Читать I Leveled up from Being a Parasite, But I May Have Grown Too Much / О моем перерождении в паразита: Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Leveled up from Being a Parasite, But I May Have Grown Too Much / О моем перерождении в паразита: Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38

Она говорила спокойно, но не могла скрыть своей обиды. Алли сказала: «Почему ты идешь за поиском приключений с другими людьми и даже не зовешь меня?»

Наконец она это сказала. Но она ведь была права.

«Когда мы последний раз виделись, ты говорила, что собираешься сидеть дома и тренироваться. В одиночестве».

«Хм, это… Да, я сказала. Я сказала, но! Но разве это не очевидно, что я буду завидовать, если ты будешь ходить без меня? Если ты ходишь на задания с таким количеством разных людей, то вполне можешь взять и меня».

Я видел, что Алли тоже хотела пойти на задание. Наверное она уже устала от тренировок в одиночестве.

«Ясно. Было бы лучше, если бы ты сказала мне это раньше».

«Но разве не очевидно, что мне будет трудно сделать что-то подобное после того, как я сказала, что буду тренироваться одна? Это ты должен был сказать что-то вроде «Ну вот и настало время, чтобы снова отправиться в лабиринт вместе», а я бы ответила «да», но даже если бы мы прошли мимо, ты бы даже не позвал меня».

Алли плотно сжала кулак. Несмотря на это, она все равно оставалась нежной, а ее манеры были мягкими.

«Несправедливо, что ты ходишь только с другими людьми, я тоже хочу вместе с тобой пойти за приключениями. Я на пределе возможностей! Пожалуйста, не заставляй меня это говорить».

Алли отвернулась. Она стала слегка кусать губы, она стала милой, словно упрямый ребенок.

Я вижу, что в Алли есть и эта сторона. Это неожиданно, но кажется, что она сама рада, что может показать такую неожиданную свою сторону.

«Я уже признал твою силу, так что думал пойти вместе, если возникнет повод. Но я сдержался, так как ты заговорила о самостоятельных тренировках. Если бы Алли сказала мне что-то подобное раньше, то я бы сразу тебя позвал».

«Это правда? Нет, у меня все же осталась гордость, но…Нет, в конце концов ты прав. Кроме того, это я стала ругаться и повышать голос».

Лицо Алли покраснело и она несколько растерянно поправила руки, она сложила и у живота. Она сказала еле слышным голосом, который мог пропасть в любой момент: «Извини, мне стыдно за мое поведение. Я лучше пойду домой».

«Нет, подожди, ты вовсе не должна уходить».

Я понял, что ей было сейчас сложно выносить все это, но я все же остановил ее у выхода из гильдии.

«Мне это не важно! Хоть тебя все это и смутило, но я был бы рад снова увидеть твою магию духов после того, как долго ее не видел. Ты действительно помогла мне признать это».

«Ты добр, Эйдзи-сама. Я никогда не встречала человека, который был так добр, будто и не слышал, что я говорила раньше.

«Нет, я не добрый, я просто сказал то, что действительно думал».

На самом деле я не врал, когда сказал, что хочу снова пойти вместе с Алли. Она очень сильный авантюрист, так что будет не правильно сказать, что у меня нет к ней интереса.

Алли кивнула, но ее лицо было по прежнему красным.

«Я была невежливой и очень упрямой, чтобы обратить на себя внимание. Я доверюсь твоей доброте, Эйдзи-сама. Я сделаю все возможное, чтобы искупить свое поведение!»

«Нет, ты не должна заходить так далеко».

Так мы и приступили к заданию вместе. Мы хотели взять какое-нибудь задание в лабиринте, чтобы вновь отправиться туда.

Но когда мы пошли искать задания, то поняли, что нас привлек один и тот же запрос из деревни Сунори. Люди подвергались там нападениям и они сделали запрос, чтобы найти причину, но даже после этого число жертв не изменилось, они все еще находили людей с высосанной кровью.

Почему они снова сделали запрос? Я ведь уже выполнил его. Разве этого, что мы сделали было не достаточно?

Мне это взволновало, я хотел подробнее разобраться в ситуации. А тела с высосанной кровью привлекли внимание Алли.

Я был там несколько недель назад, и теперь снова возвращаюсь в Сунори.

Мы немедленно собрались и направились в деревню Сунори, чтобы разобраться в этой истории с кровопийцами. Мы попали в ту же повозку, что и в прошлый раз.

У меня был много времени и я решил подробнее изучить свой статус.

Имя Эйдзи Шоукай

Класс Паразит 32 Наемник 16 Маг 14 Мечник 16 Священник 21 Охотник 14 Шаман 22 убийца 15 Шахтер 18 вор 19 Повелитель духов 18 Чародей 20 Фермер 20

Выносливость 221

Сила 212

Защита 204

Магия 230

Волшебная сила 229

Сопротивление магии 245

Ловкость 210

Умения Ловкие пальцы, Волшебное усиление, Ослабление, Подчинение, Огненная земля, Барьер, Увеличение скорости, пробуждение природы, Дикая сила, Дыхание жизни, Атака стихии, Призыв прислужника, Постоянный призыв, Темнота, Магическая атака, Мягкие камни, Паразит*Деньги….

Мои основные показатели значительно выросли , по сравнению с тем, что было раньше. Все мои характеристики весьма сбалансированы из-за такого разнообразия классов. Если бы я обладал уникальным классов, то коре всего у меня бы росла только одна или немного характеристик, например магическая сила.

Так же известно, что характеристики увеличиваются во время тренировок, так что их можно поднять и так. Даже если мои средние показатели низкие, то возможно есть кто-то, чьи параметры одного навыка невероятно высоки из-за постоянных тренировок. Даже если я и смогу превзойти его используя все навыки, то в равном бою я проиграю. Хоть я и стал достаточно сильным, самоуверенность все равно самый сильный враг.

Вот почему мне следует правильно распорядиться своими навыками. Хоть я и изучил много, но некоторые из них особенно полезны. Скрытный путь – благодаря ему, другим становится сложно меня заметить. Закон мироздания – поднимает все параметры, но накладывает проклятье. Утечка статуса – позволяет узнать статус других людей. Судья земли – его я получил, когда развил навык фермерства. Пробуждение дикой природы – этот достался от шамана и чародея. А так же это слияние классов рудокоп, фермер и повелитель духов. Он очень сильный. А еще я получил навык из-за того, что долго сидел в комнате – Адаптация:номер.

Независимо от вашего мнения, он весьма неплох. Моя комната словно дом для моего класса, так что не удивительно, что у меня появился этот навык, может он для тех, кто силен и хвастлив дома, но слаб снаружи?

Это умение улучшает мою защиту на 20%, улучшает силу исцеления и даже обостряет мои чувства. Но он может быть активирован только тогда, когда ты находишься в замкнутой маленькой комнате. Мне кажется я не всегда могу его использовать. Да и монстры в таких местах попадаются редко. После всего может это шуточный навык?

Мои навыки улучшились, но это заставило меня задуматься. Возможно ли мне использовать все свои навыки? Хорошо, что они просты в использовании. Я помню как зачистил Драгон Квест и даже убил босса Файнал Фентези не используя магию, такие вещи вполне возможны.

Но чтобы понять когда именно я должен их использовать, мне стоит попробовать их хоть раз. Я думал, разглядывая пейзаж за окном.

Погода была хорошей, идеально подходила для путешествия.

Вероятно, мы уже скоро достигнем Сунори.

http://tl.rulate.ru/book/519/23826

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо 😄
Развернуть
#
женская логика прослеживается, значит произведение годное... гг дебил и так почти всегда, норм, че?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку