Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 223. Руины центрального прохода. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 223. Руины центрального прохода.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Через час с небольшим вернулись ушедшие в реал члены группы. Вейрон, правда, заходил разок, проверил не померли мы в окружении толпы воскресших мобов. Но, монстры не воскресали, и мы с Миланой были в полном порядке. Немного покрутившись около нас, он снова вышел в реальность. Я же, после разговора с Миланой, закрыл глаза и немного вздремнул. В игре можно было полноценно поспать, для этого и продавались здания, специальная удобная мебель и так далее. Вот только сны увидеть было невозможно. Поэтому, в какой-то момент игрок просто терял сознание и спал.

Разбудила меня Милана, потрепав по плечу:

- Вставай. Все в сборе. – сказала она мне

«Хм.. Впервые заснул в игре.» - разминая затекшие части тела, подумал я.

- Как все видите, мобы не воскресли. – Милана тем временем разговаривала с сестрой и матерью. – Но, это  не значит, что дальше будет так же. Я специально узнавала, что респауны мобов в квестовых подземелья различные. Где-то они не воскресают, а где-то респаун составляет секунды.

- Нууууудииишь. – Сиси ткнула пальцев в бок Миланы. – Пойдемте уже.

- Стараешься ради вас… - Пробормотала Милана. – Джи бафай, и в путь.

Четыре бафа легли на всю группу, а отдельно на Вейрона лег «Духовный щит».

- Нравится мне твой Щиток, Джи. – вдруг сказал Абрэхам. – Тридцать секунд спокойного танкования. Жаль, что он есть только у тебя одного.

- М? Так вроде у других Оракулов есть что-то похожее. – напряг я память.

- Пфф… Сравнил кота с китом. – Вейрон усмехнулся. – У этих хилов, умения по типу барьер. Приложил больше усилий или превысил порог прочности единоразового урона, и они лопаются. А если ты о тех навыках, которые якобы нивелируют урон, так они рассчитаны на несколько зарядов, а откат ооочень долгий.

- Хм… Приятно быть насколько уникальным. – улыбнулся я. – Только ты не забывай, что щит гасит урон, но если в тебя швырнут огромным камнем, он тебя похоронит под собой.

- Пхахаха, меня врятли, а вот тебя вполне. – похлопав меня по плечу, Вейрон со смехом отправился по дороге вперед.

Дорога, освещенная фонарями, сделала пару виражей, и вывела нас к руинам. Похоже, что здесь было что-то вроде военного поста, или чего-то похожего. Всюду валялись куски тел гномов-стражей. А сами здания стражи, были частично разрушены. Части фонарей и осветительных кристаллов вокруг не хватало, поэтому было трудно рассмотреть полную картину разрушений. Но, и того, что мы видели, нам хватило. Верон сделал шаг в сторону руин.

Тут же из различных мест в него полетели различные магические навыки.

- Назад! – крикнула Милана.

Я увидел шесть или семь «лордов», которые висели, держались, или прятались в темноте. Этого количества было достаточно, что бы похоронить всю нашу группу. Милана кинула массовые замедляющие навыки, но часть «лордов», проигнорировала их из-за разнице в уровнях. Я решил немного помочь, кинув массовое замедление передвижения.

Не успели мы отбежать на пару десятков метров, как Милана приказала:

- Фокус по кресту, все! – Крикнула она, вешая на ближайшего лорда крест-метку. – Па, держись. Сейчас прибегут мелкие…

Не успела она это договорить, как из невидимости стали выскакивать твари-ассасины. Щит лопнул за секунды. Количество нанесенного со спины и из невидимости урона, зашкаливало. Вейрон использовал массовый агр, что бы мелочь не полезла к нам. Я воспользовался этим, что бы повесить массовое отравление и замедление атаки. А Милана накрыла мобов чем-то из арсенала ДоТ проклятий. Здоровье мелких стало убывать. Втроем, я, Сиси и Скайнет, смогли завалить одного «лорда».

- Пап, рывок назад. Всем бежать! – крикнула Милана.

И подавая пример, рванула к повороту дороги. Вейрон сильно просел, поэтому, прежде чем убежать, я повесил на него восстановление, и поднял его хп «исцелением» и «лечением». Вейрон с трудом развернулся, на нем повис с десяток тварей, которые были не пушинками. Использовав рывок, он не только пробился из окружения, но и сбросил с себя мелких «фреди крюгеров». Добежав до  конца поворота, мы не остановились, как я подумал, а продолжили бежать дальше.  На середине, не добегая до второго поворота дороги, Милана остановила нас:

- Так же. Фокус «лорда». – приказала она.

Все мои проклятия были в откате, поэтому, я сосредоточился на убиении приближающегося по дороге «лорда». Парочка лордов бежала по скрытому в темноте потолку, но из-за того, что заклинания «лорда» создавались около пасти, их было нетрудно заметить.

- Гранату в вопрос! – крикнула Милана.

- Ок. – здоровье Скайнет резко упало на половину, а в ее руке появился красно-синий шар, который она кинула изо всех сил.

Шар немного не долетел до «лорда» с меткой вопросительного знака, взорвавшись рядом с ним. Однако, ударная волна и разрушения, сбросили и этого «лорда» и его компаньона, который бежал чуть-чуть позади. Упав, оба получили трехсекундное оглушение.

Тем временем мы с Сиси снесли крестовому «лорду» больше половины здоровья. Вейрон сильно проседал от огромной толпы мелких ассасинов. Эти твари не ограничивались тем,  что они атакуют со всех сторон танка, они прыгали на него. Отталкивали своих же, что бы встать вместо них. Мне приходилось постоянно отвлекаться на исцеление Вейрона. Использовав массовое восстановление здоровья, я подлечил не только Вейрона, но и Скайнет.

- Кругом и бегом! – приказала Милана, увидев очередную смерть «лорда». – Па, рывком назад.

Очередной побег. Добежав до второго поворота, мы снова остановились, и принялись убивать следующего «лорда».

- Их еще трое. – после смерти лорда, сказала Милана. – Стоим. Мам, массой по мелким. Сиси, работаешь по кресту. Джи, держи папу.

«Держи… Легко сказать.» - Подумал я, видя, как мои попытки исцеления, перестают перебивать входящий урон по Вейрону.

- Вейрон, банку. – крикнул я. – Откат.

Вейрон вытащил зелье, и не смотря, на висящего на щите мелкого ассасина, он выпил его. Здоровье стало прибавляться рывками, но этого было достаточно, что бы я смог повесить массовое восстановление и полностью исцелить его. Откатившееся проклятие, легло синхронно с ДоТ проклятиями Миланы. У большинства мелких здоровья было меньше половины, из-за постоянной потери хп от ДоТов.

Скайнет по откату использовала умение «Веерный выстрел», позволяющий ей атаковать сразу нескольких тварей. Сиси же, полностью опустошила ману, убив одного из «лордов».

- Еще два. Держимся. В случае чего, бабл на папу. На твое усмотрение. – отдала приказ Милана. – Мама, фокусом по вопросу. Сиси ты все так же по кресту.

- Я пуста. – сказав это, Сиси выпила большую бутыль с ярко синей жидкостью, которая стала рывками восстанавливать ей ману. – 10 сек.

- Кк. Джи, попытайся повесить печать на крест. – мгновенно сориентировалась Милана.

С первого раза печать не прошла, как никак шанс был всего 1 к 5. Не расстроившись, я продолжил удерживать Вейрона. Попутно атакуя мелких, но только ТДУ и УП, самыми сильными своими навыками. Понемногу, количество мелких вокруг Вейрона стало уменьшаться, а с этим и уменьшился урон. Мне стало проще держать танка, я стал чаще атаковать «лорда», которого убивала в одиночку Сиси.

- Я пустая. – Почти убив «лорда», сказала Сиси. – Минута.

- Плохо. Тц… - цыкнула Милана. – Но, должны удержаться. – добавила она, увидев, как мы со Скайнет добили «лорда».

Вейрон находился в глухой защите, но благодаря грамотному использованию своих агро навыков, он не давал мобам сорваться с него. Нам понадобилось еще пять минут, что бы разобраться с оставшимися «лордами» и мелкими ассасинами. 

http://tl.rulate.ru/book/5222/183563

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
ОТЗЫВ #
спасибо
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Очень бесит беззаботность Сиси.Ей вообще насрать что они в серьезном данже и могут в миг вайпнутся.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку