Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 49. Шоу Ника. Часть 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 49. Шоу Ника. Часть 1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Зайдя в личное хранилище, посмотрел на одинокие сапоги 10 уровня. Горестно вздохнув, пошел закупаться зельями. В этот момент появился бодрый и звонкий голос прямо у меня в ушах, а в глазах на долю секунды зарябило и появилось маленькое изображение, показывающее студию с ведущим:

Доброго времени суток, дорогие игроки! Не пугайтесь моего голоса и возникшей трансляции! Это нововведение БМ! Только что был зарегистрирован МИЛЛИОННЫЙ(!) игрок! Как мы и обещали, проведем розыгрыш двух МИФИЧЕСКИХ(!) книг навыков! – ведущий прервался, показывая на своего собеседника. – В этом мне поможет правая рука господина Ивашима Клуна, госпожа Мария Спенсер! Здравствуйте, госпожа Спенсер, поздоровайтесь с нашими зрителями!

Привет, народ. – с ослепительной улыбкой и мягким голосом, который ярко контрастировал с голосом ведущего, поздоровалась Мария Спенсер. – Ник, ты можешь меня называть просто Мария. – с небольшим укором сказала она ведущему.

Как скажете, Мария. – ведущий подскочил и рядом с ним появились три ящика, переливающиеся всеми цветами радуги. – Как мы и обещали, будет произведен розыгрыш двух МИФИЧЕСКИХ(!) книг навыков. Мария, расскажите нам о этих навыках. Они ценны или это рекламный ход, что бы завлечь людей? – состроив грустную гримасу, спросил ведущий.

О, нет! – рассмеялась Мария. – Эти навыки в игре буду в единственном экземпляре. Ни у кого больше не будет таких навыков. Причем каждый из счастливчиков будет обладать единственным навыком в своем классе.

А что если нам попадутся два игрока с одинаковым классом? – он задумчиво побил пальцем по подбородку, явно играя на публику.

Ха-ха… Даже если попадутся два игрока с одинаковыми классами и направлениями в этом классе, их мифические навыки будут разными. – она еще раз ослепительно улыбнулась и добавила. – Я вам это гарантирую! 

Как интригующе! – ведущий обошел сундуки и вернулся в кресло рядом с Марией. – Не будем тянуть время, думаю все игроки в предвкушении. Как будем разыгрывать, Мария?

Все на ваше усмотрение, Ник. – она скрестила руки, подперев свою выдающуюся грудь. – Я могу лишь смиренно ждать счастливчиков!

Ммм.. Какая честь! – ведущий снова подскочил с кресла. – У меня здесь два мешка с именами счастливчиков. – он волшебным образом достал из воздуха два мешка. – В первом игроки пользующиеся шлемами. – он показал на огромный мешок. – И те игроки, что смогли себе позволить наши игровые капсулы. – он показал на небольшой мешочек в своих руках. – Мария с кого мы начнем? – повернувшись к девушке, он начал кривляться, указывая то на один, то на другой мешок. – С игроков со шлемами или же игроков с капсулами? Кого? Кого?

Ник, прошу вас. – Мария сурово посмотрела на ведущего. – Конечно же с большого!

Я так и знал, что вам нравится побольше. – вскинув брови, ведущий рассмеялся. – Ради вашего желания! – после этих слов, он засунул сначала руку, а потом вместе с головой окунулся в мешок. – Достал! – с криком он вынырнул из мешка, держа в руках круглый шар. – Прошу вас Мария, потрясите его, и скажите нам имя первого счастливчика!

Только ради вас, мои дорогие игроки. – она взяла шар в руку и потрясла, ведущий же неотрывно смотрел не на шар, а на ее колыхающуюся грудь. – Имя счастливчика, обладателя нашего шлема виртуальной реальности… - она всмотрелась в проявившуюся надпись. – ДЖИ!

В этот момент меня словно выдернуло из города и переместило в студию.

- Вот наш первый счастливчик. – ведущий посмотрел на меня, обошел по кругу. – Какой брутальный образ. Красный плащ, доспехи. Как ощущения Джи?

- Эм.. – я был в шоке. – Не ожидал, что выйграю. – в горле будто ком застрял, прокашлявшись добавил. – Это мой первый выигрыш за всю жизнь.

- Даже так! – ведущий приобнял меня, провожая к креслу. – Составьте компанию Марии, пока я буду искать второго счастливчика!

Ведущий продолжал глумиться, бегая с мешочком в руках. Тем временем Мария, наклонилась ко мне и шепотом сказала:

- Поздравляю. Не нервничай, самое страшное позади.

- Спасибо. – так же шепотом ответил ей. – Это очень неожиданно. У меня даже нет слов описать, как я счастлив..

- За какой класс ты играешь? – поинтересовалась она.

- Оракул. – удивленно ответил ей. – А вы разве не видите?

- Ха-ха.. – она прикрыла рот ладошкой, что бы не громко рассмеяться. – Мы на игровой трансляции Джи, здесь, если ты установил анонимный образ, тебя видят таким все, кроме тех кто у тебя в друзьях.

Вот и второй победитель, Борг! Прошу пройти сюда. – ведущий указал на кресло рядом со мной. – И последний, тот кто стал Миллионным игроком нашей с вами любимой игры – Перед ведущим появилась ширма, которую он сдернул, показав смущающуюся девушку. – Шача Пача!!! Прошу вас мадам, - он протянул ей руку и повел к третьему креслу, которое выглядело как трон. – Вы сегодняшний символ нашей игры. Скажите пару слов нашим зрителям?

- Эм… - девочка была невысокого роста, и казалась такой крохой и милашкой. Краснея так, что казалось из ее ушей идет пар, она выдавила. – Я рада..

- Что? – подойдя к ней и положив руку к уху, переспросил ведущий. – Не стесняйся, говори громче!

- Я рада. – уже смелее сказала Шача Пача.

- Уже лучше! А вы мистер Борг, скажете пару слов? – копируя будто у него в руках микрофон, он протянул кулак к стройному, темноглазому парню.

- Кхм.. – прокашлявшись, он сказал. – Спасибо. Я очень рад, что смог победить.

- Какая серьезность! – покачивая головой, ведущий сотворил из воздуха парящий стул и сел на него. – Вы трое счастливчиков, которые получат эти мифические книги навыков. Но для начала, можете сказать, какие у вас классы? – он посмотрел на нас. – Думаю мужчины не будут против, уступить право первого слова девушке? – мы с Боргом синхронно кивнули. – И так юная леди, прошу вас.

- Я.. я.. Я играю за мага. – заикаясь и краснея, сказала она. – Мага воды! – последнее она выкрикнула.

- Оу, оу! – ведущий поднял руки. – Какая экспрессия! Редкое направление в магии. Как показывает мне статистика, всего 5% игроков, выбравших класс мага, встали на путь повелителя воды. – Он состроил серьезное лицо и сотворил три шарика воды, которые вращались  вокруг его головы. – Не поделитесь, почему вы решили выбрать это направление магии?

- Ну.. Я… Очень много читала Франка Горизона. – закрыв руками лицо, выдала она.

- Ого! – ведущий всплеснул руками от удивления. – Один из самых знаменитых писателей нашей современности! Его книга «Вода, пламя и Свет» держится в топ чартах уже который год! А вы знали, юная леди, что господин Горизон играет в нашу игру? – хитро улыбаясь, спросил он у Шачи.

- Чтоооо? – она выпучила глаза.

- Да, да. Мы презентовали господину Горизону оборудование и он высоко оценил нашу игру. – подмигнув, сказал ведущий. – Может вы когда нибудь встретите его на просторах БМ!

Шокированное лицо Шачи Пачи, заставило меня улыбнуться. В нем было все, и радость, и ужас, и стыд, и сила юности.

- Господин Борг. – ведущий подлетел на стуле поближе к красавчику. – А каким классом играете вы?

- Варяг. – гордо ответил он.

- О, вы смогли получить скрытый класс! – ведущий поаплодировал. – Вы знакомы с историей этого класса?

- Немного, я с детства увлекался реконструкцией, великие битвы, завоевания. Наверно, поэтому мне повезло получить скрытый класс. – спокойно, сильно контрастируя с Шачи, ответил Борг.

- Какая занимательная история! Девушка фанатка Горизона, реконструктор со стажем. – Ведущий подлетел за мою спину и тихим голосом спросил. – А чем вы удивите нас, мистер Джи? 

- Наверное ничем. – улыбнувшись, сказал я. – Я играю за Оракула, еще даже не достиг десятого уровня. Я обычный парень, до БМ не играл много в игры.

- Значит БМ, ваша первая серьезная виртуальная игра? – ухватился за соломинку ведущий.

- Да. – кивнул я ему.

- Это потрясающе! – ведущий взлетел над нами и приземлился в паре метров. – Дорогие зрители, вы видите, что здесь собрались самые разнообразные игроки. И любой из вас, сможет стать следующим нашим гостем. – ведущий взмахнул руками, тут же в воздухе появились быстро набирающиеся цифры. – Сейчас, количество зарегистрированных пользователей превышает миллион. Мы рады объявить, что следующая книга мифического навыка достанется 10 миллионному пользователю. – он серьезно покивал. – Спешите приобрести наши шлемы для своих друзей, знакомых, да даже для незнакомых! – он заразительно засмеялся. – И может быть вам удастся попасть в нашу студию. 

http://tl.rulate.ru/book/5222/104565

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
сяб)
Развернуть
#
Приятного чтения. ^^ После обеда будет еще одна глава!
Развернуть
#
Нету...(
Развернуть
#
Спачибо
Развернуть
#
ожидаемо
Развернуть
#
Вот это поворот
Развернуть
#
Ну я же говорила, что так и будет))) Спасибо.
Развернуть
#
ахах ну кто бы сомневался ) спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Как неожиданно"xD
Развернуть
#
Ну так даже лучше
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
сяп
Развернуть
#
"лишь смерено ждать" - смиренно. В первой трети главы.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Как же кстати, тут в кустах, стоял Рояль.
Развернуть
#
чувствую его официантки теперь заспамят
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку