Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 107. Слова нуба. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 107. Слова нуба.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Эм… В смысле? – спросил я у Миланы.

- Говоря игровым термином, ты нуб. – Милана завела нас на второй круг, и продолжила свою мысль. – Да, ты отхватил очень сильный и полезный навык, который позволил тебе выделиться из серой массы. Ты сейчас наверняка думаешь о том, что как же так, я же выполнял роль хила, приносил пользу, а тот же Восьмой или Сэм не сделали ничего, просто шли? – увидев мое выражение лица, она улыбнулась. – Это и говорит о тебе, как о очень и очень свежем и неопытном игроке. – Милана посмотрела на текущую ситуацию, где даже без ее команд, народ справлялся без особых проблем. – Волна! – неожиданно крикнула она.

В этот же момент Агата и Вейрон побежали прямо сквозь толпу мобов, вглубь данжа. Остановившись у Бутона, на них висела огромная толпа мобов. Я не обратил внимания, а в это время Сэм очнулась и стала читать заклинание. Вокруг нее появились завихрения огня, которые поднимали расплавленный камешки с пола. Агата и Вейрон не могли убежать от такой толпы, точнее Вейрон не мог, я уже хотел кинуть на него бабл, как был остановлен рукой Миланы. Она показывала на Восьмерку. Тот в бешеном темпе дорисовывал что-то, и на Вейрона сверху рухнула железная коробка, закрывшая его от атак мобов. Агата в этот момент ушла в инвиз, но так как я был  группе, увидел, что она словно спайдермен ползет в невидимости по стене, рядом с боссом.

Тем временем, перед Сэм появилась огромная огненная пентаграмма, которая постоянно вращалась. С гулом реактивного двигателя, из пентаграммы вырвалось пламя, заполнившее все пространство пещеры с боссом. Мобы погибали один за другим в огненном аду. Наконец, я увидел, что у Сэм ушла вся мана, и в этот момент, навык прекратил действовать. Босс выжил, но потерял одну пятую жизни, тогда как почти все мобы умерли в огненном аду.

- Видишь? – Милана показала на Сэм, севшую в позу медитации, и выпивающую зелье маны. – И это она может делать по заполнению маны. Точность ее навыка далека от идеала, но исполнение было с идеальным таймингом. Агата успела забраться повыше, а папу Восьмерка накрыл своей версией бабла. – раздался удар и железная коробка развалилась, а в центре нее стоял невредимый Вейрон. – Кинь ты свой бабл, даже с супер навыка, он бы мог не выжить. – пояснила мне Милана. – В твоих глазах стоит вопрос, зачем все это? – я кивнул. – Что бы ты понял свою ошибку. – Она показала руками на всех бьющих босса. – Ты не узнал о наших навыках ничего, ты пытался хилить тех, кому это не требовалось, ты считаешь, что в группе есть балласт. – Она жестоко усмехнулась. – И после этого ты говоришь, что что-то умеешь?

- Кхм… - я был немного смущен ее напором, но смотря ей в глаза, ответил. – Во-первых, мне было как-то сказано, что спрашивать о навыках, это плохой тон. Я следовал этом правилу, и пытался подстроиться под группу, в которой находился. То, что я подхиливал лишний раз, ведь никому не повредило? Тем более, ты мне указала на мои ошибки и я впредь постараюсь их не допустить. И я не думал о Восьмерке и Сэм, как о балласте. Я помнил, что Сэм является аое-магом, поэтому мне было любопытно, почему она просто не атакует. Но увидев, что она сливает всю ману на один навык, я понял, это ее специальность. – увидев слабую улыбку Сэм, продолжил с большим вдохновением. – Я неопытен, поэтому не знал, что даже мирный класс, такой как у Восьмерки, может иметь такие навыки.

- Ну наконец-то ты стал более живым. – Сиси засмеялась, а потом к ней присоединилась Милана, прикрывая рот ладошкой.

- Я что-то не так опять сказал или сделал?

- Нет, все в порядке. – Милана перестала быть злобной, и начала рассказывать. – У тебя неплохие навыки, это видно сразу, но ты действительно нуб. Нуб в том смысле, что ты, не зная основ, действуешь лучше большинства тебе подобных. – Милана рассказывала все это на ходу, изредка отвлекаясь, что бы дать команды группе. – Ты знаешь, что сделало бы 99% игроков, получи они такой навык как у тебя?

- Фармили бы в одиночку, но это нереально, если у тебя нет хотя бы одного помощника. – предложил я.

- Ты слишком узко мыслишь. – Милана кинула дебаф на шамана и его приспешников. – Даже потратив день, на зарядку навыка в дуэли, ты мог пойти на высокоуровневую локацию и используя свои базовые навыки и физические способности, собрать огромную толпу мобов. Выгода от такого действия очень велика. Плюс один помощник и ты утраиваешь, если не учетверяешь свою прибыль и скорость прокачки. После получения навыка, ты ведь был в Империи, так? – увидев мой кивок, она продолжила говорить. – Я сталкивалась с Жорой в других играх, и там он был куда напористее и воодушевленнее, чем в БМ. – она печально вздохнула. – Не знаю причин, почему тебя там не обработали, но они серьезно испортили твои взгляды на игру. Группа это хорошо, но в БМ соло прокачка, особенно при старте игры, куда важнее. Кинь на Агату свой бабл. – резко попросила она, я моментально исполнил приказ. Агата в это время в соло пыталась убить скрытого босса-труса, но на нее сагрилось слишком много мобов, которых только-только смог забрать Абрэхам. – На чем это я остановилась? Ах, да. Сейчас ты видишь себя только в группе, но это неправильно. – под возмущенным взглядом Сиси, Милана поправилась. – Сиси хочет сменить свой класс на мага, поэтому активно ищет себе замену.

- Милана! – возмутилась Сиси.

- Успокойся, Сиси. Он и так это понял бы рано или поздно. – успокоительно погладив по голове Еретика, сказала Милана. – Так вот. Если ты продолжишь играть с нами, мы сможем в ближайшие несколько месяцев стать первопроходцами данжей. – Милана ностальгически посмотрела в светящийся потолок. – Но для этого нужно будет обучать тебя с самого начала.

- Я так-то не против учиться. – улыбнувшись, сказал я. – Качаться соло не интересно. Когда я устроился работать у дяди Грега, я мог тратить свободное время на игры. Поначалу было весело играть одному, но удовольствие я стал получать, только играя с кем-то в группе. – Милана внимательно меня слушала. – Я не дурак, понимал, что с помощью Инь и Янь, можно было бы бегать одному и устраивать геноцид мобам, да и игрокам. Но какой от этого толк и удовольствие, если это будет только ради денег? Куда лучше вспоминать игровые моменты с друзьями или новыми знакомыми, чем делать это одному.

- Хорошо сказано, молодой человек! – крикнул Абрэхам.

- Действительно хорошо. – Улыбнувшись, сказала Сиси. - Значит, мы нашли нашего хила? – она посмотрела на Милану.

- Да. – счастливо улыбаясь, ответила ей Милана.

http://tl.rulate.ru/book/5222/142981

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Чуть позже будет еще глава.. ^^
Развернуть
#
мля, какой гг слюнтяй.... даже дальше читать расхотелось. его какая-то девка в помои макает, а он лыбится: "простите, простите...." у человека ни гордости, ни стремлений, ни амбиций. такого будут пинать всю жизнь и вытирать об него ноги. да и у любого про можно столько косяков найти, что ого-го. в любом виде спорта (киберспорт не исключение). а тут персы из себя строют императоров каких-то.
з.ы. виид правильно сделал. все кланы нах послал и играл только с друзьями
Развернуть
#
Тут по моему дело в восприятии. Глупо всех слать далеко и надолго в данной ситуации. Он с ними живёт и работает, и с этим ничего нельзя поделать, так что он выбрал разумную тактику выслушать претензии и подумать о том, что именно он считает своими ошибками. Конструктивную критику имеет смысл как минимум выслушать, как максимум обдумать. А про косяки "про"... Ты считаешь что вся популярная музыка хорошая? То что большинство "про" носит такой титул, лишь плоды качественной раскрутки и полезных знакомств. А результат который мы видим, завышенного чсв и понтов.
Развернуть
#
Люди, откуда этот Виид? Много раз комменты читала, и про него постоянного говорят или упоминают. Из какой книги?
Развернуть
#
"Легендарный лунный скульптор"
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
блин раздражают такие моменты, вот честно.Кинул лишних хот - нуб.Не сразу въехал в нюансы игры ЧУЖОЙ конст-пачки - тоже нуб.По факту эту главу я могла бы и не читать, как оказалось.Вода.и -5 рублей на воду...я не жадина, но блин такое раздражает сильно!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
(-: СпасибО :-)
Развернуть
#
Он как будто попал в рабство и его перепродают от одного хозяина , другой "госпоже". Но это всего лишь мое чувство , может быть гг чувствует себя по другому. Спасибо.
Развернуть
#
Поддерживаю. Стремлений у гг "править" в одиночку не вижу. Это не плохо, но и не хорошо. Не плохо в том плане что это не шаблонно, но со временем просто перестаешь уважать нашего Джи) и это серьезная проблема, автор задумайся пожалуйста над тем что будет дальше. У меня такое чувство что он в этой башне с этими девчонками надолго засел и это есть плохо. Т.к. опять же стремлений к вершине у него 0. Встретит он как-нибудь в реале этого "Императора" и начнет кланяться в ноги мол "уважает". И вот тут уже я ливну
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Маразм крепчает еще больше.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Присоединюсь к хейтерам этой главы.
Опять же, в игре огромное количество классов и специализаций + скрытые и уникальные, о которых никто расписаться не станет, а тут вылезает фифи-доминатор и выливает на гг ведро помоев, когда сама уже обо всех его скилах в курсе, а тут парнишка впервые в пати, в которой половина скрытых специализаций, о которых хрен что узнаешь даже форуме, а такой информативной базы, как у этой организации, у него, конечно, нет. Но всё-равно он мудак по тому что не знал!
И тут уже даже не дело в других играх по тому, что, хоть многих умения и были слизаны из других проектов(скорее всего), большинство аспектов остаются неизвестными.
В общем, вердикт по последним нескольким главам, начиная с прибытия на остров: очень-очень много китайщины. В том смысле: откуда столько преклонения перед другими? У нас тут самое начало ксинкся, когда гг всё пинают, он живёт в подворотне и его единственный друг - кирпич? (Отсылка к величайшему мастеру апгрейда)
В целом(если брать весь кусок до этой главы) читабельно. Надеюсь, выровняются уровень дальше.
*Можно не публиковать. Считайте личным обращением
Развернуть
#
к чему эт я вообще не догнал(я про начало главы), он же сразу и говорил что новичок и эта супер гений называет его нубом с таким видом будто новую землю открыла.... а в остальном мне показалась норм глава
Развернуть
#
Ух как тяжело читается... Столько преклонения, ещё эта семейка странная, + нулевое желание гг к соло... Это конечно дело вкуса, но как же скучно читать про вот таких персов, у которых стремления 0. У соло персонажей обычно либо цель есть, либо так сложилось и опять же из-за этого есть цель исправить ситуацию. Да даже в "Возрождение известного на всю Поднебесную Вора", он создал гильдию, но приключения идут в первую очередь о нем. И это интересно. И есть момент с игрой с друзьями и т.д. Но тут просто парень без стремлений и целей.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку