Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 230. Исповедь Миланы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 230. Исповедь Миланы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перед отлетом, Абрэхам отвел меня в сторону на пару слов.

- Говорить банальности не стану, просто попрошу, как обеспокоенный отец. – Вейрон сжал мне плечо. – Присмотри за ней. Она хоть и кажется такой взрослой и умной, но никогда не покидала семью… Я знаю, что ты многое пережил, а я еще добавил тебе приключений, но прошу…

- Угу. – я похлопал его по плечу. – Думаю на Кахарецу с ней проведет беседу Белка, и может все окажется куда лучше, чем вы все тут представляете. – заглянув в обеспокоенные глаза старика, я добавил. – А ты лучше поищи мне питомца, взамен того, что я тебе отдал. Это было бы куда как кстати, раз мы с вами разбегаемся.

- За это можешь не переживать. – Вейрон отпустил мое плечо. – Я свое слово держу.

- Ты может и да, но вот о Сиси, я так уверенно сказать уже не смогу. – я покачал головой. – Ладно. Спасибо за гостеприимство. Мне уже пора. – я кивнул на Милану, махающую мне рукой из кабинки вертолета.

- Не осуждай ее… Лучше вини нас с Натальей, что мы так ее избаловали. – Вейрон пожал мне руку. – Удачи тебе, парень.

Кивнув, я отправился в вертолет. У меня было странное ощущение. Впервые, я находился в райском уголке, и мне дико не хотелось отсюда уезжать. Мало того, мне еще и платили за «игру». Но, во всяком тихом месте, всегда найдется свой личный псих. Хреново, что им оказалась моя работодательница, но ничего не поделать.

Одев наушники, я жестом показал Милане, что бы она включила связь.

- Ты довольна? – спросил я у нее.

- Больше, чем ты можешь себе представить. – Милана счастливо улыбнулась, сидя напротив меня. – Чувствую себя освободившимся заключенным, который вдыхает воздух свободы.

- Ты слегка преувеличиваешь. – усмехнулся я. – Но, ты ведь понимаешь, что теперь тебе придется жить самостоятельно? Зарабатывать деньги, думать о том, что приготовить на ужин? Мир за пределами башни, не такой уж и милый, что бы рваться в него из рая.

- Не переживай. – она положила руку на окно вертолета. – Ты пробыл тут всего ничего, но неужели не почувствовал, что тебя так нагло используют? – Милана посмотрела мне в глаза. – Сиси даже не скрывала это.

- Конечно, с самого первого дня заметил. – усмехнулся я. – Только в отличии от ваших представлений «о использовании» - я показал пальцами ковычки. – Меня это ничуть не напрягало. Может тебе и хотелось вырваться из золотой клетки, но я бы хотел оставаться в ней, как можно дольше. – пожав плечами, я продолжил. – Мир не чудестное место, где о тебе кто-то будет заботиться. Это можно понять, только оставшись с ним один на один. Когда тебе каждый день приходиться бороться за место под солнцем. Когда каждый день тебе нечего есть, и приходится голодать.

- Голодать мы не будем. – увидев мои вскинутые брови, она добавила. – Ты же ведь не думаешь, бросить меня на Кахарецу?

- Именно это я и хотел сделать. – кивнул я, ничуть не смутившись. – Передам тебя в руки Белки, а дальше каждый сам по себе. Не думаю, что твои родители, вот так просто бы отпустили родную дочь с незнакомым парнем, по одной, пусть и серьезной ссоре.

- Ммм… неожиданно. – Милана внимательно посмотрела на меня. – Я понимаю, что все это кажется странным…

- Странным? – я рассмеялся. – Милан, я чувствую, что здесь все словно по сценарию. – я оттопырил пальцы, начав перечислять. – Во-первых. Твое резкое изменение отношения ко мне. – девушка удивленно посмотрела на меня. – Да-да, до похода в ПЦГ, я не сильно парился, но именно там это было наглядно видно. Во-вторых. Невнятная ссора сестер? – я покачал головой. – Может, у вас и были ссоры, но что бы вот так все обернулась из-за того, что вас отец напьется и кикнет меня из гильдии? Ты сама в это веришь? Ну, и в-третьих. – я загнул третий палец. – Актерское мастерство Сиси такое себе. Одного я не могу понять, если вам нужно было выгнать меня, зачем так сильно замарачиваться?

- Ты не прав. – девушка закусила губу. – Думаешь, только тебя юзали, как могли? Я после выхода БМ нормально могла поспать, только когда спала у тебя. Ты не общался с Сиси, поэтому не мог видет ее в рейдах, где она вела себя безобразно. При тебе и Шачи, она слегка сдерживалась, но стоило вам удалиться, все выходило из под контроля. Ты ведь знаешь, что Сиси дочка Императора? – я кивнул, внимательно слушая Милану. – Так вот чего ты не знаешь, так это того, что я и Гугу дочери Абрэхама, но наша биологическая мама не Наталья. Она обычная девушка в Испании, которая умерла при родах Гугу. – слеза покатилась по щеке Миланы. – Да, я безумно благодарна Наталье, которая стала нам мачехой, но факт того, что она сделает все для Сиси, превратил моего отца в подкаблучника. Самое ужасное, что папа и Наталья действительно любят друг друга. Со стороны мы кажемся чокнутой семейкой, но на деле каждый в семье, кроме Сиси и Натальи, сам по себе. Ты не мог не заметить, что остальные девочки очень редко ходят в рейды? Они сделали свою небольшую группу и качаются вместе.

- Эм… - я был немного растерян, узнав обо всем этом.  – Тогда почему ты до сих пор была там?

- Сиси не дурочка… Она понимает важность того, что я делала. – Милана вытерла слезы. – Ей не по силам тянуть всю гильдию. – Милана горько усмехнулась, а затем стала передразнивать кого-то. – Мы же семья, должны помогать друг другу. – закончив дразнить неизвестного мне человека, она продолжила нормальным голосом. – Я в это верила и старалась, как могла. Но, чем больше старалась, тем отчетливее видела всю сволочную натуру своей сводной сестры. Первым звоночком стал случай в ДмД, когда Сиси обманом забрала территорию согильдийца. Парень вложил все в эту территорию, превратив ее в свой основной заработок, а Сиси после получения территории закинула его в ЧС гильдии. Не вмешайся я, вся наша репутация улетела бы в трубу. Потом было множество вещей, но все скрывала ее лживая вежливость и доброта к окружающим. Наталья пыталась обучать ее, но в ПЦГ ее прорвало, когда я ей в лицо заявила. – Милана достала телефон, тыкнув в него пару раз, мне пришло сообщение. – Это сумма, которая должна была бы тебе выплачиваться на самом деле.

Не поверив ее словам, я открыл сообщение, в котором был стандартный договор «Наемников». Там указывался весь спектр оплат за каждое действие, за оплату действий, если игрок находится в топе. А в конце, были приписаны рукой Миланы подсчеты. Сумма выходила слишком заоблачной.

- Не может быть, что бы так много платили… - я шокировано посмотрел на Милану.

- Еще как может. Одних только вещей, закинутых тобой в гильд-хран, хватило бы на оплату скромного жилья на год. Паровоз по уровням в БМ очень труден, поэтому стоимость немного больше, той, что написана в договоре. Ты поднял девять человек на 10 уровней меньше чем за неделю. Увеличенный коэффициент. – Милана вернулась к своему облику РЛ, четко расписывая детали. – Есть еще много нюансов, но они больше условные.

- Мм… Вот теперь, я ощутил себя тем, кого конкретно поимели. – не сдержался я в выражениях. – Тогда поясни мне, почему ты это раньше не сделала.

- Пыталась. Но, меня заваливали делами гильдии, постоянно от этого отвлекали. А когда я высказывалась, Сиси фыркала и говорила «Он чем-то недоволен? Мы его приняли в семью, и так много чести.» - Милана развела руками. – Я устроила истерику, когда увидела на форуме «Наемников» выбитую тобой легу. Сиси ее обменивала на героик или уник навык с доплатой. А дальше, меня понесло. Четкого плана ухода у меня не было, но Сиси сама мне его предоставила. У меня есть свои сбережения, так что если ты решишь разбежаться, то я справлюсь.

- И кем я после этого стану? – усмехнувшись, я обхватил голову. – Пипец, а не семейка…

http://tl.rulate.ru/book/5222/187961

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Заметила) К слову, было приятно и интересно почитать мнение людей относительно событий в главе))
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Просьба оставить старый шрифт а то глаза режет.
Развернуть
#
Хотя мне все еще не ясно, как его могли безболезненно кикнуть из гильдии. Про договор (подписанный в реальности) понятно, они его нарушили, недоплатили и кинули на бабки. Тут только через суд и то не факт. Да и надо ли в это вообще ввязываться.
Но! Игровые договоры и прочее контролируется же ИИ. Если человек сам покидает гильдию - он предварительно имеет возможность "обналичить" очки вклада и если ты этого не сделал - ну кто ж тебе Злобный Буратино? Однако, должен же быть штраф/компенсация/вычитание очков вклада, если игрока выкидывают?
И что с % отчислениями в ги?
В общем, в будующих главах хотелось бы увидеть как разрешится ситуация по данным вопросам)
Хотя сейчас такой поворотный момент - все интересно) И где и как жить дальше будут, как скоро он свой и только свой угол приобретет, и когда наконец со своим двухклинковым дружбаном снова весело и задорно будут вместе шляться)
Развернуть
#
Не знаю я всем доволен ) Подписки покупаю просто по кд ) И жду новых глав ) Не ленись и пиши как чувствует душа и сердце ) Спасибо )
Развернуть
#
Некоторый кредит доверия все таки автор исчерпал. Лично для меня. Последующие главы дадут информацию, покупать дальше или нет.
Литрпг произведений много и тратить время на главного героя который вызывает антипатию, не зачем.
Но. Всем не угодишь, у автора свои мысли, и на каждый товар свой клиент найдется, а кому то и все равно что читать.А мне было бы лучше, что бы мои предпочтения сошлись с авторскими. А иначе обидно за свои вложения
Развернуть
#
Автор веди свою линию повествования, а не подстраивайся под каждого отдельно. Ведь в этом и интерес читать произведения ,что незнаешь что будет дальше , а если автор будет писать так как хотят читатели то будет не очень интересно. Думаю я нормально выразил свою точку зрения.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу! Было очень приятно увидеть что автор читает комментарии)) Так же я поддерживаю комментарий DarkWolf. Веди свою линию повествования. К советам стоит ПРИСЛУШИВАТЬСЯ, но следовать им или нет, решаешь только ТЫ, создатель мира в котором разворачивается действо. ИМХО, произведение в котором нет острых моментов, переживаний, и неожиданных поворотов будет пресным и менее запоминающимся. Ещё раз спасибо за то что ты пишешь!
P.S. Что то меня прорвало, заранее извиняюсь если написал сумбурно. Самое главное - мне нравится как ты пишешь, продолжай в том же духе!
Развернуть
#
Вот прочитал эту главу и все на свои места встало, и про деньги, и про уровни с паровозами) я уже давно знал что его в наглую используют и кинут, но молчал до последнего, чтоб не испортить сюрприз)
Развернуть
#
После этой главы, всё встало на место, и так стало жаль Джи... Мне с самого начала Мил нравилось больше чем Сиси..
Развернуть
#
=))
Развернуть
#
Спасибо за сей интересный труд!)
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Как я и говорил" использовали как контрацептив"!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку