Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 174. Приезд Шачи. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 174. Приезд Шачи.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Выйдя из игры, я принял душ и переоделся.

«Надо будет съездить в город.» - подумал я, смотря на свои старые потертые вещи. – «Миллион в кармане, а выгляжу… Как молодой Стив Джобс.» - вспомнив шикарную документалку создателя эплл, я отправился в обеденный зал, где по традиции семьи Вейрон, встречали всех прибывающих в башню.

Там уже было несколько человек, сервирующих стол. Никогда не задумывался, кто занимается бытовыми вещами, а это были несколько молодых ребят, которые были одеты в что-то похожее на спортивные костюмы.

- Оооо! – закричал Пятый, увидев меня. – Джи! Топ ты нашей гильдии! Дай я тебя обниму!

- Все старик поехал… - закатила глаза Семерка, идущая рядом с ним.

- Его можно понять, почти две недели ожидания чуда. – рядом стоял Восьмой. – Спасибо, Джи. Благодаря тебе, я стал признанным мастером Художником.

- Уууу.. – я попал в крепчайшие объятья Пятого. – Как хорошо, что нас услышал хоть кто-то и снизошел до простых крафтеров!

- Чего это у нас тут так весело? – спросила Милана, подойдя со спины.

- Три признанных мастера! Марка! – Пятый был вне себя от счастья. – Мы теперь можем крафтить некоторые уникалки для гильдии!

- Ого! Грасио. – Милана подошла к нам. – Ты же говорил, что тебе нужны перья какие-то… Откуда достал?

- Я помог. – улыбаясь, я кратко рассказал о своем путешествии в горы.

- Понятно, вот почему ты пропал из списка должников, а я думала, что ты своей торговлей людей обирал. – хмыкнула Милана. – Но, молодец. Пять, какие мастера?

- Восьмой, Адмирал и Доча. – отрапортовал Пятый.

- Художник, зачарователь и оружейник. Очень хорошо! Доча, когда от родителей приедет? – спросила Милана.

- Не знаю, она хочет побыть подольше, пока есть возможность. Играет она по графику, никаких проблем. – вступился за одну из своих Пятый.

- Мм… Неделя и обратно. – Пятый нахмурился, а Милана вздохнула. – Мы завтра пойдем зачищать новый данж.

- Завтра? – я посмотрел на Милану.

- Угу. Не все дела сделаны. – сморщилась девушка. – Пятый ты меня услышал?

- Ладно… Вот же… Все настроение испортила.

- Ну, извини. – развела руками Милана. – Семь, когда на мастера выйдешь?

- Марка, сама знаешь, мне ингры нужны, как воздух. – Семерка поправила красивый, небольшой галстук. – А поставлять их некому. В БМ на сумках не покачаешься.

- Жаль, нам бы декор на 60+ очень пригодился. – расстроено сказала Милана.

- Ага, а кто меня качать до этого уровня будет? – помахала рукой Семерка. – Это у вас Джи есть, а мы, знаешь ли, не имеем такого буста.

- Еще мне что-то там про разошелся, говорила.  – хмыкнул Пятый. – Спокойней. Завтра у нас плановая прокачка, сходим, развеемся.

- Вдарить бы тебе, да маникюр не позволяет. – прошипела Семерка, уходя от нашей группы за стол.

- Ну, она отчасти права. – Пятый посмотрел на обиженную девушку. – Я солидно апнулся, только благодаря Джи… - не успев закончить мысль, его перебили.

- Все готовы? – раздался громкий голос Абрэхама. – Они садятся.

Прислушавшись, я услышал звуки работающего вертолета. В отличии от приезда Натальи из больницы, в этот раз никаких украшений или чего-то праздничного не было. Все понимали ситуацию с Шачи. Больные люди могут неадекватно отреагировать на хлопушки, или яркие краски, или эмоции окружающих. Все были собраны и ждали.

Через минуту, звук вертолета пропал. В зале воцарилась тишина. Все ждали этого приезда, проникнувшись историей. Никто из цифр не сталкивался в игре с Шачи, но каждый хотел ей помочь. По крайней мере, я хотел этого.

В тишине, я слышал, как по лестнице поднимаются несколько человек. Медленно, ведя какой-то неразборчивый диалог, они поднимались к нам.

Первым вышел Абрэхам, встречавший их на улице. За ним поднялась Наталья. За четой Вейрон шла другая пара. Взрослый мужчина, одетый в строгий костюм, бережно помогал передвигаться девушке, одетой в легкое платье, поверх которого была накинута куртка.

Шли они медленно, мужчина что-то шептал девушке, но нельзя было разобрать что. Девушка шла, опустив голову. Ее каштановые волосы спадали вниз, полностью закрывая ее лицо.

«Такая худая…» - это была первая мысль, которая проскочила у меня в голове, при виде Шачи.

- Всем доброго времени. – Наталья дождалась, пока Шачи и мужчина поднимутся, и станут рядом с ней. – Знакомтесь. Это Шалич Александэр Алексеевич. – немного не уверенно, сказала Наталья, показав на мужчину. – Саша, я правильно произнесла?

- Все нормально. – мужчина слегка кивнул, и с акцентом добавил. – Здравствуйте. Можете звать меня Саша. Спасибо, что приютили мою дочь. – он низко поклонился всем нам, стоящим напротив него.

- Саш, перестань. – Абрэхам положил ему руку не плечо, и с силой разогнул. – Не стоит нам отбивать поклоны.

- Все равно спасибо. – серьезно кивнул ему Шалич.

- А это дочь мистера Шалича. – Наталья подошла к Шачи, и парой поглаживаний, помогла девушке распрямиться и поднять голову. – Вы ее знаете, как Шачи Пачи. Обладательницу мифического навыка и нашу с вами новую согильдейку. – Наталья приобняла девушку. – Поздоровайся, дорогая.

Я мало слушал Наталью, полностью сосредоточившись на Шачи. В тот момент, когда она подняла голову, я увидел ее лицо. Маска. Безжизненная маска, которая не реагирует ни на что. Взгляд карий глаз, был направлен вперед, но и они не отражали ничего.

После представления отца и дочки Шалич, все в зале немного ожили и стали подходить знакомиться по очереди. Я же замешкался, оказавшись последним в очереди. После знакомства каждый садился за стол. Нас было не так много, а много болтать никто не стал. Никто не понимал, чего ожидать от всего этого. Дождавшись, пока Восьмой пожмет руку Саше, а затем поздоровается с Шачи, которая его проигнорирует, как впрочем и всех, я подошел к отцу Шачи.

- Здравствуйте. Меня зовут Джи. – я пожал руку Саше. – Шачи мне рассказывала при первой встрече, что она вам что-то готовить должна была? – вспомнив нашу прокачку навыков в подземелье, я решил спросить это.

- Приятно познакомиться. – Саша улыбнулся. – Благодаря тебе, я попробовал самую пресную яичницу в миру. – его улыбка стала еще шире. – Но я тебе благодарен! – не выдержав, он обнял меня. – Не знаю почему, но в тот день Эли сама встала, сняла шлем и пошла на кухню готовить яичницу. Я прилетел через полчаса, когда шокированные доктора мне позвонили. Это было чудо, на которое я не надеялся.

- Правда? – я был поражен.

- Правда. – кивнул Саша. – После этого, она снова замкнулась, но недавно был очередной случай ее готовки.

- После нашего открытия Эгров. – вставила слово Наталья, все так же обнимавшая Шачи.

- Я не играю, но Наташа связалась со мной и рассказала все. – мужчина благодарно посмотрел на Скайнет. – Благодаря ей, вам. Моя дочь… Спустя столько лет… - по щеке Александэра потекла слеза. – Спасибо. – сдерживая слезы, он в очередной раз поблагодарил.

- Кхм… Сань, пойдем выпьем. – Абрэхам увел Сашу к столу. – Пусть молодые поговорят.

Наталья не сказал ничего, отпустив Шачи, она отошла к столу вместе с мужем и Шаличем. Не зная, что мне делать, я подошел к Шачи, встав напротив нее. Я стоял спиной к столу, но я чувствовал, что все смотрят на меня, ожидая чуда.

- Привет. – я посмотрел в глаза Шачи. – Помнишь меня? Это я, Джи. – реакции от девушки не было никакой. – Мы встретились на шоу, а потом мы вместе сбежали от толпы твоих фанатов… - распаляясь все больше и больше, я стал рассказывать все моменты нашей с ней встреч, описывая их в красках.

Но, это не вызывало никакой реакции. Шачи все так же безмолвно и безучастно стояла на одном месте, смотря сквозь меня. Договорив, я немного растерялся, но мне помогла Наталья, вовремя подошедшая.

- Пойдемте за стол. – она мягко подтолкнула Шачи к столу. – Не расстраивайся, сынок. – прошептала она, проходя мимо меня.

«Не расстраиваться?» - подумал я, а затем понял, почему она сказала это.

По моей щеке протекла слеза, ушедшая куда-то под подбородок. Смотря на безучастную Шачи, я вспомнил. Этот взгляд и отношение к окружающему, было точно таким же, как у моего отца, когда он убил мать.

«Забыть… Просто забыть.» - глубоко вздохнув, я вытер слезу и вернулся к столу.

Все смотрели с жалостью на меня.

«Вот именно этого мне еще не хватало.» - видеть их сочувствующие взгляды, мне было не по себе. – «Хорошо, что в этот раз мой сосед Пятый. Сегодня мне до одури хочется выпить.»

- Кхм… Пятый, ты там что-то говорил насчет коньяка. – как бы невзначай начал я.

- Оооо… Айне моменто! – мужик вскочил из-за стола, убежав куда-то вниз в подвал цифр.

- Куда это он? – спросила удивленная Наталья.

- За моим подарком. – пояснил я. – Сегодня в гильдии стал на трех признанных мастеров больше.

- Да? – Наталья сразу поняла, о чем я. – А кто?

- Восьмой, Адмирал и Доча. – ответил я, подражая Пятому.

Этот небольшой диалог расслабил всех. Начались разговоры, народ стал обсуждать получение нового ранга крафтеров, попутно вводя Шалича в курс дела. Мужчина был далек от игровой индустрии, все свое время посвящающий дочери и работе, он не знал о БМ практически ничего.

Последнее, что я помню из этой встречи, как Пятый возвращается с бутылкой коньяка. А дальше смутные обрывки и образы, полностью оторванные друг от друга.

 

http://tl.rulate.ru/book/5222/169643

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Вэри гуд, продуктивно выпускаешь главы. Так держать )
Развернуть
#
Благодарность автору))
Развернуть
#
Спасибо за продолжение, а главное за качество!
Развернуть
#
А разве в одной из предыдущих главах не было сказано, что она сирота?
Развернуть
#
так как мой коммент исчез, повторюсь, пожалуй.
На фоне наивности и молодости автора эти книги (основываясь именно на рассуждениях автора)- удивительно качественно написаны. Читал с удовольствием.
Но не без тапков в огород автора.
Автор, какого мать его Х**я?! У тебя целая группа гейм аналитиков не увидела изящного и простого способа исцелять от скверны с помощью МИФИЧЕСКОГО МАТЬ ЕГО ЗА ЖОПУ КЮРА?! СЕРЬЁЗНО?! НИ ОДНОЙ ПОПЫТКИ?! *лютый батхёрт*
И ещё прошу автозаменой поменять везде ДОМАЖИТЬ, которое не понятно до какой нахрен мажить, на дАмажить, ибо damage.
Развернуть
#
Вторая часть тапков.
Самое малое - где гармония в инь и ян? Где баланс между АоЕ с космическим уроном и индивидуальным ЛоХ'ом+бабл? Может Ян надо хоть рес добавить?
Куда пропали ОН? Их за 70 уровней у гг должно быть больше 75! Ибо по ходу повествования есть всего два случая трат. И в сумме их на 30 единиц.
Куда пропал «1 Страницу Тракта Великого Мудреца», которая позволит улучшить все ваши навыки на один пункт, при полной полоске прогресса. Это же имба, теоретически дающая возможность обойтись без уникальных книг навыков! Но она так и не была юзнута.
Где глава про добычу священных писаний?
Нет, поймите меня правильно, мне нравятся эти книги, да и стиль изложения похож на Марка Кузьмина, что тоже очень неплохо. Но ляпов просто капец как много много, даже не если забыть о куче орфографических и пунктуационных ошибок.
Развернуть
#
ОН пошли на прокачку навыков, полученных у Камира. ГГ выпал уникальный шанс прокачать навыки без книжек, он его использовал.
Трактакт он не юзал потому что у него была возможность прокачать навыки до максимума. А трактат не переводит навык на другой уровень редкости. Для этого сам гг должен найти уники, для улучшения навыков.
Инь и Янь задумывались по аналогии с тем, что Инь - боль и страдания, помогающие заряжать навык. а Янь - исцеление и благославление, заражающие навык. Один убивает, другой спасает.
Скверна не исцелялась с помощью мифического навыка. Вся цель была именно в том, что бы Игроки сразились с боссом в его апартаментах. Там была у них возможность самим на время заразиться скверной, увеличивающей их дамаг. Благодаря чему царь Эгров был бы повержен. Вы еще забываете о том, что игрокам нужно было добраться до Столицы.
Есть такой косяк. когда пишу мало обращаю внимания на дОмаг или дАмаг я написал, так же как и множество других ошибок. Если вы где-то это увидели, не поленитесь укажите. Ошибки в тексте я как мог стараюсь править.
Развернуть
#
1 ОН на прокачку 3х навыков по 2 ОН на уровень ушло всего 30 ед. на 5 уровней 3х навыков из 70..... Где ещё 40, карл?!
2 ответ не содержит логики, в описании нет ничего о том, что страница не переводит на следующий уровень редкости. По математической логике, если не указано обратное - всё остальное является сбоем в работе. А значит от корпорации можно требовать корректной работы. Кто там про пиксельный меч заикнулся?
3 Инь - земля, Ян - небо и в сумме символ инь и ян имеет значение ГАРМОНИИ сущностей. И тогда либо инь должен бить в одну цель, либо ян должен лечить поле. Механика способности расходится со значением символа, который использует.
4 Скверну нельзя исцелить с помощью самого крутого ультимативного лечащего, очищающего, защищающего навыка в игре? Ну ок, но какого хрена об этом никто даже не подумал?!
Развернуть
#
Когда уже пользователи рулейта привыкнут к тому, что их комментарии появляются с задержкой, а не куда-то исчезают...
Развернуть
#
уже понял.... я понял только когда сайт завис и структура страницы рассыпалась ._.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за сей труд!)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку