Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 182. Сила Сэм. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 182. Сила Сэм.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На площади мы пробыли сутки, подняв всей группе 71-й уровень. Это был нудный, но нужный гринд. Однако, я и Шачи разбавляли его каждые три часа, заставляя Агату пробежаться по сектору, собирая максимальное количество мобов. Милана ворчала, но признавала, что без этого, нам не поднять уровни быстро. Да и сама прокачка раз в три часа делала скачкообразный рывок.

Я залезал на крышу, где сидело несколько жителей, и оттуда, вместе с Шачи, мы накрывали всю площадь. Самое главное – это было убить боссов. Но, у нас все получалось. Было конечно опасение, что убив Гнаха, оратора гномов, толпа разойдется, но все вышло даже лучше. На пустую трибуну залез десяток воинов-гномов, которые повторяли речи Гнаха, до его возрождения.

Количество дропа зашкаливало, так как мы фармили в основном жителей, нам падали белые, зеленые и синие вещи. Но, их количество было ошеломительным. Почти каждый житель отдавал нам одну вещь, а за сутки мы убили их очень и очень много! А раз в три часа, Агата приводила нам добавку в виде регулярной армии гномов. Эта армия скидывала уже синие и изредка уникальные вещи!

За сутки мы полностью одели Гугу в уникальное обмундирование на 70 уровень. Так же как и Пятого, получившего уникальное кожаное обмундирование. Агата забрала себе всего несколько вещей, которые подходили к ее стилю игры.

Очень огорчало отсутствие бижутерии. Меня огорчало. Очень. Сильно. Все одевались, становясь сильнее, а я работал за просто так.

Наш гринд, как ни странно, остановила Сэм, завершившая разрисовывать полотно. К тому моменту я получил 74 уровень, а все остальные 71-72.

- Я готова. – неожиданно сказала Сэм, прервав наш монотонный фарм.

- Все получилось? – Милана подошла к ней.

- Шедевр не вышел, но урона будет много. – отчиталась Сэм. – Мне будут нужны все обладающие маной.

- Конечно. – Милана была довольной.

Мы с Шачи удивленно посмотрели на нашего командира, ожидая пояснений.

- Джи, сколько до Коллапса? – Милана спросила у меня.

- Тридцать одна минута. – посмотрев, ответил я.

- Тогда задержимся на полчасика, а потом рывком до портальной плиты пройдем. – сказала Милана.

- А можно поинтересоваться, что такого нарисовала Сэм? – спросил я.

- Сэм имеет класс Хаосит, ну вы в курсе. – она посмотрела на меня и Шачи, внимательно слушающих. – По мимо этого, Сэм заслуженный мастер Начертатель. Недавно она открыла один навык, позволяющий ей усилить свою магию. Как видите, начертить такое не по силам обычным художникам, тут нужна кропотливая работа начертателя в течении нескольких суток. Сэм справилась за сорок часов, не отвлекаясь на фарм. – гордо сказала Милана.

- Перехваливаешь. – улыбнулась Сэм.

- Ни капли. Ты сделала то, что другие будут делать чуть ли не пять дней, причем сделала это в рейде.  

- Скажи спасибо Джи, он оберегал меня все это время. – перевела стрелки на меня Сэм.

- Это было его задачей. – спокойно ответила ей Милана.

- Ну, а в итоге, в итоге-то что??? – от нетерпенья Шачи подпрыгивала на месте.

- В итоге, мы уничтожим все в Дрордоре. – пафосно сказав это, Милана таинственно замолчала.

Ни она, ни Сэм больше не сказали нам с Шачи ни слова, а остальные лишь улыбались, смотря на наши попытки их разговорить. Все дружно твердили:

- Скоро увидите.

***********

Через полчаса мы побежали в начало Дрордора, на портальную плиту. Агата собрала всех мобов на нашем пути, уводя их в сторону, что бы мы могли спокойно пробежать. Вернувшись обратно, Милана дала нам передышку в полчаса, привести себя в порядок. Но, мы с Шачи были заперты в игре из-за своих навыков. У девушки накопилось больше тридцати зарядов «Бескрайнего Моря», а у меня было больше 16 усилений «Коллапса». Это был результат нашего двухсуточного нахождения в игре.

На 10 усилении «Коллапса», врата стали более реальными. На них стали просматриваться странные рисунки, где множество существ втягивались во врата. Синие нити, вырывающиеся из врат, стали похожи на толстые канаты, которые прошивали десятки мобов насквозь, останавливаясь только в выбранном мной радиусе.

Шачи копила заряды своего навыка, но иногда ей приходилось помогать мне. Это всегда было из-за воскресших или незамеченных мной Боссах, стоящих не в центре «Коллапса». Благодаря ей, мы ни разу не вайпнулись.

****

- Слушаем меня внимательно. – после возвращения, Милана начала толкать речь. – Сейчас, мы будем творить историю. – Стоя перед девятерыми членами группы, она ничуть не тушевалась. – Наша цель, зачистить все подземелье одним ударом, а если точнее то серией из ударов. Первой начнет Шачи, используя все заряды своего умения, она должна затопить весь Дрордор.

- Вуииииииииииии! – Шачи дернулась к краю портальной плиты, но была подхвачена на руки Вейроном, который затем прижал ее в подмышке.

- Шачи, не спеши. – погладил ее по голове Вейрон-старший. – Сейчас Милочка все расскажет и начнешь. Хорошо?

- Ага-ага! – не чуть не расстроившись, Шачи стала болтать ногами в воздухе, находясь подмышкой у нашего танка.

- После Шачи, следующий удар нанесет Сэм. – Милана улыбалась, видя энтузиазм Шачи. – Как и у Шачи, навык Сэм не имеет ограничения в радиусе действия. Это будет нашей основной ставкой. – сказав это, она посмотрела на меня. – Нашей страховкой в случае форс-мажора, будет Джи. – я козырнул, улыбаясь ей. – Остальные, - она посмотрела на сестер и мать. – Скрестим пальцы, что бы все прошло идеально. – кивнув отцу, что бы он отпустил Шачи, Милана добавила. - Если все готовы, то начнем.

Шачи моментально побежала к краю портальной плиты, на ходу доставая пачку листочков. Встав на краю, она с улыбкой посмотрела вниз, а затем выкинула в воздух листочки, начав читать заклинание:

- О Бог Воды! Я Шача Пача, смиренно тебя прошу открыть врата в твою вотчину! Даруй мне, о Бог Воды, силу безмерную! Да, хлынет морская вода! Да, смоет она все сущее! Бескрайнее море! – Шачи стояла на краю, с огромной, доброй улыбкой, наблюдая, как где-то под потолком Дрордора, открываются десятки порталов, из которых хлынет вода.

Раздавшийся гул в начале заклинания Шачи, слегка перепугал нас всех. Но, затем откуда-то сверху ударили столпы воды. Их становилось все больше и больше! Эти столпы воды заполняли подземелье. Ранее не видимое с портальной плиты дно подземелье, стало проявляться, в слабых бликах воды, отражающей свет. Прямо у нас на глазах, уровень воды поднялся! Количество опыта, получаемого нами, стало похоже на то, будто полоска опыта просто заполняется сама по себе.

Мало того, в этот же момент, к Шачи подошла Сэм.

- Все, кроме Шачи, встаньте в ряд, касаясь плеча друг друга. – спокойно сказала Сэм, а когда мы так встали, она вскинуло полотно, которое зависло в воздухе перед ней.

- Хаос! Мой бог и мой повелитель! Я, твоя слуга Сэм, прошу тебя дать мне силу! – Сэм резанула себя кривым ритуальным ножиком по запястью, а затем сбрызнула кровью из руки на полотно. – Я жертвую своей кровью! – она прикоснулась к полотну. – И жертвую маной всех стоящих позади меня! – после этого, моя мана упала  в ноль. – Дозволь твоей слуге, посеять хаос в этом месте, уничтожив все!

Полотно вспыхнуло, а затем весь Дрордор вздрогнул. А затем еще и еще и еще… Толчки становились все чаще и чаще!

- Дарую! – раздался голос, искаженный пламенем и ледяным потрескиванием.

В тот же миг в воздухе, появился огромный огненно-ледяной портал, из  которого во все стороны ударили лучи света. Они были похожи на лазеры, только если после желтого луча поверхность плавилась, то после синего она трескалась из-за очень низкой температуры.

Шачи погибла бы, если бы Сэм не прикоснулась к ней. Вокруг нашей группы появился барьер, не позволяющий лучам попадать в нас. Все, кто прикасался к Сэм, пусть и через других, были под его защитой. Полоска опыта скакнула дважды до 100% символизируя о тоннах полученого опыта!

Портал с лучами продлился минуту, за которую все в подземелье превратилось либо в расплавленный камень, либо в ледяную крошку.

http://tl.rulate.ru/book/5222/172067

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
One hit
One kill
No luck
Just skill
Развернуть
#
Еще еще интересен результат всего этого
Развернуть
#
Спасибо за продолжение! Классно, и ещё 1 главу с лутом! *Смайлик щенячьи глазки*
Развернуть
#
Мой первый комент появись! (ノ°∀°)ノ⌒・*:.。. .。.:*・゜゚・*☆
Развернуть
#
Похоже... Шансы на это крайне малы...
Развернуть
#
ешшшоооооооо!!!!! на самооом интересном((((
Развернуть
#
спасибо за главу!) что даааальшееее, на самом интересном жееееее :((
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Ещё! Ещё! Ещё!
Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Дозу! Дозу! Дозу!
Вдохновения! Вдохновения! Вдохновения!
На самом интересном месте....
Развернуть
#
Не могу загрузит текст! глава готова, а текст не появляется на рулейте!
Развернуть
#
Судя по этой главе, в 169 главе ("Каждые 3 часа нахождения в игре, урон навыка увеличивается. (Максимум 24 часа)")
может 24 часа поменять на 24 стака надо?
Развернуть
#
Спасибо за проду!
Эти столпы поды* - Эти столпы воды
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
не совсем понятен механизм навыка, когда жертвуется мана всех стоящих позади, это ведь можно использовать и принудительно
Развернуть
#
Наверное, только тех кто находится с ней в группе, а у врагов ману так не отнять.
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
А теперь вспоминаем инь-янь и его мнимую имбовость :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку