Читать 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 210 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 210

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 210: Вор даже в темноте (часть 2)

Все солдаты-рабы закричали. Хотя все, что обещал Суо Цзя, было только в пределах города Рассвета, этого уже было достаточно. До тех пор пока они не покинут город Рассвета, проблем не будет. В этом городе они больше не будут рабами.

Суо Цзя улыбнулся и сказал: «Скоро я открою военный полигон для тренировки группы копьеносцев, группы лучников и группы рыцарей. Если вы заинтересованы, вы можете участвовать. После тренировок, вы можете стать выдающимися постоянными солдатами. Тогда вы будете иметь зарплату и прибавки, а также будете считаться солдатами!»

Суо Цзя посмотрел на возбужденную толпу и громко объявил: «Даже если вы не сможете стать солдатами, ничего страшного. Вы можете использовать труд как обмен на что-либо. Это включает в себя деньги, репутацию, статус, и даже ранги дворян. В общем... каждое усилие и каплю пота, что вы вложите, никогда не забудутся»

Такой уклад поднял энтузиазм у солдат-рабов. В течение всего нескольких дней, из армии в сто тысяч человек было выбрано десять тысяч рыцарей, фехтовальщиков, копьеносцев и лучников.

Выбрав солдат с различными талантами, оставшиеся шестьдесят тысяч солдат были объединены Суо Цзя, как дальнобойные лучники. Эта роль не требует точности, просто силу рук, чтобы тянуть луки.

Хотя точность шестидесяти тысяч дальнобойных лучников была низкой, стрельба вместе с таким количеством людей образует дождь стрел, от чего будет совершенно невозможно уклониться. Там не было никакой необходимости в прицеливании.

Таким образом, помимо выбранных сорока тысяч солдат, оставшиеся проводили каждое утро, день и вечер за тренировками, а остальную часть времени они трудились.

После создания различных типов солдат, Суо Цзя начал закупать оружие и боеприпасы. Деньги, которые он тратил, утекли, как вода, но, к счастью, отец Найфы Лянь много до этого не истратил.

Сначала нужно было приобрести новые доспехи и оружие для группы рыцарей Мэнма, а также копьеносцев. Это не требовало денег, так как они могли заменить всё на новое. Если бы они потратили деньги на покупку этих вещей, это было бы пустой тратой денег. Уже только десять тысяч доспехов - заоблачная цена.

Помимо постоянной армии, Суо Цзя также должен был приобрести шестьдесят тысяч доспехов и оружия для специально отобранных постоянных солдат-рабов. Они носили броню и оружие, которые накопились за эти годы в хранилище. Так же, как и другие солдаты, они заменили всё на новое! Качество тоже было первоклассным!

На самом деле шестьдесят тысяч солдат-рабов обошлись дороже всего. Суо Цзя приобрел для них сто тысяч жестких кожаных доспехов, а также сто тысяч луков. Он купил так много, так как если они износятся во время боя, солдаты смогут переодеться в другие. В конце концов... эти вещи им никто не поменяет.

Для того, чтобы минимизировать затраты, Суо Цзя не стал покупать деревянные и бамбуковые стрелы. Они сломаются в первый же бой. Несмотря на то, что они были дешевыми, они не стоили того. Вместо этого, Суо Цзя купил металлические стрелы. Хотя нельзя сказать, что они будут держаться вечно, их можно использовать, по меньшей мере, сто раз каждую.

Кроме того, металлические стрелы всё-таки были из металла, так что они имели мощную пронизывающую способность. Единственным недостатком было то, что они были тяжёлыми, так что легкие луки нельзя было использовать. Только большие луки могли держать эти стрелы. Хотя расстояние выстрела стрелы может быть снижено из-за веса, разрушительная способность стрелы увеличивалась. Магические свойства металла уменьшали эффекты боевой ци и магических щитов. Можно сказать, что даже Военные Святые не смогли бы противостоять такого рода атаке.

Хотя оружие уже было приобретено, доставка займёт много времени. Рыцари Мэнма развили своих Мэнма, но этот процесс еще не завершен, и потребуется еще некоторое время. Группа Шестикрылых Ангельских Фениксов сопроводили семью Найфы Лянь, а затем отправились в лабораторию атомной алхимии грузить Магических Роботов. Таким образом, они ещё не вернулись.

На какое-то время только пять тысяч копьеносцев могли защитить город Рассвета. Что касается солдат-рабов, помимо работы каждый день, они также спокойно ждали прибытия их оружия и доспехов. Для солдата-раба набор доспехов и оружия, безусловно, повысит шансы на выживание.

В тот же вечер, Суо Цзя тайно созвал сто членов воровской группы Темных Ангелов. Большой зал лорда города был полностью заполнен. Парни разных наружностей в неподобающей манере сидели в креслах. Тем не менее, Суо Цзя знал, что эти, казалось бы, простые ребята, на самом деле имели уникальные способности.

Суо Цзя поднял бокал на Роджера и улыбнулся: «Можете пока отложить другие вопросы. Завтра утром, вы должны выйти из города и найти и спасти членов вашей семьи. После этого вы можете вернуться и помочь мне!»

Роджера прослезился. Суо Цзя не только дал ему защиту, он также доверился ему и дал ему важное место. На такую доброту Роджер должен был ответить взаимностью. Однако... как сказал Суо Цзя, Роджер должен отправиться рано и спасти свою семью. Иначе, чем позже он уйдёт, тем более вероятно, что он потеряет больше членов семьи.

Суо Цзя вытащил кристальную карту и вручил её Роджеру: «Здесь десять миллиардов золотых монет. Если вы сможете выкупить их обратно, не пытайтесь бороться. Несмотря на то, что мы не боимся вовлекаться в такое, как только дело выйдет из-под контроля, это будет невыгодно для вашей спасательной миссии!»

Роджер взял карточку, не говоря ни слова. Он тяжело кивнул и сказал тихим голосом: «Не волнуйтесь, виконт Суо Цзя. Я постараюсь урегулировать этот вопрос как можно быстрее, и вернусь, чтобы помочь вам»

Суо Цзя улыбнулся и кивнул. Спокойно встав, он сказал: «Уже совсем темно. Вы, ребята, можете продолжать пить, а я пойду разберусь с некоторыми вопросами публичной собственности!»

В ответ на прощание Суо Цзя, все члены группы Тёмного Ангела встали и смотрели, как он уходит. Несмотря на то, что они не знали его, они уважали каждое его действие.

Выйдя за дверь, Суо Цзя вдруг остановился. Подумав немного, он холодно сказал: «Когда вы отправитесь, вы должны быть предельно осторожными. Но вы должны помнить: как члены воровской группы Тёмных Ангелов, вы не можете активно беспредельничать. Но если кто-то посмеет спровоцировать нас? Ничего не бойтесь. Несмотря ин на что, вы не можете понижать репутацию воровской группы Темных Ангелов!»

«Ха-ха...» - Роджер мрачно усмехнулся и ответил: «Не волнуйтесь, виконт Суо Цзя. Если кто-то осмелится запугивать нас, они пожалеют об этом. Мы, эксперты, специально отобранные из огромного числа преступников, мы все эксперты в преступлениях! Даже если на нас нельзя рассчитывать на поле боя, скрытые нападения и убийства – наше всё!»

На следующее утро, Роджер вывел воровскую группу Темных Ангелов за пределы города Рассвета искать и спасать родственников Роджера.

Суо Цзя посмотрел в ту сторону, где исчез Роджер и его группа, и покачал головой. В то же время, Найфа Лянь рядом с ним с любопытством спросила: «Молодой господин, почему вы придаете такое большое значение Роджеру и относитесь к нему так хорошо?»

Суо Цзя бросил взгляд на Найфу. Последние несколько дней, она всегда была рядом с ним, неважно, куда он шел, и очень редко говорила. Но каждый раз, когда она говорила, это всегда был вопрос.

Суо Цзя спокойно ответил: «Потому что у него есть чувство сопереживания и справедливости. Я вижу искренность в его глазах. Для меня это самое ценное. А ты… я вижу незаурядность, спокойствие, и, очевидно, искренность. В противном случае, почему, ты думаешь, я позволил тебе встать на мою сторону?»

Найфа вздрогнула и кивнула. Она продолжала спрашивать: «Но, даже если вы придаете ему слишком большое значение, я всё равно не понимаю, почему вы готовы рисковать из-за него? И потратили столько живой силы, физических ресурсов, а также денег?»

«Ну...» - пробормотал Суо Цзя и почесал голову, - «Это я не могу объяснить. Если я хочу что-то сделать, я просто делаю это»

После небольшой паузы, Суо Цзя продолжил: «Это, вероятно, из-за его личного обаяния и очарования. Проще говоря, ему больше подходит быть лидером. Не находишь его красивым и выдающимся?»

«Ну...» - Найфа поколебалась немного, прежде чем твердо ответить: «Несмотря на то, что он довольно красив, он староват. Ему около сорока лет, не так ли? Кроме того... самое главное для мужчины - не его внешний вид, а его сила! Несмотря на то, что он красивый и классный, я не думаю, что он такой уж привлекательный!»

http://tl.rulate.ru/book/517/68324

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку