Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 167. 1000 пыльцы Каменного Цветка. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 167. 1000 пыльцы Каменного Цветка.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вернувшись в игру, я не решился уходить с насиженного места. Это я о том, что я остался фармить воинов-элитников, охраняющих проход к Дордору. 20 точек по десятку элиток за раз. На каждую точку мне требовалось потратить минуту. Потом следующая точка… Потом следующая. Пройдя все двадцать костров, я шел в обратную сторону. И так по кругу. И так несколько сотен раз. Корейцы бы мной гордились!

Первый перерыв я сделал на пятом часу. Перекусив вкусняшками, запасенными заранее, вернулся в игру. Второй перерыв – на девятом. Сидя на кухне, я пил горький кофе, так как молока не оказалось в холодильнике. Пару раз ко мне зашли цифры, но эти ребята брали контейнеры с едой и уходили, поздоровавшись со мной. Истинные задроты!

К концу 12 часа, у меня был полностью забит инвентарь, все 110 ячеек были забиты редкими вещами. А еще больше вещей, я скинул в гильд хран. Иногда элитки роняли навык, но все эти навыки были для воинов, да еще и необычными или редкими, что не делало их супер уникальными. Однако, гильд бот за них отсыпал приятные суммы. Вместе с выпадающими кредитами из мобов, у меня вышло около 5.5 миллиона кредитов. По нынешнему курсу:

1$ = 4 000 кредитов

5.5 миллиона кредитов = 1 375 $.

Если бы не мой долг в 10 миллионов, все эти кредиты пошли бы на мое развитие. Однако, только за один навык «Средней дальности атаки», я был готов нафармить для гильдии и пятьдесят. Хотя про пятьдесят я загинаю, но, как минимум, старался бы изо всех сил.

Итогом марафона убийств воинов, стал новый квестовый предмет:

Квинтесенция Тысячи пыльцы Каменного цветка.

Требуется для прохождения задания.

Это был шарик, наподобие тех, что продают туристам. Если его потрясти, то внутри начинают кружить сотни тысяч пылинок. Было завораживающие, держать этот шар в руках. Но, усталость взяла свое. Организм требовал отдыха. Стоило выйти из игры, как на меня накатила такая слабость, что я еле дополз до кровати, где и отрубился в костюме для погружения.

****

Проснулся я в самом чудесном расположении духа! Энергия во мне бурлила, требуя сделать зарядку! Быстро умывшись, я принял лежачее положение, и принялся за зарядку. Далее ванные процедуры, за которыми последовало переодевание в шорты. Сегодня, мне хотелось побыть на солнышке. По пути забежав на кухню, я схватил йогурт и отправился на улицу.

Сперва я вышел на взлетную площадку, но там стоял вертолет, в котором ковырялись техники. Мешать людям, занятым делом, не стал. Вторым пунктом стала крыша башни, на которую я достаточно долго взбирался, умудрившись немного запыхаться. Сказывалась беззаботная жизнь последних месяцев…

На крыше меня ждал закрытый стеклянным куполом сад. Пространства было достаточно, что бы сделать небольшой парк, но крыша разделилась на две части. Где первую занимал купол с садом, в которой выходила лестница. А вторая часть была отведена под отдых. Там было одно баскетбольное кольцо, в которое кидал мяч один из группы цифр. Подойдя к нему, поздоровался:

- Привет. – я протянул руку. – Двойка?

- Даров. – пожал он мне руку. – Ага. Можешь склонять, как угодно. Я же не Один.

- М? А что с ней не так? – поинтересовался я у него.

- А, ты еще не сталкивался. – парень кинул мячик, четко попав в кольцо. – Она очень чутко реагирует на свое имя. Только Один, якобы это скандинавский бог или что-то типа того. Никаких единичек и прочей иносказательности.

- Ясно. Не против, я составлю компанию? – спросил у него, поднимая мяч.

- Давай. Стрит или просто на очки покидаем?

- Давай покидаем, я мяч сто лет в руках не держал. – признался я ему.

- Окей. Тогда, очко за внутреннюю зону, два за внешнюю. Играем по отскоку, но старайся не выкинуть мяч в море. – попросил он.

- Ну, я же не настолько криворук. – хмыкнул я, бросая мяч со штрафной зоны. – Непопал…

****

Разминка с Двойкой мне понравилась. Мы с ним полчасика поиграли на очки, а затем до 10 сыграли в стрит. Организм кайфовал. Игры играми, но такого удовольствия от простой игры в мяч, там не получить. Хотя и драйва, полученного мной в битве с боссом, в реале никогда не получить.

Двойка сказал, что сегодня вечером прилетает Наталья с Шачи, поэтому все собираются в 8 вечера для их встречи.

«Сегодня я увижу Шачи, интересно, какая она в жизни?» - входя в игру, размышлял я. – «Хотя, какой смысл гадать? Через восемь часов она прилетит сюда, тогда и все увижу. Сейчас нужно поднять профессию до мастера.»

Зайдя в игру, я оказался прямо посреди толпы воинов. Я не успел даже среагировать, как был отправлен на перерождение в город.

«Черт! Это же надо было настолько устать, что бы выйти посреди респауна элиток!» - корил я себя, воскрешаясь. – «Хотя… Сэкономил на телепорте в город.» - хмыкнув про себя, я прикоснулся к монументу, поднимаясь в Столицу.

Быстренько дойдя до ЗК, я написал в гильд чат:

Джи: Привет народ! Сегодня у меня 200 зарядов «Случайной Торговли»! *смайлик купца разбрасывающего деньги* Я стою в ЗК около НПС Алисия.

Народу в гильдии стало больше. Высокоуровневые игроки поздоровались со мной, а вот некоторые, у кого были проблемы с финансами или же «азартом» мгновенно написали, что скоро придут. Имея статус «Элиты», я мог не замарачиваться ежедневными гильдейскими квестами, которые повышали уровень гильдии, давая делающему бонусы. Однако, все новички были обязаны их делать. При невыполнении трех дней подряд или систематическом невыполнении квестов, игрока исключали.

Около Алисии стояла скамейка, на которой я обосновывался всякий раз, когда «торговал». Видя меня, некоторые из игроков, которые как-то покупали у меня случайные предметы, подходили и интересовались «Нет ли еще?». На что я им предлагал «поторговать». Настроение было хорошим, вещей было предостаточно, возможно поэтому, каждый игрок уходил от меня довольным.

Тихо мирно, под хохот согильдейцев, я дождался цифры 9999 в профессии:

- Дорогие согильдейцы! – я встал на скамейку, начав толкать пафосную речь. – Сегодняшний день исторический! Остался последний клиент, который переведет меня на Мастера «Случайной торговли!» - около меня стояло пятеро Эфок, а к ним стали подходить, заинтересованные моими криками, другие игроки. – И сейчас, в этот момент, я бы хотел спросить у вас! Кто желает войти в  историю!? – гул народа возрос.

Эфки, стоящие со мной, потратили свои деньги. Но, это не касалось остальных игроков! Ждать согильдейца, который еще только в пути, я не хотел. Пусть обидится, но мне хотелось поскорее получить Мастера!

- Я! Я! – кричали в толпе игроки.

Пафосно обведя их взглядом, я остановился на красивой девушке, которая скромно стояла с поднятой рукой:

Имя – Валерионна.

Гильдия – Holly Gamers

Класс – Целительница.

Уровень – 33.

- Итак! Я выбрал! – продолжая хохмить, я спрыгнул со скамейки, продвигаясь к Валерионне. – Мадам, вы станете моей десятитысячной! – поклонившись, сказал я, а толпа загудела.

- Спасибки! – сказала она, принимая случайную торговлю.

Между нами появилось изображение сундука, на котором вспыхивали знаки вопроса. Валериона подошла к сундуку и прикоснулась. На секунду вспыхнув, сундук засветился фиолетовым цветом.

- А вот и первая уникальная вещь! – закричал я. – Похвастайтесь мадам!

Пока девушка показывала всем статы уника, я стал просматривать свои оповещения:

Поздравляем!

Вы стали Мастером в профессии «Торговец Удачи»!

Вы первый Мастер-игрок в данной профессии!

Вы получаете достижение «Первый Мастер-игрок Торговец Удачи»!

 

Первый Мастер-игрок Торговец Удачи – Ваша удача зашкаливает, а ваша смекалка продвигает вас быстрее всех прочих конкурентов!

Бонус достижения: Ваша удача не позволяет опуститься рангу вещи ниже редкой!

 

Текущий статус:

Мастер 0\1 000 000

Бонус профессии - +100 к удаче.

Каждые 100 000 очков профессии вы будете получать +100 к удаче.

 

Получено задание «Связаться с учителем профессии Вольтером».

 

Связаться с учителем профессии Вольтером.

Обычное.

Цель – свяжитесь или найдите Вольтера.

http://tl.rulate.ru/book/5222/167865

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Неплохо!) Ждём продолжения!)
Развернуть
#
Ого! Это 10к удачи! Да это каждый удар крит или супер крит! Спасибо! Больше роялей Богу роялей!
Развернуть
#
Эм... ЧОрт! Нулик не пропечатал. Должно выходить 1к за всю профу мастера! Спасибо большое!
C= C= C= C= C=┌(;・ω・)┘ исправлять
Развернуть
#
ну тогда 1100, ведь 100 за саму профессию. После "мастера" развития нет, или есть ещё дальнейшие уровни профессий?
Развернуть
#
Есто. Творец и Арх
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
А статы уника?? Для обычного игрока это же событие!!!
Развернуть
#
Спасибо за сей замечательный труд!)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Ура.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку