Читать 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 325 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 325

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 325: Мощная эволюция (часть 2)

Поверхность тела Алмазного Дракона сияла. Постепенно появлялся слой за слоем чешуйчатых прожилок.

Раньше Алмазный Дракон был похож на большую ледяную скульптуру. Все его тело было прозрачным и состояло из больших кусков льда, сваленных вместе. Его поверхность был гладкой и имела чистые края.

Но теперь все изменилось. После интенсивных изменений острые края тела Алмазного Дракона стали округлыми и гладкими. Его внешний вид больше не казался прямоугольным кубиком льда, а скорее были линии, которые вырезали форму крепких мышц.

Это еще не все. Кубики льда быстро покрывались бледно-синим слоем Ледяной Брони. Однако в то время как синий цвет был очень легким, его все еще можно было отчетливо видеть.

Суо Цзя с изумлением опустил челюсть, смотр на дракона, который теперь выглядел так, будто он сделан из голубого хрусталя. Хотя он не знал, что именно произошло, дракон, несомненно, развился!

Во время тысячелетнего периода созревания Алмазного Дракона, он будет развиваться бесчисленное количество раз, поскольку он продолжал сражаться и поглощать больше опыта. Каждый раз, когда он эволюционировал, боевая мощь Алмазного Дракона увеличивалась до новой стадии!

Суо Цзя посмотрел на гладкое тело, здоровые мышцы, все тело синих чешуек и общий элегантный внешний вид Алмазного дракона. Он шагнул вперед, и его тело быстро приземлилось на плечо Алмазного Дракона.

«Эх!» - когда Суо Цзя приблизился к дракону, он был поражен, когда обнаружил, что голова Алмазного Дракона, похоже, тоже выросла, от шести метров до девяти метров. Теперь он был высотой с трехэтажное здание, и хотя его тело стало немного толще и тверже, оно также стало более здоровым, поскольку его высота увеличилась. Когда Суо Цзя увидел голову размером с автобус, а также трехметровые рога, выходящие под углом сорок пять градусов от затылка, он знал, что дракон определенно получил другой способ нападения.

Когда Суо Цзя думал об этом, тело Алмазного дракона внезапно начало действовать. С сильным, шумным звуком, Алмазный Дракон раздвинул толстые ноги и начал идти вперед.

Суо Цзя не думал, что Алмазный Дракон внезапно начнет двигаться, и не подготовился. Его нога поскользнулась, и его тело с треском упало с плеча Алмазного Дракона.

К счастью, Алмазный Дракон протянул свой левый коготь, чтобы поймать его. С горькой усмешкой Суо Цзя сел из центра когтя и посмотрел вокруг на пейзаж, который быстро проносился мимо него с обеих сторон, чувствуя неописуемое восхищение.

Темп дракона был не очень быстрым, но с его телосложением, каждый его шаг был больше, чем дюжина шагов Суо Цзя. Скорее, он был как минимум в два раза быстрее.

Почему Алмазный Дракон просто не летал? Разве это не быстрее? На самом деле, Алмазный Дракон все еще не мог летать. Он мог использовать только прыгающую силу, чтобы прыгнуть вверх, а затем скользить на сотню метров или около того. Более того, это было очень неустойчивое действие, и оно также потребляло много энергии. Полет два-три раза подряд мог бы полностью разрядить энергию дракона.

Конечно, его неспособность летать была лишь временной. После непрерывных эволюций в конечном итоге наступит день, когда он сможет снова летать. Хотя Алмазный Дракон не был существом, которое могло летать особенно быстро, оно летело самым странным образом. Это было похоже на рыбу в воздухе; на высокой скорости, он мог сделать повороты на сто восемьдесят градусов. Более того, его скорость не уменьшалась.

Никто точно не знал, скоро ли он будет летать. Это может произойти через год, десять или даже сто лет. Но... одно можно было сказать наверняка; как только Алмазный Дракон преодолеет свой тысячелетний период и войдет в зрелый период, он определенно сможет летать.

Левый коготь Алмазного Дракона внезапно начал двигаться, поскольку он поддерживал Суо Цзя и приближал его к своей голове размером с автобус. Затем он поместил Суо Цзя между трехметровыми рогами.

Когда дракон начал медленно уходить, нога Суо Цзя снова поскользнулась. Если бы он не использовал свои руки, чтобы обнять арочные рога, Суо Цзя определенно бы снова упал. В конце концов ... Ледяная Броня дракона была слишком скользкой.

Суо Цзя горько улыбнулся, когда он обнял скользкие рога, которые были настолько толсты, что их было трудно удержать. Он чувствовал себя как мусор, свисающий с рога. Через мгновение Суо Цзя громко крикнул: «Ой! Ты пытаешься опрокинуть небеса? Как ты смеешь так со мной обращаться!»

Услышав слова Суо Цзя, Алмазный Дракон почувствовал себя обиженным и открыл пасть. В следующий момент часть между его рогов внезапно обрушилась, чтобы сформировать зал под открытым небом.

Суо Цзя не мог не чувствовать себя взволнованным этим. Он упал в обрушенную часть и сел в тронное кресло.

Суо Цзя радостно крикнул. Сидя на вершине девятиметровой головы дракона между его арочными рогами, глядя на землю, он чувствовал величие.

Чувствуя, что Суо Цзя сел на свое место, Алмазный Дракон расслабился. С сильным взмахом ног его скорость ходьбы увеличилась. Дракон слегка приоткрыл свои крылья и перемещался с невообразимой скоростью.

Суо Цзя с благодарностью посмотрел на Алмазного Дракона, и с комфортом поселился в своем кресле. Если бы это был какой-нибудь другой человек, даже если бы дракон позволил это сделать, он не смог бы сидеть здесь. Вторжение холодного воздуха из Ледяной Брони Алмазного Дракона нельзя было выдерживать в течение длительных периодов времени.

Но Суо Цзя был другим. После завершения набора экипировки Атлантиды, сопротивление холоду было легче; набор был невосприимчив к магии воды. Даже если бы вода была абсолютно равна нулю, это не могло бы навредить Суо Цзя.

Суо Цзя быстро вытащил из своего кольца книги, в которых обсуждались черты Алмазного Дракона. Он быстро начал просматривать их; на этот раз он хотел знать, что именно происходит с развитием Алмазного Дракона!

После короткого просмотра книг Суо Цзя нашел место, где обсуждались его изменения. Сначала были те бледно-голубые кристаллоподобные чешуйки, которые могли бы улучшить уже поразительную защиту. При такой же низкой температуре этот слой чешуи сможет увеличить оборону алмазного дракона примерно в два раза. Эти драконьи чешуи назывались – Броня Алмазного Дракона!

Помимо улучшения защиты Алмазного Дракона, броня дракона могла также остановить распространение холодного воздуха, а это означало, что Алмазный Дракон мог поддерживать свое состояние атаки в течение более длительных периодов времени. Таким образом, боевое состояние не будет просто изнашиваться на полпути, потому что много холодного воздуха рассеивалось.

До сегодняшнего дня Алмазный Дракон мог поддерживать боевое состояние только несколько минут. Когда это время прошло, Алмазный Дракон не мог продолжать поддерживать свой текущий облик. Но теперь, после обладания Алмазной Броней, скорость рассеивания холодного воздуха резко снизилась. В настоящее время поддержание этого состояния в течение двадцати минут не является проблемой.

Конечно, эта Броня Алмазного Дракона все еще была в ее элементарном состоянии. По мере того как сила алмазного дракона увеличивалась, его защита становилась лучше, и его способность останавливать холодный воздух от рассеивания также улучшалась. На заключительной фазе дракон сможет постоянно поддерживать этот облик.

Что касается изменений, все они были естественными и не имели ничего общего со способностями. Дракон постоянно собирал вещи из своих битв и бесконечно менялся, чтобы улучшать свои результаты. Стиль боя Алмазного Дракона фактически создавался Алмазным Драконом, сгущающим весь Таинственный Лед, которым он мог управлять. Любые формы зависели от его собственных решений. Когда он полагал, что его внешний вид был подходящим, он, естественно, трансформировался в него.

Взглянув на изменения Алмазного Дракона, Суо Цзя убрал книгу истории и взволнованно посмотрел на Дракона. Суо Цзя наблюдал, как огромные ноги дракона достигают больших успехов, гигантские крылья были раскрыты.

Когда он столкнулся с перехватом магического зверя, Алмазный Дракон побежал быстрее. После скольжения по стометровой дистанции он приземлился на землю и продолжил движение. В мгновение ока перехватывающий магический зверь уже исчез с поля зрения Суо Цзя.

Наконец, двадцать минут прошли. Перед тем, как рухнуть, Алмазный Дракон остановился и пополз по земле, прежде чем трещины быстро распространились по всему телу. В следующий момент Алмазный Дракон бодро выпрыгнул из кучи кубиков льда, взволнованно вскакивая в руки Суо Цзя и тепло облизывая лицо Суо Цзя своим крошечным языком.

http://tl.rulate.ru/book/517/99562

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Автору пора навым правилам арифметики обучать, а то мы такие глупые по старым правилам живём и не догоняем обидно даже быть отсталым
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку