Читать 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 180 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 180

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 180: Успех (часть 2)

Лорд не мог не усмехнуться: «Как насчет этого? Удивительно, не так ли? Если твоя сила не превосходит мою, и ты используешь боевую ци, чтобы разогнать холодный поток в пределах ста метров, будучи замороженной, ты точно превратишься в ледяную скульптуру!»

Услышав слова лорда, окружающие Виллу стражи повеселели. Они знали ... что их лорд был Мастером. Кроме того, с броней Атлантиды, в которую он был одет, он сможет победить любого обычного человека!

«Как невежественно!» - холодный голос эхом разнёсся по воздуху.

Услышав это, лорд отклонился назад, чтобы посмотреть на небо. Когда он это сделал, он не заметил, как До Мэй, которая была запечатана в ледяном гробу, начала стрелять ярко-красными лучами света во всех направлениях. Верно ... это была защита Огненного Феникса!

Магическая сила лорда действительно была слишком высока. До Мэй была полностью запечатана льдом гроб, не в силах сопротивляться. Тем не менее... защита Огненного Феникса может растопить лед. Кроме того, лорд не продолжил понижать температуру льда. До Мэй требовалось только несколько секунд, прежде чем она смогла снова двигаться.

Как и следовало ожидать, когда лорд посмотрел вверх, До Мэй удалось поднять ее военный нож внутри ледяного гроба. С клинка поднялось бушующее пламя, и окружающие слои льда быстро растаяли. Затем До Мэй использовала клинок, чтобы открыть путь и уйти.

Лорд внезапно вернулся к чувствам, и был потрясен, обнаружив, что До Мэй выпрыгнула вперед быстрее молнии. Он быстро поднял свой посох, и Таинственная Ледяная Стрела мгновенно вылетела в сторону До Мэй.

Увидев стрелу, летящую к ней, До Мэй отскочила. Когда стрела просвистела мимо, ее плащ внезапно вспыхнул. Он столкнулся с ветром, и, заимствуя этот вертикальный импульс, До Мэй вылила всю свою энергию в свой клинок и полоснула по направлению к лорду.

Она атаковала трижды, не оставляя абсолютно никакого пробела между каждой атакой. Из своего предыдущего опыта, маг, независимо от того, насколько мощным он был, не мог противостоять трем атакам подряд. Бой уже закончился!

Тем не менее, вопреки ожиданиям До Мэй, три атаки подряд только лишь потрясли магический щит. Он по-прежнему оставался цел!

Эти три атаки использовали всю боевую ци До Мэй. Несмотря на то, что она не хотела отступать, у нее не было другого выбора. Она оттолкнулась от земли. Высоко в небе ее большой плащ разделился на шесть, делая его похожим на шесть крыльев. Ветер дул, поддерживая тело До Мэй, когда она плавно двигалась в полу-дуге!

Она поспешно осушила магическое и духовное зелья. Не смея тратить время, она спикировала на лорда.

Лорд не мог сдержать свой шок, увидев нападение До Мэй. Посох в руке быстро танцевал, выстреливая вверх, чтобы противостоять атаке До Мэй, исходящей со всех сторон.

В ста метров в небе Суо Цзя висел в воздухе и смотрел на сумасшедшие удары До Мэй. Это бесконечное множество атак по-прежнему не могло сломать магический щит цвета синего сапфира; Как это было возможно? Это мощь щита Водного Бога?

После получения тридцати взрывных атак До Мэй, синий щит на мгновение сморщился В то же время лорд смотрел на До Мэй. Он не мог понять, как боевая ци противной стороны была сильнее, чем его собственная! В то же время как его магическая и духовная силы были полностью исчерпаны, у противоположной стороны они, казалось бы, экспоненциально возросли. Это было совершенно невозможно!

До Мэй быстро приставила свой клинок к горлу лорда. Затем она, использовав кончик лезвия, слегка ткнула броню.

Лорд горько усмехнулся. Он знал, что... независимо от причины, он уже проиграл. Он покачал головой и снял броню, безмолвно передав ее До Мэй.

Она счастливо улыбнулась. Затем она и ее сестры поднялись в воздух. Словно тридцать шесть крупных птиц, они взлетели в воздухе и исчезли в бескрайней ночи.

Через полчаса, внутри походной палатки за городом, Суо Цзя взволнованно надел броню Атлантиды. Овладев броней, все проблемы, связанные с его защитой, были окончательно решены. Кроме того, она стала его сильной стороной.

На самом деле, в ходе сегодняшнего сражения, магический щит не был разорван До Мэй. Несмотря на то, что щит получил тридцать ударов подряд, разломать его с текущим уровнем силы До Мэй было чрезвычайно трудно. Ее разрушительной силы было недостаточно. Причина, почему магический щит был побежден в том, что магическая и духовная силы лорда были исчерпаны.

Суо Цзя знал, что победа До Мэй сегодня была просто случайностью. Это было из-за физической защиты одежды Шестикрылых Фениксов, а также из-за сопротивления атрибутов огня До Мэй замерзанию. Самое главное, что серьги Огненного Феникса и ожерелье Огненного Феникса помогли ей в критические моменты. Без этих двух украшений, она бы давно проиграла.

Конечно, одежда Шестикрылых Фениксов была хороша, ювелирные изделия Огненного Феникса были хороши, огненная боевая ци и боевые навыки До Мэй были хороши. Это были просто вещи, на которые До Мэй полагалась, чтобы не проиграть. Однако чтобы победить противоположную сторону, этого было недостаточно.

Боевая ци и духовная сила рано или поздно кончаются. Именно в этот момент нужно было полагаться на четыре зелья. Кроме того, можно было сказать, что, хотя лорд, казалось бы, проиграл, он на самом деле выиграл. Если бы не её четыре зелья, она определенно бы проиграла. В конце концов, разница в их силе была велика.

Броня Атлантиды была сделана из кожи мифического водяного зверя. Так как это животное было очень близко к элементам воды, броня Атлантиды могла увеличивать скорость, при которой элементы сгущаются, на двести процентов. В ней также содержится магический щит Водного Бога, и увеличивает мощь на десять тысяч! Он поглощает магическую силу со скоростью тысяча моль в секунду.

Броня сама по себе не имела каких-либо защитных способностей. Её защита исходила из щита Водного Бога. Также можно было использовать свои собственные магические и духовные силы, чтобы усиливать магический щит!

Гибкий и сильный щит поглощал любые возможные атаки.

Первоначально этот тип брони имел жесткие ограничения. После того как активировать щит Водного Бога, он будет несравненно мощнее. Тем не менее, как правило, броня не имеет оборонительные способности. Одного удара будет достаточно, чтобы прорваться через него; он ничем не отличается от обычной кожи. Конечно, как экипировку легендарного ранга, броню Атлантиды нельзя разрушить. Тем не менее, её нерушимость исходила из её способности к быстрому самовосстановлению.

Суо Цзя погладил броню, его улыбка была настолько широка, что он не мог закрыть рот. Хотя эта броня имела свои недостатки, она безупречно соответствовала доспехам Монарха, которые он носил. Даже если магический щит внезапно сломается, будет крайне трудно ранить Суо Цзя.

Соперник сначала должен пробиться через неразрывную кольчугу, затем прорваться через мягкую и устойчивую к магии чешую Черного дракона. Это было практически нереально.

Тем не менее, это не означало, что Суо Цзя был непобедим. Тупое оружие и удары все равно может ранить Суо Цзя. Например, если Суо Цзя упадёт с высоты ста метров, он безоговорочно превратится в кашицу.

http://tl.rulate.ru/book/517/61629

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Задаю один вопрос на протяжении многих глав. Не могу понять, как он смог одеть броню на свое маленькое 12 летнее тело. И что будет с набором Монарха, ведь шили его на 10-11 летнего ребенка, а когда ГГ исполнится 18 не будет ли ему тесно в нем. Возможно, снаряжение сказочного/легендарного ранга и выше, автоматически подгоняется в соответствие с параметрами владельца, иначе получается какой-то бред с вещами. Где-нибудь было об этом сказано? Насколько я помню, броню Ангелов сделали в соответствии с размерами девушек. Ааа... я в логическом тупике...
Развернуть
#
Не обращай внимания, в этом произведении логики нет вообще. Автор просто не следит за тем что пишет, тут море нестыковок и не логичных вещей. А учитывая что качество перевода тоже хромает то получается дичь))
Развернуть
#
это как в ммо, шмотка одна, а подходит и гномам и оркам
Развернуть
#
Это была облегающая броня, т.е. Она тянуться должна
Броня Ангелов - броня воинов, т.е. Самая настоящая, твердая броня. Когда её шили гном её сделал в соответствии не с размерами, а с стилем борьбы девушек.
Вполне возможно что броня подгоняеться под размеры человека(иначе как бы он одел броню святую с 50 летнего мужика)
Развернуть
#
В этом мире есть магия бро. Тип вещи под владельца подстраиваются, а иначе какой смысл в шмотках, за туеву кучу ресурсов, которые ты даже своим детям передать на сможешь из-за того, что у них нога чуть больше твоей будет и обувь на неё тупо не налезит, а от неполного набора толку меньше, чем от набора сказочного уровня.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Как же меня бесит когда ГГ что то ищет и в следующий главе совершенно случайно ему это дают. Мне интересно а теперь его посадят за кражу...
Развернуть
#
Кто ж его посадит, он же... рыцарь, аристократ, богатей, малолетний плейбой, авантюрист и вообще великой мудрости (во всем кроме сексуальных отношений и то только пока) человек, в простонародье... памятник.
И потом сам он в грабеже не участвовал, и более того даже близко не засветился, а если спросит кто откуда броня, скажет купил у странников за сто тыщь миллионов и попробуйте доказать обратное.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку