Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 289. Агишу'ар. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 289. Агишу'ар.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После окончания вала сообщений, Клык вывел нас к центру площади, где собрались лучшие представители своих рас. Не смотря на всю враждебность внутри нашей девятки, мы шли вместе, стараясь держаться поближе друг к другу. Вокруг нас были самые различные расы, которые авторы книг и фильмов показывали общественности. Огры, орки, гремлены, минотавры, тролли, дракониды и т.д.. Большая часть представителей своих рас стояла поодаль, образуя в центре площади свободное пространство. В центре этого пространства стояли семеро минотавров, одетых в церемониальные балахоны различной расцветки и степени богатости.

Рядом с каждым минотавром стояло по десять существ, представляющих самые различные расы. Клык подвел нас к этим семерым, а затем достал из своего инвентаря такой же балахон, только порванный во всех местах. На этом балахоне были следы крови, и не только привычной красной, но и других различных расцветок.

- Мы собрались здесь, чтобы провести ритуал «Агишу’ар», который предвещает открытие турнира «Восьми». – из окружения на площади, вышел огромный минотавр со сломанными рогами, одетый в полностью золотые одежды. – Я Мирит «Сломанная Судьба» Карт, судья, жрец, а так же верховный правитель братства Восьми.

Пройдя к восьмерке минотавров, Мирит возвел свои руки, покрытые золотой шертью, вверх и стал говорить:

- Объявляю ритуал «Агишу’ар» начавшимся! – с громким хлопком в ладоши, сказал Мирит. – Сильнейшие представители своих видов, гильдий, сообществ, кланов, прайдов, структур. – перечислив все виды организаций, Мирит развернулся к своим восьми собратьям. – Братья. Вы выбрали сильнейших, среди сильнейших. Вы выбрали лучших, среди лучших. Только вы решаете, кто достоин, а кто нет, выйти на священную Арену. Прошу вас, подтвердить, что ваши избранники готовы. – Мирит прикоснулся рукой к поверхности площади.

Словно быстрорастущее растение, из поверхности площади стал появляться золотой алтарь с чашей. Как только алтарь дорос до поясницы Мирита, его рост остановился, а над чашей появился зазубренный кинжал. Восьмерка минотавров во главе с Клыком подошла к чаше.

- Я, Брай Вог, по прозвищу Клык. – Клык взял кинжал, а затем порезал руку. – Владелец земель Крит’ар, подтверждаю, что мои претенденты готовы. – договорив, Клык сжал кулак, останавливая течение крови.

- Я, Тир Крант, по прозвищу Свеча. – после Клыка к чаше-алтарю подошел минотавр одетый в монашескую робу, украшенную изображениями огня. - Владелец Огненной Земли, подтверждаю, что мои претенденты готовы. – повторив действия Клыка со сжатием кулака, Тир уступил место следующему.

- Я, Ист Лок, по прозвищу Сталь. – к чаше-алтарю подошел минотавр одетый в робу, полностью покрытую стальным напылением. – Владелец земли Тгирта, подтверждаю, что мои претенденты готовы.

- Я, Мор Дирт, по прозвищу Залет. – под ухмылками окружающих к чаше-алтарю выше минотавр одетый в робу, на которой были разбросаны алмазы, словно они звезды. – Владелец Горт’ар, подтверждаю, что мои претенденты готовы. – стряхнув кровь в чашу, он перебинтовал руку, а затем уступил место следующему.

- Я, Нап Дитр, по прозвищу Зверь Бездны. – к чаше-алтарю подошел минотавр, лицо которого было изуродовано страшными язвами. – Владелец Лаша’ата, подтверждаю, что мои претенденты готовы. – убрав руку, Нап ушел, полностью игнорируя, что проливает свою кровь на мостовую.

- Я, Кото Лог, по прозвищу Кольцо. – к чаше-алтарю подошел минотавр, у которого оба рога были усеяны различными кольцами. – Владелец земли Бут, подтверждаю, что мои претенденты готовы.

- Я, Ло Нот, по прозвищу Богач. – к чаше-алтарю подошел минотавр в робе, украшенной различными самоцветами и золотом. – Владелец Золотой Земли, подтверждаю, что мои претенденты готовы.

- Я, Гир Снар, по прозвищу Безродный. – к чаше алтарю подошел минотавр, роба которого топорщилась, словно под ней находился десяток различного вида оружия. – Владелец Белой Земли, подтверждаю, что мои претенденты готовы.

Стоило Гиру уйти, как к чаше подошел Митир и порезал руку:

- Я, Мирит Карт, по прозвищу Сломанная Судьба. Подтверждаю, что Братство Восьми готово. – после его слов, чаша с кровью девятерых минотавров загорелась. – Готовность подтверждена богом! – обернувшись к окружающим, сказал Митир. – Теперь, каждый претендент, должен выйти к чаше и сказать, кто он, и чью землю будет представлять.

«Представлять? А разве мы не на захват сюда собрались?» - я удивленно закрутил головой, как впрочем и все остальные игроки.

- Какое еще представление? Я пришел сюда захватывать территорию. – возмущенно сказал один из игроков.

Митир повернулся лицом к нашей девятке:

- Молодые выходцы из новооткрытого мира. – начал он говорить. – Прежде чем думать о захвате власти на одной из Восьми территорий, вы должны отойти под крыло одного из Братства Восьми. – спокойно  сказал он. – Ваши правители об этом уведомлены, ваша же дело отстоять право на поселение. – пока Митир говорил, никто не смел подходить к чаше-алтарю. – Ваш дух еще слаб, чтобы думать о смещении одного из Братства Восьми. Но, довольно болтовни. Прошу к алтарю. – Митир указал на чашу.

- Понапридумывают… - возмущенно пробормотал тот же игрок, подходя к чаше-алтарю.

Далее ему стала подсказывать система, так как его окружил барьер, скрывший его слова и действия. После этого игрока, каждый из нас подходил к чаше-алтарю. После этого, они расходились к разным минотаврам, никто не вернулся обратно. Решив не лезть вперед, чтобы не провоцировать ненужные драки, я стал последним игроком, кто подошел к чаше-алтарю. Взяв в руки кинжал, я порезал ладонь и дал каплям кровь стекать в чашу.

Внимание!

Представьтесь, а затем назовите землю, которую будете представлять!

Перед моими глазами развернулся список из имен и прозвищ минотавров, а так же земель, которые они представляют. Немного поколебавшись, я сказал:

- Я, Джи, по прозвищу Высший. – вспомнив шуточки братьев, я решил увековечить их. – Хочу представлять Кото "Кольцо" Лог, владельца земель Бут. – вспомнив брутального минотавра с кольцами на рогах, я решил, что мало кто захочет представлять его. 

Поздравляем!

Вы первый игрок, который будет участвовать за Кото "Кольцо" Лог, владельца земель Бут на турнире «Восьми»!

Доверие Кото "Кольцо" Лога к вам повысилось на 1.

Убрав руку, я увидел, как моя кровь в чаше загорелась и выстрелила в воздух десятками колечек.

Внимание!

Дождитесь окончания ритуала «Агишу’ар»!

После этого будет сформирована турнирная сетка.

Внимание!

По правилам ритуала, вам нужно подойти к Кото «Кольцо» Логу!

Барьер вокруг меня пропал, и я увидел окружающий. Найдя глазами минотавра с кольцами на рогах, я пошел к нему.

- Достойно. – Кото положил руку мне на плечо, приветствуя. – Я чувствую на тебе длань бога. Это хорошо. Этот турнир обещает быть самым кровавым, со времен проклятия.

- Ммм… Постараюсь победить. – сказал я первое, что пришло в голову.

- Ха-ха. Неплохой настрой. – похлопал меня по плечу Кото. – Для начала пройти первый этап турнира, а там мы снова поговорим.

- А что из себя представляет турнир? – спросил я, наблюдая, как НПС из различных рас проходят ритуал.

- Три этапа. – Минотавр поприветствовал еще одного НПС, который присоединился к его землям. – Первый – это сражение со случайной тварью, которая обитает на выбранной тобой земле. Второй – это собственно сам турнир. И третий – это сражение с владельцем земли. – Кото поприветствовал еще одного НПС из расы троллей. – О последнем можешь забыть… Ты же не лидер. – добавив это, Кото перестал реагировать на мои вопросы.

Не смотря на то, что игроков всего было девять, у некоторых минотавров было по 11, а то и 12 претендентов, которые успешно прошли ритуал. Ждать окончания пришлось достаточно долго, но в конце-концов, ритуал завершился, о чем сообщил Митир:

- И так. Ритуал «Агишу’ар» завершен! – Митир хлопнул в ладоши и чаше-алтарь ушел под землю, не оставив и следа после себя. – Претенденты должны быть проведены в специальные отделы Арены, принадлежащие выбранным ими Землям.  Все остальные могут поддержать своих сыновей, братьев или друзей на скамьях арены! – договорив, Митир открыл десяток золотых порталов, в которые потянулся народ с площади.

- Идите за мной. – сказал Кото, уводя нас от портала.

Нас было пятеро, я и 4 НПС, которые выбрали землю, где правит Кото. Каждый из нас присматривался друг  к другу.  Кентавр, тролль, гремлин, орк – были НПС, а я же представлял расу людей… Ну и частично расу Пуэр. Никто из этих четырех НПС не лез с вопросами, лишь осторожные взгляды друг на друга.

Тем временем дорога через город привела нас к огромному зданию, чем-то похожему на Колизей, но куда более громадному и построенному явно не человеческой расой. Кото провел нас немного вокруг этого здания, подведя к трехметровым вратам, на которых был изображен минотавр с мечом, конец которого представлял из себя круг.

- Мы на месте. – сказал Кото. – Не буду много болтать, желаю вам пройти первый этап, а там выпьем по чарке пива. – посмотрев каждому из нас в глаза, сказал Кото и ушел.

Внимание!

Первый этап турнира «Восьми»  начнется через 1 минуту!

Вашей задачей будет убийство монстра, который обитает в землях Бут.

 

http://tl.rulate.ru/book/5222/208502

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо) проды бы
Развернуть
#
Спасибо за продолжение! Любите Вы на самом этаком моменте прервать!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
вкусновато, но маловато)))
Развернуть
#
Продолжения сегодня ждать?))
Развернуть
#
Сегодня нет. Завтрэ все завтрэ
Развернуть
#
нельзя так , раззадоришь людей а после завтра , всё завтра ...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Автор, просьбе внемли, нам доза побольше нужна.
Иначе от ломки мы сдохнем.)
Так же у вас ошибка вот тут:
"Подтверждаю, что Братство Восьми готово. – после его слов, часа с кровью девятерых минотавров загорелась"
здесь должно быть слово *чаша*.
Надеюсь на исправление
Развернуть
#
Спасибки ))
( предпоследний абзац ,1 строка , "здание" ^^ )
Развернуть
#
Поправил с телефона... теперь главу перезаливать =_=
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Мало(( ждемс проду
Развернуть
#
Влитело в копеечку но догнал =)
И закончилось =(
Привет братству сетиманов
Плоды бы ^_^
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку