Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 70. Профессии. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 70. Профессии.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- 100 кредитов с человека! Бафы +10 ко всем четырем статам! – кричал я, стоя около восточного выхода.

Перед прокачкой у меня было пару часов свободного времени. Вот их я и решил потратить на подработку. Клиенты были, многие узнавали меня, так как они уже пользовались моими услугами. Даже Баферы не отказывались получить недостающие бафы. Мало кто обладал суммой в 200к для улучшения четырех бафов. С каждым днем в Архон прибывало все больше и больше людей, что не могло не радовать. Однако для моего «бизнеса», этого было недостаточно. Сумма долга Валентину не уменьшалась, а только увеличивалась. Приходилось использовать альтернативные источники заработка.

Мои мысли все больше и больше склонялись к получению профессии. Не смотря на то, что я не смогу получить высшее звание в профе, мне все равно будет доступно звание «Мастера». Не самое высокое, но достаточное, что бы получать копеечку в свой карман. Градация званий профессий выглядит так:

1. Новичок 1\100

2. Умелец 1\1000

3. Мастер 1\10000

4. Творец 1\100000

5. Профессиональное Имя -  Великое достижение.

Получение каждого очка навыка довольно трудоемкий процесс. По заверениям форума, как только ты находишь учителя, он может тебя прокачать с «Новичка» до «Мастера». Если бы все было так просто, то все бы бегали мастерами проф. Вся суть и трудность в том, что учитель лично оценивает вашу работу, выдавая очки. Максимальную оценку получил «Рыбак», который поймал огромного водяного монстра, ему выдали аж 5 очков профессии.

Пока еще никто не добрался до «Творца», застряв на «Мастере», полученном от учителя. После получения этого звания, за вами наблюдал еще более строгий учитель – Игра. Ваши вещи должны быть не ниже редкого качества при создании. Для каждой профессии, конечно, детали разнились, но суть оставалась одной. Эта градация была предоставлена сразу несколькими пользователями и не была опровергнута администрацией. Пользователи до сих пор спорят, что дает «Профессиональное Имя».

Ведь каждая профессия дает прирост к одной из характеристик. Та же профессия кузнеца дает прирост к телу. Список доступных профессий скурпулезно собирался в одной теме, которую я пару дней просматриваю.

Не смотря на мое желание получить денег с профессии, я хотел бы получить прирост к нужной характеристике. Хотя в последние пару дней не могу определится к какой. Разум приоритетен, но я все очки характеристик полученные за уровни вкидываю туда. Так же бонус класса дает +1 за каждый уровень. Поэтому мне с некоторых пор стало интересно получение прибавки к магии, но вся загвоздка в том, что профессии дающие прирост к этой характеристике, редкие и дорогостоящи.

Создатель Свитков – Название профессии говорит само за себя. Это самая доступная для меня профессия на данный момент. Начальное обучение – 100 000 кредитов единовременно. За каждую оценку учителем – 10к. Пособие по получению этого класса было написано тремя людьми и сходилось во всем. Так что не было причин не доверять этому.

Батарейка или Заряжающий Вещи – слухов, где получить эту профу, много, но ни одного похожего. Учителя, которые выдавали эту профессию, престают обучать. Всего в игре зарегистрировано около сотни «Батареек». Профа супер классная, ведь с помощью нее и Зачарователя Вещей, можно создать артефакты. Но и без этого, можно создавать вещи, которые будут похожи на бутылочки маны.

Магический Ювелир – один учитель, который берет одного ученика раз в неделю. За стоимость обучения у него придется побороться на хаотичном аукционе, устраиваемым самим учителем. Последний раз стоимость обучения была продана за 12 миллионов. Всего несколько человек обладают этой профессией.

Ведущий Целитель – каторжная, двадцатичетырех часовая, семидневная, работа, которая требует полной отдачи. Доступна любым классам обладающим исцелением или восстановлением. Единственная профессия, которая отнимает набранные очки, до окончания обучения. Если ты выдерживаешь семь дней беспрерывной прокачки, то получаешь «Мастера». Перерыв в день может быть не больше 3 часов. Всего 1 человек прошел полностью марафон, получив звание мастера. Остальные откатываются по новой или меняют профессию на другую.

Иллюзионист – получается у бродячего фокусника в столице. Тебя никто не учит, а дается одно умение, которое тебе нужно использовать. Каждое дополнительное умение профессии стоит 1 миллион. Прокачка зависит от настроения смотрящих представление НПС. Не действует на игроков.

Вот и весь список доступных профессий с атрибутом магия. Для меня самая простая в получение профа это Создатель Свитков, но по подсчетам игроков, выбрав эту профессию, потребуется около 2-3 миллионов, что бы дойти до мастера, с минимальным количеством неудач. А вот окупаемость обучения будет меньше 100 тысяч. Один донатер, написал, что на мастере появляется первый отклик от профессии. Свитки с навыками, которые он продает, очень неплохо расходились. Минусом всего этого, было то, что навыки выше редкого, запечатать не удается, да и сами редкие навыки… С минимальными шансами.

«Новичок дает +10, после максимальной прокачки. Умелец - +100. Мастер - +1000. Поднятие характеристики шикарное, но где найти столько денег и времени на все это???» - с ужасом думал я. – «Еще чуть больше миллиона нужно вернуть Валентину, а я думаю о получении профессии. Ну не идиот ли?»

Глобальное оповещение!

Гильдия «13» установила рекорд «Муравейника» 55 минут 1 секунда.

«Первое скоростное прохождение муравейника?» - подумал я.

Валентин: Джи, понимаю, что у тебя есть еще час свободного времени, но ты мне нужен.

Джи: Я у восточных ворот, бафаю народ.

Валентин: отлично!

«Вот и припекло.» - усмехнувшись, подумал я.

- Народ! Последний баф и я ухожу! Собираемся в рейд! – крикнул я.

***

- Планы поменялись. Сегодня нам нужно установить два рекорда. – сказал Валентин, при сборе. – Сегодня с нами вторая половина группы, будем отрабатывать полное прохождение на трудном уровне. Знакомьтесь.

Заливай – Темный Священник. Невысокого роста парень с образом ловца покемонов. Образ завершала побирушка «Пикачу».

Капитан Д – Рыцарь Щита, относительно скрытый класс, но больше 10 человек смогли его получить и в топе Капитан был в пятерке. Двухметровая туша полностью закованная в сталь, с ахренно огромным стальным щитом. На его фоне Карт выглядел маленьким мальчиком с деревянным щитом.

Кас – Класс Высший Призыватель Элементалей. Девушка, которая призывает с десяток элементалей поддержки и атаки. Таких как она называют егозами. Стоять на месте ей было скучно, поэтому она обходила всех, но не перебивала Валентина.

Аллно – Берсерк Клана Топора. Два топора, оголенный торс. Мужик выглядел брутально. Первобытная мощь так и перла из него.

Кацушито – Воспламеняющий, скрытый класс мага огня. Представитель восточного народа, маленького роста, где-то около 140-150 см. Одетый в алый, расшитый бисером в виде пламени, халат.

- Они все 19 уровней. Нам нужно отточить зачистку пятерками. Работаем группами, Сопля на команде Капитана. – раздал указания Валентин. – Первый заход делаем на легком. Ставлю таймер.

http://tl.rulate.ru/book/5222/112223

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасиб за главу
Развернуть
#
Ждём проду
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Чет у второй группы все рарные классы
Только-только начали из песочницы выходить, а уже мастера профессий
Развернуть
#
Донаторы наверное :))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ваши веще должны быть не ниже редкого качества при создании. (вещи)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку