Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 226. Левый проход. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 226. Левый проход.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Дроп отстой. – Милана смотрела на выпавшие вещи. – одна уникалка на сотый уровень, причем абсолютно бесполезная.

- Раз такой плохой дроп. Значит, награда за квест должна будет быть потрясающей. – предположил я. – Иначе какой прок от этого прохождения?

- Прок есть, да еще какой! Ты заметил, что данжей очень мало после 50-го уровня?

- Тут слепой не увидит. – кивнул я.

- Так вот, админы прямо сказали, что все данжи от 50 до 100 уровня, разблокируют после прохождения гномьего квеста.

- Мм… Странно выходит. – я подошел к разбитому проему, где стоял до этого босс. – Что бы открыть данжи, нужно пройти квест, который требует огромного уровня. А без данже, прокачка будет идти оооочень долго.

- Лабиринт Эгров в помощь и Дрордор, как вишенка на торте. – усмехнулась Милана.

- Джи, не забывай про соло подземелья. – Сиси присоединилась к нашему разговору. – Раз  в неделю генерируются случайные, событийные подземелья. Я в паре таких побывала, опыта там дают очень неплохо.

- Да? Тогда ладно. Но, все равно. Этот квест не выполнить обычной группе игроков. – я покачал головой.

- Молодые, не хочу вас отвлекать, но вам бы взглянуть на это. – голос Вейрона был удивленным.

Мы подошли к проходу. Светлячок Вейрона, повинуясь его мысленному посылу, подлетел вверх. Свет стал отражаться от потухших кристаллов, а затем мы увидели это:

Сгусток Бездны. (мини-босс)

Уровень 100.

Случайные умения мага тьмы.

Весь потолок покрывала непонятная черная субстанция, которая поглощала свет. Никакой формы этот мини-босс не имел, но его тело было похоже на черную воду, которая присосалась к кристаллам. Мало того, таких сгустков на потолке было несколько, и узнать точное количество было невозможным. Ведь, стоило кристаллам начать отражать свет, как сгустки прыгнули на светлячок и мгновенно потушили его.

- Мм… - Милана запустила свой светлячок вдоль поверхности дороги.

Пролетев 40 метров, он остановился. Прошло пару секунд, как сверху на него рухнуло покрывало-босс, потушив его.

- Кажется… Мы зря пошли на десятку. – Милана достала еще одного светляка, запуская его в свободное плавание над своей головой. – Вырвать одного моба не проблема, но вот удержать… Па, как у тебя с резистом?

- Магический на 25, а к тьме базовый от навыка 5. – отчитался дочери отец.

- Мм… попробовать можно, но без страховки, в виде навыка Джи, я бы не полезла. – Милана посмотрела на меня. – Ты уже почти сутки сидишь тут. Решай.

- Я бы сходил, посмотрел на левый проход. Так-то скучно сидеть четыре часа без дела. Но, если ты о том, устал я или нет? То не устал. – ответил я Милане.

- Тогда так и сделаем. Идем к левому проходу, если там можно пофармить, будем там, если нет, то встретимся здесь, после зарядки навыка. – расписав дальнейшие действия,  Милана отправилась к залу с проходами.

****

Левый проход был пустынным и заброшенным. Здесь не светили кристаллы, не было мобов. Но, была дорога, однако фонари на ней не горели. Пройдя по этому проходу до конца, мы уперлись в тупиковую пещеру.

- Пусто? – даже Милана была удивлена. – Заче…

Не успела она договорить, как откуда-то с потолка раздался свист рассекаемого воздуха. А затем, в освещенную светляками область, влетел монстр, который разбился насмерть о каменную плиту. От него не осталось ничего, ни пыли, ни вмятины, ни дропа.

Мы синхронно подняли головы, а светлячки полетели на максимально возможную высоту. Области действия света не хватало, но нам было достаточно, что бы понять. В эту пещеру можно было попасть сверху, так как на потолке пещеры была огромная, ровная дыра.

- Может, это что-то вроде лифтовой? Как в Дрордоре «четвертый» путь? – спросил я вслух.

- Может быть…- Милана смотрела вверх, как оттуда снова прилетел и разбился моб. – Но, подниматься я бы туда не стала. Не просто так они же суицидятся?

- Значит в реальность. – Сиси ничуть не расстроилась. – Через сколько встречаемся?  - она спросила, смотря на меня.

- Три с половиной часа. – ответил я.

- Окей. – Сиси тут же вышла из игры.

- Мы тоже пойдем… - Наталья кивнула Вейрону, и они вышли.

- Составить тебе компанию? – спросила Милана.

- Смотри сама, тут делать нечего. – пожал я плечами.

- Ммм… Вернусь пораньше. – сказав это, Милана вышла из игры.

- А толку? – спросил я у пустоты.

****  

Четыре часа безделья. От скуки я излазил весь зал, куда падали мобы. Даже нашел возможный вариант, как активировать лифт. В центре, куда падали мобы, была огромная каменная плита. Неподалеку от нее, я нашел углубления для зарядки. Точно такие же, как мы использовали для открытия прохода.

Хоть мне и было скучно, но заряжать лифт я не стал. Будь у меня навык не в откате, тогда бы еще подумал, но без него – я обычный хил с несколькими фокусами в рукаве.

После исследований лифтовой, я пошел обратно в руины и стал лазить там. Ничего не нашел, но убил немного времени. В конце концов, я пришел к разрушенным вратам, ведущим к сгусткам и сел там. Серфинг по форуму в поисках интересных новостей, надоел мне уже через десять минут. Закрыв форум, я лег на пол и закрыл глаза.

****

Почти перед самой зарядкой навыка, в игру зашла Милана. Девушка быстро добралась до меня, и села занимать гильдейскими делами.

- Мил, а вы территорию то, захватили? – спросил я у нее.

- Сам можешь догадаться, что нет. – Милана отвлеклась от своих дел. – Имп подкинул инсайд, что бы мы придержали свой шанс захвата для более крупной цели. Мама и Сиси поверили, и не дали забрать участок 50+. А мы ведь почти закончили оформлять замок… - Милана тяжело вздохнула.

- Странное абсолютное доверие. – я был удивлен.

- Император, оказывается, владеет часть акций БМ, поэтому его советы любимой дочурке – Милана усмехнулась. – Всегда будут идти на пользу, а не во вред.

- Эт понятно. Но, вот так просто свернуть проект постройки замка? – я покачал головой. – Я как-то работал на стройке, так вот там пару раз общался с архитектором, который проектировал это здание. И по его словам, он получил за это солидную сумму.

- Отчасти да, но у нас в семье есть пара любителей построить что-то эпическое. – Милана улыбнулась. – Проектировка нам ничего не стоила, но вот потраченное время людей, уже не вернуть.

- Это точно… - пробормотал я, смотря на свои руки. – Еще кое-что, я не стал забирать, но в гильд-хране я видел несколько интересных вещей.

- И кого ты постеснялся? – рассмеялась Милана. – У тебя столько ДКП, что ты можешь половину гильд-храна взять в безвозмездное пользование. Постеснялся.. Ой не могу…

- Мм.. Я немного не об этом. – улыбнулся я, смотря на смеющуюся девушку. – Стесняться я бы точно не стал. Сейчас, я хотел посоветоваться. Там была уник бижа на 60-70 уровень, а так как я перерос его, вот и подумал, что уже бессмысленно мне ее брать.

- Это точно. Кстати, ты мне напомнил кое-что. Если с прохождением у нас выйдет облом, то пообщайся с Валей или Камачи. У ребят были интересные для тебя вещи. Белка писала мне, спрашивала, не нужно ли нам. А я отмахнулась, так как дел было невпроворот.

- Ммм… Если бы был кто-то другой, а не ты, я бы всерьез расстроился этому. – я покачал головой. – Мне из всех вещей только и нужна бижутерия…

- Знаю, но кроме извини, мне тебе нечего сказать. – развела руками Милана.

- Да, все норм. На тебя же свалили все руководство гильдии, а остальные играют в удовольствие. Поэтому, у меня никаких претензий. – я подмигнул Милане.

- Это точно. Спасибо за понимание. – улыбнулась девушка.

http://tl.rulate.ru/book/5222/184455

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Завтра у меня сабантуй со старым товарищем...
В зависимости от состояния (градуса веселья) главы может и не быть.
20.10.2017 обьявляю - Субботой Шредингерской Проды!
Развернуть
#
Удачного сабантуя. Мистер Кутеж благославляет тебя
Развернуть
#
Какая то глава без экшена. Надеюсь следующая перекроит её недостаток
Развернуть
#
Спасибо! Но вода.... Полно воды... Хоть и нужной...
Развернуть
#
Автор,зачем ты всегда оправдываешься???Выдумываешь всякий треш,чтобы народ не волновался?Будь проще.
Развернуть
#
И да,хоть и интересно пишешь,но есть большое"НО",уже стало напрягать платить по 5 рэ за страничку..это слишком.Поэтому увы и ах,прощаюсь с Вами.Быть может через годик загляну почитаю...
Развернуть
#
+1, крайне маленькие главы для цены... даже с абонементам. По ощущениям как минимум в три раза выше ценник, чем надо... Автор, выкладывай реже, но больше!
Развернуть
#
Да нормально все. 5р. Всего-то. Только когда понимаешь, что уже больше 300 р. потратил начинаешь задумываться.
Развернуть
#
Я не на что не намекаю, но проды уже 3 дня нет... Автор с товарищем ушли в загул?
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
"Так-то скучно сидеть четыре часа без дела"
А почему четыре часа, если откат навыка был 3 часа?
Описание из главы 169:
"Каждые 3 часа нахождения в игре, урон навыка увеличивается. (Максимум 24 часа)"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку