Читать 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 282 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 282

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 282: Кто выиграл, а кто проиграл? (часть 2)

Николь была раздражена. Она подняла свою золотую монету с груди и сказала: «Посмотри внимательно. Моя золотая монета...»

Николь внезапно остановилась в середине фразы, и в изумлении посмотрела на золотую монету в руках, расколотую на куски. На мгновение Николь была ошеломлена. Что... что произошло? Как она разломалась?!»

Увидев удивленное выражение Николь, Суо Цзя поспешно бросился и внимательно осмотрел её. Золотая монета в руках была ровно разрезана на четыре части. Два разреза: один горизонтальный и один вертикальный.

Николь была проворным и быстрым вором. Однако два пореза умудрились скрыться от глаз Суо Цзя и Николь.

Что совершенно ужаснуло Суо Цзя, так это то, насколько точно разместились эти два пореза. Они не были глубокими, и части не упали на землю. Только когда Николь подняла их, они, наконец, развалились от давления.

Николь безучастно смотрела на таинственного человека: «Это невозможно. Когда ты напал? Почему я этого не почувствовала?»

Фехтовальщик спокойно ответил: «Первый порез был, когда ты потянулась, чтобы поймать меня. Тогда твои глаза были сосредоточены только на золотой монете, так что ты не видела, как мой клинок резал твою монету под защитой золотого света!»

После минуты молчания незнакомец продолжил: «Что касается второго разреза, то это было после того, как ты получила золотую монету и порадовалась. В это время ты была слишком счастлива и полностью забыла мой клинок»

Николь безучастно повернулась, чтобы взглянуть на Суо Цзя. Это считается победой или проигрышем? Или это была ничья?

Увидев пустое выражение лица Николь, незнакомец засмеялся и сказал: «Это должно считаться ничьей. В конце концов, никто из вас не видел моих движений, поэтому все, что я скажу, будет бесполезно. Более того, хотя я выиграл сегодняшний товарищеский матч, это из-за пределов локации. Если бы я продлил срок и область, ты бы правильно использовала состояние невидимости, в то время как я был бы в проигрыше. Тогда, когда моя концентрация была бы рассеяна, ты бы воспользовалась этим моментом, чтобы атаковать. Это означает, что я определенно проиграл бы»

«Эй!» - внезапно глаза Суо Цзя загорелись: «Ты должен подумать до того, как вынесешь решение. Ты сказал перед соревнованием, что, если это закончится ничьей, ты станешь нашим компаньоном. Теперь ты до сих пор называешь это ничьей?»

Кивнув, таинственный человек улыбнулся и сказал: «Правильно, это все ничья. Я не смог защитить свою золотую монету. Согласно правилам ранее, так как моя золотая монета исчезла, а ее уничтожена, это ничья. Было бы бессмысленно отрицать это, даже если бы я хотел»

«Да!» - Николь возбужденно сжала руки в кулаки и сказала: «Хорошо, конкурс уже закончился. Окончательный результат - ничья. Другими словами, ты должен стать нашим компаньоном!»

Незнакомец кивнул и сказал с теплой улыбкой: «Если делаешь ставку, ты должен заплатить. Поскольку это ничья, я должен буду официально присоединиться к вам, ребята, и вместе с вами пойти на Большие торговые пути!»

Затем он остановился на мгновение, прежде чем сказать: «Сначала, я должен представиться. Меня зовут Сян Юнь, фехтовальщик. Я родом из далекой древней страны на Востоке, и сейчас я путешествую, чтобы искать экспертов из разных стран мира и совершенствовать свои методы клинков»

Как только Сян Юнь закончил говорить, Николь продолжила: «В таком случае я также представлюсь. Меня зовут Николь, охотник за сокровищами. Я родом из империи Кайя, и в настоящее время я следую за молодым господином Суо Цзя. У нас есть одна цель - пересечь Большие торговые пути!»

Сян Юнь вздохнул с похвалой словам Николь и искренне сказал: «В течение всего моего путешествия я дрался только с воинами. Это первый раз, когда я выступил против охотника за сокровищами. Ты очень сильна, и в будущем будет только лучше. Я очень рад, что у меня есть такой компаньон!»

Николь не смогла удержаться от улыбки. В то же время Сян Юнь обернулся и посмотрел на Суо Цзя. Он нахмурил брови и сказал: «Судя по твоей одежде, ты один из тех таинственных чародеев с Западного континента, не так ли?»

«Чародеев...?» - у Суо Цзя в шоке отвисла челюсть. Что это было, когда это магм стали чародеями?

Суо Цзя горько улыбнулся и ответил: «Я маг, а не чародей. Не путай их»

Сян Юнь почесал в затылке и неловко ответил: «Прости, я в этом не разбираюсь. В моих воспоминаниях чародеи и маги могут выпускать огненные шари… такие большие..ну…»

«Что...» - Суо Цзя прикрыл ладонью лицо. Он знал, что для людей с Востока его магия была в значительной степени эквивалентна второстепенным трюкам, таким как пускание огня и прочее. Все это были просто показными трюками.

«Хорошо ...» - внезапно опустив руку со лба, Суо Цзя загадочно сказал: «Сян Юнь, поскольку ты сказал, что магия красивая, как насчет того, чтобы я дал тебе магическое представление?»

«Да, конечно...» - глаза Сян Юня загорелись. Тем не менее, было ясно, что этот парень думал, что это просто шоу, и на самом деле не знал разницы между магией и трюками.

Суо Цзя улыбнулся и вытянул правую руку. На его ладони промелькнуло голубое свечение и исчезло. Затем он засмеялся и сказал: «Окей, шоу закончилось. Доволен моим выступлением?»

«Ну...» - после долгого заикания, Сян Юнь горько улыбнулся Суо Цзя: «И что это было? Честно говоря, твои трюки - худшее из того, что я когда-либо видел. Просто вспышка синего света – любой может сделать так же! Более того, твое свечение явно исходило из твоей перчатки. Твои трюки слишком неудачны»

«Вау ...» - Суо Цзя беспомощно покачал головой. Он уже был полностью сбит с толку. Николь, которая смотрела со стороны, прояснила: «Брат Сян Юнь, выступление молодого господина Суо Цзя было не синим светом с его руки, а исцелением твоей раны»

«Что!» - Сян Юнь некоторое время молча смотрел на Николь, прежде чем поспешно опустил голову и потянулся, чтобы коснуться ребер. Его правое ребро было выбито в борьбе с Пиколо. Хотя кость фактически не сломалась, порез остался.

Прикоснувшись к нему, выражение Сян Юня совершенно изменилось. Из тех мест, к которым он прикасался, он мог сказать, что рана быстро исцелялась. Этого исследования было достаточно для того, чтобы он сказал, что рана уже образовала корку, которую он стер.

Корка отвалилась, обнажая гладкую плоть снизу. Надавив на область вокруг, Сян Юнь обнаружил, что рана больше не болит. Такими небольшими усилиями такая серьезная рана от меча была полностью излечена!

Подтвердив в третий раз, что все было не просто галлюцинацией, и проверив, что это не просто видимость, Сян Юнь наконец поднял голову и сказал, дрожа: «Удивительно! Действительно мощно. Только с этим навыком ты уже можешь стать моим спутником. С тобой, мне никогда не придется беспокоиться о том, чтобы получить травму!»

http://tl.rulate.ru/book/517/87986

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо!
Развернуть
#
Только? и всё? он его ЯВНО недооценивает .
да там су дзя сам всех порвет без лишних...
Развернуть
#
Суо Цзя там всех порвет только если ему по глупости дадут время для раскастовки, а на это он надеяться точно не может.
Развернуть
#
Правило пяти метров Суо Цзя слышал?
Развернуть
#
Сапог в затылок никто не отменял. Да и не думаю что в городе воинов тупо милишники обитают.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Да хрен кого порвет Гг
Он же Гг
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку