Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 75. Первый Выходной. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 75. Первый Выходной.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пройдясь немного, нашел потрясающе место. Это место было неподалеку от лагеря гоблинов. «Лес отверженных гоблов» - так гласило описание локации, в которую я забрел. Здесь бродили гоблы, обнищавшие гоблины, с 20-24 уровнем элитки, но с фиговым оружием. Так как они бродили по одиночки, постоянно что-то подбирая с земли, проблем с ними у меня не возникло. Приходилось много передвигаться в поисках нового моба, но понемного я втянулся, собирая по 2-3 моба за раз. Именно столько элиток я мог удержать, не просаживаясь по здоровью и мане. Под бафами моя скорость была неплохой, а отсутсвие большого количества игроков, делало эту местность очень даже неплохой.

На мини-боссов я нападать не решался. Они были больше своих собратьев, ростом почти с меня. Каждый босс был уникален, но все они были вооружены дубинами, которые неплохо оглушали и давали всем мини-боссам умение на долгое оглушение.

Голбло Дук. (Мини-Босс)

Уровень 25.

Умение 1 – Коварный удар.

Умение 2 – Зелье взрывашка.

Увидев на практике, как несколько игроков убивают этого мини-босса, я и отказался от попыток. Коварный удар – долгое оглушение, а Зелье взрывашка – массовый урон, которые при попадании в одного игрока может нанести серьезную травму.

***

Опыта практически не было, но поток кредитов и всякого барахла был неплохим. Появившись в столице, я все время был под патронажем Валентина, который собирал весь дроп. Сейчас, отдавшись сольному фарму, я получал все. В начальном городе с мобов не падали какие-то ингридиенты, а вот здесь еще как падали. Медальоны, коряги, ягоды, части тел, чего только не валилось с гоблов. На одну хорошую вещь падала тонна дерьма, которое я бережно сохранял, не зная насколько это дерьмо ценно.

Встречая игроков, предлагал им свой бафы, если они не были у меня в откате. Многие удивлялись такой щедрости, особенно увидев значок гильдии «Голд», которая занимала вторую строчку в списке топ гильдий после Богов. Однако халява она такая, заманивает всех. Потихоньку все стали стекаться ко мне по откату бафа. Мне было не трудно бафнуть, поэтому никому не отказывал. Через пару часов народ уже напрашивался ко мне в друзья и спрашивал про вступление в гильдию.

Джи: Народ, тут про прием спрашивают, к кому мне посылать людей?

Бобоша: К черту *смайлик бугагашка*

Корона Льва: Джи, у нас нет приема.

Голд: Отправляй на наш форум <ссылка на форум>

Джи: Понял.

«Топ гильдия, топ прием.. Хехе..» - подумал я, отсылая заинтересовавшимся игрокам ссылку на форум гильдии «Голд».

***

Все выбитые белые и зеленые вещи я скинул гильдейскому-боту. Это было по двум причинам – лень и отсутствие торговых навыков. Лень было идти куда и искать покупателей за достойную цену, а потом еще и торговаться, что я делать не умел. Поэтому, согласившись с предложенной ценой за вещь, я скидывал все гильд-боту.

За час до выхода из игры я решил зайти на аукцион. Барахло, выпавшее в огромном количестве, требовало оценки, а доверять боту в этом деле я нерешился.

Здание аукциона для игроков находилось в южной части торгового района. Здесь была самая большая концентрация людей на квардратный метр. Крики, ругань, разговоры, все сливалось в единый гул, который был слышен за десятки метров от здания. Войдя внутрь я удивился огромному залу, который явно не соответствовал внешним характеристикам. Само здание было многоэтажным, позволяя самым богатым клиентам находиться вне «черни» и снимать сливки с элитных вещей, которыми торговали в режиме реального времени.

Найдя себе местечко, открыл окно аукциона. Поиск вещей был черезвычайно удобным и интуитино понятным. Ничуть не тяжелее чем поиск в любом поисковике. Чем более конкретен запрос, тем более точно выдается список вещей. Пробежавшись по своему барахлу, обнаружил лишь несколько вещей, которые ценились игроками, как ингридиенты. Все остальное стоило копейки. Выставив вещи по средней цене, отправился в здание «Барахолка».

В нем каждый игрок мог продать все ненужные вещи НПС’у. Цены были смешными, но некоторые непонятные вещи НПС покупал по более высокой цене, чем была на аукционе. И это было своеобразным «рандомом», ведь у каждого игрока НПС покупал по разным ценам, систему которых не мог понять никто.

«Сто десять тысяч кредитов в итоге.. Не густо, за целый день безостановочного фарма.» - печально думал я выходя из коммисионки. - «Хотя.. Почти двести долларов, что уже выглядит неплохо!» - переведя кредиты в реальную валюту, немного поднял свое настроение.

***

- Приветствую, Алисия. – привлек внимание помощницы Камира.

- Доброго дня, Джи. – поздоровалась она, улыбаясь. – Пришел улучшить навыки?

- Да. Хотел бы улучшить ТДУ. Книгу естественно я приобрету у тебя. – сказал ей.

- Сто пятьдесят тысяч. – сказала Алсисия.

- Держи. – передав ей деньги, улучшил свой основной боевой навык.

Темный Духовный Удар 3.

Наносит 9000+(магия*5) урона.

Откат – 5 секунд.

«Каждый уровень прибавляет по 4 тысячи урона. Неплохо.. Очень неплохо.. С моим уровнем магии, это будет почти десять тысяч урона.» - высчитал я, после просмотра навыка.

- Спасибо, Алис, зайду завтра, еще что-нибудь улучшу. – поблагодарил я девушку.

- До встречи, Джи. – мило улыбнувшись, она вернулась к своим делам за стойкой.

***

Прогуливаясь по Ахрону, наслаждался своеобразной жизнью виртуального города. В матерные выражения игроков, умело вплетались вычурные слова НПС, которые не уступали им. Разнообразная братия, купившая или получившая образы, интегрировалась в жизнь города. Стража постоянно прикрывала лавочки игроков, которые пытались поставить их в неположенных местах. Вербовщики постоянно спамили во все чаты наборы в гильдии. Многие просто кричали в чат о поиске группы в то или иное место.

Странное умиротворение пришло ко мне, во время прогулки. Переходя из одной лавки в другую, я перекидывался парой слов с НПС и уходил дальше, если в лавке не было ничего интересного для меня. По пути мне попалась таверна, в которой я с удовольствием перекусил виртуальной еды. Заказав себе мяса с овощами, для запивки взял стакан компота.

«Потрясающий вкус!» - восторженно думал я, доедая мясо с овощами. – «Надо будет почаще наслаждаться едой здесь.»

Во время походов, мы все ели лепешки. Безвкусно, конечно, но сбивает таймер голода. Сьев мяса, я наконец-то понял, почему игроки заходят и проводят время в тавернах. Здесь был настоящий вкус еды, который ты никогда не сможешь попробовать в реальности. По мимо этого, в таверне витал дух авантюризма. Это невозможно было уловить, но каждый входящий преображался лицом, стоило ему переступить порог.

Неспешным шагом, прогуливаясь по городу, я вошел в лавку, над которой висела выцветшая вывеска, прочитать которую мне не удалось. Само здание было выцветшим и ветхим. Народ проходил мимо, а мне почему-то захотелось войти и посмотреть, что там внутри.

http://tl.rulate.ru/book/5222/114847

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Следующая глава будет чуть позже.
Развернуть
#
ждю не дождусь 😤
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Под бафами моя скорость была неплохой, а отсутсвие большого количества игроков, делало эту местность очень даже неплохой.
Словословие чутка
Развернуть
#
вот на 700% уверен в здании он найдет еще один рояль)))
Развернуть
#
Кусты с роялями так и выглядят )
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
"Чем более конктретен запрос", "До встречти, Джи. "
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку