Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 280. Дэгран. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 280. Дэгран.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Интересно, а когда разработчики создавали эту локацию, они думали о том, что мало кто сможет взобраться по этой сумасшедшей лестнице? – дожидаясь отката «Прыжка», спросил я вслух. – Первые метров пятнадцать, еще можно списать на мрачный антураж и пьяных строителей, но делать ступеньки в трех метрах друг от друга дальше?

Вначале, лестница вела строго вверх, примерно те же десять метров, а затем, словно архитектор передумал, стала двигаться по спирали вверх.  Мое изначальное предположение, что башня, где-то с десятиэтажку, оказалось неверным. И чем выше я поднимался, тем больше она казалась. 

Плачь все ближе.

- А то я не слышу… - хмыкнул я на слова Шреды. – Кто-то там та орет, будто и не человек вовсе… И вообще, чего расселась на мне? Слетай, посмотри.

Не могу. Я выше пяти метров над землей не могу подняться. А мы уже выше этих пяти метров.

- Эх… Полезности в тебе… - прыжком поднявшись на очередную ступень, сказал я.

Извини.

- Угу…

Подъем на верх занял около пяти минут. Взобравшись на последнюю ступень, которая  сливалась с полом маяка, я увидел цель моего путешествия. На другом конце площадки, сидело нечто и громогласно рыдало. Почему нечто? Потому, что невозможно описать человека, с которого содрали кожу, а затем надули, словно он воздушный шарик. Хотя нет, все же возможно.

Этот человек рыдал, а его слезы стекали по всему телу. Падая вниз, его слезы превращались в белых птиц, которые некоторое время кружили над маяком, развевая тьму, а потом пропадали, чтобы уступить место следующим.

Бридж. (НПС)

Уровень 200.

Описание: Бридж был стражем первого маяка установленного в Свободных землях. Его желание работать здесь было столь велико, что он проклял себя сам, что бы оставаться здесь вечно.

- Человека? – плач прекратился, а некий Бридж встал, повернувшись ко мне. – Зачем человека здесь? Бридж, хорошо. Бридж Работать! – выкрикнул он.

- Прости, если потревожил. Я проходил мимо. – начал говорить я. – Услышал плачь, решил посмотреть, кто тут печален.

- Бридж печален. – признался надутый человек без кожи. – Бридж работать. Бридж стараться. Ночь не уходить!

- Может надо включить свет? – я заозирался в поисках чего-то похожего на фонарь.

- Бридж просит тебя, человека, дать ему мана. – Бридж неуклюже подошел к центру площадки, и вытащил из камня длинный шпиль. – Человека трогать здесь. – Бридж показал на выемку. – Человека терпеть. Боль.

- Гребаный сценарий… - тихо пробормотал я, прикладывая руку к выемке.

Удар чем-то похожим на ток, прошелся по мне от пальцев ног до корней волос. Ощущение было не из приятных, но более-менее терпимое.

Внимание!

Вы прикоснулись к «Маячному Фонарю»!

Для полноценного функционирования, требуется 1 000 000 маны.

- Не так уж и много…- хмыкнув, я стал переливать свою ману в шпиль.

Но, чем больше я вливал в шпиль, тем сильнее становились удары. На полумиллионе я остановился, чтобы перевести дух. Удар был достаточно сильным, чтобы заставить меня задуматься «А нахрена оно мне надо??»

- Человека не отдыхать. Фонарь, мана уходить. – встрял Бридж, ни капли не добавив мне желания продолжать.

- Понял, понял… - сказал я, стискивая зубы.

Я дотерпел до семисот тысяч, когда у меня онемело все тело от удара. Больно было жутко, не смотря на все мои настройки, этот сценарий требовал именно ее. Попытка отказаться, вылезла таким сообщением:

Внимание!

Если вы откажетесь от выполнения сценария, вы будете прокляты на 30 дней.

«Гребаный мазахист, что придумал этот сценарий.» - подумал я.

- ААААААА!!!! – заорав, я влил еще сто тысяч маны, получая удар, который на пару мгновений вырубил меня.

Но, сознание быстро вернулось в норму, чтобы я мог прочувствовать все прелести прохождения сценария.

- Гребаный ток… Гребанный разрабы… ААААААА!!!!!!!!! – заорав, я снова влил 100к маны, доходя до 900 000 из 1 миллиона.

На секунду, мне показалось, что врата в рай приоткрылись, что бы я мог проскочить в них. Но, быстро захлопнулись, что бы я мог чувствовать боль, распространяющуюся по всем телу. Боль была жутчайшей, и только мысли о том, что это игра, и моему телу в реале ничего не будет, позволило мне влить оставшиеся сто тысяч маны. Сознание потухло в тот же момент.

***

Очнулся я, не понимая, что происходит. Бридж крутил огромный световой шар в разные стороны, словно ребенок любимую игрушку. Туман, а так же темнота и серость, что окружали местность пропадали, стоило лучу света от шара попасть на них.

- Человека помогать! – заорал мне Бридж. – Ночь уходить! Пара дней! Бридж поспать!

Еще не успели утихнуть восторженные крики Бриджа, как из одного темного облака, разрывая пространство в клочья, вылетела огромная тварь, полетевшая прямо к маяку.

- Бяка! Убить! Человека! Срочно-срочно! – закричал Бридж, направляя луч света в тварь.

- ВЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗИИИИИИРЬЬЬЬЬЬЬЯ! – заорала тварь, а с ее тела стали отваливаться куски черной плоти.

Дэгран. (Древний-рейд-босс)

Уровень 150.

КДУ- 300.

КДБ – 230.

Повелитель территории «Маяк Бридж».

Описание: Дэгран был любимым питомцем Бриджа, пока тот не проклял себя, использовав тело Дэграна, как катализатор проклятия. Очнувшись монстром, Дэгран получил не только мерзкое тело, но и ум. И первой его мыслью было Уничтожить Бриджа…

- Твою же мать… - увидев описание, вырвалось из меня.

Пару секунд я тупил, но затем стал пускать в Дэграна весь свой арсенал. Урон был, но здоровье этой твари было за гранью разумного. Может из-за КДБ, а может из-за разницы в уровнях, но я наносил смехотворно мало урона. Надежда на то, что я в одиночку смогу убить тварь, умерла, стоило мне прочитать описание. Однако, Бридж не сдавался, поэтому, я продолжал свои бессмысленные попытки убить РБ.

Луч света сдерживал босса на расстоянии от маяка, причиняя РБ дичайшую боль.

- Убивать! Плохой! – кричал Бридж.

- Кто еще плохой… - пробормотал я, продолжая атаковать. – Превратил любимого питомца и себя в черти знает что, а теперь кричит, что он плохой…

- Бридж знать. – неожиданно остановился НПС. – Дэгран хороший. Дегран плохо! – заорал он РБ.

И… Тот его, естественно, не послушался. За полчаса, я не сдвинул полоску РБ даже на пару процентов. Регенерация у него была фантастической. Плюнув, в конце-концов, я перестал атаковать РБ.

- Я не смогу его убить. – сказал я Бриджу.

- Бридж понимать. Слабый Человека. – сказав, тело Бриджа стало увеличиваться, превращаясь в какую-то фантастическую тварь.

А дальше произошла битва. Знакомое мне чувство невозможности контролировать свое тело, в момент создания ролика.

- Классно да? – раздался со спины голос Райяна. – Я целых две минуты потратил на проработку этого сценария. – раздался щелчок.

- С болью переборщил. – сказал я, разминая шею. – И вообще, какого хрена ты тут забыл?

- Скоро будет мое эпическое появление, все дела. – помахал рукой бог БМ. – Ну, а так как это ты запустил сценарий, с тобой можно и поболтать.

- Эм… Я не так много играл в онлайн игры, но разве такое практикуется? – спросил я у Райяна.

- Неее… Ты что. Если ты не подкупил админов или не их ставленник, с тобой сквозь зубы будут разговаривать. – усмехнулся он. – Но, это Безграничный Мир. И ключевое слово Мир, в котором я правлю. Не смотря на то, что я знаю, что я ИИ и мне приходиться работать над багами и обращениями игроков, я все еще остаюсь Богом БМ. Богом, у которого есть свои любимчики.

- Считай, что я покраснел. – улыбнулся я. – Только вот кое-что меня смущает. То ты мне говоришь, что ты не справочная, то ты заявляешь, что я твой любимчик. Не объяснишь?

- Обиделся? – похлопал меня по плечу смеющийся бог БМ.

- Нет, но, как говориться, осадок остался. – кисло улыбнулся я.

- Полиморфизм – это возможность оружия принимать любую удобную тебе форму. – Райян достал свой кинжал, который я как-то видел. – Ручка, прищепка, перо. – после каждого слова, кинжал изменялся, превращаясь в сказанное. – Я немного утрировал, но по сути, это умение меняет физические свойства. В твоем случае, это смена вида оружия. Хочешь меч, будет меч, хочешь стальную броню, будет стальная броня. КДУ и КДБ изменяться не будут, как и остальные характеристики. Только внешний вид. – Райян отвлекся. – О… Начинается.

Меня снова взяли под контроль, заставив смотреть. Битва закончилась победой Дэграна, который стал пожирать тело Бриджа. В этот момент полился свет, из которого вышел Райян. Сказав пафосную речь, он вытянул руки, вливая в Дэграна свою божественную силу. Под воздействием силы, питомец стал корчиться, превращаясь в изящного пегаса. Погладив морду Дэграна, Райян подмигнул мне и пропал вместе с этим крылатым конем во вспышке света.

Внимание!

Вы завершили сценарий!

Сценарий завершен на 60\100%.

Вы получаете:

Маячный шар.

1 000 000 кредитов.

http://tl.rulate.ru/book/5222/203753

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо)
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Хорошо когда прода появляется быстро. Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо :)
Развернуть
#
Хм... Я понадеялась на 2 маунта...
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо )
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Пасип
Развернуть
#
И вот второй раз джи берут под контроль...
Это вообще как?
Развернуть
#
Это происходит в момент создания видеоролика. Для того чтобы игроки не испортили эпичность момента выходками.
Развернуть
#
Понято зачем это делает Райян. Почему герой то терпит? Это как бы ограничение свободы воли. Где компенсация? Одно дело пользоваться успехами, а другое тёплом человека, его Я. Он мог что укола наделать в тели Джи а потом выпустить ролики - за такое надо компенсацию давать и посильнее предыдущих всех. Это частично рабство....
Развернуть
#
Если вы не помните, то Райан говорил, что после обновления появится эта способность контроля. Так что сейчас он уже ничего не нарушает, т.к. в дальнейшем такие способности будут у игроков.
Развернуть
#
Все понял и осознал, хотя все же диссонанс остался.
Развернуть
#
У меня тут текст весь без оформления слитным холстом букв
Развернуть
#
Рулейт снова сбросил оформление глав... займусь этим.
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку