Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 38. Первый рабочий день. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 38. Первый рабочий день.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Утро добрым не бывает. Это знают все, а теперь и я об этом в курсе.

Проснулся в квартире у Милы. Она валялась на кроватке, тогда как я удостоился пола под ее столом. Первая попытка встать, закончилась ударом головой о стол. Вторая – шумом бутылок.

- Не… шуми… - прохрипело женское тело на кровати.

- Время.. – хриплым, давно не ведающим воды, голосом сказал ей.

Мутный блуждающий взгляд натолкнулся на электронные часы. 11.20.

- Подъем! – резко выкрикнул я, пихая Милу. – Половина двенадцатого!

- Че? Не бей… - она перевернулась на кровати. – Моя голова… Ты такой шумный… - Тут ее взгляд упал на часы. – Черт!

***

Опоздала Мила на свою смену всего на пару ми… десятков минут. Увидев ее потрясающий хаер на голове, дядя Грег покачал головой и не стал ничего говорить, а ведь он сидел ждал ее, выполняя ее работу.

Моя же участь была страшнее. Жара на улице меня убивала. Нет. Она медленно проникала в горло, заставляя меня страдать с каждым глотком слюны. В итоге, пока Мила бежала в клуб, я зашел в продуктовый и закупил воды. Много воды.

- Давненько я так не бухала… - присасываясь к воде, сказала Мила. Я же сидел в тенечке под кондером, остужался. – Что мы такое пили-то?

- Судя по пятнам на моей одежде, мешали все, что можно. – посмотрев на свою майку, ответил ей. Открыв в телефоне приложение карты. Печально посмотрел на потерянные 700 баксов.

- Раз в жизни бывает… - попыталась меня утешить Мила, увидев мое лицо. – Вуии.. А а а… голова.- попытавшись немного повизжать, тут же схватилась за голову.

***

Моя смена наступила через полтора часа. За это время я привел себя в порядок и прибрался у себя в комнате. Скинув все вещи, которые нужно постирать, в огромный мешок, отправился сменять Милу.

- Великий день. – пафосно сказала Мила, когда я подошел к стойке. – Здоровяк Джо вот-вот станет официальным администратором клуба! – сделав пару хлопков в честь торжественности момента, она вытащила свою карту админа. – Прошу вас. – продолжая держать образ, она поклонилась в сторону аппарата.

- Зато, я принял душ. – не зная, что нужно говорить в такой момент, только это и пришло в голову.

- Пффффффффффффф…. – обиженно выдала Мила.

- Не дуйся, ты же сейчас пойдешь домой, а мне работать. – продолжал подкалывать ее, вставляя карточку.

- Злой ты Джо. – ткнув меня кулачком, она добавила. – Но я тебя поздравляю.

- Спасибо. – обняв ее, пошурудил ее гнездо на голове. – Топай домой. После смены увидимся в игре.

- Ааээээ.. – зевнув, она сказала. – Я может, задержусь, нужно извиниться, что не пришла репетиторствовать.  

***

Чем занимается администратор в любом виртуальном клубе? 5% свое времени он работает с приходящими и уходящими клиентами. 20% своего времени тратит на обход комнат и помещений. Извращенцев никто не любит! А вот остальные 75% он предоставлен безделью. Кино, мультики, браузерные игры, вышивание нуликом, тренировки йоги, чем только администратор не занимается.

Мне же приходилось урезать рацион в 75% до нуля! Потому что в мои обязанности входила настройка для клиентов и малый ремонт, которому меня обучал дядя Грег. В мой первый рабочий день 1 июня было жарко и людно. Потратить десяток баксов на несколько часов в виртуальности, лучше чем плавиться на улице от жары.

Настройка для определенных игр или виртуальных чатов, поломки. В мой первый рабочий день, я был загружен по самое не могу. Четыре часа превратились в пять из-за поломки капсулы, которую мне пришлось разбирать.

***

После принятия холодного душа, я почувствовал в себе прилив сил! Потратив десяток минут на зарядку, ощутил себя полным сил. Ложась на кровать, вспомнил, что в игре сегодня должно быть важное обновление, которое решит, возможно ли в БМ существование черного рынка валюты или нет. Одев шлем, передо мной развернулся баннер БМ:

Инновационное обновление в игровой индустрии!

Скажем нет, черному рынку в игре!

На фоне надписей был черный пиратский флаг, который активно сгорал. Уже предвкушая интересное обновление, нажал на баннер:

Обновление  2.0

1.      В игре открылась Биржа! (ссылка на описание)

2.      В игре стартует ивент «Смерть Пиратам». (ссылка на описание)

3.      Всем игрокам зачислены внутреигровые бонусы в магазине. (У вас 1 000 бонусов)

Открыв биржу, до входа в игру, стал просматривать доступные функции. Самое важное – продажа кредитов. Уже сейчас были выставлены лоты от анонимных игроков. Минимальная ставка – 1 тысяча кредитов. Администрация забирает себе 5% с покупки и 5% с продажи. То есть 5% кредитов вы должны закинуть дополнительно, а покупающий отдает 5% от платы за эту сумму кредитов. Цены были всевозможными, а все равно уходили моментально, так как администрация обещала не «вбрасывать» кредиты в игру, количество кредитов было ограничено игроками. Средняя цена за тысячу была в районе 7 баксов. Если бы не выполнение квеста, обязательно бы слил кредиты.

Еще на бирже была возможность продажи предметов редкого и выше качества. Открыв вкладку «Оракул», посмотрел какие сеты есть на продажу.

- Фиуу… 1000 баксов за полный сет Лекаря? – удивленно высказался вслух. С этого момента мой взгляд на редкие вещи в игре координально поменяется!

Мне до полного сета нужны были две вещи – шапка и наплечники.

«Кстати, нужно будет их с гильд-храна вытащить. ДПК сегодня набить, должно хватить на две вещи». – подумал я.

Так же на бирже была возможность заключать сделки и поиск работы. На сбор ингредиентов, походы в определенные данжи (нужных классов иногда не бывает), услуги прокачки и так далее. Администрация игры подошла ответственно к этому вопросу, выставляя себя надежным посредником между игроками.

«Значит, заработать в игре будет можно.» - кивая своим мыслям, открыл вкладку ивента.

Коварные монстры-пираты восстали на побережье и разбежались по всему БМ. Увидев монстра с пиратской атрибутикой – уничтожьте его и получите «Черную Монету». Черные монеты можно обменять у специального нпс с именем «Белобород».

Ведется рейтинг самых активных участников!

Победители получат ценные призы!

1 место – Полный комплект пирата.

2 место – Бандана пирата.

3 место – Сундук кредитов.  

«Теперь в игре начнется массовое помешательство.» - с грустью подумал я.

Полный комплект пирата. (Сет)

Редкое.

+ 10 ко всем атрибутам.

3 дополнительных свойства.*

*дополнительные свойства зависят от класса победителя.

«За этот сет будут драться все. +10 ко всем статам и три доп свойства комплекта. Это станет лучшим комплектом в игре на данный момент.»

Бандана пирата. (Декор)

Редкое.

+3 ко всем характеристикам.

Есть 1% шанс выбить двойную сумму кредитов с монстра.

«А эта бандана?? Декор – означает, что она не занимает слота одежды. Носить ее можно сколько угодно. Она даже лучше чем комплект пирата! Если 1% шанс выпадет на босса…» - у меня голова закружилась от перспектив.

Сундук с кредитам – случайное количество кредитов.

«А это утешительный приз.» - подумал я.

Заглянув в игровой магазин, увидел тысячу бонусов, которые можно было использовать только с реальными деньгами. Вложив 50% реальных денег, остальные 50% можно покрыть бонусами.

«Поднакоплю денег, куплю себе поберушку.» - обозначив цели, вошел в игру.

http://tl.rulate.ru/book/5222/101608

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Днем выложу еще две главы ^^
Развернуть
#
сяб)) жду проды)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
сяп
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Spasibo
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку