Читать 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 67 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 67

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 67: Важность дружбы

С бесконечным сожалением Суо Цзя вернулся домой. Всю ночь он не мог сомкнуть глаз. Его разум был полностью занят силуэтом Души Феи, настроение у него было настолько беспокойным, что он не мог даже медитировать.

На следующий день с красными глазами Суо Цзя съел ранний завтрак. Хотя сегодня его завтрак был необычайно изыскан, Суо Цзя просто «ел без удовольствия». Хотя в глубине души он знал, что он не сможет получить Душу Феи, он все равно чувствовал великое сожаление.

Позавтракав, Суо Цзя покинул Белую Виллу и направился в школу. Пройдя несколько шагов от своего дома, перед ним возник очень толстый человек.

«Си!» - мельком взглянув на фигуру перед ним, глаза Суо Цзя расширились. Он с недоверием посмотрел на человека, и не знал, что делать в этой ситуации.

Это была Эмма, и сейчас у неё было ожерелье Души Феи, что лишило Суо Цзя целой ночи сна. В одной из ее рук был Рёв Вулкана, и она использовала эту экипировку совершенного уровня, как костыль, чтобы опереться.

Она ухмыльнулась: «Лорд Суо Цзя? Куда лорд направляется?»

К сожалению, глядя на ожерелье на шее Эммы, а также посохе в ее руке, хотя Суо Цзя действительно хотел эти вещи, он не был готов отбросить свое достоинство просто ради получения этих предметов. Если бы он отбросил своё достоинство и получил эти предметы, не будет ли это как "бежать впереди паровоза"?

Суо Цзя холодно посмотрел на Эмму и кивнул в ее сторону: «Я иду в школу. Уроки вот-вот начнутся, так что нам не по пути. До свидания ...» - сказав это, Суо Цзя повернулся, чтобы уйти. Для Суо Цзя, тот факт, что Душа Феи попала в руки Эммы, был отличным поводом для печали. Каждый раз, когда он смотрел на него, он чувствовал горе.

В оцепенении, Эмма смотрела на уходящего Суо Цзя. Она думала, что как только Суо Цзя увидит Душу Феи в и Рёв Вулкана, он немедленно улыбнется, и будет думать обо всех возможных способах получить эти два предмета. Затем, она бы протянула ему их и попросила помочь ей похудеть. Пока у неё не останется другого выбора, Эмма не была готова отдать Мудрость Атлантиды легендарного ранга, ее значение было практически бесценно.

Тем не менее, она не предполагала, что отношение Суо Цзя будет полностью отличаться от того, что она представляла. Как только он взглянул на Душу Феи и Рев Вулкана, он холодно извинился, что сделало невозможным Эмме продолжать. Может ли это означать... что Суо Цзя на самом деле не хочет эти предметы?

Раздался ясный звук лошадиных копыт, роскошная карета медленно остановилась на стороне Эммы.

Услышав карету, Эмма обернулась. Перед ней появилось красивое лицо Вэнь Я из-за штор в карете. Она слегка махнул рукой, чтобы Эмма вошла.

Столкнувшись с приглашением Вэнь Я, Эмма явно не могла отказать. Она сразу же села в роскошный экипаж, и он снова двинулся вперёд.

В карете Вэнь Я улыбнулась Эмме: «Сестра Эмма, хотя ты научилась наблюдать и быть внимательной к другим, твои методы ошибочны. Если у тебя будет такое властное и высокомерное отношение, другие тебя не примут. Я не понимаю, почему тебя должен кто-то умолять? Почему ты сразу ставишь себя выше, чем получатель? У тебя так никогда не будет настоящих дружеских отношений»

«Я...» - Эмма не могла не покраснеть от стыда. Кроме того, она поняла, что, хотя она успешно скрыла свой маленький план от Суо Цзя, она не смогла скрыть его от Вэнь Я.

Видя смущение Эммы, Вэнь Я. покачала головой: «Ты ... ты действительно должна научиться относиться к людям с искренностью. Отношения между друзьями это не игрушки»

«Это...» - выражение лица Эммы вдруг изменилось. Верно... как и говорила Вэнь Я, Эмма лично уже проходила подобные сценарии. Прежде она не могла понять, почему ее друзья постепенно покидают ее. Она думала, что это из-за ее внешности. Однако теперь, с намеком Вэнь Я, Эмма наконец-то поняла, что она была не права.

Видя, что Эмма начала понимать что-то, Вэнь Я продолжила: «Я считаю, что если ты обнаружишь, что твой друг тайно замышляет что-то против тебя, ты бы тоже его оставила, я права?»

Эмма кивнула в ответ на слова Вэнь Я, и сказала с тоской: «Да, да, да, это была моя вина. Но ... в таком случае, как именно я должна была поступить?»

Вэнь Я улыбнулась скромному выражению лица Эммы. «Это очень просто, будь искренней. Дружба является естественным процессом. Поверь, до тех пор, пока ты показываешь свою истинную сущность Суо Цзя, он обязательно примет тебя в качестве своего друга. В конце концов ... ты на самом деле не плохой человек. В противном случае, я бы не трудилась помогать тебе»

Вэнь Я помолчала немного, а потом наклонилась к уху Эммы: «Сестра Эмма, есть кое-что, о чём я должна тебе напомнить. В отношениях с Суо Цзя, тебе нужно стать его постоянным другом. В противном случае, даже если Суо Цзя успешно поможет тебе похудеть, не значит ли это, что ты снова не потолстеешь? А если ты потолстеешь снова, что тогда будешь делать?»

«АХ!!» - Эмма никогда не рассматривала этот вопрос. Ранее ее разум был занят мыслями о том, как получить помощь Суо Цзя; она не представляла себе, что даже если ей удастся успешно потерять вес, она всё равно будет нуждаться в постоянной помощи Суо Цзя, чтобы сохранить свою красоту.

Увидев, что Эмма, наконец, поняла, Вэнь Я улыбнулась: «В настоящее время Суо Цзя считает меня своей кровной сестрой. Каждую неделю он помогает освежить мою внешность, что позволяет мне сохранить свою красоту от начала до конца. Если бы это был любой другой человек, не говоря уже о том, сколько просит за это Суо Цзя, если он отказывается тратить усилия на помощь тебе, это становится проблемой»

Договорив до этого момента, Вэнь Я посмотрела на Эмму: «Если ты используешь Душу Феи и Рёв Вулкана, затем, если ты сможешь найти подходящий метод, чтобы использовать их, этого будет достаточно, чтобы получить помощь Суо Цзя. Тем не менее, ты должна быть осторожной; это будет только один раз. Если ты не сможешь постоянно использовать Душу Феи и Рев в Вулкана, чтобы подкупить его, в противном случае это бесполезно. На основе предыдущих событий, Суо Цзя был готов помочь тебе один раз. Он не станет тебе помогать, независимо от того, есть ли у тебя золотая карта или серебряная, они не стоят дружбы Суо Цзя»

Услышав слова Вэнь Я, Эмма вспотела. Только теперь она, наконец, поняла, какими неправильными были ее мысли. Даже если ей удастся успешно похудеть, как долго она сможет поддерживать это? Месяц? Или, может быть, год? Спустя какое-то время она вернется к своей текущей форме снова.

Эмма потерла лицо с руками. За последние несколько дней, ее лицо пожирнело, появились намёки на складки. Не более чем через месяц, то Шарпее-подобные слои кожи на лице вновь появятся. Если она хотела сохранить свою красоту надолго, то она не сможет купить это за деньги и подарки. По словам Вэнь Я, единственный способ сохранить свою красоту - это стать друзьями с Суо Цзя.

Пока Эмма рассматривала это, Вэнь Я слегка потерла свое лицо, и мечтательно сказала: «Суо Цзя уже согласился обновлять мою внешность, по крайней мере, один раз в год всю оставшуюся жизнь. Другими словами, даже когда мне будет семьдесят лет, я все еще смогу сохранять свою текущую красоту. Разве ты не хочешь того же?»

Эмма с трудом сглотнула. Прямо сейчас она чувствовала, будто она была между жизнью и смертью. Красота женщины действительно сохранялась в течение нескольких десятков лет; быть в состоянии сохранить свою красоту на всю оставшуюся жизнь - идеальный сценарий для женщины. Если цель Эмма – воплотить это, то она должна была стать друзьями с Суо Цзя. Не было других альтернатив.

http://tl.rulate.ru/book/517/38850

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
спасибо переводчику, но новелла гавно, нихрена интересного, только косметологическая ***** какая то
Развернуть
#
-_-... угараю с твоего комента... ну допустим что если бы он не занимался этой хренью а блин в каком-то лесу нашёл имбовые вещи не имея связей, денег, постоянного заработка, но пошёл бы быть самым сильным блин магом... а там у него всякие противники и всё такое, типо: ой это же маг воды! а я думал все маги воды-девочки, и давай всех убивать да кромсать, тебе было бы интересно?
Развернуть
#
А что ты хотел переведено всего 140 из 790 и также выход глав на китайском продолжается будет экшен герою всего 8 лет он начал только познавать магию и из-за финансовых тягот ему пришлось заниматься косметологей чтобы оплатить институт а также для покупки амуницыи и содержания матери.
Развернуть
#
Как вы ******* ныть,не везде экшон начинается сразу,не нравится-не читайте,в чем ***** проблема?
Развернуть
#
По моему красная новелла. Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Хоть пока не экшен , но и не штапм , читаемо
Развернуть
#
да строит он из себя слишком много. да он придумал способ. но меня вот интересует, остальные маги, что совсем дебилы. если они знают что это возможно то смогут это повторить ибо если 8 летний смог додуматься то и более опытные смогут. да, не сразу, но смогут.
Развернуть
#
он смог потому что контроль воды чуть ли не божественного уровня, если память не отшибло говорили, что даже самый лучший.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку