Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 197. Под стрелкой. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 197. Под стрелкой.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После ухода Райяна, я основательно окопался в настройках. Выставив все так, как было нужно мне. Теперь сообщения будут приходить в штатном режиме, но в случае боя, они не будут отвлекать звуком. Завершив настройки приватных сообщений, я полез дальше. В настройки оповещения игроков, находящихся у меня в ЧС. За небольшую плату в 10к кредитов в день, можно было установить оповещения. Если игрок из ЧС входит в 100 метровый радиус, приходит оповещение.

«Что такое 10к кредитов, когда я потратил триста миллионов?» - хмыкнув, я выставил автоматическое списание нужной суммы.

После этого, я закинул в ЧС всех игроков империи и богов, ники которых я смог вспомнить. Никаких разговоров с ними я вести не буду. Они четко дали понять свою позицию по отношению ко мне.

Маркела: Поняла. Разборки еще не закончились, где бы ты не был сиди там и не высовывайся. Я напишу тебе, когда выйти из игры.

«Блин… Из-за меня там устроили месиво, а я отсиживаюсь. Неудобно, как-то…» - подумал, прочитав сообщение Миланы.

Джи: Понял. Еще раз куча извинений!*смайлик поклона* Баг с чатом мне исправили. Жду.

Пока я писал Милане, пришло еще сообщение:

Айс: Не парься. Хотя бы устроил веселье! Но, в другой раз дуй к своим. Мы своих никогда не бросаем!

Добавив Айса в друзья, я ответил ему:

Джи: Мой косяк. В следующий раз буду внимательнее. Жаль не могу с вами повеселиться, Маркела запретила.

Айс: Ведьма уже рассказала причины. Все норм.

«Три часа отката… И чем бы заняться?» - я смотрел на нескольких горожан снизу. – «Хе-хе…» - в мою голову закралась идея.

Расстояние было достаточно большим и неудобным для атак снизу. Поэтому, кинув отравлений, я стал планомерно убивать одного за другим горожанина, которые никак не могли определить, откуда по ним идет атака. Когда умер первый, мобы еще суетились, но не уходили далеко от башни. Когда умер второй, они разбежались в разные стороны.

Пожав плечами, я дождался, пока звездочка соберет выпавшие серые сундуки.

«А улов неплохой.» - я смотрел в инвентарь.

За массовое убийство «Коллапсом» я собрал около сорока синих вещей и аж целых пять уникалок. По кредитам все было очень хорошо. Не знаю, сколько умерло гномов, но то что они были «элитой-древний», дало мне за всех убитых, больше миллиона кредитов.

«Интересно, а обменяет ли мне Милана несколько десятков синих вещей на пяток уника для 90-х уровней?» - валясь на стрелке, размышлял я. – «Хотя, что мне ее вещи, будь дело на фарме, другой вопрос, а так…»

Пока я предавался размышлениям, мобы внизу привели подкрепление. Собрав несколько десятков жителей, которые были вооружены бытовыми инструментами или простеньким оружием, они стали искать меня. Ну, они, конечно, искали того кто убил их товарищей, но это же был я!

Наблюдать сверху за ними было весело. Словно тараканы, они разбежались по всем уголкам, прощупывая каждый сантиметр земли. Некоторые даже махали руками, думая, что где-то рядом с ними невидимки. Подливая масла в огонь, я накрыл всю толпу массовым отравлением. Гномы не стали стоять на одном месте, или продолжать поиски. Нет. Они разбежались. Снова. Теряя здоровье, они побежали в разные стороны.

- Пока 2:0 в мою пользу. – смотря на убегающих гномов, пробормотал я.

Пять минут ничего не происходило, а затем к башне подошла огромная толпа жителей. Среди них были те, кто убежал в первый и во второй раз.

- Надо было вам стражу позвать… Хотя. Какая стража, если ее всю призвал к себе ваш босс? – хмыкнув, я снова повесил на всю толпу отравление.

В этот раз меня заметили. Какой-то из зорких гномов указал на часы. Толпа моментально закричала гневные речи на гномьем языке, и двинулась в саму башню. Хотя в нее попали не все. Видя, что мое место рассекретили, я стал планомерно убивать жителей. Полный комплект из пяти щитов висел на мне, поэтому в течении тридцати секунд мне было…

Страшно!

Бросив взгляд на проулок, я увидел стражу! Честно признаться, я не ожидал, что мобы будут искать меня до сих пор!  Пространство у башни стало заполняться. Я слышал, как в самой башне топают гномы-жители, а вот подомной выстраивалась стража Дрордора. А позади них, стоя в узком переулке, за мной наблюдал босс, который раздавал приказы. Как только все заняли свои позиции, по мне открыли огонь арбалетчики и маги, а воины стали прикрывать своими телами стрелков.

Не дожидаясь попаданий, я подлез под вторую стрелку, встав на довольно толстый стержень, который вращал стрелки часов. Весь залп ушел прямо в стрелку, вызвав такой отвратительный звук, что у меня начало сводить челюсть. Ощущение было такое, будто по железу стучат огромными молотками, а снизу кто-то пытается гвоздем что-то написать. Хуже этих звуков, только скрип паролона!

Залп следовал за залпом. Жители уже добрались до крыши башни. Стоя на краю, они пытались попасть по мне, но меткость жителей была, мягко говоря, не очень. Да и сами попадания лишь разрушили мой щит, а когда он упал, урон от, попадающих в меня, предметов был ерундовым. Одно исцеление полностью покрывало весь урон, успевая откатиться.

Ситуация была забавной. Войска снизу не могли попасть в меня из-за стрелок, которые впитывали весь урон, издавая противный звук. А жители не могли нанести мне достаточно урона, что бы я не успел исцелиться. Каждую минуту, я высовывался из-за стрелки и вешал отравление на войска.

Босс был в ярости! Он явно матерился на гномьем, судя по тому, как маги и лучники пытались занять более выгодные позиции. Но прострелить меня снизу, у них не было ни единого шанса. После энного отравления, я начал убивать стражников. Это подстегнуло босса. После нескольких рыков, несколько стражников попытались пробиться в башню, но их ждало фиаско. На всем протяжении башни, вплотную друг к другу стояли жители, которые банально не могли убраться с пути. Благодаря этому парадоксу, я продолжил уничтожать войска, даже не подозревая, что сами жители так сильно помогают мне.

Мало того, я обратил внимание, что мои артефакты начали заряжаться! До этого не было такого видимого эффекта, но сейчас я получал много урона, который постоянно исцелял. А попутно я охватывал огромную толпу стражников, которые впитывали магический урон. Каждый тик отравления отнимал около 4 тысяч хп у мобов. За пять секунд действия, они теряли в районе двадцати тысяч хп! Умножаем эту цифру на двести, думаю стражи там больше, но я же подсчитываю примерное число! Получаем, что каждую минуту я наношу 4 миллиона урона!

В данный момент, 100 миллиардов магического урона перестают мне казаться такой уж недосягаемой цифрой!

****

Время шло, стража умирала, а на ее место вставала новая. Моя звездочка работала словно пчелка, летая между выпавшими сундуками! Неожиданно, в мое противостояние вмешалось сообщение от Миланы:

Маркела: Бой закончился.

Джи: Выйти не могу, я тут нашел идеальное место прокачки! Готовь для меня порошки, потому как я завалю гильд хран униками на 90+.

Маркела: Эм? Ладно. Тебе долго еще?

Джи: Если хочу убить в соло босса, то еще часик другой. Жду, когда он психанет, и подойдет поближе. Не достаю до него коллапсом. Если что-то важное пиши, я отвечу. Баг пофиксили же…

Маркела: Важное? Ты смеешься?

Джи: Нет. Что такое?

Маркела: Нам объявили войну.

********

Доделал главу. Видимо холод никак не влияет на мое вдохновение! =(

Сегодня врят ли будет еще глава, поэтому смело идите спать, что бы завтра дождаться продолжения... =)

http://tl.rulate.ru/book/5222/174988

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо за продолжение! Джи мастерски разрулил ситуацию😂, всех с агрил, убежал оставив клан разбираться, тем самым спровоцировав войну😄. Она и так бы случилась, но он ускорил ее начало, топчик!
Развернуть
#
Война это почти всегда сражения великие битвы, должно быть классно.
Развернуть
#
Спасиб за главу. Жду проды.
Развернуть
#
Война? Да ну, ничего необычного. Тут война, там война. Я лучше тут пофармлю мобов.
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу. Только один вопрос: точно там скрип поролона, а не пенопласта?
Развернуть
#
да - пенопласт отвратительнее звучит ...
Развернуть
#
Вопрос автору. Будут ли классы изменятся от стиля игры людей.
Например "паладин"(если будут) это воин который делает только добро НО если он сделает череду поступков портящих какому станет, допустим, "отступником" или "проклятым паладином"
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо за сей интересный труд!)
Развернуть
#
Автор скажи, ты что совсем идиот? --- Хуже этих звуков, только скрип паролона! ---- что это?
Скрип поролона, ёпт, а он в обще может скрипеть? В первые слышу!?
Фуф выматерился =) Скрип пенопласта! Вот это вроде как имеет место быть, для 30% людей - данный звук весьма неприятен. Скрип песка, на зубах или любой другой эмали, таких как: стекло, кафель, раковина и т.д. Имеет больший показатель в 43%-47% в зависимости от широты проживания, то есть в зависимости от возможности познакомиться с данным звуком.
Развернуть
#
Я уже говорил это, но повторюсь. "Не можешь срать!? Не мучай *опу!" - не знаешь, прежде чем блеснуть знаниями, загугли!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку