Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 86. Гоблинские пещеры. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 86. Гоблинские пещеры.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Подземелье «Гоблинские пещеры» было похоже на муравейник, но за несколькими исключениями. Во-первых – подземелье имело три режима прохождения: Нормальный, Трудный и Героический. Во-вторых – это подземелье можно было пройти либо пятеркой, это упрощенный вариант, либо десяткой, это полный вариант. И в-третьих – в подземелье мобы воскресали через 1 минуту, а боссы были привязаны к своей пещере и невыходили из нее.

Все это было из-за того, что в этих пещерах обитали проклятые гоблины, которые не могли умереть окончательной смертью, пока не погибнет их страж. Сами пещеры были в виде винтовой лестницы, уходящей глубоко вниз. История этого места была незамысловатой.

Орда гоблинов напала на эту местность. Вырезая все живое, а потом пожирая, они наткнулись на эту заброшенную систему пещер. Все бы ничего, но именно в них сбежало множество вкусных для них человечков. Уходя все глубже и глубже вниз, они наконец-то догнали остатки поселения. Уже приготавливая ножики и подтачивая зубы, что бы отрывать кусочки посочнее, они столкнулись с великим отчаянием людей.

Загнанные в угол люди, принесли себя в жертву. Каждый убивал своего соседа, пока сосед убивал его. Эта массовая резня привлекла внимания твари обитающей в глубинах пещер. Найдя по запаху крови место резни, она вселилась в последнего из людей пожрав его изнутри. Когда же гоблины увидели, что сочное мясо само себя убило, они радостно набросились на еще теплые остатки, не заметив одного из людей, который бормотал что-то странное.

Один из воинов гоблино решил добить беднягу, но не смог! Его копье отскочило от тела человека! Противно заверещав, он привлек внимание своих товарищей, которые пришли к нему на помощь.  Они пытались пробить кожу человека, но им неудавалось. Вступившие в бой шаманы больно ударили тварь, сидящую внутри человека. Превратившись в машину смерти тварь начала убивать гоблинов голыми руками. Сотня за сотней погибали гоблины, пока шаманы пытались убить тварь, но их попытки лишь еще больше злили эту тварь. В итоге, собравшись вместе, шаманы гоблино стали взывать к их великому духу, который бы им помог.

Когда они дотанцевали и докричались до духа, все рядовые воины погибли. Тварь уже направлялась к своему источнику раздражения, когда в бой вступил дух предков гоблинов. Бой был суровым. Пещеры обрушались одна за одной, шаманы упали без сил, отдав самих себя, что бы призвать духа. Тварь имела сотни тысяч прожитых лет, но и дух предков гоблинов имел силу.

Все шло к победе твари, но хитрый дух предков, обманным выпадом пронзил сердце твари. Уже празднуя победу над таким великим врагом, дух предков расслабился и получил посмертное проклятие от твари…

- А теперь нам нужны фисы, которые в обильных количествах произрастают в этих пещерах. Добрый Игрок помоги нам! – закончил свой долгий рассказ НПС управляющий входом в пещеры.

- Меня все время раздражает эта пустая нудятина. – неожиданно заворчал Алитус. – Сколько играю, а все равно, пока НПС не расскажет басню квест и проход не откроется. И нагрубить нельзя, можно запороть все..

- Правила есть правила. – пожал плечами Валя. – Помнишь, как мы бегали по восьмому уровню?

- Это когда у НПС была ошибка в тексте то? – усмехнулся Алитус. – Два дня беготни, что бы допереть до этого. Но было весело.

- Кому весело, а кто тогда пропустил день рождения жены. – недовольно сказал Шалп.

- Помню, как она звонила мне. – хрюкнул Валентин. – «… Я тут наготовила, а ты опять его эксплуатируешь!» - писклявым голосом спародировал Валентин под смех остальных.

Войдя в подземелье ребята ожили, причем неожиданно для меня. Стали шутить, вспоминать веселые случаи.

- Джи, расслабься, это отходняк. – увидев мою хмуру рожу, сказал Крат. – После драки все время так.

- Неожиданно просто. – скромно улыбнувшись, сказал ему. – Контрастно.

- Это да. Ты отмываться-то будешь? Или у тебя реала нет, купить страницу? – спросил Валентин.

Только сейчас, я обратил внимание, что ребята шли со мной с белыми никами. В то время как у меня он алел ярко красным.

Вы участвовали в рейде, убившим 137 человек.

Вы лично убили трех игроков с нейтральной кармой.

Ваша карма упала до отметки -167.

Это сообщение затерялось среди кучи поднятых вещей.

- Минус сто шестьдесят семь. Это много или мало? – задумчиво спросил я.

- За сегодня можем не успеть. Пара тройка дней фарма и карма подравняется.

- В любом случае, тратить на смывание тысячу… - я отрицательно покачал головой.

- Дело твое, конечно. Но держу тебя в курсе, за каждый отрицательный десяток кармы, повышается процент потери опыта. А еще, с тебя точно дропнется шмотка, а в твоем случае это посох. – поделился знанием Валентин. – Для полноты эффекта, скажу тебе так, ты точно умрешь в ближашие пару дней. Считай это профессиональным чутьем. Боги наверняка заметили тебя, нашего рейд хила.

- Так я вроде не особо выделялся же?

- Может быть, нас было в этот раз много, даже с перебором. – скривишись, сказал Валя. – Но когда мы дрались под бурей и молниями, они, с почти сто процентной гарантией, заметили тебя. – увидев мое недоумение, он добавил. – В тот момент все наши хилы были пустыми, а ты продолжал хилить, да еще и стоял под ударми молний.

- Что-то я их не заметил..

- Вот, вот. – кивнул Валентин. – А в тебе минимум раза три-четыре ударило. Для хила это приговор, но ты продолжил стоять.

- Приятно осознать свою крутость, но все равно тратить тысячу не буду.

- Нет проблем, но что бы потом без просьб.

- Ок. – серьезно кивнув, мы наконец-то зашли в подземелье.

Внутри было красиво. На стенках пещеры был мох, который светился ровным светом, давая освещение по всех длине пещеры. Стактиты или сталагмиты, не знаю как их правильно называть, выстроились  вдоль стен пещер, создавая необычный рисунок на них.

Мобами оказались полудохлые, распухшие, вонючие гоблины.

Проклятый гоблин.

28 уровень.

Твари бродили по одиночке, иногда пересекаясь они толкали друг друга, пока один из них не падал, освобождая дорогу стоящему. Воняло знатно, но терпимо, пока гоблины не подходили поближе.

- Ох, не завидую, я тебе Крат. – ухмыльнувшись, сказал Алитус.

- Когда нибудь.. Ты будешь танковать, а я буду стоять сзади и ржать над тобой. – сплюнув, сказал Крат и пошел агрить.

Мобы не замечавшие нас в небольшой безопасной зоне, после выхода Крата, моментально стали двигаться в нашу сторону.

- Их сила в ударе. Проклятия скорости по откату, Джи. – приказал Валя. – Если двойка таких успеет дойти до Крата, он упадет.

- Принял. – сказал я, сосредотачиваясь.

Массовое проклятие скорости удачно легло, замедлив ближайших двух мобов и промазав по идущим сзади. Под единым фокусом, мы убили сначала одного, а затем второго.

- Твои духи сказка, недавно навык получил? – спросил Шалп, в перерыве.

- У них 1 хп, одна масс атаки и пятьдесят штук в трубу. – я поделился новостью о своем навыке. – Повезло в рейде, что их отозвал перед финальным боем.

- Навык прокачивается? – спросил Валя.

- Да.

- Тогда включай постоянно, если что, подкину монет на повторный вызов. Навык регенерирующий ману и хп в бою очень редок и полезен. А массовых так вообще никто не видел.

- Ооо, какие приятные новости. Без проблем, шеф! – улыбнувшись, козырнул Валентину.

http://tl.rulate.ru/book/5222/119080

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Несколько дней подряд плохо сплю.. Сегодня утром принял волевое решение выпить снотворного. Если меня отрубит надолго, то выход главы может немного задержится, до вечера там или ночи. Надеюсь выспаться... (╯_╰)
Развернуть
#
Лучше привести мысли в порядок, и утомить тело.
Развернуть
#
Главное качество, а не количество.
Развернуть
#
Это тебя совесть мучает
Развернуть
#
Спасябки)
Развернуть
#
СПасибо
Развернуть
#
Спаасибо за главу!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за сей труд. Не болей.
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Спс)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
"пещере и невыходили из нее.", "но им неудавалось"- и снова не с глаголами 😀 "Стактиты или сталагмиты,"- пропущено ла, "бродили по одиночке," - поодиночке. "одна масс атаки"- атака.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку