Читать Lady Rose wishes to become a commoner. / Леди Роза желает стать простолюдинкой.: Глава 5. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lady Rose wishes to become a commoner. / Леди Роза желает стать простолюдинкой.: Глава 5.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перед моими глазами стоял тот, кто ни по внешнему виду, ни по поведению не был похож на человека, живущего в городе. И этим человеком, ворвавшимся в мой островок безопасности и на всё помещение объявившем моё прежнеее имя, был Николас Кабот.

В игре Леди Ро являлся одним из покоряемых персонажей, сокращённый вариант — господин Нико, раньше я его так и называла.

– ...Ах, какая оплошность. Я Вас не сразу узнал из-за коротких волос. Давно не виделись, Госпожа Фелиция.

Серебристые, почти что белые волосы и острый взгляд его голубых, как вода, глаз... Нет, правильнее будет сказать, цвет голубого льда. С глазами цвета голубого льда и острым взглядом, он производил впечатление холодного, неприступного красавца с надменным характером. Однако, в игре уже была одна надменная персона — Его высоческое Эго. Он же выглядел таким только внешне. И, как вы сами слышали его слова некоторое время назад, господин Нико всегда признаёт и извиняется за свои ошибки. Он совсем отличается от того скота. Что до моих отношений с ним... Николас - старший брат Сета, рождённый от другой матери. Короче говоря, до января он был братом моего жениха, потому я хорошо с ним общалась. Сам он, хоть и родился раньше, был сыном короля и наложницы, поэтому имел меньше прав в наследовании трона, нежели законный ребёнок, но сам второй принц и не хотел становиться королём. Будучи гением, он искренне желал помочь брату унаследовать корону, поистине способный юноша. Это достойно похвалы.

...Но почему он решил прийти повидать меня именно сейчас? А? У меня одной сейчас нехорошее предчувствие?

– Господин Николас, если Вы пришли поговорить, я выслушаю, но хочу, чтобы меня называли Фэй Кроу. К тому же, сейчас я простолюдинка, поэтому можете отбросить формальности.

– ...Госпожа Фелиция, Вам незачем отказываться от Вашего имени.

– Господин Николас, моё имя Фэй Кроу. Прошу Вас принять к сведению.

– ...Хорошо, я уважаю твою просьбу и буду звать тебя Фэй, но только сейчас. Ты же, в свою очередь, зови меня так же, как и раньше.

– Хорошо. Благодарю вас за понимание, господин Нико.

Поблагодарив, я подняла голову и ровно посмотрела ему в глаза, но было ощущение того, что надо мной сгущаются тучи. Судя по его словам о том, что мне не надо отбрасывать своё имя, у меня зарождаются только плохие предчувствия. Несмотря на то, что раньше у меня был высокий статус, в качестве дочери герцога и невесты крон-принца, сейчас я не могу выдворить Николаса. С его положением это будет расценено, как тягочайшая грубость. К тому же, я ему многим обязана...

Подавив тяжёлый вздох, я обратилась к хозяйке.

– Миссис Мишель, мне очень совестно за эту эгоистичную просьбу, но могу я ненадолго отлучиться, чтобы поговорить с пришедшим?

– Ох, похоже, это какая-то запутанная ситуация, и собеседник явно выглядит дворянином. Можешь идти.

– Простите, что бросаю работу из-за личных проблем. Премного благодарна.

Живот болит от того, что, хотя работаю всего лишь месяц, уже создаю пробелы в работе. И стоит представить, о чём хочет поговорить второй принц, скручивает желудок.

С отвратным настроем я поплелась обратно к господину Нико.

– Приношу извинения за задержку.

– Нет, это я должен извиниться за то, что явился столь внезапно.

Несмотря на принадлежность к королевской семье, господин Нико обладает чуткой, прекрасной натурой, позволяющей ему не смотреть свысока и на взаимоотношения и на мою нынешнюю жизнь простолюдинки, поэтому я понимаю, насколько бессовестно себя веду, думая о том, чтобы он не приходил.

К слову, я так нахваливаю его не только потому, что множество раз обращалась за помощью, но и потому, что господин Нико в Леди Ро едва ли не самый популярный персонаж. О нем было написано много восторженных отзывов от множества поклонниц. Мне же нравились все в равной степени, кроме эгоистичного принца.

– Может, нам стоит сменить местоположение? Вы не против сесть в карету или для незамужней леди это недопустимо?

Я удивилась такому предложению смены места, это не совсем похоже на обычного господина Нико, истинного джентльмена, но если подумать, мы в центре города. Посреди улицы, на виду у многих, сложно найти место, где можно поговорить с глазу на глаз.

Мне было безразлично, что я незамужняя, да и не ждёшь нападения от истого джентльмена, и хотелось сказать, что не возражаю... И тут мой рот едва не раскрылся, как у вороны из басни. Пришлось постараться, чтобы сдержать это.

——Хорошенько подумай, Фэй. Как часто ты проходила игру? Как часто ты проходила рут Николаса? Там же было событие, где по чистой случайности Николас чмокнул её...! (п.п. ох уж, эти случайности...¬‿¬)

Не думаю, что это возможно, но после окончания сценария вдруг войти в рут Николаса... Да ни за что! Тот поцелуй был случайным! А значит, может случиться в любой момент! Мне надо избежать запуска этого рута...!

– Господин Нико, на самом деле, мой дом здесь неподалёку. Хоть он и маленький, как у всех простолюдинов, там вполне можно насладиться отдыхом, в отличие от экипажа.

– ...Но мне кажется, что это куда более невыгодное место, учитывая, что вы ещё не замужем.

– Всё в порядке. Если я, простолюдинка, хоть как-то вас оскорблю, мне не сносить головы.

Выпрямив ровно спину, я выразила опасения, противоположные опасениям господина Нико. В вашем отношении я не беспокоюсь ни о чём таком, кроме того инцидента! Вы можете быть спокойны!

Хотя сомнения и были написаны на его лице, я не видела никаких иных намерений, кроме как быстрее начать разговор. В итоге он согласился пройти со мной до дома. И мы направились в нужную сторону, оставив карету и взяв с собой двух сопровождающих.

Разве двух будет достаточно? Хотя не мне беспокоиться, но будет ли всё в порядке? Вы точно уверены?

Пока отложим это в сторону и соберём воедино некоторую информацию. Моя уверенность в том, что господин Нико меня не тронет, пусть и является одним из покоряемых персонажей, имеет под собой опору. В игре Леди Ро первый принц Сет — эгоист, а Эван — послушный пёсик. Но кем же является сам Николас? Он является... Сексуально-привлекательным старшим братом. Это может казаться безумно противоречивым, но игра Леди Ро не является игрой за 18+. Персонажам разрешаются лишь поцелуи и полуоголённость. Поэтому и Николасу, воплощению сексуальности, требуется причина, по которой он не может дотронуться до героини. И этой причиной является, как я уже говорила, его мысли истинного джентльмена! В игре господин Нико по этой причине, кроме непредвиденных случаев, не станет сам целовать героиню, имеющую жениха! Даже полуобнажённый вид получилось увидеть случайно! И он, уважающий чувства девушек, не станет делать что-то насильно, против воли! Его высоческому Эго хоть каплю такого же благоразумия в голову вбить бы! Таким образом, господина Нико можно не опасаться, если избегать непредвиденных событий. До тех пор, пока я не буду повторять те же действия, что и героиня игры, пытаясь сблизиться с ним, как бывшая невеста младшего брата, мне беспокоиться не о чем.

Смотря и вперёд, и назад, и по сторонам, чтобы ни в коем случае не споткнуться или ещё что-нибудь, мне удалось удачно дойти до дома, не запуская его рут. Правда, было похоже, будто я была одной из его конвоя. Более того, со своей осмотрительностью, если смотреть со стороны, именно я была больше похожа на настоящую охрану.

(п.п. после этой главы, уверена, все вы поняли, куда "упоролся" автор.) 

http://tl.rulate.ru/book/5210/97159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Спасибо переводчику за главу! Надо же иметь силу воли, чтобы пол ночи просидеть над второй главой за день. Но опять "на самом интересном".=/
Развернуть
#
Открою секрет, я та еще лентяйная тряпочка😂
Развернуть
#
Неееет!! 😤
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Огромное спасибо! Очень интересная история. Буду следить за продолжением.
Развернуть
#
Спасибо! Ждём новых переводов
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Эх, и всё-таки, зачем ему Фэй понадобилась? В любом случае, надеюсь это скоро раскроется) Мысли героини об избегании чужих рутов забавляют. Думаю, на чей-то рут она всё-таки выйдет (и как бы не на рут этого Нико XD). Помню, в описании насчёт младшего брата Фелиции говорилось, что тот ей очень дорожит... интересно, где он тогда? Или поверил слухам?
Спасибо за перевод!)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибушки! Есть ли там главы от лица мужских персонажей?
Развернуть
#
От лица Лилианы точно короткая есть) ну и от других тоже, я бы назвала их лирическими отступлениями, экстрами)
Развернуть
#
спасибо большое!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Почему она думает что в доме эти "случайности" не случатся?
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд (*^o^*)
Развернуть
#
На сегодняшнюю дату примечания переводчика звучат грустно, потому что ни то ни другое уже давно не переводится... 💔
Развернуть
#
Огромное спасибо за перевод!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку