Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 199. Молот Дарио. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 199. Молот Дарио.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В полете, я заметил, как в то место, где я до сих пор прятался, влетает зеленый шар босса, начисто ломающий стрелку часов. Не успевая остановить кручение в воздухе, я врезаюсь в землю.

*Дзыынь*

Щит лопается, но я не получаю урона. Не успел я встать, как рядом со мной падает сломанная стрелка часов. Она упала, вонзившись в землю, неподалеку от меня. Вздрогнув, я поднялся на ноги и побежал.

*Бум*

В стенку башни врезается стальной молот, на длинной цепи. Проследив взглядом по цепи, я увидел, что ее конец держит в руках босс. Рывком возвращая к себе молот, он вырвал солидный кусок кладки из башни.

*прыжок*

Ухожу на десяток метров вперед, прямо к узкой улочке, что я приметил, еще сидя за стрелкой. После прыжка, меня зацепила аура осквернения:

Вы поражены «аурой абсолютной скверны»!

Ваш урон снижен на 20%!

Ваша защита снижена на 40%!

Вы теряете 1% хп каждые 30 секунд, пока находитесь в радиусе действия «ауры абсолютной скверны».

«Перетерплю.» - подумал я, мельком прочитав оповещение.

Позади меня раздался гул, а потом, в мою правую руку ударился молот! Меня закрутило волчком от удара.

-58 992

Вы получили травму «Расплющенная рука»!

Вы не можете атаковать, используя правую руку!

- Сука…. – зарычал я, поднимаясь с земли.

Больно было жутко! Урон превысил половину моего здоровья, от чего боль была очень и очень сильной. Рука превратилась в нечто бесформенное и не желающее мне подчиняться. Когда я побежал, рука барахталась позади, выворачиваясь под различными углами.

Откатившийся, прыжок отправил меня на крышу здания. Потратив секунду, я кинул на себя исцеление, лечение и восстановление, но здоровье не восстановилось до конца, остановившись на 80% от общего запаса.

Вылечите травму!

Выскочило сообщение, стоило мне подлечиться.

«Вот же… Сраный босс!» - я кинул взгляд назад, что бы увидеть летящий в меня молот.

Инстинктивно сделав шаг, я увидел, как молот не долетел до меня, врезавшись в край крыши. Осколки посекли меня, но висящее на мне восстановление нивелировало весь урон. Отвернувшись от босса, я побежал дальше.

«Еще час… Мне нужно продержаться против него всего один час.» - смотря на откат Коллапса, думал я. – «И тогда… Я ему припомню все мучения!» - стиснув зубы, я добежал до конца крыши. – «Нельзя, что бы он отстал от меня. Иначе он либо уйдет, либо восстановит свое хп.» - вспомнив о том, что Коллапс не убил босса, я развернулся и кинул ТДУ и ДУ в него.

****

Наши салочки длятся уже час. Моя рука все так же висит плетью, не реагируя на мои потуги излечить ее. Духовный щит спасает меня от случайных попаданий босса. К слову сказать, этот уродец смог забраться на крыши зданий! Двумя болезненными для него прыжками, он смог запрыгнуть сначала на крепкий балкон, а затем на саму крышу. После этого неожиданного действия босса, я спрыгнул вниз и чередовал свой бег по земле, с бегом по крыше.Это очень сильно сбивало прицел босса, позволяя мне удерживать дистанцию, и в то же время не позволять ему добраться до меня.

Салки со смертью. Прыжки помогали убегать, в то время как «Духовный Щит» помогал от огромного урона босса. Его молот с каждым броском, становился все точнее. Хорошо, что метать его он не мог часто, а я все время старался спрятаться за углом здания, или еще каким нибудь местом, которое бы впитало урон от удара.

Но, вот пришел час расплаты. Навык «Коллапс» готов к использованию! Я бежал, выбирая место. Последние десять минут, я бежал к башне часов, заложив неплохой вираж по «шестому» сектору. И мне на пути все чаще стали попадаться оскверненные стражи.

Пробегая по последней крыше, которая выходит на площадку перед часами, я высматривал пяточек между стражниками, которых тут было в достатке. Выбирать приходилось на ходу, поэтому прыгнув, я не знал точно, лучшее ли это место или нет?

- Духовное спасение! – выкрикнул я, а затем стал читать заклинание коллапса, выбрав целью босса, стоящего в пятнадцати метрах от меня. - Миром правит стабильность, но я взываю к потусторонним силам, разрушающим баланс! Услышьте меня и откройте врата, сдерживающие ваши силы! Коллапс!

Врата открылись прямо в боссе! Из-за чего мне сначала показалось, что синие нити бьют прямо из него! Радиус я выбрал максимальный, поэтому все оскверненные стражи, стоящие на площади и позади босса, попали под действие навыка.

Отравление, и мои атаки, сделали свое дело. Здоровье босса за час упало примерно на половину. Сила «Коллапса» за три часа возросла, поэтому сейчас, я надеялся, этого хватит, что бы превратить всех окружающих в разноцветные сундучки!

10.

Босс вскинул голову в немом крике. Нити поразили всех стражей в радиусе 100 метров, от босса.

9.

Словно в замедленной съемке, стражи начинают двигаться в сторону своего босса. В то же момент из желто-зеленоватых наростов босса, ударяет во все стороны гной. Попадая на стражников, стоящих в десяти-двеннадцати метрах от самого босса.

8.

Гной попадает на оскверненных стражников, которых начинает от него раздувать.

7.

Здоровье босса утекает словно вода. Гной все продолжает раздувать стражников, они уже стали двухметровыми толстыми шарами, на которых были видны зеленые, пульсирующие вены.

6.

Стражники начинают взрываться, раскидывая во все стороны свои ошметки!

5.

Здоровье босса после взрыва слегка поднялось, но затем опять стало уменьшаться.

4.

1\3 остается у босса. Стражники начинают погибать, оказавшись рядом с боссом. Так же, погибают и те, кто бежал за мной и попадал под мое отравление.

3.

Босс начинает раздуваться!

2.

Трехметровый монстр превращается в пятиметровый железно-желто-зеленый вытянутый вверх шарик.

1.

Раздается хлопок, разбрызгивающий внутренности босса во все стороны, открывая тем самым вид на открытые врата Коллапса. Стражники получают последний тик урона от Коллапса, который оставляет им крохи жизней.

0.

Я начинаю действовать, вешая отравление на всех оставшихся в живых стражей. Не успели они кинуть в меня магию, стрелу или просто атаковать, как были убиты отравлением.

Чистая победа!

- Да! – улыбаясь, я сел там, где стоял.

Побирушка начала свою работу по сбору разноцветных сундуков. Минуту, или меньше, я сидел с придурковатым выражением лица, пока мне не пришло оповещение:

У вас недостаточно места!

Открыв инвентарь, я стал закидывать все синие вещи в заряды торговли. Их было около сотни, но побирушка все продолжала собирать, пока не остановилась, а мне не пришел полный список поднятого:

Получено:

20 391 294 кредитов.

59 ингредиентов.

23 камня зачарования.

18 камней заточки.

108 редких вещей.

9 уникальных вещей.

1 легендарная вещь.

- Легендарная!? – я аж подскочил, открывая инвентарь в поисках этой вещи.

Молот Дарио.

Легендарный.

Требования:

1.      Базовый класс – Воин, Приручатель.

2.      Уровень 100.

3.      Базовая Сила – 300.

Характеристики:

+1 900 Сила.

+100 Ловкость.

+800 Тело.

+1 600 Удача.

Умения:

1.      Бросок молота – используя цепь внутри молота, вы можете метнуть его на 15 метров.

2.      Перемолотые кости – пассивное умение, которое позволяет при критическом ударе сломать протинику кости, тем самым повесив на него «Травму».

3.      Бесконечная прочность – легендарное умение молота, никогда и ни при каких обстоятельствах не терять свою прочность.

4.      Разрушение – пассивное умение, увеличивающее в два раза урон по зданиям и сооружениям.

- О даааааа!!!!!!!!!!! – заорал я на весь Дрордор, срывая голос.

http://tl.rulate.ru/book/5222/175440

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за продолжение! Классно ещё пета с Вейроном поменять и вообще будет хорошо!
Развернуть
#
Кстати, а Джи при таком фарме хотя бы уровень поднял?
Развернуть
#
Спасибо)) А где простыня за победу соло?
Развернуть
#
Спасибочки
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Спасибо за сей интереснейший труд!)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Мне интересно, чему он так обрадовался....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку