Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 171. Гарпии. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 171. Гарпии.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Паршивой новостью оказалось то, что телепортироваться я не мог в нужную мне область. Территория Гор Бездны была не в юрисдикции людей, поэтому туда можно было телепортироваться только в определенные точки. Всего их было пять, но мне была доступна только одна.

- Опять отторженные. – с кислым лицом пробормотал я.

Да. Единственной точкой телепортации стала граница дороги с границей обитания отторженных.

«У меня еще полтора часа, может пойти в следующий круг квеста?» - пришла мне в голову гениальная идея.

Не откладывая, я открыл карту. Для выполнения классового задания, мне осталось собрать 1000 колб крови Васми, которые находились где-то за горой, на которой я нашел Дродон. И 1000 яиц Гарпий. Гарпии находились слева от Дродора, а это означало, что мне придется пойти в сторону Гор Бездны.

Выбор был прост. Гарпии. Просто потому, что мне было удобно вернуться к Дродору. Ведь сегодня, возможно, мы пойдем в него. А значит, мне лучше находиться где-то неподалеку.

****

К концу часа, я только добрался до элиток «Каменного цветка».

«27 минут до возможности использовать Коллапс. Может мне пофармить тут?» - я задумчиво смотрел на огромную насыпь, в которой прятались карлики. – «С другой стороны, Гарпии.» - я открыл карту. Круг находился где-то в получасе-часе ходьбы. – «Мне всего-то нужно идти вдоль обвала.»

Хотелось чего-то нового, а не опостылевших карликов. Продвигаясь вдоль обвала, я периодически убивал одиночных карликов и отторженных, вставших на моем пути. Обвал был границей для одних и для других, но никто не отменял случая перехода этой границы.

Чем дальше я шел, тем яснее видел горный массив. Карлики и отторженные пропали, а почва под ногами превратилась в сплошной камень. Издалека раздавались булькающие звуки, рыки, крики чаек.  

- Чайки? – удивленно пробормотал я, задрав голову вверх.

Высоко в небе летали стаи черных для меня точек, которые издавали крики, похожие на чаек.

- Надежда на то, что это не гарпии, крайне мала… - прибавив шагу, бормотал я.

Открытое пространство пропало. Я попал в окружение скал. Легкий туман, гуляющий у подножья гор, скрыл плавность этого перехода, поэтому, мне показалось, что я моментально оказался на небольшой тропинке между скал. Рычание становилось все громче, а крики чаек все четче.

«Еще не хватало зайти в зону высокоуровневых Тварей Бездны.» - думал я, постоянно озираясь.

Чем дальше я шел, тем гуще становился туман надо мной. Видимость на тропинке была неплохой, где-то 30-40 метров вперед. Сама тропинка шла между двух скал, и была шириной около двух-трех метров, но постоянные повороты, подъемы, спуски, делали ее меньше. А вот в трех метрах над головой уже ничего не было видно. Было ощущение, что я иду под плотным облаком.

Раздававшиеся звуки, заставляли меня дергаться в ожидании атаки. Пять слоев «Духовного щита» висело на мне, придавая чувство защищенности. Ультразвуковой крик чайки раздался прямо надо мной! Вскинув голову, я увидел:

Гарпия. (Древний)

Уровень 91.

Умение 1 – Вечный полет.

Умение 2 – Захват.

Полутораметровая тварь спикировала на меня, выставив птичьи ноги с огромными когтями. Я не успел ничего сделать, как был пойман. Подхватив меня своими когтями, гарпия взмыла вверх. Тридцатисекундный отсчет щита пошел, а я стал наносить удары по Гарпии, используя ТДУ и ДУ. Мимолетом, я оценил, что помимо птичьих ног, рук-крыльев, у гарпии были еще руки, в которых было копье, постоянно бьющее в мой щит.

Двадцать секунд.

Именно столько времени мне понадобилось, чтобы гарпия сдохла. Однако, я не учел того, что она подняла меня на приличную высоту. Моя побирушка звездочка, моментально собрала, выпавший сундук с дропом:

Получено:

Перо гарпии.

936 кредитов.

Это все я отметил краем сознания, пока летел к земле. Но, удара не последовало! Раздался еще один ультразвуковой крик чайки, и меня подхватила следующая тварь. В этот раз, я висел вниз головой, подхваченный за ногу. За оставшиеся три секунды щита, я успел послать в Гарпию порцию урона, кинуть в нее отравление, и подготовиться кинуть на себя еще один щит. Отравление не прошло, а ДУ так вообще из-за тряски пролетел мимо. А вот духовный щит, кинутый вовремя, спас меня от солидной порции урона птичьих ног гарпии.

Начался второй раунд. В этот раз промахи летели чаще. О критах я мог только мечтать, видя разрыв в двадцать один уровень. Толи из-за того, что тварь меня держала за ногу и постоянно колошматила копьем, толи из-за моей кривизны, но каждый второй ДУ летел мимо нее, тогда как ТДУ всегда попадал, хоть и иногда урон не проходил из-за разницы в уровнях.

Тридцать секунд, этого было достаточно для Гарпии, чтобы поднять меня на приличную высоту. А мне этого времени хватило лишь на снятие двух третей жизни гарпии. Поднявшись к какой-то пещере высоко в горах, гарпия бросила меня туда, встав на входе с копьем. Каждый удар гарпии снимал по 30к+ жизни, но исцеление и лечение полностью нивелировали этот урон. Останься я в воздухе, у меня были бы пробле…

Оглушающий крик десятка… Нет. Сотни чаек! Раздался за моей спиной! Обернувшись, я увидел, что тварь принесла меня в гнездо! Узкий проход не позволял ринуться всей толпе Гарпий ко мне, но мне хватит и троих из них!

«Коллапс!» - прострелила мне голову мысль.

Навык был готов к использованию. Как и в случае с «Инь», нужно было установить точку использования навыка. Однако, было и различие. В этот раз я не мог преодолеть барьер дальности. Тот же «Инь» я мог запулить в любую видимою мной точку, а вот «Коллапс» был ограничен моей дальностью.

Но, мне хватило и 40 метров из 45 возможных. Маны у меня было на 60-ти метровый радиус, однако, я уменьшил его до 50. Пещера была не такой огромной, что бы тратить всю ману, а плотность летящих ко мне гарпий была идеальной для такого радиуса!

Прежде чем использовать «Коллапс» я кинул на себя «Среднее Восстановление», «Массовое Восстановление Жизни», а затем накрыл себя баблом «Духовное Спасение». И только после этого стал читать заклинание:

- Миром правит стабильность, но я взываю к потусторонним силам, разрушающим баланс! Услышьте меня и прорвите барьер, сдерживающий ваши силы! Коллапс! – Пять секунд бабла прошли, пока я читал заклинание.

Получив один удар, от самой близкой ко мне гарпии, я закончил читать заклинание. В воздухе, в метре над головами гарпий, появился разрыв пространства. Будто кто-то неосторожно порвал тряпку, названную реальностью. Мгновенно из разрыва вырвался сизый дым, заполнивший все гнездо гарпий. В следующее мгновение, дым окутал каждую гарпию и стал тащить к разрыву. Крики гарпий больно ударяли по барабанным перепонкам. Чувствовалась паника тварей! Здоровье каждой стало убывать скачками каждую секунду! А те, кто попадал в разрыв, мгновенно умирали!

Дым меня не тронул, поэтому, не теряя времени, я кинул в толпу гарпий все свои проклятия, и стал убивать тех, на ком не было отравления. Десять секунд. И от огромной толпы дико верещащих гарпий, остались лишь различные сундуки, между которыми бегала моя звездочка.

***********************

Рулейт коварно тырит мои коментарии!

я даже не всегда знаю, появляются они или нет!

Однако всем комментирующим спасибо! ( ̄▽ ̄)ノ

Не всегда приходит оповещение о коменте, но я иногда пролистываю главы, видя ваши коменты! 

Кста. "Обычные мобы" делятся на ранги:

1. Обычный.

2. Элитный.

3. Древний.

4. Лорд.

Ту же градацию можно применить к боссам.

Вспоминаем "Лордов-Корней".

http://tl.rulate.ru/book/5222/168713

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Аригато
Развернуть
#
спасибо за главу. ещё!!!
Развернуть
#
Спасибо! Чтоб он нашел яйцо гарпии.. Или грифона... Или перьевого дракона... Маунта хочеться...
Развернуть
#
Ты чего... он еще права не получил! Кстати а в игре правостороннее движение?
Развернуть
#
Это сложный вопрос... Был бы, если бы движение не было всесторонне воздушно-подземным......
Развернуть
#
Спс, на самом интересном)
Развернуть
#
у меня вообще комменты закрываются и я писать не могу
Развернуть
#
"Миром правит стабильность, но я взываю к потусторонним силам, разрушающим баланс"? Баланс разрушал Инь и Янь.
Развернуть
#
Я думаю здесь имеется ввиду игровая история, ведь инь и янь всё-таки были созданы в 'этом' мире, а коллапс взывает к внемировым сущностям или типа того
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Спасибо за сей труд!)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку