Читать 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 112 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 112: Первая победа (часть 2)

«Хорошо!» - хотя Суо Цзя был до сих пор скрыт в дыму, из-за чего публика не знала его точное положение, герцог Вень Ша стукнул кулаком по столу, вскричав в волнении.

Любой проницательный и опытный специалист мог бы сказать, что контратака была произведена с интеллектом, который не присущ восьмилетнему ребёнку!

На самом деле, огненный маг не позволял ему расслабляться. Он с самого начала использовал взрывы, чтобы вызвать пыль и закрыть обзор Суо Цзя, а затем он постоянно двигался, непрерывно атакуя Суо Цзя заклинаниями. Таким образом, Суо Цзя не мог определить положение огненного мага.

Тем не менее, хотя он не видел его, магия Суо Цзя точно достигла своей цели. Суо Цзя подсчитал расположение мага их траекторий заклинаний. Суо Цзя также смог определить привычные движения огненного мага, и, таким образом, даже смог определить будущее положение мага.

Суо Цзя удалось вслепую поразить движущуюся мишень в пятидесяти метрах от него. Более того, он атаковал дважды. Суо Цзя смог полностью смоделировать движения своего противника. В противном случае, Суо Цзя бы не смог осуществить такое нападение.

Кроме того, Суо Цзя разумно воспользовался моментом, когда огненный маг сделал паузу. Без этого, даже если бы Суо Цзя продолжил тайные атаки, огненный маг возможно бы противостоял им Шаровой Молнией.

Время, возможность, анализ и психическое состояние.... во всех аспектах Суо Цзя полностью победил своего противника. Огненный маг был вооружён до зубов и даже использовал взрывные шары Тем не менее, битва изменилась использованием основной ледяной магии – техникой Ледяной Сферы. Мудрость этого метода была эквивалентна пятидесятилетнему мудрецу!

И, наконец, дым постепенно разошёлся. Фигура Суо Цзя оказалась под пристальными взглядами каждого; Суо Цзя, этот мальчишка, сделал стул изо льда и сидел на нем, задрав нос. Его глаза были закрыты, он восстанавливал силы. Боже, что это было? Разве так себя ведут, сталкиваясь с мощным врагом?

Видя, как Суо Цзя удобно устроился ледяном стуле, взгляд Вень Ша был полон восхищения и похвалы. Этот ребенок и правда был таким, каким описала его дочь; слишком умный и слишком мудрый! Будущее этого ребенка непостижимо!

Вздохнув, Вень Ша покачал головой и медленно встал: «Настоящим заявляю, что победа в этом конкурсу присуждается водному магу первого класса - Суо Цзя»

Услышав голос Вень Ша, Суо Цзя медленно открыл глаза. Он неторопливо встал, и поклонился Вень Ша с надлежащим этикетом дворянина. Тем не менее, он оставался безмолвным.

Позабавившись над спокойным выражением лица Суо Цзя, Вень Ша улыбнулся и сказал: «Поздравляю, Лорд Суо Цзя. Вы выиграли этот раунд, и получили возможность поднять ваш благородный статус!»

Суо Цзя улыбнулся. Как и прежде, он тихо восстанавливался. Он хорошо понимал, что если он не откажется от конкурса, следующие его противники будут сильнее.

Как и следовало ожидать, Вень Ша продолжил говорить с Суо Цзя: «Вы хотите продолжить бороться или хотите остановиться сейчас?». Вень Ша чувствовал противоречие; хотя он хотел увидеть борьбу Суо Цзя, логически он понимал, что закончить на этом месте будет благоразумнее.

Глаза Суо Цзя засветились. Он запер уставился на Вень Ша, и решительно сказал: «Я выбираю продолжение борьбы!»

«Хорошо!» - ответил Вень Ша, «Так как вы хотите продолжить, то теперь вы можете выбрать следующего соперника. У вас будет тридцать минут, чтобы отдохнуть»

Суо Цзя взял график и начал изучать его. Он уже побил четырнадцатилетнего огненного мага, никто из пятнадцати и шестнадцатилетних не участвовал. Его нынешний выбор был между семнадцатилетним воином ветра и восемнадцатилетним огненным воином.

Суо Цзя нахмурился. Этот воин ветра был супер гением. У него было прозвище "звезда скорости"; его скорость была настолько велика, что казалось, он мог умчаться прямо на Луну. Даже мощный огненный воин н смог бы идти против этого воина ветра. В соответствии с рекордами этой школы, скорость его победы над магами составляла сто процентов! Этот воин даже произнёс великую речь в начале конкурса, заявив, что он был погибелью для всех магов. Даже те, кто был намного сильнее, чем он, были ему не ровня.

Что касается огненного воина, этот парень уже десять лет в академии. В течение этих лет, он всегда был чемпионом. К тому же ... за последние три года он непрерывно подавлял воинов ветра, и стал окончательным чемпионом всего соревнования. Его единственной целью было стать абсолютным чемпионом четвертый раз подряд!

Выражение лица Суо Цзя стало болезненным, когда он посмотрел на характеристики этих двух людей. Воин ветра, который был грозой всех магов, или огненный воин, который был чемпионом в Священном Свете последние четыре года? Одному из них было семнадцать, а другому восемнадцать, а Суо Цзя прожил только часть их жизни. Действительно ли он должен продолжать борьбу в этом конкурсе?

Суо Цзя закрыл глаза и сделал глубокий вдох. Он знал, что, если его целью было лишь дворянское звание, то лучше просто сдаться. Тем не менее, его целью был не ранг; его единственная цель состояла в том, чтобы создать историю и стать чемпионом!

Наконец, Суо Цзя успокоился. Он медленно открыл глаза и сказал: «Следующий человек, которому я хочу бросить вызов – воин ветра!»

«Ва!» - люди в шоке вскричали. Все с жалостью смотрели на Суо Цзя; по их мнению, Суо Цзя определенно облажается.

Может быть, воин ветра не был столь же сильным, как огненный воин, но огненный воин тоже раньше проигрывал многим магам. С другой стороны, воин ветра никогда не проигрывал любому типу магов. Для любого мага ветряный воин был значительно сильнее, чем огненный воин!

Все знали, что если Суо Цзя столкнётся с огненным воином, то был бы небольшой кусочек надежды. Тем не менее, против скорости воина ветра, маг ничего не сможет сделать.

На самом деле, за пределами сцены, возможно, воин ветра не был бы столь грозным. Тем не менее, эта платформа была лишь около пятидесяти метров в ширину. Некуда бежать. Маги не очень подходят для боевых действий в таких областях; платформы были царством воинов!

После выбора противника, Суо Цзя вернулся к стулу. Он закрыл глаза и сосредоточил все свои усилия на восстановлении магии и духовной силы. Следующая битва будет одной из самых сложных, и он мог легко проиграть.

Тридцать минут - это немало, но есть некоторые случаи, когда время летит незаметно. Суо Цзя только закрыл глаза и его время уже настало.

Озадаченный Суо Цзя медленно проснулся и потер глаза. Затем он два раза использовал технику Увлажнения, чтобы восстановить свой дух и очистить свой разум. Несмотря на то, что он только что вздремнул, ему удалось полностью восстановиться.

Медленно встав, Суо Цзя подошел к краю платформы. Битва между магом и воином всегда была битвой на расстоянии. Хотя Суо Цзя использовал поток льда, он не посмеет быть небрежным. Он должен сначала увеличить расстояние между ним и его противником и проверить силы воина ветра, прежде чем что-то делать!

Воин в золотой броне подошел к платформе с великолепным мечом на поясе. Солнечные лучи отражались от его золотой брони, делая его похожим на бога войны.

Красивое лицо воина ветра, его естественная и непринуждённая манера, прямая осанка, и его темперамент был как у монарха. Его самоуверенность делала невозможным даже представить его проигрыш!

Воин ветра элегантно помахал аудитории. Сразу же после этого... прозвенели пронзительные вопли девочек. Суо Цзя горько улыбнулся. Что именно он делал? Выступал. Было похоже, что он вообще никак не рассматривал Суо Цзя.

Суо Цзя мрачно улыбнулся. Очень хорошо ... воин может быть высокомерным и вести себя как пожелает. Суо Цзя покажет ему, каковы последствия его принижения! Даже если Суо Цзя не выиграет, он был полон решимости уничтожить его, чтобы люди не смогли отличить, был ли он жив или мертв; тогда Суо Цзя посмотрит, как тогда запоёт ветряный воин. Это будет наказанием за столь неуважительное отношение к Суо Цзя!

http://tl.rulate.ru/book/517/46558

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Из всей школы он мог бросить вызов только 3-им... Даже не знаю что и сказать))
Развернуть
#
Причём тут вся школа??? Если тут идут бои только тех, кто согласен рисковать своим ТИТУЛОМ дворянина!!! Тем более что титулы получают только 3-е победителей.
Из 3-х новичков только он один согласился. Так же можно предположить, что многие отказались и из более старших групп. Тем не менее, из группы 14-ти лет, согласился тоже только 1-н Маг огня, из группы 17-ти лет, 1-н Воин ветра. Ну и из группы старшекласников 18-ти лет, согласился воин огня =)
Развернуть
#
К слову, в свои "почти 9", его высокомерие настолько раздуто, я просто плачу с автора))
Развернуть
#
Высокомерие раздуто? Вот если бы он в свои 8-9 лет был бы Императором, тогда бы его высокомерие было бы раздуто.
Советую поучить историю про молодых царей, императоров и ТД )))
А тут ему уже почти 9-ть лет а он ещё даже не стал ПОВЕЛИТЕЛЕМ всей страны, как Тутанхамон в Египте уже правил страной в 8-9 лет =)
Развернуть
#
Как говарил старый добрый Цьень Чень
высокамерин тот кто может себе это позволить
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку