Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 143. Форт "Дерево". :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 143. Форт "Дерево".

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прижавшись друг к другу, мы прятались в дупле дерева. На входе в дупло встал Вейрон, который достал огромный, ростовой щит, почти полностью закрывший вход в дупло. За этой импровизированной стеной бесновался дождь, точнее не дождь, а мифический навык Шачи Пачи – Бескрайнее Море. Мы находились на приличной высоте, но, непостижимым образом, в щит Абрэхама постоянно ударялись волны. Мало того, мы все получали опыт за умерших мобов. Жуткое состояние, похожее на то, что тебя заперли в подводной пещере, которая стала заполняться водой. Но, буквально через  минуту, шум за щитом стал стихать.

Тук-Тук-Тук!

- Живые есть? – со смешинкой в голосе Шачи постучалась в щит.

- Есть… - убирая помятый щит в инвентарь, ответил ей Абрэхам.

Вернувшись на верхнюю ветку, откуда кастовала свой навык Шачи, нам открылась картина потопа. Повсюду, на сколько хватало глаз, оскверненная земля была погружена в воду. Когда-то я видел передачу про джунгли после дождя. Реки выходили из берегов и затапливали все. Сейчас картина была более впечатляющей и в то же время ужасающей. Глубина воды была небольшой, мобы спокойно… Что??

- А вот и гости. – прокомментировала Милана, смотря на бегущих в нашу сторону мобов.

Их было много! Нет! Их было ДОХРЕНА! Огромное количество оскверненных воинов эгров. Среди них выделялись огромные, около трех метров, Лоды-Корни. Так же среди воинов выделялись, одетые в полные доспехи, двухметровые эгры. Из прорезей шлема торчали черные корни-клыки. Не успели мы насмотреться на эту толпу, как раздался оглушительный визг, сопровождающийся хрустом сломанных деревьев.

На поляну перед нашим деревом выбежал огромный оскверненный кабан. Правда, кабаном его можно с натяжкой. Кроме его пяточка и огромных клыков, выдающих родство с кабанами, не было больше ничего. Копыта кабана заменяли черно-серые корни, которые были похожи на лапы дракона. Всю шкуру кабана покрывали колючки, которые даже издалека казались очень острыми и опасными.

Дьявол. Ручной питомец. (рейд-босс).

Уровень 72.

Умение 1 – Таран.

Умение 2 – Преданность.

Умение 3 – Трансформация.

Умение 4 – Абсолютная власть над животными.

Умение 5 – Сила осквернения.

«Ручной питомец? Кех…» - икнул я, читая характеристики рб. – «О, я уже получил 62? Это же сколько мобов уничтожила Шачи?» - я с уважением бросил взгляд на серьезное лицо Шачи.

Тем временем кабанчик со всего маха врезался в дерево, вызвав локальное землетрясение, повалившее нас. Сам кабан потерял 10% жизни, и схватил длительное оглушение.

- Похоже Шачи уничтожила всех ренджевиков. – встав, сказала Милана. – Либо они подойдут попозже.

- Может вдарить по ним? – смотря на собравшуюся толпу, спросил я.

- Давай. – как-то слишком поспешно согласилась Сиси.

- Ага. – кивнула Милана. – Навык успеешь зарядить еще раз и очень быстро. – она с осторожностью посмотрела вниз на беснующееся море мобов.

- Сила начала, Сила Обратного Духа, Сила, созданная духами предков, Сила, воспетая в легендах. ЯВИСЬ! – прицелившись в примерную середину армии оскверненных эгров, я скастовал Инь.

В этот раз шар был раза в два если не больше. Сказывалась одетая на 60 уровне бижутерия. Огромный черный шар стал сверхновой, притягивая всех окружающих мобов в радиусе 100 метров, а пяти секунд хватило на создание большого кургана из мобов. Даже Лорды-Корни, раньше сопротивляющиеся воздействию Инь, были притянуты в огромную кучу. Беззвучный взрыв подбросил к нам одного из них, но не успел он пролететь и половины, как погиб, отправив на землю фиолетовый сундук. Единственный, кто проигнорировал воздействие Инь, оказался кабан. Видимо на РБ навык притяжения Инь не действует.

Не смотря на шикарное поле сундуков, оставшееся от использования Инь. Количество мобов не уменьшалось! Опыт лился рекой. Я уже перешагнул порог 66 уровня. Мировое оповещение разрывалось от сообщений убийства Лордов-Корней. Неожиданно там затесался еще и босс, которого мы не заметили в толпе. Не успел я прочитать оповещения, как меня дернула за рукав Милана:

- Быстро заряжай навык! – обеспокоенно приказала Милана. – Сюда идет еще один рб! – она указала чуть севернее от того места, где выбежал кабан.

- Понял. – пустующее место умерших мобов, заняли другие, поэтому в количестве я был не ограничен.

Три массовых проклятия накрыли толпу мобов. В этот раз из-за меньшей разницы уровней, проклятия прошли практически по всем. Цифры урона от отравления, были похоже на ритмичный бит. А басы, я выдавал атакуя мобов под деревом.

Пока я заряжал навык. На поляне появилось новое действующее лицо. Закованный в зелено-серо-черную броню, ростом около трех метров, воин. Все окружающие эгры расступались перед ним, а те кто не отходил, были моментально уничтожены. Босс хватал их, моментально высасывая все здоровье.

Оскверненный Правитель Эгров Рориан. (Царь-Босс)

Уровень ??.

Умения 1-10 – неизвестны.

- Твою мать… - прошептала Гугу, получившая подзатыльник от Скайнет, услышавшей ее.

- Мать твоя стоит тут. – строго сказала Наталья. – Веди себя, как подобает девушке!

- Это вайп. – сказала Сэм, смотря на приближающегося Правителя эгров.

- Что с зарядом? – нервно спросила Сиси.

- 45%. – стиснув зубы, я смотрел на полоску заряда навыка. – Нужно еще пару минут… Минимум.

- Ха! Пару минут. – истерично воскликнула Гугу. – Это тебе не Рб! Царь-босс нас размажет одной аурой.

- На тебя вся надежда, Джи. – усмехнувшись, Милана села, свесив ноги. – Мы тут абсолютно бесполезны.

- Джи давай! Джи, заряжай! – исполняя роль моей личной группы поддержки, вокруг меня скакала Шачи. – Еще немного! Еще чуть-чуть! Джи давай!

Это было бы забавно, если бы мы не находились в такой патовой ситуации. Босс подходил все ближе. Он не спешил, но то достоинство, с которым он шел, очень сильно давило на психику. Подойдя к кабану, он положил на его бок руку. В тот же миг нам всем пришло оповещение:

Вы подверглись осквернению!

Срочно покиньте зону осквернения!

Вы теряете 1% здоровья каждую секунду.

Если вы не выйдете из зоны осквернения за 5 минут, вы будете осквернены!

Ваши классы будут заблокированы!

- ЖАЛКИЕ ЛЮДИШКИ! – Голос Рориана оглушал, заставляя падать на колени и молить о пощаде. – ВЫ УНИЧТОЖИЛИ МОИХ ВЕРНЫХ РАБОВ! ВАС ПОСЛАЛИ ЭТИ ЖАЛКИЕ СТАРЕЙШЕНЫ? – не дожидаясь ответа он прикоснулся к дереву, на котором мы сидели.

От прикосновения Рориана, пошла волна! По дереву! Волна! Как только волна дошла до нас, мы получили урон, равный половине наших жизней! Скастовав массовое исцеление и накрыв нас восстановлением, я сконцентрировался на проклятиях, посылаемых в армию Рориана. Заряд накапливался слишком медленно!

- ЭТИ ЖАЛКИЕ ЭГРЫ НЕ ХОТЯТ ПРОГРЕССИРОВАТЬ! – Рориан вдарил по дереву, вырывая огромный кусок из него. – ЛИШЬ СКВЕРНА МОЖЕТ ДАТЬ НАМ СИЛУ ДЛЯ ПОКОРЕНИЯ РАВНИН ЖИЗНИ! ОНИ НЕ МОГУТ ПОНЯТЬ ЭТОГО! – очередной удар, и вот еще один огромный кусок оскверненного дерева ударяет по воинам-эгров.

Выдерживать звук голоса Рориана было ужасно тяжело! Но, не смотря на все это, каждый из нас пил зелья здоровья по откату, восстанавливая потерянное здоровье. Я же как мог, старался их исцелить.

http://tl.rulate.ru/book/5222/162231

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Сегодня поздновато... Утром сходил проверил зрение... Скоро в рядах носителей очков прибудет. ^^
След глава через часик будет. ♡ (˘▽˘>ԅ( ˘⌣˘)
Развернуть
#
Спасибо за продолжение!
Развернуть
#
Ждём главу) Очки не так страшны как о них говорят)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за сей труд!)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Только ведь вчера вечером приступил к 40-вым главам. Суток не прошло, а уже т-такое. Я уже привык к тому, что уходит с неделю на прочтение до последних глав. Меня откровенно застали врасплох. Прекрасное произведение, спасибо.
Развернуть
#
Рад, что вас так затянуло! =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
ростовой щит - башенный щит, или осадный щит. А ещё автору в многих областях не хватает знаний, хоть бы гуглить научился, раз у себя мудрости нет.
Развернуть
#
Повсюду, на сколько хватало глаз, оскверненная земля была погружена в воду. Когда-то я видел передачу про джунгли после дождя. Реки выходили из берегов и затапливали все. Пипец, автор пишет о том, о чём сам не знает! На 3-й планете существует 4 вида джунглей, когда человек не уточняет, следовательно говорит обо всех!
1 - джунгли Индии (тропики, суб-тропики)
2 - джунгли Африки (экватор, тропики, суб-тропики)
3 - Джунгли Амазонии (экватор, тропики, суб-тропики)
4 - Джунгли Индонезийского архипелага (экватор, тропики)
И теперь ШОК! Только в джунглях Амазонии, полсле сезона дождей есть описанный автором феномен. В остальных нет. Следовательно - книжек читать нужно больше. Либо меньше блистать своими знаниями.
Развернуть
#
данное произведение не является энциклопедией! И вообще история описанная в этих книгах, возможно не будущие нашей планеты, а события происходящие в параллельных мирах. Повествование происходит от лица ГГ - а он как известно в гугл не любит лазить. По тому брать его за основу бытия - глупо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку