Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 238. Ушные затычки. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 238. Ушные затычки.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Маркела: так… Давай по порядку рассказывай.

На изложение всего произошедшего, у меня ушло очень много времени. Милана просила описать все в мельчайших деталях. Мне самому тошно стало вспоминать все по энному кругу. Но, в конце-концов, она закончила расспросы:

Маркела: Могу только поздравить. Еще один крупный бонус тебя точно должен ждать. Если попытаются втюхать что-то меньше легендарки, смело посылай за новым предложением.

Джи: Если бы еще от меня что-то зависело… Как у тебя дела с набором группы?

Маркела: Нашла вариант лучше. Помнишь братьев? Они, оказывается, владеют гильдией «Дно». Приглашали, присоединится к ним.

Джи: А смысл? Из одной гильдии в другую?

Маркела: Ты будешь удивлен, узнав, что Сильный и Слабый имеют титулы Маркизов?

Джи: Удивлен. Но, к чему это?

Маркела: Не знаю как, но у них есть разрешения короля на строительство Малой крепости.

Джи: Это что-то вроде захвата территории?

Маркела: Не совсем. Это что-то вроде личной постройки, в которую можно нанимать НПС. Так же бонусы для гильдии. Один зал трофеев стоит всех потраченных усилий. Я уже узнала все, что нужно по этому вопросу, поэтому вариант присоединится к ним очень хороший. Минус один, придется защищать крепость, если кто-то подаст заявку на ее захват. Но, есть нюансы.

Джи: Положусь на тебя. Если ты уверена в этом, значит, вступим к ним. Но, их там всего двое-же?

Маркела: Да, но из Эфок за мной ушли человек сорок. Этого хватит на первое время. Жаль цифры не могут помочь… Их помощь вывела бы…

МИРОВОЕ ОПОВЕЩЕНИЕ!

Гильдия «FF» построила первую в Безграничном мире крепость тип «Захват территории».

Название крепости «Колыбель».

Крепость построена в локации «Окрестности Песчаного замка».

Маркела: Ой она дура… Ой дура! Все усилия в жопу, ради быстрой прокачки и наживы в виде эссенций! Ой дура…

Джи: Все так плохо?

Маркела: В перспективе – ужасно! В ближайшие два-три месяца – Эфки скакнут на планку лучшей гильдии БМ. Но, потом их догонит любая гильдия построившая крепость «Захват территории» в более высокоуровневой локации. Хотя надо признать. Теперь вход в Песчаный замок находится под контролем Эфок. Сливки будут густыми, пока основная масса народа будет поднимать там уровень. Сейчас средний уровень игрока колеблется в районе 36-38 уровня.

Джи: Эм…

Маркела: Вот тебе и эм… Не все могут себе позволить столько времени проводить в игре. Шмот тоже важен, а еще группа. А если нет группы то, сам понимаешь, качаться одному на элитках очень долго. Вот и в среднем, игроки где-то после 30-го начинают очень медленно качаться.

Джи: Чувствую себя титаном…

Маркела: На их фоне и в их глазах, ты скорее читер, который пользуется читами по полной.

Джи: А вот и не правда… Я не пользовался Инь и Янь на полную.

Маркела: Может и зря. Ладно, игру в сторону. Я, через  три-четыре часика, собираюсь посмотреть город. Не составишь мне компанию?

Джи: Не проблема. Напиши за полчаса, что бы я успел принять душ.

Маркела: договорились.

«Интересно… Это можно будет назвать свиданием?» - размышлял я, бродя по красному городу в поисках сундуков.

А таких было много, даже очень! Но, 90% из них были закрытыми. Смотря на них, мне хотелось плакать. Ведь некоторые из них были серебряными… Хуже было то, что в незапертых сундуках был бесполезный шлак, который я не знал куда пристроить. Пока место в инвентаре было, я складировал, но когда осталось 10 пустых ячеек, я перестал брать всякие неопознанные ингредиенты.

«Надо будет не забыть спросить Райяна, почему мне не дали опыт за убийство боссов. Ведь по сути их убил я?» - двигаясь по мосту, размышлял я. – «Хотя, если Коллапс сдержал их, а Фальш убил, то опыт достался весь ему? Хотя нет.. Он же сказал, что никого не было, когда он очнулся.» - в таких размышлениях, я шел к развилке, где меня ждал босс, оглушивший меня.

****

Стоя перед проходом к боссу, который был квинтесенцией сгустков, я искал способ сохранить свой слух. Мало того, мне еще хотелось сохранить светлячка, так как их у меня осталось всего ничего.

«Затычки. Но, из чего их сделать?» - размышлял я, рассматривая инвентарь, полный барахла. – «Даже забавно, можно ли это считать затычками?» - усмехнулся я, смотря на десяток небольших костей, похожих на ватные палочки из реальности. – «Не попробую, не узнаю? Так ведь?» - взяв одну косточку, я вставил ее в ухо.

Пару секунд ничего не происходило, а затем еще пару, и еще.

- Эврика! – воскликнул я, запихивая вторую косточку в другое ухо, гул от босса моментально пропал. – Теперь ты меня не оглушишь. – сказал я вслух, почти не услышав свои слова. – Работает. Поехали.

Пробежать мимо босса удалось проще, чем в первый раз. Пока босс отреагировал, пока запустил в меня каким-то дерьмом, я уже забежал в следующий проход. Здесь меня встретили мои старые знакомые:

Васми из гнезда Гор Бездны. (лорд)

Уровень 100.

Случайные умения магии крови.

Босс потерял меня из виду, когда я проскочил в проход, пробежав метров сто. Поэтому, когда столкнулся нос к носу с полукомарами-полулюдьми, у которых были шпаги, я не стал бежать дальше, а принял бой. Пробить мой щит, который еще действовал, им не удалось, а вот я спокойно убил обоих.

- Затычки долой. – вытащив косточки из ушей, я услышал странные поскребывания.

Как оказалось, их издавали шпаги Васми, которые царапались о дорогу. Этот проход был так же хорошо освещен, как и ведущий к Красному городу. Что давало мне возможность видеть силуэты Васми, бродящих повсюду. Единственным минусом, оказалось то, что мне приходилось ждать отката щита. Без него, первая же моя попытка справиться с Васми, оказалась провальной, и мне пришлось бежать сломя голову, в надежде, что меня не добьет какое-нибудь их заклинание.

Эх шпаги высасывали здоровье, не хуже чем они сами. Мало того, если бы не щит, принимающий весь урон в себя, я бы не смог перебить их умения, которые постоянно воровали мои хп, а в замен восстанавливали их в двукратном размере.

В итоге, я нашел свой ритм. Несколько минут отдыхаю. Далее, агрю трех-четырех Васми, которых впоследствии убиваю. Снова отдых, в ожидании восстановления щита. И так по кругу. За три с небольшим часа, я добрался до очередного городка, а точнее крепости в ПЦГ:

Поздравляем!

Вы первый игрок посетивший «Крепость Ликинго».

Вы получаете достижение «Первый посетитель Крепости Ликинго».

Первый посетитель Крепости Ликинго – вы первый игрок, увидевший и посетивший старую крепость Ликинго, которая была основана Третьим Правителем Первородных Гномов.

Бонус достижения: +10 ОХ, +10 ОН.

«Мм… А приятно иметь плюшки за первооткрывателя.» - подумал я, прочитав оповещение. – «Хотя, что это за крепость? Обычные постройки, встроенные в гору. Чем-то смахивают на Дрордорские, если присмотреться.» - подумал я, всматриваясь в крепость. – «Хотя, тут есть речка, мост. Даже подобие стены… Хотя какая это стена для крепости? Всего метра три в ней, не больше!» - пожурив про себя строителей халтурщиков, я дождался отката щита и пошел искать приключения на свою задницу. Но, не успел я дойти до моста через небольшую речку, как меня отвлекло сообщение:

*дзын*

Маркела: Я выхожу. Такси приедет через полчаса.

Джи: Хорошо. Тоже выхожу.

Нашел арт, идеально описывающий Фальш. Милашка, правда?

http://tl.rulate.ru/book/5222/189901

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Как то не смахивает он на душу бога) )
Больше на демона похож) )
Развернуть
#
Так он и не 'душа' а 'дух'.. да и почему бы ему не быть таким?))
Развернуть
#
Мда очередная гильдия, опять всем отстегивать будет, опять его по имеют, а свою создать нэ? Не судьба?!
Развернуть
#
Спасибо за продолжение!
Развернуть
#
Спасибо) Не думаю что тут прям по имеют (Ну хотя бы надеюсь (Фальш лапочка)
Развернуть
#
Тут не могут поиметь. Сильный и Слабый сильны лишь в ПвП, а не в продумывании деталий, да и лёгкие в общении, и при этом обожают Мил. Плюс в гильдии их всего 2 человека.
Развернуть
#
Честно говоря не хочется покупать следующую главу - ощущение что она будет сплош болтовня с экскурсией по городу. Если ещё пойдёт дальше и описание слюняво-романтического периода....Вообще пошла тенденция, что болтовни и реала в последних 30 главах на 80% больше самого текста об игре. Ну да брюзжание, но как был интересен текст когда 30 глав о игре и пол главы о реале.
Что там с уровнями? Лутом. Не уж то в таком месте ему ну прям совсем ни чего не падает или это опускается в тексте? Все вещи он может в ЛУД отправлять, а что ещё он там собирает я понять не могу? И зачем уходить и уникального места с заряженным коллапсом? Хоть использовал бы его а потом уходил.
Развернуть
#
Чу там сень будет глава?))
Развернуть
#
Эх побольше бы добрых людей))
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
"Сейчас средний уровень игрока колеблется в районе 36-38 уровня." а несколько глав назад говорилось что средний уровень 46!
Развернуть
#
Большое спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку