Читать I Leveled up from Being a Parasite, But I May Have Grown Too Much / О моем перерождении в паразита: Глава 40 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Leveled up from Being a Parasite, But I May Have Grown Too Much / О моем перерождении в паразита: Глава 40

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40

«Так вы, те самые авантюристы, что принялись за запрос?»

«Да, нас заинтересовали обескровленные тела».

Клиент жил небольшом, но хорошо обставленном доме. Она отвела нас в главную комнату и подал чай. Говоря о клиенте, Рисахурана была немного старше меня, но вокруг нее словно витала аура вдовы.

«Я хочу попросить вас исследовать руины на востоке лысых гор».

«Лысые горы…А, это там».

«Вы слышали о них?»

«Да, выполняя прошлое задание, мы подошли к подножию. Но тогда я не заметил никаких руин».

«Это должно быть потому что-то вы смотрели на нее со стороны Сунори. Я хочу, чтобы вы доказали, что там нет вампиров».

Ох, вампиры, вампиры.

Нам нужно доказать, что их там нет?

«Кажется вы засомневались. Но я не сказал ничего плохого. Я не думаю, что вампир виноват в том, что происходит».

Как нам объяснила Рисахаруна, раньше в горах стоял фантастический особняк и в нем жил вампир, такая легенда ходила по деревне Сунори. А когда дом разрушился, стали ходить легенды о вампире. Но никогда прежде не случалось того, что происходило сейчас.

Она права, это очень странно. Если там действительно жил вампир, то почему такого не случалось прежде? К тому же странно, что вампир поселился там только когда дом разрушился.

«В самом деле, очень странно»

«Да, во-первых мы не знаем существуют вампиры или нет, но даже если и существовали, то совсем давно. Вполне логично думать, то происходящие никак с ним не связано. Но когда человек упрям и верит в эти сказки, то он просто отвергает все другие возможные варианты».

Рисахаруна вздохнула, будто ее это тяготило, затем она взглянула на меня.

«Есть еще один человек, он собрал вокруг себя всех фермеров, я хочу, чтобы ты заставил его поверить, что вампиров не существует».

«Но поверит ли он мне? Не лучше ли, если бы этот человек пошел вместе с нами?»

«Он не может пойти из-за страха. Ведь в этот раз жертвой стал человек».

В самом деле. Человек, который верит в монстров, действительно не сможет туда пойти.

«Поэтому если вы двое благополучно вернетесь, то мы будем знать, что вампира не существует или он потерпел поражение. Одно из двух».

«А если мы не вернемся благополучно?»

«Я соберу для вас цветы».

Рисахаруна взглянула а красный цветок в вазе. Хоть бы она прекратила такие страшные шутки.

Ну ладно, на самом деле, я не думаю, что там кто-то есть, поэтому все пройдет хорошо. Интересно, в чем же причина?

«Предполагаю, что руины не причина происходящего, того что? Разве не стоит найти в чем дело?»

Скорее всего меня просто распирает любопытство. Что произошло с тех пор, как я покинул это место? Мне было любопытно.

«Естественно, мне бы тоже хотелось об этом знать. Это действительно избавит меня от неприятностей, если вам удастся выяснить».

Рисахаруна усмехнулась, а ее уголки рта приподнялись. В ее улыбке не было и тени страха.

«Я считаю, что руины связаны между собой. В этом месте есть и другие монстры и нежить. Там стоит вонь. Должна быть связь. Я хочу, чтобы вы принесли все, что только может стать ключом к этой загадке. Я хочу , чтобы вы все подробно мне рассказали. Это поя просьба».

«Я понимаю. Многое можно будет использовать. Пожалуйста, ждите нас».

«Я это ценю. Там есть подвал, который стоит исследовать, а еще я слышала, что в одной из комнат стоит саркофаг. Я хочу, чтобы вы выяснили что в нем находится».

Алли и я кивнули. Но тут Алли заговорила.

«К сожалению, вероятность того, что появится вампир крайне мала. Несмотря на все, это весьма интересно. Мне интересно, что чувствует человек, когда у него высасывают кровь?

«Тебе интересно?»

«Да, немного. У меня такой характер, что мне становятся интересны такие редкие случаи. Даже если немножко, вы бы хотели что-то бы из тебя высосали кровь Эйдзи-сама?»

«Э, нет, я в этом не заинтересован…»

Все же существуют такие опасные люди как она, что могут говорить такие страшные вещи. Кроме того, глаза Алли просто светились. Я рад, что не вампир.

«Уф. Какая необычная авантюристка. Я буду молиться, чтобы вам посчастливилось встретиться с вампиром».

«Нет, не стоит, вы не должны молиться об этом».

Рисахаруна снова рассмеялась, а потом она стала подробнее рассказывать о месте, где находятся руины.

После того, как мы выяснили все детали, мы покинули дом Рисахаруны. Теперь мы приступили к выбору гостиницы. В этот раз мы выбрали весьма хорошую. В номере была и ванная. В этот раз со мной была Алли, так что мне стоило позаботиться о молодой девушке, но кажется ее эти вещи совсем не заботили. Она даже сказала, что лучше взять подешевле.

Но даже в этом случае у меня не появилось желание изменить свой выбор, я так полагаю это из-за того, что она знает о стоимости вещей, что я продал Кору и о тех редких артефактах из лабиринта.

Мы оба знаем, что наши карманы греют деньги. Кроме того у меня всегда есть Паразит*Золото.

Есть кое что интересное в этом навыке. Я могу получать с ним деньги, но это не чьи-то деньги, они просто появляются из воздуха. Говоря о деньгах, наверное даже в этом мире, есть определенное количество денег, которое обращается.

Тем не менее, мой навык позволяет получать мне деньги, которые даже не должны существовать. Так что я задумался, а не повлияет ли это на рынок, если я пущу их в ход?

Хоть я и говорю, что никто и не заметит моего маленького дополнительного дохода, скорее всего деньги, текущие через меня, никак не повлияют на ситуацию. Но следовало бы сначала подумать, прежде чем использовать то, что может создать бесконечное количество денег. Если вдруг появится много денег, происхождение которых неизвестно, то это не только может повлиять на экономику, но и бросит на меня подозрения.

Поэтому я не собирался тратить денег больше, чем мог сейчас получить. Например я не сбираюсь тратить деньги, если только не обнаружится магический кристалл. Конечно будет хорошо, если он будет стоить не очень много. Моя повседневная жизнь не требует больших расходов, так что и не попаду под подозрение и не ударю по экономике, если потрачусь на хорошее жилье, транспорт и еду. Если я и дальше так буду тратить деньги, то вполне смогу жить без забот.

Так почему бы не остановиться в хорошей гостинице в случайном месте. Вполне ясно, что меня ни в чем не заподозрят, если я потрачу эту сумму, так что сегодня я позволю себе остановиться в этой прекрасной гостинице с хорошим внешним видом и садом.

http://tl.rulate.ru/book/519/24264

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
тут даже гадать не надо, чтоб понять, что она вампир
Развернуть
#
Странная логика у гг. Чтобы хоть как-то повлиять на ценность денег из драг металла ему надо их добывать тоннами в сутки.
Развернуть
#
Я скипаю. Уже 5 глав подряд...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку