Читать I Leveled up from Being a Parasite, But I May Have Grown Too Much / О моем перерождении в паразита: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Leveled up from Being a Parasite, But I May Have Grown Too Much / О моем перерождении в паразита: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Давайте закончим все покупки этим прекрасным утром.

На следующее утро после того, как я покинул резиденцию Кору Унсу.

Какие дела могут быть у Алли Дуо со мной?

Хоть мне и любопытно, но придется подождать до вечера.

Поэтому я решил пойти в магазин и убить там время, пока не наступит нужное.

Увидев других авантюристов, я понял, что у меня плохое обмундирование.

Кроме того, у меня не так уж много вещей с собой.

Хоть я и не знаю как часто я буду обращаться к гильдии, но это неплохая идея поменять свое снаряжение.

Прежде всего вчера я получил крупную сумму денег и она будет только увеличиваться с каждым днем благодаря моему навыку, поэтому деньги никогда не кончатся.

«Ах, это…»

Рядом стояло много магазинов, предназначенных для авантюристов, наемников и прочих. Я пошел в секцию с названием «Металл» и заметил там Вейл, кажется она тоже пришла что-то купить, как и я.

Конечно же мы решили делать покупки вместе, а когда я скал, что хочу купить оружие, Вейл порекомендовала мне один оружейный магазин, туда я и пошел.

«Мне повезло, что этот аристократ Кору Унсу был так щедр. Я уверен, Вейл тоже знает кому продавать редкие вещи».

«Конечно. Я даже ему однажды что-то продала».

«Тем не менее я волновался. Ведь так много авантюристов идут за его деньгами, как у него не кончаются деньги? Него было очень много вещей»

«Ахаахах. Правда? У него по прежнему полно денег, да и не так часто удается добыть что-нибудь действительно редкое, я даже слышала, что он сделал своей целью раздать свои деньги другим. Вместо того, чтобы копить деньги, он отдает их заслуживающим того авантюристам, а они тратят деньги в этом городе. Так что если он делает это, то он и выгоду получает. Он получает редкие предметы, а магазины продают более дорогую и хорошую экипировку, чтобы авантюристы могли добыть что-то еще более редкое. Каждый человек так получает прибыль. В итоге все крутится вокруг этого города, поэтому он и процветает».

Он не просто добрый дядюшка, как я думал, он продумал все намного лучше.

Сначала кажется что он лишь претворяется добрым но похоже это на самом деле так.

Что ж, нужно разобраться с делами.

Как и планировалось я думал о покупке на деньги вырученные с продажи, поэтому я пошел выбирать оружие по вкусу.

Внутри магазина с оружием и брони было много различной экипировки, мечи и копья, луки и топоры, шлемы, щиты, плащи и прочее. Все было выстроено рядами, так что выглядело все потрясающе.

Все из-за того, что я еще на разу не видел места, где было бы так много оружия. А если вдруг землетрясение и все попадает с полок, то произойдет…Ой, ужас.

Давайте посмотрим, тут много вещей, но что мне стоит купить?

Исходя из моего нынешнего боевого стиля, в основе лежат физические атаки, но и скорость важна, ведь я использую и магию.

У меня есть классы фехтовальщик и охотник, так что было бы неплохо купить меч и лук, но я могу атаковать на дальние дистанции и магией, так что не знаю нужен ли мне лук.

Так что в первую очередь стоит выбрать меч.

Поэтому я направился к стойке с мечами в углу.

Тяжелый и толстый меч, даже меч охранника тщательно разработан, лезвия этого меч имеет красный отблеск. Этот меч выглядит так, будто он священный.

Хоть я подержал много мечей в руке, я так и не мгу сказать какой из них действительно хорош. Единственное что я могу сказать, что ему будет трудно использовать, если он будет очень большим и тяжелым.

Трудно понять качество кромки лезвия. Стоит ли его покупать на время, если цена слишком высока?

«Хм, Эйдзи понравился этот меч?»

В этот момент Вейл рассматривала меч в моей руке.

«Да, возможно это то, что я ищу. Но у меня все еще есть ряд сомнений».

«Меч, который ты держишь, совершенно бесполезен, он был сделан весьма плохо. Ты должен различать такие вещи»

«Вейл, ты в этом разбираешься?»

Вейл лишь посмотрела на меня в ответ на мои слова.

А потом она помахала пальцем пере моим носом и сказала.

«Ты забыл? Я же была кузнецом».

«Верно, ты ведь рассказывала об этом раньше».

Вейл вздохнула.

«Запомни это, серьезно. Потому что я помню, что Эйдзи был НИТом».

«Было бы неплохо, если бы ты забыла об этом».

Да, часть меня это все еще НИТ, хорошо, что Вейл кузнец.

Я сразу же попросил ее подыскать меч, который было бы легко держать и симпатичный.

Затем Вейл стала мне объяснять как выбирать оружие самостоятельно.

Она сказала, что оружие в этом мире не так просто и используется не только для атаки. Оно обладает особыми эффектами, которые могут повысить магические способности, ловкость, атаку и прочее. Есть снаряжение, которое позволяет обладать особым навыками, а так же есть оружие, наделенное волшебной силой. Кажется, выбор очень велик.

Такое оружие встречается довольно редко и не продается в обычных магазинах оружия.

В результате мы оба стали выбирать оружие и в итоге остановились на покупке черного серебряного меча, которые увеличивал способность к магии, а так как мы выбирали его в том магазине, что мне советовала Вейл, меч был очень прочным и хорошо заточен.

Вне зависимости от величины атаки, меч плох, если он не прочный. Это первое почему следовало верить Вейл.

Что касается защиты, она посоветовала, что если я буду больше уклоняться, чем танковать, то следует вместо средней брони и шлема, купить бижутерию, наполненную магией, так что в конечном итоге я купил амулет, который высвобождает магию, если броня повреждена.

Вот почему все маги всегда налегке. У меня есть опыт и физических и магических атак, так что мне подойдет легкая броня.

Вместо того, чтобы взять обувь и одежду для боя, в итоге я покупал вещи, которые помогут в исследовании лесов и подземелий. Но у меня могут быть проблемы, если повредится моя повседневная одежда.

А дальше веревку, лампу, запасы еды,, зелья, немного медикаментов, повышающих выносливость и магическую силу. Я купил все необходимое для обычных дней авантюриста.

Я купил все это на одном дыхании, и в итоге оказался без денег. Ну, я потратил не все свои деньги, но их значительно поубавилсь. Я использовал 6 золотых монет, так что прибыли от сделки почти не осталось. Лекарственные средства были очень дорогими, исключая обычные лекарства, те, что мгновенно восполняют характеристики наделены магией и могут быть довольно дорогими.

Тем не менее, я думаю, что правильно инвестировал свои деньги, так я получу еще больше прибыли. К тому е завтра утром появятс деньги, заработанные с помощью【Паразит*Золото】

Теперь я могу сделать так, чтобы деньги, заработанные с помощью 【Паразит*Золото】появлялись в других местах, например в пространственном мешке, а не рядом с моей кроватью.

Я был встревожен из-за того, что они просто лежали рядом с кроватью, так что теперь мне спокойнее.

Кроме того, величина пространственного мешка увеличилась с тех пор, как я его получил.

Кажется это связано с моими характеристиками.

Я думаю это связано с увеличением магической силы или магической атаки, так что теперь я могу сложить туда больше вещей. Так стало значительно удобнее.

«Уф, ты купил слишком много вещей».

«Но ведь хорошо быть щедрым, разве не так?»

Когда мы оба вышли из магазина, Вейл взглянула на небо.

Она просто манила повторить за ней и я тоже взглянул на плывущие облака.

«Вейл-сама, спасибо. Спасибо, что помогла мне подобрать оружие, и порекомендовала мне магазин, где можно купить подешевле, но действительно качественные вещи. И прежде всего ты научила меня как и в какое время их стоит использовать».

«Теперь, когда той ранг вырастет, я смогу сказать, что я твой наставник. Если хочешь, можешь и дальше спрашивать у меня советов».

Ону шутя указала большим пальцем себе в грудь, но она и правда сильно помогла.

Это правда, у меня нет навыков подбора вещей, необходимых авантюристам. Я даже немного поучился у Вейл как нужно быть наемником.

«Да, спасибо».

«Предоставь это мне! Я и вправду сказала, что ты можешь положиться на меня? Хоть у меня и не хватает силы, но я могу многому тебя научить, можем даже выполнять задания вместе. А если это не касается гильдии, то совместные покупки это не то, что я ненавижу…не то!»

Это новенькое, что Вейл не в состоянии ясно выражаться.

« Это правда, не то чтобы я постоянно выполнял задания, мне нравится покупать что-то в компании, чем одному. Это очень хорошо».

«Да, да ты прав!»

Вейл так заулыбалась, словно расцвел цветок.

А потом она мягко положила руку на мое плечо.

«Ты всегда можешь рассчитывать на меня, я всегда буду тебя сопровождать. О, это не очень хорошо, если ты не знаешь мест. Мой дом….»

Она отметила свой дом на карте и передала ее мне. А я показал где находится гостиница, в которой я остановился.

«Если трудно разобрать, то мы можем видеться в гильдии авантюристов, потому что я всегда там. И ты можешь попросить Венди проводить тебя. Она была бы счастлива пропустить работу»

«Ахахаа, Венди рассердится, если услышит»

«Эй, после этого, мы можем зайти куда-нибудь подальше? У меня сегодня особо нет заданий, так что неплохая возможность»

Вейл снова стала нерешительной и отводила от меня взгляд.

Я кивнул, а потом замер.

«Мне жаль, Вейл. Я дал кое-какое обещание. И я просто коротал время в магазине, пока ждал. Я совсем потерял счет времени, мне уже пора.

«О, это…»

Я уловил ее взгляд в момент, когда я отверг ее.

«Если у тебя дела, то ничем нем могу помочь. Да, не могу. Не то, чтобы с тобой было что-то не так Эйдзи, но это не имеет значения, я все равно собиралась выполнить задание, которое мне подходит. Да, я это сделаю, так что не переживай обо мне, только потому, что отверг меня. Меня это вообще не волнует. Поэтому вообще не переживай».

Если так много раз повторять, чтобы я не переживал, так как я могу не переживать?

Что же происходит в Вейл, что она так часто повторяет это?

Размышляя, Вейл вдруг начала смеяться. Поняв, что я высвободил свои плечи.

«Ты немного взволнован?»

«Я сильно взволнован. Вейл, пожалуйста прекрати это, мое слабое сердце не выдержит…»

«Мне очень жаль, мне жаль. Я всего лишь хотела на мгновение увидеть твое обеспокоенно лицо. Мы всегда можем встретиться, поэтому я не переживаю о сегодняшнем дне, это нормально, и вероятно, мы теперь чаще будем видеться. Так что, до свидания, Эйдзи-кун. Пока-пока».

«До свидания! Ты действительно очень помогла мне сегодня!»

Я помахал Вейл, а она мне в ответ и мы разошлись.

В удаленном от взглядов месте, я положил все свои покупки в пространственную сумку, а потом пошел к северным воротам.

http://tl.rulate.ru/book/519/15628

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо за перевод!))
Развернуть
#
Стандартный ОЯШ
Развернуть
#
Спасибо!)))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Гг еще и дуб.
Развернуть
#
Она его на чай пригласила))
Развернуть
#
Как в ГТА Сан Андерсе?
Развернуть
#
Андерсен епт)
Развернуть
#
Пенёк
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Если паразит получит возможность брать разум под контроль, то гарем будет расширяться благодаря пожатию руки
Развернуть
#
И тут возник вопрос - если он применит "паразита х4" на продавце, перед тем, как что-то у него купить, он получит свои деньги назад в учетверенном количестве?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку