Читать 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 247 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 247

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 247: Шокирующее изменение (часть 1)

В течение следующего периода времени враг не решался нападать, и они не решались приблизиться. Однако армия Рассвета не отдыхала. После битвы осталось только восемьдесят тысяч рабов из ста тысяч. Это была жестокая битва, которая заставила всех усердно работать. Солдаты-рабы поняли, что если они хотят сохранить свою жизнь, им придется сделать свои оборонительные сооружения более крепкими. Один промах приведет к смерти.

Все стремились сделать стены города так же, как им велел Суо Цзя, строя их каждый день. Усилия восьмидесяти тысяч мужчин смогут завершить любой проект, каким бы обширным он не был. Однако чтобы городские стены стали оборонительной линией, которая никогда не падет, рабы не были удовлетворены. Используя просьбы Суо Цзя в качестве основы, они использовали свой интеллект, чтобы сделать городские стены прочнее.

В то же время Суо Цзя за бесчисленное число сражений понял, что помещение тысячи магических роботов за пределы фронта было не просто нелепо, а полной растратой. На самом деле ста роботов было достаточно для защиты этого стометрового участка стен. Девятьсот было слишком много.

Суо Цзя оставил триста магических роботов на передних стенах, причем двести из них были магическими роботами типа Неистовой Шаровой Молнии, в то время как остальные сто были роботами скоростного типа.

Среди оставшихся семисот сто были расположены по обе стороны городских ворот. Как только двери закроются, механизм открытия заставит сто роботов мгновенно превратить область перед воротами в Ад. Любые формы жизни, которые войдут, будут безжалостно убиты.

Остальные шесть сотен были равномерно распределены вдоль верхней части городских стен в двадцати метрах друг от друга. Они использовались как стражи. Никто не мог даже подумать о том, чтобы попытаться перелезть через стены ночью. Как только кто-либо приблизится к городским стенам, магические роботы автоматически почувствуют их и автоматически откроют огонь.

Строительство городских стен нельзя было завершить за один-два дня. Однако с генералом Джейсоном и генералом Харви вообще не будет никаких проблем. Враг не осмелится атаковать в ближайшее время, и с генералом Джейсоном и Харви, защищаясь и атакуя, город Рассвета будет защищен так, что он будет таким же устойчивым, как гора Тай.

Суо Цзя было уже почти четырнадцать лет. Оставив Священный Свет так давно, Суо Цзя скучал по дому. Раньше Рассвет еще не был на правильном пути, и битву были тяжело пройти. Это не позволяло ему уйти. Тем не менее, теперь было по-другому. Поскольку его так долго не было, настало время вернуться.

Суо Цзя отдал приказы продолжать, не останавливаясь, прилагая все усилия для строительства стен. В то же время им приходилось использовать выкопанные камни для строительства новых домов. Что касается того, для чего они были созданы, Суо Цзя не стал вдаваться в подробности. Так или иначе, эти дома были для них жильём, поэтому было здорово позволить им построить их, как бы им хотелось. Единственная просьба Суо Цзя заключалась в том, чтобы они оставили широкую улицу со всеми аккуратно выстроенными вдоль нее зданиями. Позиции зданий были установлены много лет назад. Всего было четыре жилых района, и здания могли быть построены только в этих районах.

После, Суо Цзя бросился к тренировочной площадке Фениксов и толкнул дверь комнаты. Они тихо культивировали боевую ци. Когда они увидели Суо Цзя, они собрались вокруг него, так как знали, что Суо Цзя будет тренироваться. Если он пришел сюда, это означало, что у него было что поручить им.

Как и ожидалось, Суо Цзя сказал: «В прошлом году мы все время сражались. Или точнее... на нас напал враг. Но все уже видят текущую ситуацию; мы победили»

Девушки не могли радостно не улыбнуться этим словам. Суо Цзя посмотрел на каждую и резко посерьёзнел, подчеркнув: «Но, несмотря на то, что мы победили, это абсолютно не означает, что мы можем просто так это оставить. Рассвет не место, которое борется с ними только тогда, когда они хотят сражаться, и готов отпустить их, когда они хотят бежать. Если мы должным образом не ответим им, всё так и будет продолжаться»

«М-м-м-м...» - До Мэй кивнула в знак согласия и сказала: «Правильно, мы не такие слабаки, что они могут просто нанести удары, а затем уйти, когда им захочется. Если они осмелятся пошевелить пальцем, мы сломаем руку. Таким образом, мы можем предупредить их, что подобные попытки не принесут им никакой пользы»

До Мэй почтительно посмотрела на Суо Цзя и сказала: «Молодой господин, просто скажите нам, что мы должны делать. Мы вас слушаем...»

«Хе-хе...» - Суо Цзя мрачно усмехнулся и сказал сквозь стиснутые зубы: «Поскольку они пришли, чтобы напасть на нас, не нужно сдерживаться. Ангельские Фениксы должны выйти и уничтожить все группы воров около Рассвета. Никто не должен уйти живым. Помните... даже без моего приказа, любые воры, которые вторгнутся, должны быть уничтожены»

Услышав кровожадные слова Суо Цзя, Шестикрылые Фениксы сжали руки в кулаки, сверкая глазами. Суо Цзя продолжил: «Кроме того, устраните любые группы, связанные с городом Оз, с которыми вы сталкиваетесь. Любые люди, отправляющие товары из или в город Оз, являются нашими целями, чтобы грабить. Мы сделаем все, что может навредить Оз»

«Понятно» - До Мэй захлопала в ладоши и сказала: «Не нужно больше слов, молодой господин. Просто проследите за нами, мы обязательно удовлетворим вашу просьбу»

«М-м-м...» - Суо Цзя кивнул и улыбнулся: «Я собираюсь уехать ненадолго в город Священного Света, чтобы увидеть маму. Я передам все здесь в руки До Мэй. Если тебе нужно, восемьдесят тысяч солдат-рабов, пять тысяч копьеносцев и пять тысяч рыцарей Велоцираптора находятся под твоим командованием. Не бойся попасть в беду; даже если вы вызовете огромную катастрофу, я обязательно ее разрешу»

Глаза До Мэй засверкали. Хотя она очень хотела вернуться в Священный Свет с Суо Цзя, она знала, что этот город был домом Суо Цзя. Если он уезжал, ему нужен был кто-то близкий к нему, чтобы позаботиться об этом месте, и она была тем, кому Суо Цзя доверял больше всего.

Через несколько дней Суо Цзя, Айми и Айла уехали с рыцарями Дракона, нанятыми Священным Светом. В тот же день Фениксы тоже ушли, чтобы начать предполагаемые операции.

Они отправились на рассвете, путешествие было без инцидентов. К полудню группа Суо Цзя вернулась в город Священного Света. Увидев знакомые улицы Священного Света, перед Суо Цзя пронеслись воспоминания.

После ухода с правительственного поста Суо Цзя сразу же вернулся в Белую Виллу. Узнав, что их молодой господин вернулся, Лань Жо отправила группу прислуг ждать у входа. Некоторое время проходящие мимо люди не могли не оглянуться. Что за шишка вызвала столько людей Белой Виллы? Может быть Его Величество, Император?

Все смотрели, как золото-нефритовая колесница въехала в ворота Белой Виллы. В то же время большое число почетных гостей почтительно приветствовали экипаж.

Спустившись, Суо Цзя с улыбкой обнял Лань Жо, не обращая внимания ни на что другое, и тотчас же бросился к деревянному дому, в котором жила его мать. После столь долгого пребывания вдали от дома, единственная, по кому он соскучился больше всего, была его мать...

Суо Цзя толкнул дверь и посмотрел на мать со слезами на глазах. Она сидела на деревянном стуле с теплой улыбкой на лице и молча смотрела на Суо Цзя. Стоя там долгое время, ошеломленный Суо Цзя, наконец, не смог сдержаться, и прыгнул вперед, чтобы обнять мать.

Хотя ей было почти сорок лет, её лицо определенно не уступало подростку после того, как она испытала чудодейственное лечение Суо Цзя. У нее была зрелая красота, с которой не могли сравниться молодые девушки.

Суо Цзя оставался дома несколько дней и каждый день был у матери. Они ходили по магазинам вдоль улиц и выходили вместе смотреть восход и закат. Через неделю Суо Цзя наконец принял приглашение Вэнь Я на встречу с ней и ее мужем, четвертым принцем, в особняке герцога Вэнь Ша.

В гостиной особняка Вэнь Ша, Суо Цзя сидел на диване с улыбкой на лице. Вэнь Я и Четвертый Принц сидели напротив него с серьёзными выражениями на их лицах, которые ясно указывали, что они хотели что-то сказать. Суо Цзя долго ждал, но они оба не сказали ни слова.

Наконец, Суо Цзя беспомощно вздохнул и сказал: «Ай... Вэнь Я, мы уже так близки. Если вам нужно что-то сказать, вы можете просто сказать это прямо»

Вэнь Я обменялась взглядами с Четвертым Принцем, затем кивнула и сказала: «Суо Цзя, в последнее время действия императора кажутся немного странными. Он отменил право наследства Первого Принца и Третьего Принца. Что тут происходит?»

http://tl.rulate.ru/book/517/78548

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Как матери уже 40 ? Ему было 8 ей 25 теперь ему 13-14 лет ей 40 как?
Развернуть
#
Действительно, что курил автор!?
Развернуть
#
Я думаю, автор имел виду не 40 лет, а четвёртый десяток
Развернуть
#
Короче у женщин идёт год за два))) бедняжки.
Развернуть
#
Вот такая вот китайская арифметика
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Скотина отец, конечно, - я к тому, что если бы он не оставался в её сердце, она бы давно нашла кого-то другого и нормально бы жила(а не сидела бы одиночкой, коротая скучные деньки, и, быть может, лелея тусклую надежду, что когда-нибудь произойдёт воссоединение с мужем).
Развернуть
#
Я вот вспомнил о необходимости косметического кап. ремонта для дев фениксов.
Развернуть
#
Доспехи+зелья и ничего не нужно
Развернуть
#
Мать родила Суо Цзя в 16 лет. То есть сейчас ей всего лишь 30 лет, так как Суо Цзя 14.
Развернуть
#
Вы просто китайцев по другому поймите они все преувеличивать и таким образом ей не 30 а40почти ( там только десятка лет Нехватило) и так все ок
Развернуть
#
у китайцев по идее другая система
Развернуть
#
Кто-то явно подзабыл или просто не удосужился даже вспомнить, про возраст матери главного героя)))
Развернуть
#
Ту походу сценарий по другом пути пошло короче про батю забыли.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку