С уходом Мелина ситуация станет только хуже. – костяшкой пальца, Норхок потер бровь. – Дела дрянь. Ладно, игрок Джи, спасибо за доклад, ты свободен… Мел… Точно, стража проводите его. – запнувшись, сказал Норхок.

Стражники удивленно взяли меня в коробочку и выпроводили не только из дворца, но и довели до Торгово-Ремесленного района. Мимо проходили удивленные игроки, которые выполняли различные квесты, и все с удивлением наблюдали эту картину. Сразу же в Ахроне поползли слухи, что я что-то натворил. Мне стало это понятно, когда я добрался до ЛУД, что бы снять деньги. Народ активно перешептывался, а многие с опаской смотрели на стражу, которая по их мнению должна была вот-вот меня схватить.

Плюнув на все это, я занялся своими делами. Снял деньги с ЛУД. Посмотрел, что у меня остались сутки, до снятия зарядов. Мысленно выдохнув, я использовал шоп телепортацию к подземелью. Опустошив сокровишницу, я посмотрел на долг, в который ушли все деньги.

«Ну, хотя бы он уменьшился. Поход на турнир «Восьми» хотя бы принес пользу, а не одни растраты реала». – подумал я, закрывая инвентарь.

И когда я уже хотел было отправляться в город, в меня прилетело несколько заклинаний, которые запустили таймер отсчета щита…

http://tl.rulate.ru/book/5222/215632

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Сяп
Развернуть
#
Спасибо за продолжение! Странно что не было никакого квеста на спасение Мелина, тут по идее можно выгадать квеста на "инь янь", оно же снимает ВСЕ проклятия и восполняет ПОЛНОСТЬЮ всю ману и хп, мифический навый типа, еще и один с самых сильных. :) Ну это я так к слову :)
Развернуть
#
Проблема маленькая...
"Инь-ян" отсутствует. Есть только "коллапс" древних богов. А он, как-то так вышло, не лечит.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку